Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

А вы оборудовали свой автомобиль сигнализацией?

Да поставил
156 (54.5%)
Нет, считаю лищней тратой денег
71 (24.8%)
Обязательно поставлю
59 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 281

Голосование закончилось: 26 Октябрь 2007, 09:47:49

    Печать

Автор Тема: А вы оборудовали свой автомобиль сигнализацией?  (Прочитано 129133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "mickey-mouse"

Ваше 100% знание на чем основано? Вряд ли на признательных показаниях угонщиков.
Более вероятно, что при установке сигналки нечистоплотные установщики оставили себе "запасной" брелок.


Потому что машина закрылась с 4 или 5 попытки. А если брелок сделали, то на фига полтора года ждали-то. В то время угоняли новые примерно через 1-2 недели если брелки дублировали.

Цитата: "tech"

"Это уже противоугонная система?"



Нет это противоугонная сигнализация   *04

ЗЫ. Поможите люди добрые, сейчас затопчуть  *23

Google


Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Цитата: "Umka"

Нет это противоугонная сигнализация   *04
ЗЫ. Поможите люди добрые, сейчас затопчуть  *23


Поздравляю ВАС! Как и большинство людей Вы повелись на трюк рекламодателей и маркетологов. И что так много машин угоняют от домов, супермаркетов и стоянок? Ведь она противоугонная!  *04
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Umka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "tech"
Поздравляю ВАС!


Спасибо!  *04 . Понятно что реклама. Ну ведь называется противоугонной, хотя и сиреной  *08

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Цитата: "Umka"
Цитата: "tech"
Поздравляю ВАС!


Спасибо!  *04 . Понятно что реклама. Ну ведь называется противоугонной, хотя и сиреной  *08


 *06  На сарае ... написано, а там дрова лежат. При стоимости сигнализации в 4000-5000 тысяч рублей противоугонного комплекса Вы не получите. *06  
А верить во все надписи не надо.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
tech
опять +1 *16
По рыночным ценам, дешевле чем за 20 000 р. вы ничего более менее противоугонного не поставите, а по ценам салона тем более  *13

Оффлайн Umka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "tech"

 *06  На сарае ... написано, а там дрова лежат. При стоимости сигнализации в 4000-5000 тысяч рублей противоугонного комплекса Вы не получите. *06  
А верить во все надписи не надо.


Ну все, уговорили... Больше верить не буду. *16  Только толку от неё все равно мало  *02

Оффлайн jonny-66

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, 1905-сев.бутово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

Ложная тревога была пару раз из-за оставленной в салоне мобилы - проявлялась сразу после постановки на охрану, после чего виновник извлекался из салона и всё было ок + однажды датчик объёма посчитал что в салоне кто-то есть - им оказался открытый пакет сока, оставленный на ночь в машине :)

Andrico страсти какие ))) у нас в Астре тож стоит датчик объёма и в машине зачастую не тока сотовый остаётся) но никаких сбоев из-за этого нет)

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Когда придет машина буду ставить охранный комплекс. Писал уже на одном из предыдущих форумов.
Кан модуль, Сига с диалоговым кодом и обратной связью, замок капота электромеханический, доп. иммо, дракон на рулевой вал. Это стандартный полноценный охранный комплекс.
Машина - моя собственность. Свою собственность буду защищать всеми доступными способами.
Тесн +1. Согласен со всем.

Оффлайн Иришкин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если кому-то очень нада будет, никакая крутая сигнализация не поможет. А вот от простых хулиганов, можно самую простую поставить, главное чтоб вовремя сработала и посильнее орала.
Ставила в салоне в Дженсере, когда забирала машинку, поставила самую простую, нареканий к работе нет и по деньгам бюджетненько получилось.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Цитата: "garry"
Когда придет машина буду ставить охранный комплекс. Писал уже на одном из предыдущих форумов.
Кан модуль, Сига с диалоговым кодом и обратной связью, замок капота электромеханический, доп. иммо, дракон на рулевой вал. Это стандартный полноценный охранный комплекс.
Машина - моя собственность. Свою собственность буду защищать всеми доступными способами.
Тесн +1. Согласен со всем.


Вот человек защищается! Пять балов.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Цитата: "tech"

Вот человек защищается! Пять балов.


осталось выяснить, от кого *13    это уже напоминает анекдот про неуловимого Джо

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
скорее не от кого, а от чего... финансовых потерь в случае хищения авто... ведь по страховке практически нет возможности получить возмещение с учетом всех превоначальных вложений, стоимость самого страхования в случае угона вам никто не вернет, так еще и амортизацию за первые несколько месяцев процентов 10 % насчитают - вот и горюйте потом... математика для наглядности:
Стоимость нового авто - 17 000 USD
Страховой полис Каско - 8 % от стоимости авто или 1 360 USD
Износ за первый месяц эксплуатации - 5 %, за второй - 3 %, за третий - 2 %, суммарно 10 % за три месяца.
Угон автомобиля произошел в начале четвертого месяца действия полиса
Итого:
подлежащая возмещению сумма - 17 000 - 10 % = 15 300 USD
расходы на страхование - 1 360 USD
потери на амортизации - 1 700 USD
всего потери - 3 060 USD или 18 % от первоначальной стоимости авто!
Неубедительно??? Приезжайте в гости в Черемушки - покажу реальные выплатные дела... и еще - деньги по угону, дай Бог, выплатят месяца через три (пока закроют уголовное дело, пока внутренняя проверка)...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Леш, покажешь дела именно по угонам корс????

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
тпфу-тпфу, у нас застрахереные корсы еще не "уходили"... но ссылку на статистику угонов, в том числе и корс, привел в самом начале топа...

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Цитата: "jonny-66"
Andrico страсти какие ))) у нас в Астре тож стоит датчик объёма и в машине зачастую не тока сотовый остаётся) но никаких сбоев из-за этого нет)

про мобильник я тоже удивлялся когда мне рассказывала знакомая про свою... пока сам однажды не забыл... :)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
А я все-тки предпочитаю самую простую сигналку с обратной связью и каско *16  Потому как знаю, что со сложной обязательно че-нить накосячу *06

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
dreamcat
Отличные доводы! Еще как убедительно.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня стоит простая! когда брал уже стояла простенькая - крякает когда открываю, крякает когда закрываю, народ пугается, а бабки возле дома так шум поднимают - мол типа пугаю я их. датчик удара, и все
все как у большенства

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
маленькое дополнение (не реклама) - без полиса Каско финансовые потери по моему примеру - более 17 000 USD (регистрация, отмечалово, коврики и проч) или более 100 %... пусть каждый выбирает сам, исходя из собственного достатка... несколько лет назад на федеральном уровне активно продвигалась идея оборудования всех автомобилей маркировкой... тема не пошла... маленькие пины стереть невозможно, специальный сканер их распознает легко... вот только не"человеческий" (гайцевый) фактор никто не отменял - тачки всегда будут уходить и с перебитыми номерами и левыми ПТС колесить по дорогам нашей Родины...

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Агитировать никого не собираюсь. Извините за прямоту, но чем больше людей думает, что кроме простенькой сигналки ничего не нужно, тем больше вероятность мой машине остаться при мне...
Калькуляцию dreamcat привел абсолютно верную. На прошлых форумах тоже чего то подобное я писал.
Особенно нравятся доводы о том, что Корсы не угоняют. Сейчас угоняют все. А дальше будет еще хуже, тем более учитывая насколько Корса становится популярной.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "vanutka"
Цитата: "tech"

Вот человек защищается! Пять балов.


осталось выяснить, от кого *13    это уже напоминает анекдот про неуловимого Джо

Очень смешно.
Вроде бы понятно написал про свою собственность.
Вы свою квартиру когда уходите тоже исключительно на щеколду закрывате? Я думаю нет. И даже когда страхуют квартиры или ставят их на сигнализацию, все равно устанавливают железные двери и приличные замки.
Если следовать вашей логике, то зачем все это надо. Квартира застарахована - на крючек ее закроем и все. Так?
Не понимаю я такого отношения. Для меня например стоимость машины это более чем приличные деньги, а не сумма на караманные расходы. Не знаю межет все такие богатые, что думают - угнали машину, ну и пес с ней, завтра новую куплю...

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
garry
+1

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самое главное документы никогда в машине не оставлять, а то никакая каска не поможет  *06

Оффлайн Umka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "garry"

Не понимаю я такого отношения. Для меня например стоимость машины это более чем приличные деньги, а не сумма на караманные расходы. Не знаю межет все такие богатые, что думают - угнали машину, ну и пес с ней, завтра новую куплю...


Богатый или нет, а вопрос с простой сигналкой - это пустая трата денег. Вопрос по охранному комплексу - это те же 10-15% от стоимости авто, да и теже затраты на страховку, которые так же не вернуться. Без обид, но считаете Вы (все кто за) однобоко. А если с вашими вложениями в охрану её угонят, то Вы еще больше потеряете.

А если её угнали, то лучше для вашего же здоровья поднять руку к верху и махнув ей сказат "А ну и х... с ней". Все так знающе рассуждают нужно - ненужно, а сколько из Вас проходили через угон? Был я уверен в системе защиты и что... Поверьте, что лучшее средство защитить свои деньги - СТРАХОВКА и выполнение правил страхования. От начинающих и иммо с обычным замком поможет, а от профи и охранные комплексы не спасут.

А сколько из вас обращали внимание и были готовы как то реагировать, когда на улице чужая сигналка сработала?

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
[quote="Umka]
Богатый или нет, а вопрос с простой сигналкой - это пустая трата денег. Вопрос по охранному комплексу - это те же 10-15% от стоимости авто, да и теже затраты на страховку, которые так же не вернуться. Без обид, но считаете Вы (все кто за) однобоко. А если с вашими вложениями в охрану её угонят, то Вы еще больше потеряете.

А если её угнали, то лучше для вашего же здоровья поднять руку к верху и махнув ей сказат "А ну и х... с ней". Все так знающе рассуждают нужно - ненужно, а сколько из Вас проходили через угон? Был я уверен в системе защиты и что... Поверьте, что лучшее средство защитить свои деньги - СТРАХОВКА и выполнение правил страхования. От начинающих и иммо с обычным замком поможет, а от профи и охранные комплексы не спасут.

А сколько из вас обращали внимание и были готовы как то реагировать, когда на улице чужая сигналка сработала?[/quote]


Ничего не однобоко, вы забываете о том, что охранный комплекс вы ставить один раз и насовсем, в отличии от страховки, за которую платите каждый год.
И если машина, такая как Корса оборудована полноценным охр. комплексом, то риск ее угона исчезающе мал, так как не будут угонщики тратить время на нейтрализацию комплекса, если в соседнем дворе стоит такая же машина, простите, голая... С охранным комплексом угонщики бьються за машины, кот действительно того стоят. И это никак не машины стоимостью 20-25 тыс дол.
И вопрос тут не в сигналке. Вы правы, на орущую сигналку мало кто обратит внимание. Раньше все уже рассказали. Задача сигналки, как вытекает из названия, сигнализировать. То что у нее есть реле блокировки, это всего лишь фича, для особо доверчивых. Защищают машину иммобилайзерами, и замками. А сигналка нужна мне для себя, поэтому и беру с "дальнобойным пейджером".


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2