Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Corsa vs Kia rio new  (Прочитано 56752 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2011, 16:06:42 »
а как шумка, эргономика?

Google

Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2011, 16:06:42 »

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #26 : 09 Декабрь 2011, 17:19:13 »
Злобный_Лепрекон, шумки там нет. Вообще.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн RoFeLo в законе

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +30/-14
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #27 : 09 Декабрь 2011, 20:01:25 »
А мне понравилось.
Устроил 2 тест-драйва... Насиловал машинку Рио Нью по полной остался очень доволен, места и спереди и сзади море.... ТОЧНО абсолютно.
Ещё приимуществом будет то что в проходе задних кресел (под ногами) нет поребрика и пассажиру по среедине удобно будет.
Подвеска, кстати, не жесткая. Такая как на Корсе, как на Фокусе... нормальная. Цена очень низкая по сравнению с аналогами и достаточно много допов даже в мин версии идёт. НО брать в полной макс комплектации не стоит, лучше взять немца или японца б/у.

А так разгонные качества в мин комплектации на 1.4 (107 л с) очень приличные до 60, с 60-80, чуть медленнее , а дальше и не надо т к в дороге и так хорошо будет, а по городу надо не быстро ездить, уже камеры по Питеру везде стоят.
Что касается 1.6 (122 л с) то разгон совсем хорош и быстр, сравним с фОКУСНЫМ.
Единственное шумка не айс, но что сделаешь... заказывать доп шумку!

Советую менять Корсу на Киа, ибо больше скорость, больше разгон, комфорт, салон и уверенно в поворотах держит, при равных опциях по машинам

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #28 : 09 Декабрь 2011, 20:05:19 »
автоклуб, Будете тестировать: вывесите ее тк смущает отсутствие тоннеля если верить RoFeLo в законе

Оффлайн RoFeLo в законе

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +30/-14
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #29 : 09 Декабрь 2011, 20:29:18 »
KLIM, выложу фото чуть позже, тоннеля действительно нет.

Добавлено: [time]10 Декабрь 2011, 03:17:20[/time]
Нашёл-таки





Можно вот так импровизированно сложить (между салоном и багажником большое отверстие)



А ещё у Рио самый большой багажник из всего сегмента аж на 500 литров (полноценная запаска на 15)
160 мм дорожного просвета (для пикниковых/дач)

Недостатком считаю, что открывать багажник нужно из салона или с ключом в замок багажника (проблематично делать если несёшь кучу сумок из магазина)

Огромный бардачок

Большое количество боковых кармашков для мелочей всяческих
Агрессивный вид от Серато украденный

По недостаткам добавил бы большие дуги, но привыкаешь быстро
И две розетки под 12 Вольт
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2011, 02:23:44 от RoFeLo в законе »

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #30 : 19 Декабрь 2011, 10:00:54 »
Ну вот полный отчет сразу по 2-м машинам (1.4 и 1.6).    http://autoclub-kazan.ru/all_test_drive/test-drive/?ID=1052
Кстати, у Игоря была предыдущая Рио 1.4 (а сейчас Сиид 1.6)
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #31 : 25 Декабрь 2011, 16:11:12 »
Сегодня разглядел на дороге серебристый седан, пришел к выводу, что "морда" страшная, на картинках лучше смотрится.

Оффлайн olesy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-1
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #32 : 27 Декабрь 2011, 01:21:26 »
Однозначно , корса! Хотя в топовой комплектации стоит дороже , но немец рулит!!!!!! Ощутила на себе. Ничего не скрипит , у меня сейчас пробег 750000 , вообще не заметно !!!!!!!!!Берите Корсачку-лапочку :-\

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #33 : 27 Декабрь 2011, 06:11:30 »
пробег 750000
фигасе вы катаетесь :D 750000км.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #34 : 29 Декабрь 2011, 16:11:33 »
фигасе вы катаетесь  750000км.

 *off* Ну так, ептить - 19 раз вокруг Земли по экватру!!!  ;D

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #35 : 17 Январь 2012, 19:07:20 »
Новый Kia Rio против... старого Rio
В прошлом году Kia Rio нового поколения была одной из самых ожидаемых новинок. Однако после объявления цен многие испугались — базовый Rio оказался заметно дороже своего предшественника. И все же, как только Rio появился у дилеров, он стал дефицитом, а в конце осени Rio вообще оказался самым популярным седаном среди иномарок в России. Неужели Rio действительно так хорош? Или корейцы просто провели хорошую рекламную кампанию? Это мы узнаем во время длительного теста нового Kia Rio. Причем он будет проходить зимой — именно в это время года вскрываются все слабые места автомобиля.
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=36168

Оффлайн Marishel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮАО Чертаново-Северное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #36 : 28 Январь 2012, 11:33:49 »
да киа,вообще не сравнится с опелем,как хорошо,что корсу поменяла на астру)а не на киа)ну вообще оченгь скучаю по корсе,она мне даже чем то больше нравилась)спасибо за советы)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #37 : 29 Январь 2012, 12:36:00 »
Marishel, ну сравнивать Kia Rio с Opel Astra вообще как-то не логично, учитывая разницу в цене. Rio в максималке 660, а Astra начинается от 600 тыс.. Или речь о старой Astra? Но и она все равно в другом ценовом диапазоне. :-\

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #38 : 01 Март 2012, 19:19:26 »
Ну вот и хэтч :)
Появился в продаже пятидверный Kia Rio
Eще до старта продаж хэтчбека, который станет альтернативой седану, мы знали про него практически все, кроме главного – цены. Сегодня представители корейской марки объявили, что за базовую пятидверку с мотором 1.4 (107 л.с.) просят 479 900 руб., что на 10 000 руб. дороже самого доступного седана. Во всех других комплектациях это соотношение сохраняется.
Базовая версия неплохо оснащена: доплаты не требуют за кондиционер, АБС, две подушки безопасности, электропривод и обогрев зеркал, аудиоподготовку (4 динамика) и передние электростеклоподъемники.
Такие конкуренты, как хэтчбек Hyundai Solaris и Renault Sandero, – доступнее. Если их оснастить так же, как Rio, то за Solaris придется отдать 463 000 руб., а за Sandero – 463 300 руб. Но у них есть еще и более дешевые версии. Hyundai без кондиционера – на 20 000 руб. дешевле. А Sandero можно взять вообще «пустым», даже без гидроусилителя руля, и со слабеньким 75-сильным моторчиком. Но экономия будет приличной: за базовый Sandero просят лишь 348 000 руб.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36548

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #39 : 01 Март 2012, 19:35:16 »
Рио как то выглядит как будто он из пластика сделан,выглядит не очень,хэч у них вообще отвращение вызвал и ощущение что его слизали откуда то))уж больно напоминает мне что-то.
Корса пусть если она даже и дороже,зато это интерьер,экстерьер и немецкое качество))могу говорить про это с уверенностью так как уже 2 корсы в семействе)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #40 : 01 Март 2012, 23:34:02 »
А мне, учитывая цену, Рио вполне даже понравился, облазила тут его на днях в салоне. :)

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #41 : 01 Март 2012, 23:45:53 »
Надюхин, А вот поддержу))
Правда с решеткой перемудрили

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #42 : 01 Март 2012, 23:50:38 »
KLIM, ну там на любителя, но да чуть перебор есть. Но соотношение цена-качество в целом мне понравилось.

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #43 : 01 Март 2012, 23:53:30 »
Ну так про то и речь
Не понятны восторги по поводу корсячьего пластика
Да красиво но материалы гавно пардон

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #44 : 01 Март 2012, 23:58:05 »
KLIM, на счет пластика даже спорить тут ни с кем не буду, ибо вот это получается точно на вкус и цвет. Весь пластик, что нравится мне у большинства здесь считается гном и наоборот.))))

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #45 : 01 Март 2012, 23:59:18 »
Ну да
Опять фломастеры))

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #46 : 02 Март 2012, 09:23:29 »
А мне, учитывая цену, Рио вполне даже понравился, облазила тут его на днях в салоне.
+1
Киа мне нравится все больше. Наверняка куплю на пенсии.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Marishel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮАО Чертаново-Северное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #47 : 18 Март 2012, 22:01:40 »
Marishel, ну сравнивать Kia Rio с Opel Astra вообще как-то не логично, учитывая разницу в цене. Rio в максималке 660, а Astra начинается от 600 тыс.. Или речь о старой Astra? Но и она все равно в другом ценовом диапазоне. :-\
астру H купила))она в том же ценовом диапазоне)взяла астру 2011 года)новую,вышла 600+ комплектация космо)скидочки и спец. предложения)

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #48 : 18 Март 2012, 22:20:11 »
Marishel, Отличное решение. Поздраляюю! Тетя моя тоженедавно астру н 2011 брала, в ночь скидок в Лауре они к оплевской скидке еще 50 тыс скидки своих добавили, вышло вообще шоколадно.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Alex007

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #49 : 13 Апрель 2012, 18:33:54 »
Имел сучай увидеть и пощупать в автосалоне это изделие, ориентированное на азиатов.
После Корсы внутри почувствовал жуткий дискомфорт и клаустрофобию.
Лобовая стойка оказалась у виска. Лобовуха давит на глаза. Узкая клетка салона как в точиле. И это при том что я отодвинулся порядочно. Может быть этот авто для недоросликов????? под 1.60м????
Фу Фу Фу - это никак не обмен шило на мыло...неееее скорей всего это будет обмен на удачный ход маркетологов, которые впаривают свои жестянки, выдавая их за нормальные авто. А двери...вы бы видели двери в этом авто----толщина двери узенькая...металл тонкий...звук закрытия двери звонкий...ИМХО. Проверьте сами.
Пластик в салоне обычный софтлук. Хрень.
Даааааа выглядит снаружи эдакой копией Сироты. Смотрится. Да и движка неплохая.
Данный авто, считаю, является хорошей заменой Акценту с движкой в 102 кобылы. Такая же капсула для камикадзе, пересевших с затюненных самар и мечтающих порвать на светофоре цивик.
Какой бред, сам я езжу на Сид SW турбодизель, три года назад по моему совету мама купила Опель Корса примерно за 550тыс.руб., а на этой неделе жене купили Рио хечбек с двигателем 1,6 в комплектации престиж, за 619.900, покатавшись денек, могу смело сказать, что мамин Опель идет лесом! Про двери скорее наоборот, у мамы постоянно нужно хлопнуть посильнее, что бы они закрылись, так же она по привычке вечно хлопает дверью в моей машине, в Рио двери закрываются без звонкого звука, не надо грязи! В каком месте Рио узкая, на заднем сиденье у Корсы вообще места нет, по сравнению с Рио, багажник у Корсы малюсенький, у Рио приборка современная и козырек кожей обшит, все добротно и стильно, мое мнение объективно, потому что на Корсе поездил не мало,на Рио достаточно было одного дня, что бы понять, что это за фрукт, а по поломкам, мой Сид при жестокой эксплуатации отъездил 120тыс. вообще без поломок, сейчас пробег 182тыс., на Корсе уже на 30тыс. начались проблемы, а мама очень аккуратно ездит!


Добавлено: [time]13 Апрель 2012, 19:35:20[/time]
p.s.
Забыл добавить, Сид SW по месту в салоне, намного больше Корсы, на порядок я бы сказал, так вот сев в Рио, вообще не ощутил дискомфорта, в Корсе ощущаю скованность!

Добавлено: 13 Апрель 2012, 18:52:34
И еще, когда гнал из салона мамину Корсу, особого восторга не ощутил, да новая машинка, приятно, но не более, на Рио гонял весь день и из-за руля вылезать не хотелось, не смотря на то, что вообще автомат не уважаю, все мои машины на механике!
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 18:52:34 от Alex007 »


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2