Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Corsa D Vs Mersedes A180  (Прочитано 15133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TigerAmur

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Re: Corsa D Vs Mersedes A180
« Ответ #25 : 14 Май 2013, 13:45:08 »
Если везти с завода самую простую комплектацию:
A 180 Limousine 90 kW (122 PS)
4 Zylinder  128 g/km
5,5 l/100 km  6-Gang Schaltgetriebe  24.335,50 Euro 

таможенные платежи *
Таможенное оформление    2000.00 руб. -  63.74 USD
Единая ставка    48%, но не менее 5.5 евро/см3  475200.00 руб.  15144.51 USD
Итого      477200.00 руб.  15208.25 USD


с 1 сентября 2012 года
 
Утилизационный сбор    20000 руб. x 0.1 2000 руб.  63.74 USD 
Итого с утилизационным сбором      479200.00 руб.  15271.99 USD 


На выходе получаем растаможенную машину за 36100 евро.  В РФ она стоит 21500 евро. Ну это так, чтоб иллюзий не возникало.

Google

Re: Corsa D Vs Mersedes A180
« Ответ #25 : 14 Май 2013, 13:45:08 »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Corsa D Vs Mersedes A180
« Ответ #26 : 14 Май 2013, 17:20:41 »
TigerAmur, а вычет НДС посчитать, -23%, тк покупаешь у юр. лица? Или на автомобили это не распространяется?

А в остальном да.

знакомые жены ездили в Германию специально за машиной (Мерседес), брали напрямую с завода, как то находили контакты, созванивались, договаривались, заказывали нужную комплектацию. Недавно вернулись оттуда с машиной, на которой еще и по Европе успели покататься! В общем, машинка обошлась вместе с растаможкой в миллион, но от машины жена пищала просто (я честно не видел), говорит выглядит вообще супер (кожа, автомат, 2-х зонный климат, два больших дисплея, хорошая музыка...), да и ее знакомая говорит что такую у нас меньше чем за 1800т/р не купить. Еще сказала что там Порш Кайен стоит с завода от 1500т/р (у нас ценник начинается от 3100т/р). Эх, нам бы такие цены, как на "загнивающем" Западе!
сказки венского леса это все, от мерса за муль с таможней до каена за 1500 с конвейера.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D Vs Mersedes A180
« Ответ #27 : 14 Май 2013, 18:50:20 »
Может и приврали, но авто под попой у них вполне реальное, а помня что они здесь хотели взять, думаю и в их расказнях есть доля правды.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Corsa D Vs Mersedes A180
« Ответ #28 : 15 Май 2013, 03:20:02 »
Freon, приврали про стоимость, 100%. Знаю людей которые мерс glk себе притащили до старта оф. продаж в России. Обошелся он им процентов на 30 дороже россиийской цены. Зато были первыми на колхозе  ;D Машины в Европе не дешевле чем в России. Это  в Америке цены на 30-50% ниже. Оттуда еще можно чето привезти и выгадать. Но опять же очень дорого везти и таможить.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Corsa D Vs Mersedes A180
« Ответ #29 : 15 Май 2013, 07:54:05 »
Из Штатов знакомый пытался привезти GLK - теоретически можно, но практически много заморочек выходит. В результате купил новый в Европе. По стоимости не могу сказать, что много выгадал.
В Штатах полностью фаршированный Лексус rx350 стоит около миллиона рублей.  :'(

Оффлайн TigerAmur

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Re: Corsa D Vs Mersedes A180
« Ответ #30 : 15 Май 2013, 09:14:05 »
Из Штатов знакомый пытался привезти GLK - теоретически можно, но практически много заморочек выходит. В результате купил новый в Европе. По стоимости не могу сказать, что много выгадал.
В Штатах полностью фаршированный Лексус rx350 стоит около миллиона рублей.  :'(
В Европе и России ценник практически одинаковый, а вот Штаты-отдельная песня. В штатах и Камаро новый от 700 000 рэ ;D У нас от 2 500 000 р.

Добавлено: [time]15 Май 2013, 10:19:50[/time]
TigerAmur, а вычет НДС посчитать, -23%, тк покупаешь у юр. лица? Или на автомобили это не распространяется?
Это фишка самого юр.лица. Либо с НДС, либо без. Работая с НДС ты имеешь права возмещать его с импорта-экспорта. Работая без него-шиш с маслом.
 *off*Зайди в Макдональдс, посмотри в чек. Там и то НДС выделяют.

Добавлено: 15 Май 2013, 09:21:25
Сегодня утром видел в живую новый 180-й. Шарма-а-ан!!! Небесно-голубого цвета.
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 09:21:25 от TigerAmur »

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Corsa D Vs Mersedes A180
« Ответ #31 : 15 Май 2013, 12:29:07 »
Может и приврали, но авто под попой у них вполне реальное, а помня что они здесь хотели взять, думаю и в их расказнях есть доля правды.

да приврали, надо быть реалистом, а не верить в сказки, иначе бы дилеры у нас позагнулись бы, народ не ленился бы ради такой экономии в Гермашку ездить за новыми Мерсами и Аудюхами... даже б/у невыгодно возить из-за пошлин. Так что если они что-то и купили там за лимон в общей сложности, то разве что б/у, но никак не новье, а если новье, то явно не за лимон.

По теме - Ашку Мерс НОВЫЙ ни разу не видела живьем, на фото передок очень понравился, а сзади - непонятно, да и как вживую смотрится - тоже не могу оценить. Внутри понравился. Правда, допы (те же диски дорогие, но чего еще ожидать - Мерс же). Что не понравилось - как смотрится цветной дисплей - ну ей-богу, как будто планшет приклеили, как-то выбивается он из общего стиля, по мне.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Corsa D Vs Mersedes A180
« Ответ #32 : 15 Май 2013, 20:28:37 »
По теме - Ашку Мерс НОВЫЙ ни разу не видела живьем, на фото передок очень понравился, а сзади - непонятно, да и как вживую смотрится - тоже не могу оценить.
На картинках смотрела когда понравился. А вживую смотрела в движении на дороге с разных ракурсов, не пойми что. ИМХО. Как-то мерса я в нем не увидела, так же как и нечто своего мерсовского узнаваемого, как то было в прошлой А-шке.

Оффлайн olga2000

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D Vs Mersedes A180
« Ответ #33 : 04 Июнь 2013, 18:23:21 »
Сделала тест- драйв на старом и новом А180, причем, в один день. Старый понравился больше: похож на маленький джип в движении, новый едет быстро, но не мое:( ИМХО

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Re: Corsa D Vs Mersedes A180
« Ответ #34 : 04 Июнь 2013, 18:51:19 »
...Старый понравился больше: похож на маленький джип в движении, новый едет быстро, но не мое:( ИМХО
На новом не ездил, но старый действительно едет хорошо! :)
Кстати, кто не знает, высокая посадка достигается за счет сендвич-пола. Между полом и днищем автомобиля сантиметров 30 пространства. В этом же "подполе" находится и АКБ. :)
И двигатель опущен вниз и находится под ногами водителя. За счет подобной компоновки этот автомобиль признан одним из лучших в своем классе по безопасности. :)
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2014, 08:21:40 от Roman Cooper »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2