Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

А вы оборудовали свой автомобиль сигнализацией?

Да поставил
156 (54.5%)
Нет, считаю лищней тратой денег
71 (24.8%)
Обязательно поставлю
59 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 281

Голосование закончилось: 26 Октябрь 2007, 09:47:49

    Печать

Автор Тема: А вы оборудовали свой автомобиль сигнализацией?  (Прочитано 129131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Цитата: "Umka"
Аргументы против:
1. Лишнее вмешательство в машину нашими мастерами.
2. Сигналка от угона не спасает (поверьте был опыт  *11 ) - следовательно пустая трата денег.
3. С сигналкой как дополнительным электрооборудованием могут быть лишние глюки.


Аргументы 1 и 3 - в общем одно и то же... При грамотной установке хорошей сигнализации - глюков не будет ни с машиной, ни с сигналкой.
Аргумент 2 - приемлем, но ИМХО вряд ли Корсой займутся "суперпрофи" со сканерами, грабберами и прочим серьезным оборудованием - цена вопроса не та, а во всех остальных случаях ("пионЭры", угон под ограбление и т.п.) лучше уж знать, что с твоей машиной что-то происходит, чем на утро выйти из дома и ее вообще не обнаружить.
А на счет наркоманов и разбитых стекол (был опыт) - тоже предпочитаю сразу принять меры (заклеить стекло и отогнать на платную стоянку) чем всю ночь ее будет заливать дождь (засыпать снег) и всякий проходящий мимо сможет в машину залезть и еще что-то стащить.

Я не считаю, что Корсу имеет смысл оборудовать навороченным охранным комплексом, но сигналку с пейджером и какой-нибудь блокиратор (капота или КПП) имеет смысл поставить.

Google


Оффлайн Umka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "mickey-mouse"

Аргумент 2 - приемлем, но ИМХО вряд ли Корсой займутся "суперпрофи" со сканерами, грабберами и прочим серьезным оборудованием - цена вопроса не та, а во всех остальных случаях ("пионЭры", угон под ограбление и т.п.) лучше уж знать, что с твоей машиной что-то происходит, чем на утро выйти из дома и ее вообще не обнаружить.


А полутора летняя 9-ка стоила использования сканера (100% зная что использовали) -  стояла сигналка и усиленный замок зажигания. Корса то подороже раза в 2,5-3 будет, а учитывая их количество... Если не профи, то и иммо штатного хватит, а так лучше уж просто КАСКО.

Единственный реальный аргумент - Страховая ОЧЕНЬ требует. Хотя как писала Зая на старом форуме - а как они проверят после угона была сигналка или нет?  *04

Оффлайн Umka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
[quote="tech] Вдумайся в слово сигнализация! Причем здесь защита от угона?
[/quote]

Не стОит лукавить  *13 Все сигналки позицианируются как противоугонные сигнализации и большинство с электронной блокировкой двигателя.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
в основном все описываемые возможные неприятности  т встречи корсы с пионЭрами и наркоманами происходят ночью. посему лично я выбрала охраняемый паркинг. и снег с утра счищать не надо))))) на работе тоже закрытая парковка. в городе, если не нравится место, нередко тоже пользуюсь платными местами.
да-да, за годы эксплуатации авто на парковки и тп я потрачу больше денег, чем заплатила бы за все эти пейджеры, штыри, блокираторы и тп... но я предпочла вариант более удобный именно для меня...

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

Не главным, но одним из. Остальные Умка перечислил.
Вернее так, я пока не нашел ни одного весомого аргумента ДЛЯ УСТАНОВКИ кроме - так спокойнее лично водителю. Хотя, конечно, сигналки стояли на всех машинах :-)


Так почему же ты их тогда ставил, если не нашел ни одного аргумента ЗА?

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Цитата: "Bagira"

Цитата: "Alexey_Sh"

А наркоман просто высадит стекло и быстро возьмет не убранный пакет, зажигалку или просто пачку сигарет ;)



Да, с этем не поспоришь.
Однако сигнализация сообщит владельцу о том, что с его машиной что-то происходит и он хотя бы выйдет и заклеит разбитое наркоманом окно!


Прочитайте мое сообщение целиком  *13  это я и написал

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

в основном все описываемые возможные неприятности т встречи корсы с пионЭрами и наркоманами происходят ночью. посему лично я выбрала охраняемый паркинг. и снег с утра счищать не надо))))) на работе тоже закрытая парковка. в городе, если не нравится место, нередко тоже пользуюсь платными местами.



Я тоже ставлю машину, точнее стараюсь ставить машину на охраняемые паркинги, но при этом не исключаю возмозности смены работы, временного переезда, да и любой другой ситуации когда просто нет возможности поставить машину на стоянку.
К сожалению, например, даже в ближайшем подмосковье платных стоянок просто НЕТ!

И очень не хочется чтобы в тот единственный раз, когда мне прийдется оставить машину на неохраняемой стоянке, с ней что-то случилось.

Знаю массу случаев когда среди белого дня били стекла у машин, притерали и т.д.

Поэтому я считаю что нужно пользоваться охраняемыми паркингами и при этом, если есть возможность, лучше поставить охранную сигнализацию.

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а что касается проверки наличия сигнализации при хищении автомобиля Страховщиком - здесь все настолько просто, что можно и догадаться... Правилами страхования установлено обязательство клиента предъявить при хищении автомобиля все ключи, брелоки и проч. от противоугонных систем. Так как наименование системы указывается в договоре страхования, а неиспользование такой системы влечет за собой отказ в выплате страхового возмещения при хищении авто, уверен, желающих противоречить требованиям страховщика окажется очень мало. Да, неиспользование механического замка доказать очень сложно, а вот наличие исходящего импульса на включение защиты от электронной системы - элементарно, особенно когда цена вопроса превышает 10 000 долларов США. Про угоны отечественных авто уже исписаны тонны бумаг - угоняют потому что много и легко продать...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Багир, я например, кучу случаев знаю, когда стекла бьют прям при наличии хозяина внутри машины *01  и сумочки прут...  и притирают прям при хозяине... и никакая сигналка не спасает))))
а так, те кто притерли или стекло разбили не будут же стоять у машины. хорошо, если видишь свое авто из окна... а так все это ерунда...

просто каждый находит именно тот вариант, что успокаивает именно его))))

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
dreamcat,
Леш, но ведь далеко не все СК, особенно крупняки, требуют ставить на корсы доп охранные системы и проч. Многим достаточно штатного иммо... Какие в таком случаем могут быть притензии к клиенту в случае (не дай бог) угона????

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

а так, те кто притерли или стекло разбили не будут же стоять у машины. хорошо, если видишь свое авто из окна... а так все это ерунда...


об этом уже писала.
сигнализация не панацея. Она можен отпугнуть что маловероятно, а главное она оповестит хозяина что с машиной что-то происходит.
Пример с дождем тут уже приводился.

Мне кажется неправильно говорить что сигнализацию ставить НЕ НАДО или НАДО.
Сигнализация не помешает, но и строгой необходимостью не является.

Повторюсь. Есть возможность - ставь хоть спутниковую, нет возможности - езди без нее и не парься!


Цитировать (выделенное)
просто каждый находит именно тот вариант, что успокаивает именно его))))


вот это вот правильно на все 100! :))

Сумма затраченная на охранную систему прапорциональна параноидальности человека;) О как!:)

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
при хищении авто, уверен, желающих противоречить требованиям страховщика окажется очень мало
конечно, когда наличие противоугонной требует страховщик... у заи как раз такой случай был, помнится...

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Цитата: "Umka"
А полутора летняя 9-ка стоила использования сканера (100% зная что использовали) -  стояла сигналка и усиленный замок зажигания. Корса то подороже раза в 2,5-3 будет, а учитывая их количество... Если не профи, то и иммо штатного хватит, а так лучше уж просто КАСКО.

Единственный реальный аргумент - Страховая ОЧЕНЬ требует. Хотя как писала Зая на старом форуме - а как они проверят после угона была сигналка или нет?  *04


Ваше 100% знание на чем основано? Вряд ли на признательных показаниях угонщиков.
Более вероятно, что при установке сигналки нечистоплотные установщики оставили себе "запасной" брелок. Такая хрень была у моего знакомого на 3-м Гольфе. Пока у него не было сигналки - никто на его машину даже не покушался. А угнали его авто через 2-3 недели после установки сигналки. Доказать правда ему ничего не удалось.

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Я поставила Старлайн с пэйджером! Страховая особо не требовала, но тем не менее...
От профессионалов она конечно не спасет, но от мелких хулиганов возможно..либо заорет, ибо при установке безшумного сигнала, я узнаю, что происходит с машиной (разбили стекло, вскрыли дверь, завели...)
А вообще, правильное замечание было-это СИГНАЛизация, т е она предназначена для сигнализирования владельцу о том, что происходит с машиной.

Оффлайн Вика

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Umka"
Цитата: "mickey-mouse"

Аргумент 2 - приемлем, но ИМХО вряд ли Корсой займутся "суперпрофи" со сканерами, грабберами и прочим серьезным оборудованием - цена вопроса не та, а во всех остальных случаях ("пионЭры", угон под ограбление и т.п.) лучше уж знать, что с твоей машиной что-то происходит, чем на утро выйти из дома и ее вообще не обнаружить.


А полутора летняя 9-ка стоила использования сканера (100% зная что использовали) -  стояла сигналка и усиленный замок зажигания. Корса то подороже раза в 2,5-3 будет, а учитывая их количество... Если не профи, то и иммо штатного хватит, а так лучше уж просто КАСКО.

Единственный реальный аргумент - Страховая ОЧЕНЬ требует. Хотя как писала Зая на старом форуме - а как они проверят после угона была сигналка или нет?  *04


по поводу как узнают была сигналка или нет!
мне дали бумажку в кларусе когда и какая сигналка была установлена, скока стоило и тп!

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Охранный комплекс Excellent Capital 2.5 с дополнительным иммобилайзером и замком капота. Сплю совершенно спокойно, ложных тревог от дождя, проезжающих близко машин или стоящих впритык людей не было ни разу за 2 месяца эксплуатации. Ложная тревога была пару раз из-за оставленной в салоне мобилы - проявлялась сразу после постановки на охрану, после чего виновник извлекался из салона и всё было ок + однажды датчик объёма посчитал что в салоне кто-то есть - им оказался открытый пакет сока, оставленный на ночь в машине :)

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Цитата: "Вика"
по поводу как узнают была сигналка или нет!
мне дали бумажку в кларусе когда и какая сигналка была установлена, скока стоило и тп!


Тут не важен факт установки на твоей машине сигналки, а важен факт постановки машины на сигнализацию перед тем как ее угнали (а вдруг ты просто забыла ее поставить на охрану). А это проверяется только предоставлением в страховую пультов (брелоков) сигнализации.

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

датчик объёма посчитал что в салоне кто-то есть - им оказался открытый пакет сока, оставленный на ночь в машине :)

 очень странно т.к. датчики объема реагируют на изменение объема в салоне, а не на присутствие или отсутствие каких либо предметов...

Оффлайн exe

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, САО / Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Andrico"
однажды датчик объёма посчитал что в салоне кто-то есть - им оказался открытый пакет сока, оставленный на ночь в машине


Прямо сюжет для фильма ужасов! Сок начал шевилиться и менять объем? *10

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Цитата: "Umka"
Не стОит лукавить  *13 Все сигналки позицианируются как противоугонные сигнализации и большинство с электронной блокировкой двигателя.


Я и не лукавлю. Я 15 лет работаю в этой области. Привык называть вещи своими именами. Если в сигнализацию встроено реле блокировки, то что? Это уже противоугонная система? Как это было сигнализацие так и осталось. Возрос функционал данной приблуды и не более.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Больше доверяю механике, чем обычной сигналке. В Корсу не поставили Драгон на руль, ибо не очень удобно каждый раз вставлять вынимать штырь.
Недавно узнал что у Мулт-Лок есть безшрыревой замок. Но поздно (сигналка уже стоит, а дальше жаба душит)
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

Недавно узнал что у Мулт-Лок есть безшрыревой замок.


А у  меня штыревой и я очень довольна. Безштыревой может было бы удобнее, но на тут момент в салоне его не было...

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Цитата: "Bagira"
Цитировать (выделенное)
датчик объёма посчитал что в салоне кто-то есть - им оказался открытый пакет сока, оставленный на ночь в машине :)

 очень странно т.к. датчики объема реагируют на изменение объема в салоне, а не на присутствие или отсутствие каких либо предметов...

как объяснили позже - реагирует практически на любые жидкости... были случаи с водой, с соком вот...
рассказывали случай про горсть монет, которые лежали в салоне, что вызывало сумасшествие датчика (вот уж микроволнового или ультразвукового - не знаю :)) вынули монеты - глючить перестало...

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Bagira
И у меня в Авике штыревой *04 Пользуюсь всегда (особенно если в магазин на 5 минут), но иногда напрягает. Без штыря лучше.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
автоклуб, мне в салоне сказали, что если я будиту им пользоваться даже выходя в магазин на 5 минут, то смысл ставить есть, а если нет, то лучше деньги не тратить. Пользуюсь всегда!

Согласна, безштыревой удобнее! И ключик у него меньше;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2