Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Прагматика | Ремонт  (Прочитано 19925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #25 : 20 Сентябрь 2008, 10:15:20 »
Sheitan, ну буду надеятся,что все пройдет нормально...в Капитал Авто мне красили дверь - на МОЙ взгляд, не отличишь....но думаю знатоки бы нашли разницу...
    • http://vkontakte.ru/id355461

Google

Прагматика | Ремонт
« Ответ #25 : 20 Сентябрь 2008, 10:15:20 »

Оффлайн zima

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #26 : 20 Сентябрь 2008, 18:30:22 »
О май гад! Читаю все это и понимаю, что пора начать дико переживать.
Страховая направила на ремонт в "Прагматику". На осмотр приехала во время, даже раньше. Машину осмотрели только через 40 минут после приезда, в общем-то и ладно, не торопилась особо. Но что реально напрягло, это то что немного слегка примятая дверь подлежит полной замене, а искореженное вхлам крыло почему-то будут менять не полностью, а пилить и варить *15 . Попросила поменять целиком весь элемент, типа жесткость и все такое, на что эксперт заверил , что ничего не потеряется в жесткости, пусть у вас хоть что-то родное заводское от элемента останется... Смешшно...

Подскажите плз, можно ли и нужно ли настоять на замене всего элемента или пусть варят? просто странно....Уверена, что дверь можно было б привести в порядок рихтовкой и покраской, а они ее всю менять хотят. Лучше б с крылом так сообразили! Чет не понятно как-то(... Я конечно не эксперт, но может кто в курсе? Соглашаться на эту сомнительную резку-варку или настоять как-то?
Хотя...могут сказать что поменяют целиком, а сами попилят и заварят(... *26
    • http://vkontakte.ru/id39498

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #27 : 22 Сентябрь 2008, 00:06:21 »
Какое крыло переднее или заднее? я так догадываюсь что заднее.
просто если переднее то оно меняется без проблем, а заднее надо от кузова срубать по всему периметру(что есть не очень хорошо) это долго и сложно, и стоит денег, поэтому страховые стараются их не менять, а рихтовать и красить, так дешевле им.
 Если хочешь чтоб его все таки поменяли, то дозвонись в салон, переговори с согласователем малярно-кузовного-цеха, который ведет твое дело со страховой, и настой на замене крыла. Салону по идее выгодно сделать более трудоемкую работу, и получить со страховой больше денег, так что согласователь и салон на твоей стороне.

Оффлайн zima

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #28 : 22 Сентябрь 2008, 21:27:54 »
Спасибо за ответ.
Крыло, да, заднее левое. Там рихтовкой никак не обойтись- залом очень впечатляющий((. Говорила вчера с экспертом, который машину осматривал, настаивала на полной замене. Он все так же уговаривал резать и варить, аргументируя все тем же- родное заводское железо пусть хоть частично останется. Говорю ему- а новая запчасть, которую поставят вместо старой изломанной, разве не родная? в плане- из другого железа или качества хуже будет? Он сразу- нет-нет, что вы... Спрашиваю- может на стоимости отразится? (хотя мне-то все равно), он ответил- да нет(!!!- как это "да нет"??- работа-то разная по сложности- сварка частей и переустановка полностью). Ну...не стала его обескураживать новыми вопросами. Окончательный вердикт был таков, что- пригоните на ремонт, скажите кузовщику, что хотите сделать в итоге. Но ведь ....емае....замена крыла полностью- это совсем другая стоимость в счете страховой. Или они думают, я доказательств не потребую, вроде тех, что- машину на подъемник или "покажите снятую запчасть"?
Ндо наверное опять туда позвонить и заявить о серьезности своих намерений *06 ...
    • http://vkontakte.ru/id39498

Оффлайн Katherin

  • Новичок
  • *
  • Город: Петербург, Петроградка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #29 : 23 Сентябрь 2008, 00:19:17 »
забрала сегодня машину. как и обещали, отдали через неделю.. хотя покраской я не вполне довольна.. те элементы которые красили отличаются от "родных".. они не такие "гладкие".. сказали, что я могу приехать дня через 3  на полировку.. обещают,что  всё изменится )
    • http://

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #30 : 23 Сентябрь 2008, 09:48:14 »
Цитата: "zima"
Говорила вчера с экспертом, который машину осматривал, настаивала на полной замене. Спрашиваю- может на стоимости отразится? (хотя мне-то все равно), он ответил- да нет(!!!- как это "да нет"??- работа-то разная по сложности- сварка частей и переустановка полностью). Окончательный вердикт был таков, что- пригоните на ремонт, скажите кузовщику, что хотите сделать в итоге. Но ведь ....емае....замена крыла полностью- это совсем другая стоимость в счете страховой.

Насколько я понимаю, дело не только в деньгах. Ведь если будут менять крыло целиком, то желательно иметь его в наличии. А так, если его в наличии нет, тебе могут сказать, что простите, резали/варили, так как крыла у нас не было...

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #31 : 23 Сентябрь 2008, 14:39:54 »
заднее крыло всегда есть на складе в москве, за неделю максимум оно будет в Питере...
...срезанный кусок твоего крыла имеешь полное право потребовать, ничего страшного в этом нет, тока мастера заранее предупреди, чтоб не выкинули, а в багажник положили.

Оффлайн zima

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #32 : 23 Сентябрь 2008, 21:49:24 »
Uschka, мне назвали примерные сроки поставки запчастей- 3 недели максимум, то есть заказывать видимо планируют все же, так что отмазки вроде- "извините, целого крыла не было" состояться не должно по идее. Нету, так буду ждать поставки в обещанные 3 недели *04 .

Sheitan, срезанного крыла не хочу, хочу целиком снятого ( о чем и предупрежу их заранее), дабы убедиться, что его сняли  и поменяли целиком, а не варили из кусков родного и неродного железа :)

Мучает вопрос все ж с совсем чуть помятой дверью. Там немного неровности совсем, заломов нет и целиком ее менять сааааффсем неохота((. Они так хотели срезать крыло, чтоб родного железа оставить, а тут из-за ерунды дверь целиком менять(((  Сказли, что- "ну зачем вам вся дверь в шпаклевке?"  Хотя рихтовка там по-моему целесообразнее *09 ... Чивота они там не то планируют мутить  :(
    • http://vkontakte.ru/id39498

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #33 : 24 Сентябрь 2008, 17:16:29 »
А что плохого в том, что тебе поставят новую дверь? Логики не вижу никакой!
Мастера правы - твою царапину (а я ж ее видела!  :* ) надо шпатлевать во много слоев. Если есть возможность менять дверь - меняй без сомнений!

Оффлайн zima

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #34 : 24 Сентябрь 2008, 21:56:41 »
Uschka, да нет ничего плохого, просто ходят мнения в народе, что если оно заводское родное, то лучше по качеству. Про крыло-то мне так и сказали ... Да пусть меняют, ты, Аня,  меня в общем-то успокоила, раз такие расклады)...Просто не слышала, что изза царапин-недовмятин элемент целиком меняют, я только за *04
Пассибы за консультации *04
    • http://vkontakte.ru/id39498

Оффлайн zima

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #35 : 13 Декабрь 2008, 16:41:40 »
Ну вот...забрала машинку из ремонта :).
Спасибо, все сделали красиво и главное в срок :).
И кузовные работы и в цвет попали...в общем довольна и благодарна.
Была пара-тройка моментов, но они незначительны и решабельны :)
Ура, наконец-то она как новая спустя каких-то полгода :)
    • http://vkontakte.ru/id39498

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #36 : 14 Декабрь 2008, 02:03:38 »
zima,  поздравляем!   Отчего на встречу не приехала похвастаться?  ;)  Ну теперь ждем на одной из регулярных ( кино или ужин по пятницам) .  :)

Оффлайн zima

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #37 : 14 Декабрь 2008, 04:03:42 »
Leshkam, спасибо большое!
Да вот как-то работа свалилась неожиданно, нужно было срочно успеть сделать :-[
Обязательно появлюсь :)
    • http://vkontakte.ru/id39498

Оффлайн GNM

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #38 : 05 Февраль 2009, 16:52:26 »
Ну вот...забрала машинку из ремонта :).
Спасибо, все сделали красиво и главное в срок :).
И кузовные работы и в цвет попали...в общем довольна и благодарна.
Была пара-тройка моментов, но они незначительны и решабельны :)
Ура, наконец-то она как новая спустя каких-то полгода :)

наконец-то хоть один положительный отзыв, мне в Прагматику машину на ремонт везти, пока не знаю, что именно будут делать, красить или менять, пока от страховой направление не получила. но уже нервничаю по поводу результатов. Делать надо передний бампер и переднее левое крыло.

Оффлайн zima

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #39 : 06 Февраль 2009, 00:11:28 »
GNM, мне тоже было страшно свою туда отдавать, правда. Поизучав отзывы, готовилась к чему-нибудь нехорошему((( Не знаю, как так вышло, но работой их осталась довольна, в обещанные сроки уложились, ничего после ремонта не крякнулось (тьху 3 раза) и надеюсь, что и дальше все будет гуд.
Удачного и быстрого тебе ремонта ;)

P.S.: млин, еще один такой мой пост и все будут думать, что я их засланец :-[ ;D
    • http://vkontakte.ru/id39498

Оффлайн GNM

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #40 : 06 Февраль 2009, 10:58:54 »
zima, спасибо, и за пожелания и за настрой ;)

Оффлайн Ольга Смирнова

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петебург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #41 : 08 Февраль 2009, 04:13:38 »
Покупала машину в Прагматике, там же установила сигнализацию, в итоге приехала к ним т.к.:
1. сигнализация не работает
2. сел аккамулятор (как выяснилось из-за неправильной устрановки сигнализации)
сигнализацию сделали, аккамулятор зярядили, НО СЛОМАЛИ МАГНИТОЛУ (ТЕПЕРЬ ПЛОХО ЛОВИТ СТАНЦИИ И НЕ РАБОТАЕТ УПРАВЛЕНИЕ МАГНИТОЛОЙ НА РУЛЕ)
сегодня забрала машину из сервиса, не успела доехать до дома как магнитола опять перестала работать, завтра опять поеду

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #42 : 08 Февраль 2009, 18:48:13 »
Ольга Смирнова, сочувствую.. Таким сервисменам в другом месте с такими руками работать надо. >:(

Оффлайн GNM

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #43 : 07 Апрель 2009, 17:06:46 »
итак, по направлению от страховой отвезла маншику в Прагматику на:
- замену лобового стекла;
- ремонт и покраска крыла;
- покраска бампера;
- замена левой фары.

сказали 3-7 дней, о готовности сообщат, позвонила сама на 7 день, сказали можно вечером забрать, приехала, подождала минут 40, потом еще минут 15 пока машину "мыли".

результаты:
- ремонт и покраска вполне, зазоры правда разные (расстояние на стыке между крылом и бампером с одной стороны 3 мм, с другой грубо говоря 5 мм, в прицнипе неочень  заметно, но решили показать мастеру, сказал что можно отрегулировать в любой момент в течение 6 мес. по гаранти на ремонт, я была не готова еще раз загнать машинку, да и не заметно особо.
- фару приклеили нормально.
- лобовое тоже норма.


отрицательные момент:
- в салоне просто атас, на задних сиденьях грязь, как будто ногами кто-то ползал; коврики просто в ауте, на такой слой земли и грязи, на панельке какой-то мусор, брр.
- номер передний стертый (был новый), по центру какая-то точечная вмятина (диаметром 1,5 см) с маслом.
- правая фара - не горит ближний свет. причем видно было что лампочка не перегоревшая, но они настояли на том что лампочка филипс блювижн (я меняла все лампы на филипс, белый свет и отличное освещение) не работает и что типа так и было, поменяли за мои деньги на обычную, еще плюс 40 минут.
- не отдали лампы филипс которые были в фаре которая была заменена, мол выбросили весь комплект с фарой, хотя мы настаивали и он даже для виду минут 20 где-то ее искал.

ну короче вот так, в итоге комплект филипсовских ламп в поле чудес, куча негатива и следующий полис каско будет в пользу любого другого дилера кроме прагматики.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2009, 17:08:39 от GNM »

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #44 : 07 Апрель 2009, 17:20:53 »
GNM, мда.. Вот так читаешь и думаешь, а в лауре-озерки не так уж и плохо =\..

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #45 : 07 Апрель 2009, 21:12:33 »
в салоне просто атас, на задних сиденьях грязь, как будто ногами кто-то ползал; коврики просто в ауте, на такой слой земли и грязи, на панельке какой-то мусор, брр.
В подобном виде машины и в Атланте получают. Так что это уже стало почти нормой. Правда, не понятно, что они на заднем сиденье делали  :-\
не отдали лампы филипс которые были в фаре которая была заменена, мол выбросили весь комплект с фарой, хотя мы настаивали
Это надо было указать в заказе-наряде или как там этот акт называется (((

В принципе, не приятно, но не криминал...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #46 : 20 Апрель 2009, 21:10:06 »
Мне с моим мятым крылом ехать в Прагматику. Было два варианта - либо МКЦ "Лаура" на Минеральной, либо Прагматика. После рассказов про отвалившийся бампер, решила поехать сюда. Посмотрим что и как...

Оффлайн yar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, В.О.
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #47 : 22 Апрель 2009, 14:25:33 »
Ну, вот и я второй раз собираюсь на ремонт в Прагматику. Выбрал из-за близости к дому. В первый раз грубых косяков с их стороны не было, надеюсь в этот раз будет ещё лучше..

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #48 : 07 Май 2009, 16:07:37 »
Сегодня получила смс от Прагматики о том, что необходимо прибыть для выполнения работ по отзывной компании. позвонила, узнала - ГМ хочет установить мне какую-то крышечку на АБС,чтобы вода не попадала. Хм....
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прагматика | Ремонт
« Ответ #49 : 07 Май 2009, 16:11:32 »
И мне прислали СМС, я право прибалдел...Неужели и такое бывает :D
Но я уже почитал форум. и перед То2 , проинформировал об этой крышечки мастера приемщика, чтобы он ее поставил...
Так что в Прагматику не поеду :)


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2