Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: авария с участием велосипедиста и соответственно вопрос  (Прочитано 11430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
BUSIK, интересное кино!!! а меня-то за что?  :o за то что оказалась не в том месте и не в то время?

Google


Оффлайн BUSIK

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: трасса М4
  • Карма: +70/-3
  • Награды:
    Лучшему другу Астроводу от благодарного Корса-Клуба
  • Развернуть
Nira, для профилактики :D все, не флужу тут 8)


все у тя будет хорошо, я звонил - узнавал :-*

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
BUSIK, спасибо, Жень))) раз ТЫ узнавал, значит будет  :-*

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
знакомая ситуёвина... Меня один водятел на мондео сбил, когда я на велике ехал... Причем там вообще была песня...

СМЕРКАЛОСЬ (по Задорнову)!!! :) Я ехал на велике по тротуару, видимость не загорожена ничем, меня видно со всех сторон!!! Он повернул во двор и остановился окло бардюра сразу за тротуаром... Ну я спокойненько еду дальше... Как только я оказался в метре от его багажника - он включил заднюю и поехал!!! Я только успел руль влево повернуть и приготовить локоть для сквозного поражения его багажника... ))) Он меня цепляет и я всем своим центнером чистой красоты со всей дури локтем падаю на его машину (даже велик не уронил, ногами удержал)!!! ))) Так что вы думаете, эта сволоч даже дверь не открыла и не спросила чё да как... Тока глазенки миндалевидные выпучил!!! :) Ну я поматерился от души и поехал дальше... У меня ничего вообще (даже царапин не было), а вот крышка багажника и бампер Мондео пострадали... Впятину от локтя видел, ничё так, симпотичненько получилось!!! И судя по скрежету я своей пидалью хорошо поцарапал ему бампер... Вот так вот...

Так что не все водятлы одинаково водятлы, есть запущенные экземпляры!!! :)

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
СМЕРКАЛОСЬ (по Задорнову)!!!


 ;D ;D ;D мне когда гаец объяснительную дал заполнять, я тоже так на мужа посмотрела и спрашиваю, с чего начинать-то? а он мне - Смеркалось...  ;D ;D ;D

ну Вам ваще какое-то быдло попалось на мондео. я повреждения своей машины вообще пошла смотреть, когда уже гаец приехал, я больше переживала, как девушка себя чувствует. и предчувствие меня не обмануло, я ей сразу сказала - ты наверное в шоке и пока не чувствуешь, что и как, иди в машину посиди, а она упиралась, что с ней всё ок, только плечо поцарапала. а через час, вон спина заболела  :(

Добавлено: 14 Июль 2011, 17:21:10
ну вот и повреждения...
это ещё не стали фотать зеркало, там царапина, стекло - хороооошая царапина и царапины внизу от педалей







Добавлено: 15 Июль 2011, 11:51:54
итак, отчитываюсь  ;) провела сегодня в ГАИ ровно 5 минут. мне выдали: "постановление по делу об административном правонарушении" где виновной в ДТП признается велосипедистка. и выдали "справку о ДТП".
всё, как и говорили мне вы - одноклубники  ;) спасибо вам всем!!!  *CC*
так же капитан подтвердил, что я имею право потребовать с неё возмещение ущерба, если она отказывается делать это в добровольном порядке, тогда я имею право подать в суд.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 11:52:30 от Nira »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Nira, все хорошо, что хорошо заканчивается! Думаю и девушка тебе частично компенсирует ремонт без суда. ;)

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Надюхин, ну да))) правда для неё всё закончилось не слишком-то хорошо. я ей только что звонила. она сама просИла меня позвонить - рассказать, что мне там скажут и выдадут в ГАИ.
вчерашний рентген показал, что от одного из позвонков откололся кусочек, чтобы всё срослось надо 1,5 месяца лежать неподвижно, но она лежать не собирается  :-\ но вроде она ничего так, щебечет  :-\ хорошо так пообщались и решили, что суд никому из нас на фиг не нужен. решим всё полюбовно

Оффлайн BUSIK

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: трасса М4
  • Карма: +70/-3
  • Награды:
    Лучшему другу Астроводу от благодарного Корса-Клуба
  • Развернуть
от одного из позвонков откололся кусочек
:o фигасе

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Nira, ну с травмой позвоночника (ранее я так поняла она у нее уже была) кататься подобным образом на велике... Ну и после говорить, что лежать я не собираюсь, хотя в данном случае это явно лучшее... Что тут скажешь - это ее выбор...

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
BUSIK, а я даже не удивляюсь! я ей сразу сказала, давай вызовем скорую, ты наверное в шоке и не чувствуешь пока что и как. 10 раз предложила, а она всё отказывалась. а почему я предлагала, потому что понимала, на какой бешеной скорости она в меня влетела.

Добавлено: 15 Июль 2011, 12:33:02
Nira, ну с травмой позвоночника (ранее я так поняла она у нее уже была) кататься подобным образом на велике... Ну и после говорить, что лежать я не собираюсь, хотя в данном случае это явно лучшее... Что тут скажешь - это ее выбор...

да травма была, как сказал её друг - была совсем недавно. и я ей то же самое сказала, что как хочешь - это твой выбор, твой позвоночник, тебе и решать  :-\

Оффлайн Vrednaya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Липецк
  • Карма: +13/-4
  • Развернуть
Nira, дааа .....ситуевина неприятная(((( хорошо, что это девушка адекватная, а не какой-нибудь  занудный пенсионер(ка)........

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Vrednaya, пенсионеры, слава Богу, не такие скоростные  ;D

Оффлайн Vrednaya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Липецк
  • Карма: +13/-4
  • Развернуть
пенсионеры, слава Богу, не такие скоростные
плохо ты их знаешь  :D

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Девушка не совсем адекватна видимо, раз не слушается врачей и с такой травмой позвоночника не собирается отлеживаться.
А вообще ситуация неприятная, сочувствую.. хорошо что не тебя признали виновной, хоть этой радует... царапины заполировать даже можно, но с вмятинками надо уже ремонтировать =(

P.s. что-то я не с того профиля написала сначала

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Not_an_angel, спасибо  ;)
на царапины, вмятины и проч. лабуду я уже наплевала, тем более что сегодня какая-то редиска поцарапала мне машину с другой стороны ;D ну нет бы с того же борта! в общем я уже ржу над всей этой ситуёвиной  :D ;D ;D
а по поводу велосипедистки...
всё это время я винила не только её, но и себя, в том плане, что шибанулась она о мою машину и если бы меня в тот момент там не оказалось, она была бы здорова... и бла-бла-бла... но один умный человек заставил меня взглянуть на ситуацию абсолютно иначе... он сказал мне: Ирааа!!!! хватит себя винить! представь, что на этом месте вместо твоей машины стояла бы мамочка с коляской... что тогда? она не маленькая и должна нести ответственность за свои поступки!
в общем всё! я не имею никакого отношения к этой девушке, её невнимательнось - это её проблема. её спина - это её проблема, её наплевательское отношение к своему здоровью - это её проблема. пусть что хочет, то и делает! я не имею к этому никакого отношения. я не хочу об ней думать и не хочу о ней знать. вот!

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Nira, ПРАВИЛЬНО!!!! другое дело если бы это ты носилась по дворам 100 км/ч и сшибла велосипедистку... а так... главное с тобой все ок, как бы это эгоистично не звучало бы

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
тем более что сегодня какая-то редиска поцарапала мне машину с другой стороны ;D ну нет бы с того же борта!
Наклейки с бортов так и не сняла? ;D

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Nira, ПРАВИЛЬНО!!!! другое дело если бы это ты носилась по дворам 100 км/ч и сшибла велосипедистку... а так... главное с тобой все ок, как бы это эгоистично не звучало бы

ооох... спасибо за поддержку  *CC*

Добавлено: 18 Июль 2011, 10:29:08
Наклейки с бортов так и не сняла? ;D

то есть ты думаешь, что пока я не сниму эти наклейки, меня так и будут таранить?  :D ;D ;D ;D я в пятницу была в трёх сервисах, выясняла что там получится по цене. во всех трёх приёмщики так это поцокали языком и с великим сожалением сказали - вы извините, но наклейки сохранить не удастся...  ;D ;D ;D я каждому сказала, что наклейки меня волнуют меньше всего и конечно же я их сниму перед покраской. они все не-не, мы сами снимем.  ;D ну вот я и расслабилась, раз сервис сам готов удалить всё лишнее  ;D а видимо надо уже... надо...  ;D
« Последнее редактирование: 18 Июль 2011, 10:29:08 от Nira »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2