Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: подскажите что нужно что бы поставить мультируль!?  (Прочитано 12131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ReD1iNE

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: москва бусиново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
авто корса 2007года..руль обычный.можно ли оставить свою подушку?что ещё нужно помимо руля?

Google


Оффлайн ReD1iNE

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: москва бусиново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ни кто не ставил?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
видимо никто. хотя когда-то примерно в те же 07-08 год где-то была тема от тех, кто пытался на свой руль кнопки поставить. результатов не помню

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Ошибочка((

Оффлайн ReD1iNE

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: москва бусиново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жаль!может все таки кто то появится.

Оффлайн ReD1iNE

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: москва бусиново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн vit_al

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Timashevsk (Krasnodar reg)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
авто корса 2007года..руль обычный.можно ли оставить свою подушку?что ещё нужно помимо руля?
я ставил, подушка остается. Только придется прописать кнопки (Tech2) иначе не заработают

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ставится без особых проблем, в зависимости от комплектации может потребоваться дополнительно проложить 2 лишних проводочка затем ехать на прошивку Течем.  Будут вопросы обращайся помогу чем смогу.

Оффлайн Djordis

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хмурый, отписался в личку, тоже помощь нужна)

Оффлайн sergey ponizovskiy

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
хмурый,  подскажи пожалуйста про мультируль про проводку куда нужно протянуть 2 проводочка

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
хмурый,  подскажи пожалуйста про мультируль про проводку куда нужно протянуть 2 проводочка
Ответил в личку

Оффлайн Dnsvs

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Хмурый, отписался бы сюда чтоб по 10 раз всем не объяснять :-) у меня такой вопрос- как подключался к разъемам на рулевой колонка и блоке предохранителей? Разбираются ли они? Есть ли возможность подпаяться напрямую если не найду подходящих клемм?

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хмурый, отписался бы сюда чтоб по 10 раз всем не объяснять :-) у меня такой вопрос- как подключался к разъемам на рулевой колонка и блоке предохранителей? Разбираются ли они? Есть ли возможность подпаяться напрямую если не найду подходящих клемм?
Думаю сначала стоит убедиться в наличии или отсутствии этих проводков (может и протягивать ничего не надо), проще всего глянуть на разъеме рулевой колонки, если там проводки имеются - значит остается только поставить мультик и на прошивку к дилеру. Если же нет, я в паяльных делах не силен, но думается, что паяльником туда не подлезть, на фишке торчат штырьки размером с иголку, и расстояние между ними миллиметра по два-три(если мне память не изменяет), верхняя часть разъема снимается, в ней находятся отверстия через которые проходят проводки к этим штырькам, я взял провод, соответствующий диаметру этих отверстий, не зачищая, срезал просто кусачками под прямым углом протащил его через эти отверстия и просто одел на нужный мне штырек, так как он сидит плотно в отверстии, соответственно контакт хороший, езжу уже так года два, ни разу не было никаких глюков, все исправно работает.

Добавлено: 15 Апрель 2014, 09:38:21
Хмурый, отписался бы сюда чтоб по 10 раз всем не объяснять :-) у меня такой вопрос- как подключался к разъемам на рулевой колонка и блоке предохранителей? Разбираются ли они? Есть ли возможность подпаяться напрямую если не найду подходящих клемм?
сама установка руля очень проста: 1. для начала нужно скинуть клемму с аккумулятора (чтобы подушка не стрельнула) 2. снимаем подушку 3. откручиваем гайку крепящую рулевое колесо 4. ставим мультируль (на нем должен быть жгут из нескольких проводков с разъемом, на рулевой колонке имеется ответная часть - туда их и втыкаем) 5. Далее, на мой взгляд, более сложная процедура если нет этих двух проводков, тогда нужно их проложить (6 контакт, отвечает за управление с кнопок магнитолой, из подрулевой колонки  идет на 50 контакт разъема XI3, а 7 контакт, отвечает за подсветку кнопок на руле,  идет на 14 контакт разъема  XI3. находится этот разъем с ОБРАТНОЙ стороны блока предохранителей находящегося в салоне там где рычажок открывания капота. это 60-ти контактный разъем. да и лучше запастись клеммками для втыкания в эти контакты, так как они там очень маленькие и обычные "папки-мамки туда не подходят" идеальный вариант это кусок провода с разъемом от какой-нибудь б.у. проводки с корсы. Затем на прошивку к дилеру, процедура очень быстрая и стоит (у нас) не дороже 500 рублей (с меня взяли 300р.)

Оффлайн Dnsvs

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не понял все таки насчет контактов в разъемах - они там есть или их нужно вставлять? Проводка у меня отсутствует- проверял, но т.к. было прохладно возиться с разборкой разьемов было не удобно.

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не понял все таки насчет контактов в разъемах - они там есть или их нужно вставлять? Проводка у меня отсутствует- проверял, но т.к. было прохладно возиться с разборкой разьемов было не удобно.
Под разъемом я понимаю ту часть куда подключаются провода, на разъеме ЕСТЬ контакты (ввиде выступающих штырьков), провода к этим контактам подключены таким образом: на конце провода имеется клеммка (очень маленькая), которая одевается на этот торчащий штырек. Я, за нимением таковых клемм, одевал просто провод на штырек. На магнитоле, кстати, похожий разъем, можно снять и глянуть как оно будет выглядеть.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2