Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вакуумник  (Прочитано 36339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вакуумник(тормозная система)
« Ответ #50 : 08 Июль 2012, 09:48:59 »
Вчера была  ситуации с "каменной педалью", парковалась....чуть в машину не въехала. Это проблема у всех корс 2011 и 2012 года? реально изза жары педаль каменеет? как долго меняют вакуумник?

Google

Вакуумник(тормозная система)
« Ответ #50 : 08 Июль 2012, 09:48:59 »

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #51 : 08 Июль 2012, 10:14:03 »
не спросили почему это может быть не гарантийный случай?
вакуумник стоит около 10-15 тыщ, бошевский около 6000 в экзисте

Оффлайн ksana2512

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: МО г.Дмитров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #52 : 09 Июль 2012, 11:07:55 »
levelord, плиз, отпишитесь, чем кончилась ваша история? У меня машинка новая, 7 месяцев всего и тоже похожая история с тормозами, только они не каменеют, а наоборот педаль тормоза периодически проваливается, что естественно создает аварийные ситуации. Завтра еду к ОД на осмотр.Но судя по многочисленным историям форумчан бесполезное это дело...Надо в GM писать, пусть разбираются, это ведь не дело, что на новых машинах такая хрень вылазит.

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #53 : 09 Июль 2012, 12:53:02 »
В общем сегодня снова повторилась проблема. Как я и подозревал ничего они там на сервисе не поняли и не сделали. Снова на маленькой скорости педаль каменная, на Богатяновском спуске в пробку в окружении нескольких машин. Адреналин еще тот. Хоть ручник работает, спасибо немцам.
Поеду ругаться и пишу нахрен заявление на отказ от машины ввиду ее опасности для себя и окружающих.
Вы написали заявение? вернули ли Вам денежные средства?
« Последнее редактирование: 09 Июль 2012, 12:57:24 от DjamiljaZ »

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #54 : 10 Июль 2012, 20:43:29 »
 :(
« Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 13:00:54 от Olya05 »

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #55 : 11 Июль 2012, 06:47:29 »
Меняют по гарантии какой-то "переходник" который находится между вакуумником и тормозом, потому что он подвисает...но автомобиль забрали в сервис не из-за "каменной педали", а из-за того что был какой то свист при нажатии на педаль. Когда доехала до сервиса после "каменной педали" тормоз работал вполне нормально.....теперь как то страшно ездить стало....

Оффлайн Женек161

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #56 : 17 Июль 2012, 12:39:34 »
отпишусь и я. Проблема "дубовой" педали тормоза присутсвует на машине жены. Сорса д 1.4АТ 2010г, пробег 23000. Проявляется редко, но в самые не подходящие моменты. Педаль дубеет вне зависимости от темпиратуры, включенного климата и резкости нажатия на педаль . На малой скорости(типа момента парковки) не наблюдается. Тормозил на площадке по всякому, но закономерности не понял. Единственное показалось, что педаль дубеет в те момены когда блокируются задние колеса, и в этот момент начанает тянуть немного влево. Поменял тормозную жидкость, прокачал систему, поменял все колодки-эфекта 0. Осталь менять вакуумник и главный тормозной, но судя по форуму-бесполезно. засада!!!!!!.....

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #57 : 17 Июль 2012, 12:47:53 »
отпишусь и я. Проблема "дубовой" педали тормоза присутсвует на машине жены. Сорса д 1.4АТ 2010г, пробег 23000. Проявляется редко, но в самые не подходящие моменты. Педаль дубеет вне зависимости от темпиратуры, включенного климата и резкости нажатия на педаль . На малой скорости(типа момента парковки) не наблюдается. Тормозил на площадке по всякому, но закономерности не понял. Единственное показалось, что педаль дубеет в те момены когда блокируются задние колеса, и в этот момент начанает тянуть немного влево. Поменял тормозную жидкость, прокачал систему, поменял все колодки-эфекта 0. Осталь менять вакуумник и главный тормозной, но судя по форуму-бесполезно. засада!!!!!!.....
не боитесь ездить?как тормозите?
один вариант остается, менять машину.....
« Последнее редактирование: 17 Июль 2012, 12:52:43 от DjamiljaZ »

Оффлайн Женек161

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #58 : 17 Июль 2012, 12:54:39 »
Так вот же и думаю.... жена уже дырку в голове сделала с этими тормозами. Продажа, конечно, радикальный вариант, но если не решится проблема, придется избавляться

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #59 : 17 Июль 2012, 13:01:09 »
Так вот же и думаю.... жена уже дырку в голове сделала с этими тормозами. Продажа, конечно, радикальный вариант, но если не решится проблема, придется избавляться

ну мне вот что-то там меняют по гарантии, но у меня там скрипело еще что-то.....
так бы тоже машину вернули...

Оффлайн Женек161

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #60 : 17 Июль 2012, 13:49:40 »
DjamiljaZ,  а что конкретно меняют? что в заказ-наряде написано?

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #61 : 17 Июль 2012, 13:52:24 »
DjamiljaZ,  а что конкретно меняют? что в заказ-наряде написано?
сказали, что сломался шток вакуумного усилителя, но меняется весь вакуумный усилитель, заказ наряд я еще не видела....

Оффлайн Женек161

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #62 : 17 Июль 2012, 15:56:45 »
сказали, что сломался шток вакуумного усилителя, но меняется весь вакуумный усилитель, заказ наряд я еще не видела....
главное чтоб помогла замена. отпишитесь, пожалуйста, о результате

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #63 : 20 Июль 2012, 09:01:29 »
Получила нижеследующее заключение экспертизы своей машины: " в ходе проведения ездовых испытании автомобиля Опель-корса, можно сделать вывод, что вакуумный уселитель тормозов исправен. Таким образом, отказ в срабатывании  вакуумного уселителя тормозов вызван внешней нейсправностью (невозможно создать достаточного разряжения в вакуумной камере). Это может быть вызвано неисправностью обратного клапана, который не способен поддерживать необходимое разряжение в вакуумной камере, при различных режимах работы двигателя. Либо неспособностью двигателя создавать необходимое разряжение в впускном коллекторе двигателя автомобиля. Вывод: неспособность двигателя исследуемого автомобиля обеспечить необходимые условия для эффективной работы вакуумного уселителя и тормозной системы автомобиля в целом, при одновременной работе основных источников потребления энергии (внешние световые приборы, система кондиционирования воздуха салона, уселителя руля, коробки переключения передач).

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #64 : 20 Июль 2012, 10:10:01 »
Получила нижеследующее заключение экспертизы своей машины: " в ходе проведения ездовых испытании автомобиля Опель-корса, можно сделать вывод, что вакуумный уселитель тормозов исправен. Таким образом, отказ в срабатывании  вакуумного уселителя тормозов вызван внешней нейсправностью (невозможно создать достаточного разряжения в вакуумной камере). Это может быть вызвано неисправностью обратного клапана, который не способен поддерживать необходимое разряжение в вакуумной камере, при различных режимах работы двигателя. Либо неспособностью двигателя создавать необходимое разряжение в впускном коллекторе двигателя автомобиля. Вывод: неспособность двигателя исследуемого автомобиля обеспечить необходимые условия для эффективной работы вакуумного уселителя и тормозной системы автомобиля в целом, при одновременной работе основных источников потребления энергии (внешние световые приборы, система кондиционирования воздуха салона, уселителя руля, коробки переключения передач).
а как ездить без световых приборов, системы кондиционирования, усилителя руля и коробки передач???
если это все в машине есть, значит должно использоваться...
а у вас какой двигатель 1,2?
я все больше и больше склоняюсь к смене автомобиля.....
уж очень опасно ездить....
« Последнее редактирование: 20 Июль 2012, 10:15:12 от DjamiljaZ »

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #65 : 20 Июль 2012, 10:45:43 »
полностью солидарна +1
« Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 13:02:05 от Olya05 »

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #66 : 20 Июль 2012, 10:50:55 »
я вот тоже к этому склонилась и теперь добиваюсь через суд. Офицалы решать в мирном порядке отказываются, а в GM  сказали чтоб сами разберались между собой
как всегда, а если просто продать машину по Trade In, я так понимаю она у Вас в принципе ездит, если не включать кондей и свет?

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #67 : 20 Июль 2012, 17:16:09 »
офицалы предлагали сдать машину по Trade In,но я не дочь олигарха... Тем более это гарантийный случай и они должны сами устранять недостатки автомобиля. А то что они снимают с себя обязательства, это их проблемы...
« Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 13:03:15 от Olya05 »

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #68 : 20 Июль 2012, 18:20:52 »
офицалы предлагали сдать машину по Trade In,но я не дочь олигарха, чтобы терять около 200 тысяч. Тем более это гарантийный случай и они должны сами устранять недостатки автомобиля. А то что они снимают с смебя обязательства, это их проблемы... Пусть отвечают  по закону.
а какого года у Вас машина? вы на ней сейчас ездите?

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #69 : 20 Июль 2012, 18:21:44 »
а как ездить без световых приборов, системы кондиционирования, усилителя руля и коробки передач???
если это все в машине есть, значит должно использоваться...
а у вас какой двигатель 1,2?
я все больше и больше склоняюсь к смене автомобиля.....
уж очень опасно ездить....

двигатель у меня 1,2, коробка -робот.

Ну да, когда проводили экспертизу, тестировали как с включенным климатом так и с выключенным. Неисправность проявляется только при включенном, и особенно когда крутишь руль (имитировали момент парковки)

Добавлено: 20 Июль 2012, 18:25:57
а какого года у Вас машина? вы на ней сейчас ездите?

машина 2011 года. Ездить- езжу, но адреналину хватает. пытаюсь всегда соблюдать дистанцию.
 А у вас какого года и какой мотор? У какого офицала покупали?
« Последнее редактирование: 20 Июль 2012, 18:25:57 от Olya05 »

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #70 : 20 Июль 2012, 19:30:34 »
машина 2011 года. Ездить- езжу, но адреналину хватает. пытаюсь всегда соблюдать дистанцию.
 А у вас какого года и какой мотор? У какого офицала покупали?
я, конечно, в шоке....получается Вы не пользуетесь климатом? как часто такое у Вас проиходит? или было пару раз и пока больше не тревожило? так понимаю что при движении впринципе отказать тормоз не может?Что Вам меняли или ничего не находят?
у меня это на парковке случилось, машина тоже 2011 года, движок 1.2 коробка изя..
мне меняют вакуумный усилитель, и только из-за того что нашли какой-то деффект в штоке вакуумного усилителя, именно из-за него был скрип... но, я склонна полагать, что проблема останется....

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #71 : 20 Июль 2012, 19:45:13 »
я думаю, что проблема останется. ездила 4 раза к офицалам, но кроме прокачки тормозов, никаких работ сделано более не было. они мне так сказали "компьютерная диагностика неисправностей не выдает, а значит мы не знаем что ремонтировать". По мнению экспертов- это слабый движок, и если его поменять хотя бы на 1,4, то все будет хорошо. А где ремонтируетесь?
а неисправность тормозов проявляется где-то раз 5 в день: особено в пробках и при парковке. Пока что приходиться так ездить, но было пару раз что чуть не зацепила другие машины, поэтому и решила провести экспертизу, чтобы в случае чего не с меня одной спрашивали.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2012, 19:48:42 от Olya05 »

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #72 : 20 Июль 2012, 19:54:49 »
я думаю, что проблема останется. ездила 4 раза к офицалам, но кроме прокачки тормозов, никаких работ сделано более не было. они мне так сказали "компьютерная диагностика неисправностей не выдает, а значит мы не знаем что ремонтировать". По мнению экспертов- это слабый движок, и если его поменять хотя бы на 1,4, то все будет хорошо. А где ремонтируетесь?
а неисправность тормозов проявляется где-то раз 5 в день: особено в пробках и при парковке. Пока что приходиться так ездить, но было пару раз что чуть не зацепила другие машины, поэтому и решила провести экспертизу, чтобы в случае чего не с меня одной спрашивали.
ремонтируюсь в Блок моторс...это ближайший сервис был, когда такая история с тормзом была...
а как Вы с ней справляетесь? я имею ввиду при движении если тормоз не срабатывает, что делаете?

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #73 : 20 Июль 2012, 20:02:36 »
Девушки, это просто отписка. Как может не хватить мощности двигателя у которого 80-85 л.с? У других же такой проблемы нет...

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #74 : 20 Июль 2012, 20:03:24 »
тут уж ничего не сделаешь - только дистанция. пока вроде тьфу-тьфу-тьфу.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 13:04:45 от Olya05 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2