Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ПОМОГИТЕ с выбором машины... вопросы новичка..  (Прочитано 20917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
;D точно точно!!!

Карма - великая штука!  ;D

Google


Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
*facepalm*
На самом деле чего можно ждать от тяжелой литровой машины?
Того же, чего от перекупа, неадеквата. *facepalm*

Я тут Короллу брала в прокат с пробегом 35000 миль - вот уж по-настоящему дребезжащий пластиковый салон.
Ну прокатные машины вообще рассматривать не стоит.))

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Олег161, вы видимо из тех что называется или акула глухая попадется либо свисток сломанный  ;D
как то вот у большинства все же с машинами все гуд
и потом всегда есть выбор-не нравится- продаем корсу и покупаем что то не меньше 2-х литров и не убиваемым движком   8)

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Уж простите , но я в честность перекупов не верю.
все так)) не на*бешь- не проживешь, есть такое выражение)

Добавлено: 20 Март 2013, 09:41:02
Nat_nds, к сожалению среди корс таких косячных машин больше чем например среди машин более высокого класса, потому имхо на корсах процентов 30-50 либо учеников, либо женщин, либо женщин-учеников... отсюда и косяки, отсюда битые машины и прочее...
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 09:41:02 от miklogin »

Оффлайн Миша и Маша

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
все так)) не на*бешь- не проживешь, есть такое выражение)

Добавлено: [time]20 Март 2013, 10:41:02[/time]
Nat_nds, к сожалению среди корс таких косячных машин больше чем например среди машин более высокого класса, потому имхо на корсах процентов 30-50 либо учеников, либо женщин, либо женщин-учеников... отсюда и косяки, отсюда битые машины и прочее...
вместо "корс" можно вставить любую марку, смысл не изменится, правда надо вырезать вторую часть цитаты: она необъективна ("имхо")!
среди "машин более высокого класса" всегда косяков меньше. итог:
"к сожалению среди %carname% таких косячных машин больше чем, например, среди машин более высокого класса"

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Миша и Маша, про женщин уточню то, что многие из них не могут адекватно оценить состояние авто, плюс на сервисе их напаривают

Оффлайн Миша и Маша

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
Миша и Маша, про женщин уточню то, что многие из них не могут адекватно оценить состояние авто, плюс на сервисе их напаривают
:) женщин есть... два вида:
1. ездят пока машина ездит, потом в сервис
2. едут в сервис, как только заметят что-то подозрительное
... а вот мужчины (которые не работают в сервисе) делятся на... те же два вида!  ;D

Добавлено: 20 Март 2013, 10:09:49
... напаривают в сервисе и мужиков
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 10:09:49 от Миша и Маша »

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
ну хз, может ты и прав), но я всегда остерегаюсь объявлений в которых есть текст типа: "ездила жена" или "ездила женщина очень аккуратно"...

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
но я всегда остерегаюсь объявлений в которых есть текст типа: "ездила жена" или "ездила женщина очень аккуратно"...
а что плохого в аккуратной езде? и какая связь с уходом? аккуратно ездить не значит ездить пока что то отвалится а потом в сервис )
я женщина, я езжу аккуратно, машина у мастера осматривается регулярно, все замены расходников по регламенту и масло меняю через 7-10 тыс  :P это плохо?

лучше взять машину на которой гоняли на уличных гонках? )))

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Nat_nds, я ни в коем случае не преуменьшаю вашу ответственность и то что вы хорошо ездите и хорошо следите) просто основываюсь на личном опыте (опыте подруг)

Добавлено: [time]20 Март 2013, 12:31:48[/time]
лучше взять машину на которой гоняли на уличных гонках? )))
просто не кто так ездят часто пускают пыть в глаза словами "ездила женщина", поэтому я лично не доверяю...
чем если мужик скажет, что "да, я отжигал"...

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
лучше взять машину на которой гоняли на уличных гонках? )))
честно об этом ни один перекуп не напишет.

А так я тоже этих "аккуратных водителей" остерегаюсь. Скидывал пару месяцев назад ссылку на объяву, где отмытую и нализанную шкоду с пробегом 350 ткм в такси продавали со скрученным до <40 (емнип) пробегом типа в отл. состоянии и якобы "родители пенсионеры ездили на дачу".
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
чем если мужик скажет, что "да, я отжигал"...

Тут тоже ещё вопрос. Как он отжигал-то? Йа вот на корсе оч спокойно ездил. Овощно даже прям. Иногда изредко мог себе позволить пульнуть. Причём за 6000 только так. Это что, отжигал? :D Другое дело, если чел давит в жару на пределе оборотов по трассе "иду на взлёт". Опять же, не пару минут.

Добавлено: [time]20 Март 2013, 13:21:00[/time]
10. Шумка- вернее ее нет, а жаль!  ---- эээээ это даже хорошо! всё слышно со всех сторон как подводнику ;D
16. Бардачок-ну очень мал!  ---  а был бы он большой, будет погремушкой.


Добавлено: 20 Март 2013, 12:25:49
Цитировать (выделенное)
я женщина, я езжу аккуратно, машина у мастера осматривается регулярно, все замены расходников по регламенту и масло меняю через 7-10 тыс   это плохо?

Почти хорошо. Америкосы меняют и через 5 тыс. Кстати, у нас масло стоит как одна заправка бензина, так что чаще надо менять, чаще :)

« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 12:25:49 от d`Corso_off »

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Nat_nds, я ни в коем случае не преуменьшаю вашу ответственность
да я ж не о себе, я пример привела что тетеньковые машины порой оч даже)

а написать в объяве можно все что угодно, все равно покупая бу авто человек который в себе его проверит а не хапнет не глядя только потому что написанное понравилось  :)

Добавлено: 20 Март 2013, 12:36:37
16. Бардачок-ну очень мал!  ---  а был бы он большой, будет погремушкой.
по мне так бардачок норм-все что надо влезло(карты, запасные лампочки, провода от зарядок и еще какая то мелочь), не понимаю зачем второй багажник в салоне-пол дома что ль возить?  ;D
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 12:36:37 от Nat_nds »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
все равно покупая бу авто человек который в себе его проверит а не хапнет не глядя только потому что написанное понравилось 
недавно на одном из автосайтов была статья. Там как раз продаваны делились опытом - более половины покупашек ничего не проверяют и верят на слово... Доверчив русский народ, увы.

Добавлено: 20 Март 2013, 12:39:09
по мне так бардачок норм-все что надо влезло(карты, запасные лампочки, провода от зарядок и еще какая то мелочь), не понимаю зачем второй багажник в салоне-пол дома что ль возить?
в бардачок должна влазить бутылка шампуня или 1 л виски и чтобы он охлаждал. Тогда это правильный бардачок.  ;D А в корсе (как собственно и в хонде) это просто перчаточный ящик.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
А в корсе (как собственно и в хонде) это просто перчаточный ящик.
дак и сама корса пардон не гигантская ))
и пизирёк алко не самое главное что должно лежать в бардачке  :P
у какой то машинки, кажись у матиза, бардачка нет аще- там полочка просто, так что у корсы еще не самый плохой вариант )

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
в бардачок должна влазить бутылка шампуня или 1 л виски и чтобы он охлаждал. Тогда это правильный бардачок.

Нееее. Ему ещё  трубочку для коктейля, скрытно установленную :D

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Америкосы меняют и через 5 тыс.
только явно не километров, а миль... а это уже больше 8000 км. и наверняка так часто меняют не все.

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Не все конечно, НО возможно, что миль :D

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
d`Corso_off, америкосы километрами не пользуются  ;) спроси вот у Ушки )))
а что касается стоимости масла...
так если бы оно менялась так же просто, как залив бензина - это одна песня. а с необходимостью ездить по сервисам - совсем другая

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Да, нужно выделить на это дело полдня, оч грубо если. Опять же, не тебе гайки крутить, просто подождать. В ША эту операцию делают на заправках.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Да, нужно выделить на это дело полдня, оч грубо если. Опять же, не тебе гайки крутить, просто подождать. В ША эту операцию делают на заправках.
Дааааааа?! Я сейчас в Штатах, причем не в самой бедной части Штатов, где на дорогах за час я встречаю 3-4 Роллс-Ройса. На заправках тут продают бензин, так же как и у нас. Иногда есть гаражные сервисы и мойки, но они рядом с заправками )))
Причину частой смены масла могу объяснить. Тут машины чаще берут в лизинг, а не в кредит. А в стоимость лизингового сопровождения входит обслуживание авто на станции дилера. Ты, к примеру, можешь приехать к дилера и бесплатно помыть машину, или сменить масло и фильтры. Просто потому что настроение такое, а дилер за это денег не берет. Но тут, кстати, тебе при покупке машины могут поставить ограничение по пробегу в год, причем по нашим меркам весьма скромное. Ты можешь проехать хоть на 100 тыс. миль больше, но лишний пробег оплатишь дополнительно, причем это стоит дорого.

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
На заправках тут продают бензин, так же как и у нас. Иногда есть гаражные сервисы и мойки, но они рядом с заправками )))

Конечно рядом с заправками ))) Даже на родине Джобса ещё не научились масло из бензоколонки наливать ))) Заехал в бокс и всё там тебе сделают. Ты лучше на 66 дорогу выруливай, нефига с роллс-ройсами там тусоваться :D

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Заехал в бокс и всё там тебе сделают.
В какой бокс?  ;D
У меня тут в шаговой доступности колонок 5-6 точно, могу завтра фотки их со всех 4-х сторон выложить )))) Найдешь бокс - вручу прЫз ))) Около одной, правда, бокс есть, но там точно такой же ара-сервис, как и у нас. Я бы туда точно не поехала  :-\
Кроме того, мне довелось поколесить по Штатам как в сторону юга, так и в сторону севера - колонки ничем от моих соседских не отличались.
Бензин, кстати, льется из одного и того же шланга. Просто кнопочку нажимаешь на нужный. Даже мне, блондинистой девочке понятно, что в шланге может остаться порция от предыдущего заправляющегося. Причем, вполне возможно, что не бензина, а дизельного топлива.
Ты лучше на 66 дорогу выруливай
Мне и на 1-й хорошо  :P

Оффлайн Shurik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Saint-Petersburg
  • Карма: +7/-3
  • Развернуть
Uschka,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 09:35:55 от Shurik »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Бензин, кстати, льется из одного и того же шланга. Просто кнопочку нажимаешь на нужный. Даже мне, блондинистой девочке понятно, что в шланге может остаться порция от предыдущего заправляющегося. Причем, вполне возможно, что не бензина, а дизельного топлива.
фантастика какая то. Дырки ж разные под дизель и бензин?
    • Дизайн-бюро "Красное перо"


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2