Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Защита подкапотного пространства от грязи  (Прочитано 30780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Защита подкапотного пространства от грязи
« Ответ #50 : 15 Апрель 2009, 10:12:15 »
М-да. Жуткий "дерибас"... Нафиг-нафиг такой "дом творчества юных"... Руководствуюсь принципом - не можешь сделать красиво - оставь как есть.

Тем более проблема высосана из пальца. У меня машине пошел третий год. Под капотом не мыл не разу, но не могу сказать, что там уже все заросло грязью - все пределах нормы.

Google

Re: Защита подкапотного пространства от грязи
« Ответ #50 : 15 Апрель 2009, 10:12:15 »

Оффлайн sashOK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Озерск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Защита подкапотного пространства от грязи
« Ответ #51 : 16 Апрель 2009, 05:30:56 »
Конечно дерибас! С минимальными денежными затратами. А красиво тоже можно - рублей за 5, и будут стоять на грязевиках красивые штампы GM!
А по поводу "грязь в пределах нормы", наверное Вы имеете в виду эти пределы в пределах Московского/Невского/КАДа, а у нас в уральской провинции столько говна на дорогах (всех), что я бы сказал срок загрязнения идет "год за три", если не 1:5!
Рад за свой любимый чистый Питер!!!

ЗЫ. НО хочу отметить один большой плюс - здесь зимой НЕ сыпят соль (только песок с щебнем - отсюда грязь!), так что здесь у нас перед "сырым" Питером громадное преимущество - машины не ржавеют, даже старые!

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Защита подкапотного пространства от грязи
« Ответ #52 : 16 Апрель 2009, 08:34:10 »
sashOK, На счет грязи и КАД - вы явно пошутили  ;D
Более грязного места, в оттепель, или просто дождь, сложно представить.
Можете попробовать как нибуть прокатиться ;)

Оффлайн sashOK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Озерск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Защита подкапотного пространства от грязи
« Ответ #53 : 16 Апрель 2009, 13:47:58 »
Пардон насчет КАДа, не смею возражать, последний раз ехал по нему 2 года назад, да и то посуху, и все было красиво. Посмотрим этим летом! (Необходимым техслужбам - подготовиццо!)
Сорри за офф

Оффлайн AstraTangens

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Защита подкапотного пространства от грязи
« Ответ #54 : 24 Апрель 2009, 17:37:26 »
А я давно как-то заметил дыру за левым передним колесом и думал, что оторвалось где-то. А потом посмотрел - у всех так. В результате вырезал себе из плотного пенки - пластика пластину и посадил на 2 клепки - защелки (там отверстия есть в подкрылке). Подумал немного, и по краю подкрылка вкрутил еще 8 коротких саморезов. Ныне эта пластина вся в грязи, а не будь ее, все летело бы на коробку. На момент монтажа там грязи уже толстая корка была (правда при остывании она должна типа сама отваливаться). Про капот тоже мысли были, там штатный наплыв пластиковый стоит, он в глубине и марается в основном передняя внутренняя часть капота, а вот ее если закрывать - то тааакааая толстая уплотняго нужна, что решил все же пока не заморачиваться, посмотреть как пачкается. А в дыры между бампером и подкрылками пыль итак лететь не хочет, там видимо воздушная подушка создается. Вот что наверное надо сделать - так хорошо бы радиатор сеткой закрыть от мелочи всякой.

А кто пишет про охлаждение - люди, опомнитесь! Охлаждение двигателя у нас жидкостное! При этом Как вы думаете, какой теплосьем с плоской грязной небольшой поверхности? мизерный! Для этих целей могли бы наверное в опеле предусмотреть пару воздуховодиков. Считаю что все эти дыры - в опеле посчитали ненужным заделывать, типа не вездеход же и не джип, а зря!

Кстати посмотрел тут хендай один, там внутри уже через 1000 как у меня через 3000, плюс еще и в брызгах каких-то , как будто вода залетала.

Добавлено: 24 Апрель 2009, 17:43:34
Вот как это выглядело после монтажа
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2009, 17:44:01 от AstraTangens »

Оффлайн Mr.Bean

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-Сухум
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Защита подкапотного пространства от грязи
« Ответ #55 : 24 Апрель 2009, 19:41:51 »
как будто вода залетала.
AstraTangens, когда залетаешь в лужу, обливая самого себя, или тебя обольют едущие навстречу-вся вода летит под капот...не раз проверял! причём затекает(или залетает) в щели меж фарой и капотом! всё внутри потом в крупных пятнах от грязной воды...(((((


Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Защита подкапотного пространства от грязи
« Ответ #56 : 24 Апрель 2009, 20:36:51 »
А кто пишет про охлаждение - люди, опомнитесь! Охлаждение двигателя у нас жидкостное! При этом Как вы думаете, какой теплосьем с плоской грязной небольшой поверхности? мизерный! Для этих целей могли бы наверное в опеле предусмотреть пару воздуховодиков. Считаю что все эти дыры - в опеле посчитали ненужным заделывать, типа не вездеход же и не джип, а зря!
Охлаждение жидкостное, но отвод тепла от жидкости производится воздушным потоком через радиатор. И нужно обеспечить отвод этого нагретого воздуха. Поэтому излишняя герметизация подкапотного пространства может заметно нарушить тепловое равновесие и как следствие обеспечить перегрев двигателя или постоянное включение вентилятора.
И потом, не нужно забывать, ставя прочные дополнительные защиты, о сминаемых зонах конструкции кузова, что обеспечивает безопасность при столкновении. Установка допзащит может изменить эти зоны и двигатель уйдет не вниз, а в ноги водителю.
Кстати у приятеля на Форд Фьюжине моторный отсек еще больше пачкается.

Оффлайн AstraTangens

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Защита подкапотного пространства от грязи
« Ответ #57 : 24 Апрель 2009, 22:31:17 »
korn, ну не в герметичном же пространстве движок... Хотя вот в боевой технике в герметичном... Дыр для отвода нагнетаемого вентилятором радиатора воздуха все равно настолько много, что об этом все же не стоит упоминать. Про безопасность - ну это отдельный разговор, никто же не рекомендует сантиметровым стальным листом днище заваривать. Вот если радиатор грязен, или пухом забит, или вентилятор отказал, то тогда и получайте перегрев , туть хоть вообще на улице движок - это как припарки ему будет. Нечего говорить что наша топорная герметизация создаст сопротивление выходу воздуха.
 Наоборот, если бы был подпор под капотом, хоть паскалей10- 20, то пыль бы не смогла в подкапот залететь. Думаю что при движении машины и уж тем более при работе вентилятора как раз и создается под капотом избыточное давление, но тогда летит пыль сквозь радиатор. А снизу и сбоку летит при медленной езде по лужам и грязи.  В принципе я в воздухе разбираюсь, мнение мое вот такое.

А опель между тем советует мыть все это раз в сезон. Тем самым они признают, что грязь полюбасу летит и содержать надо в чистоте агрегаты.

Magnolia Fan, ну там даже в верху самом, за движком. Нас и целиком обливали и в лужах купались. Но такого нет безобразия.Тоесть по моему мнению все же в том авто защита подкапотного пространства значительно хуже, чем у нас в корсе D. Ну нет же у нас следов воды. А тут нате. Увижу во дворе, попрошу сфоткать хозяйку и выложу со своим для сравнения.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Защита подкапотного пространства от грязи
« Ответ #58 : 24 Апрель 2009, 22:51:38 »
А опель между тем советует мыть все это раз в сезон. Тем самым они признают, что грязь полюбасу летит и содержать надо в чистоте агрегаты.


Наоборот, Опель этого не рекомендует:
 "В рамках осмотра или графика техобслуживания визуально проверяются на герметичность различные агрегаты. При этом может возникнуть необходимость провести мойку агрегатов или моторного отделения, чтобы была возможность локализовать места возможных утечек.
Указание:  Нужно по возможности избегать мойки моторного отделения".

Взято отсюда http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=1960.0



Оффлайн AstraTangens

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Защита подкапотного пространства от грязи
« Ответ #59 : 25 Апрель 2009, 00:31:44 »
Lady_T, я это прочитал в инструкции к машине. Может мне показалось, не думаю... завтра посмотрю книжечку, напишу как там записано. А судя по цитате и контексту есть мнение, что для поиска неисправности или осмотра нечего хвататься сразу за ведро и мыть мотор.

Добавлено: [time]Сбт 25 Апр 2009 12:59:25[/time]
Lady_T, вот я сфоткал из книжечки на стр 250. Надо мыть движок раз в сезон. Вернее опель пишет что желательно.
 
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2009, 13:01:55 от AstraTangens »

Оффлайн AstraTangens

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Защита подкапотного пространства от грязи
« Ответ #60 : 26 Апрель 2009, 01:10:46 »
И там же написано что необходимо помыть моторное отделение после зимнего сезона.

Magnolia Fan, увы ты прав, седня посмотрел повнимательнее, задняя стенка моторного оделения тоже в разводах. Не так сильно, конечно, но все же неприятно.
Надо будет все же закрыть дыры между бампером и колесами, и посмотреть понимательнее где там щели вдоль фар, уж их-то можно оконной пенкой для щелей проложить наверное.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2009, 01:19:22 от AstraTangens »

Оффлайн Аспирант

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Защита подкапотного пространства от грязи
« Ответ #61 : 26 Апрель 2009, 11:54:26 »
колхоз дело добровольное, хошь вступай хошь нет...
 мне нравится такой полезный для машины  колхоз, очень полезный он, чем меньше грязи тем лучше, хотя кто-то любит чтоб все было оригинальное, так пусть и любит, не мешайте ему и не доказывайте. Человек  стремится улучшить машину, причем улучшения не из разряда синих писалок или брызговичков sparco, и к таким улучшениям неплохо бы прислушатся заводу изготовителю, а то все по самому минимуму  ...

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Защита подкапотного пространства от грязи
« Ответ #62 : 27 Апрель 2009, 00:54:01 »
Lady_T, вот я сфоткал из книжечки на стр 250. Надо мыть движок раз в сезон. Вернее опель пишет что желательно.

Хм... тогда получается, что информация из мануала протворечит TIS2000 Для автомобиля Opel Corsa D  :-\

Оффлайн AstraTangens

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Защита подкапотного пространства от грязи
« Ответ #63 : 27 Апрель 2009, 09:47:32 »
Lady_T, ну почему противоречит? При "сезонном" то надо помыть, при осмотре лучше не мыть. Еще наверное имеется в виду, что коли итак течь, то при мойке можно куда не нужно грязи и воды напихать.

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
По поводу отвода тепла хоца казать. Спрашивал о пыльнике у продвинтых продавцов запчастей опеля,они сказали чё пыльник существует!!! и закрывает весь низ движки,пыльник пластиковый. Но ГМ решил ставить его тока на дизельные модели корсы :(  .     Думаю чё дизель греется так же как и бензиновый движок,т.е. вопрос о теплоотводе снимается!!!! 8)

Оффлайн Nesh

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Красная гор. МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Народ!
Помогите найти уплотнитель  под капот ??? Желательно в СЗАО.

Хочу вот такой  - уплотнитель для металлических дверей ПОМ 1Н-500 08.107 или 1Н-500 08.237
http://www.stroykomplast.net/
Где в Москве купить в розницу???  Или подобный аналог подскажите.

Оффлайн kolaska

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург В.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мне надо тоже мутить улучшения защиты, ат о проедешь по луже и все вода на сирену и она уже не орет,а жалобно пищит еле еле пока не просохнет((((

Оффлайн Олег-Уфа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
По поводу отвода тепла хоца казать. Спрашивал о пыльнике у продвинтых продавцов запчастей опеля,они сказали чё пыльник существует!!! и закрывает весь низ движки,пыльник пластиковый. Но ГМ решил ставить его тока на дизельные модели корсы :(  .     Думаю чё дизель греется так же как и бензиновый движок,т.е. вопрос о теплоотводе снимается!!!! 8)
Позвонил в КМ/Ч прокунсультировался, грят справа пыльник стоит он защищает ремни, а слева его вообще не бывает, вот, непонятно кому верить.
    • www.fisher02.ru

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Олег-Уфа,  справа он у всех есь,загляни увидишь,маленькая,пласмаска! А такой чёбы весь низ закрыть,мне сказали чё я могу его прям щас заказать,тока стоит кучу денег и тока для дизелей!!!!1

Добавлено: 15 Июнь 2009, 12:02:08
сам сделай ,ничё сложного нету,нафиг бабуны выкидывать?! :-\

Оффлайн Djack

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Obn
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Народ!
Помогите найти уплотнитель  под капот ??? Желательно в СЗАО.

Хочу вот такой  - уплотнитель для металлических дверей ПОМ 1Н-500 08.107 или 1Н-500 08.237
http://www.stroykomplast.net/
Где в Москве купить в розницу???  Или подобный аналог подскажите.


Скоко метров те надо?

Оффлайн Олег-Уфа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Олег-Уфа,  справа он у всех есь,загляни увидишь,маленькая,пласмаска! А такой чёбы весь низ закрыть,мне сказали чё я могу его прям щас заказать,тока стоит кучу денег и тока для дизелей!!!!1

Добавлено: 15 Июнь 2009, 10:02:08
сам сделай ,ничё сложного нету,нафиг бабуны выкидывать?! :-\

 Да это я видел, слева действительно великовато пространство, мне кажеться небольшой лист пластика или фибергласа туда так и просится. Попробую сотворить, фотки выложу.
    • www.fisher02.ru

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Олег-Уфа,  ждемс

Оффлайн Nesh

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Красная гор. МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скоко метров те надо?
Спасибо уже нашел замену.
Помыл движок и проклеил защиту и снизу и сверху D образный резиновый профиль на двухсторонний скотч.
Обработал движок и что-можно было силиконом. Чистота залог здоровья  ;D

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
По поводу отвода тепла хоца казать. Спрашивал о пыльнике у продвинтых продавцов запчастей опеля,они сказали чё пыльник существует!!! и закрывает весь низ движки,пыльник пластиковый. Но ГМ решил ставить его тока на дизельные модели корсы :(  .     Думаю чё дизель греется так же как и бензиновый движок,т.е. вопрос о теплоотводе снимается!!!! 8)

Думать не надо. Надо знать. Дизель греется горааааздо меньше бензинового двигателя. На дизеля даже электрическую печку ставят в базе, т.к. запаришься ждать пока он согреется.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
резинка под капот нужна, на капоте есть дырочки для пистонов  и для шумоизоляции (скорее всего именно для них)  она не перекрывает доступ воздуха в подкапотное пространство, решетка радиатора и сам радиатор пропускает воздуж и отсеивает песок и прочие каки, а в щель между капотом и решеткой он пролетает и оседает на клапанной крышке и т.д. проехав в слякоть за грузовиком по посыпаной песком дорожке мотор был как из песка сделан.

а когда авто стоит на месте в погоду +30, тепло куда отодиться, под капотом же не продувается? размер щели для отвода тепла должен быть не меньше размера щели решетки радиатора (если уж так дотошно подходить к этому вопросу), хотя даже меньше, потому что часть воздуха засасывается в двигатель, а такая щель за подрамником есть.
а еще температура наружного воздуха от -40 до +50 о чем говорит? что движку пофиг скока там у него щелей для отвода тепла, он через радиатор все отведет и будет работать.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 02:50:45 от lp610 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2