Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ДТП.я и лексус с блатными номерами.(спасибо всем,кто осилит и прокомментирует)  (Прочитано 12299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
посмотрел лексус по ссылке, если в дтп он на фото - то это старое ведро, которое может быть только в виде полусписанной жоповозки из администрации. следовательно за рулем водила-терпила, который бомбил и коцнул машину, и ему за это яйки открутят, вот он и бесится и пытается всячески отмазаться.
...нормальные челы на лексусе не плачут за царапины.
Мой совет: звони этому балбесу, скажи пусть тебе везет 15 штук(например ;D) и тогда беру вину на себя. Потом страховая по каске тебя покрасит по любому, им неважно чья вина в итоге будет, терпила останется на работе чистым и невиновным(но без лавэ ибо сам обезьяна), а лексус покрасят по твоей осаге, а ты при лавэ. 
...я б сначала такую удочку закинул например :)

Google


Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Черная мамба, не не надо так,ну его,ентого психа,надо было сразу быть человеком.Теперь надо упираться что есть мочи-если время есть-чтоб гаишники ничего внезапно не передумали чего;)
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
78-х регионов в администрации ВООБЩЕ не осталось. Эти машины просто перепродают с номерами. У меня друг купил Ленд Крузер с номерами о---тт. Сам потом такой покупке не рад был. И сейчас, продав эту машину, отдал вместе с ней эти "блатные номера". Человек, который купил эту машину работает автослесарем в автопарке.

Оффлайн yaninaspb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ребят,только сейчас сообразила...
короче у него типа с собой ОСАГО не было...после чего он уехал и только через 3 часа вернулся...а потом сказал,что яко бы не заметил-полис в бардачке лежал..
скорее всего посоветовался с кем-нибудь как да и чего писать..он объяснительную-то только через 3 часа написал...когда вернулся...ппц >:(

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
yaninaspb, ну и что!? какая разница? у тебя есть свидетель - отличный козырь  ;) кстать при встрече надо будет этому умнику напомнить про закон о даче ложных показаний, чтоб не хорохорился  ;) да и вообще, ну что ты голову ломаешь, у тебя же КАСКО? твою малышку по любасу починят, будет лучше чем была  ;) понимаю, что всё это не приятно и душа просит справедливости, но как бы не сложилось - ты не будешь в накладе. так что не нервничай и не заводись. сможешь добиться правды - отлично! нет - всё равно бесплатно починишься  ;)

Оффлайн yaninaspb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Nira, эх..спасибо ;)
я если честно целыми днями только об этом и думаю...прокручиваю различные варианты развития событий.
такой неприятный и гадостный осадок на душе :(

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
yaninaspb, твои чувства вполне понятны и даже предсказуемы, но это не та ситуация, когда нужно рвать на себе волосы и судорожно искать выход из положения  ;) все целы, все живы, все здоровы, кучу денег выкладывать тоже не надо  ;) так что - спокойствие!!!  ;) ты права, просто пойди и докажи это!  *CC* нет - да и гори оно всё синим пламенем! мир от этого не рухнет  ;) удачи!  ;)

Оффлайн yaninaspb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Друзья,всем большое спасибо за поддержку!
Отписываюсь по результатам посещения дознавателя:
 
Зашли в кабинет к дознавателю с моим свидетелем. Свидетеля отправили в коридор писать объяснительную:что да как он видел.
Дознаватель молча нашёл дело,посмотрел схему,объяснительные.У меня ничего не спрашивал,но я сама рассказала всё как было.Вообщем сказал,чтобы  я привезла фотографии моих повреждений(у меня маленькие царапки по касательной на заднем бампере). Посоветовал приехать в пятницу ,т.к. меньше народу.
Спросил -не подъехал ли второй участинк.Я сказала,что его нет. Он сказал: ну ладно,приедет второй-посмотри что он нам напишет (хотя я ничего не писала,не знаю что он имел ввиду) , а вы мне фотографии привезите своей машинки.. Нужно добавить,что при мне (я была там с 9 до 11.15) второго участника я не увидела...и слава Богу!!! :)

Подытожу: дознаватель не произвёл впечатление заинтересованного лица ..или подкупленного виновником дтп...но посмотрим что будет дальше.

По мере поступления информации буду отписываться-может кому пригодится/интересно. ;)



« Последнее редактирование: 28 Июнь 2011, 11:56:53 от yaninaspb »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
yaninaspb, да-да, пишите, интересно. :) Похоже все разрешится в Вашу пользу, удачи!

Оффлайн yaninaspb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Nira, сегодня я уже успокоилось...надеюсь,самое неприятное позади..т.к. я больше всего боялась "очной ставки" со вторым участником (до чего мерзкий и сволочной тип),не смотря на то,что я уверенна в своей правоте :-[
 иии спасибо тебе большое  ;) ;)

Добавлено: 28 Июнь 2011, 12:11:46
Надюхин, спасибо!я очень на это надеюсь!! :)
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2011, 12:11:46 от yaninaspb »

Оффлайн whitestar88

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Uschka, не путай людей. о***тт вообще не администрация ни разу и не надо, их приплетать. о***тт поменяли на синьку. 78 регион на некоторых сериях есть. не на балансе у ГУП Смольное, но все же.
о***ао вообще ниочем. тем более решают не номера а контакты. Так что все ок!

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Nira, сегодня я уже успокоилось...надеюсь,самое неприятное позади..т.к. я больше всего боялась "очной ставки" со вторым участником (до чего мерзкий и сволочной тип),не смотря на то,что я уверенна в своей правоте 
 иии спасибо тебе большое

рада, что ты успокоилась и прошла главное испытание - ГАИ  ;) а очной ставки бояться не надо  ;) иногда это даже полезно - переступить через чувство гадливости и посмотреть в глаза этому типу с вызовом и молчаливым утверждением - я права! вот тебе!  :P главное себя настроить  ;)
думаю, всё разрешится в твою пользу  *CC* удачи и олимпийского спокойствия тебе  ;)

Оффлайн Славка

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: На Неве
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
yaninaspb, все правильно сделала.
Эмоции от души советую приберечь в себе. Это существо взгляда твоего не стоит.
Фотографию царапины дознавателю донеси обязательно (Если бы ты двигалась назад, была бы вмятина в худшем случае на бампере. Либо вообще ничего. Царапина подтверждает твою правоту).
Я не понял, когда вы должны придти с ним за постановлением? Дата назначена?
Следи за ней, не приход одного участника дважды - играет против него.
Включи диктофон, придя на разбор. Любые оскорбления в свой адрес записывай. Будут - пригодятся.
Если ты на самом деле так сильно боишься встречи с ним - звони, график сменный, если повезет и разбор на выходные - буду группой поддержки ))))

Оффлайн yaninaspb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ребят,спасибо за поддержу ещё раз!!)
Славка,они,к сожалению, принимают только с будни ;)
За прошедшее время  я в ГАИ была уже 5 раз, из них успешно только два...думаю нет смысла рассказывать про очереди..особенно в 3-й каб.За час принимают человека три.Это я уже вычислила.
Про первый раз я уже рассказывала(как я со свидетелем приезжала).
Следующий раз отсидела в очереди,в кабинет не попала.Заглянула-сказал " подпишите фотки и оставьте на столе" и приезжайте завтра-я их посмотрю..."Завтра" у меня не получилось..
приехала на след. неделе-уже другой дознаватель сидит. Снова свежим взглядом посмотрел дело....я спросила-может видео есть?Он куда-то вышел..вернулся-сказал: "Не знаю,зачем вы пять раз сюда ездили, есть ВИДЕО с вашего дтп, где видно,что вы назад не ехали." 8)
Сказал,чтобы приехала после 14 числа(как раз месяц пройдёт с момента дтп,и он вручит мне постановление...

"После 14-го" Я поехала сегодня...Сходу выпалила,что есть видео, давайте постановление.
А дознаватель типа-с чего вы взяли,что видео есть? о его наличии нигде отметки нет...Я говорю,что другой дозн-ль сказал,что видео есть и приезжайте после 14-го получить постановление...
После этого он позвонил второму участнику, вызвал его на понедельник.На вопрос -почему не являетесь-второй уч-ник ответил-а зачем,видео же есть.Дознаватель ему загадочно ответил: оно-то есть, но приехать-то всёравно надо...
Короче сказал,что когда к нему 2-й участник приедет-тогда он это видео посмотрит...и то ЕСЛИ ОНО ЕСТЬ...
Мне велено явиться во вторник...

возможное развитие событий: второй приедет, на лапу даст,видео исчезнет.а меня во вторник признают виноватой....
вопрос: как и где узнать-есть ли всё-таки видео...или это всё в их распоряжении и они если захотят-возьмут и удалят его??????????
неужели над этими дознавателями никто не стоит выше и их не контролирует?и только они распоряжаются этими видео?архив же должен быть где-то???
готова звонить в службу безопасности ГИБДД.но не уверена,что это что-то мне даст.....

п.с.: Кто-то может меня осудит,что я из-за поцарапанного бампера развела такую бучу...учитывая,что у меня ещё и каско....но меня просто бесит,что нас считают дерьмом и ни во что не ставят...
и пусть я букашка по сравнению с ними :) но чётко решила,что второе высшее со след. года будет юридическое...вот я им мозг -то повыношу потом... :)



 


Добавлено: 22 Июль 2011, 14:04:39
и ещё меня удивило,что они только первый раз оказывается ему посвонили,чтобы он  явился...спустя месяц...я вшоке от этой говняной системы...
« Последнее редактирование: 22 Июль 2011, 14:04:39 от yaninaspb »

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
yaninaspb, не поднимай панику в обозе  ;) будет день и будет пища  ;) пока рано чего-то бояться. да, не все люди честные, да, могут взять на лапу, да, видео может исчезнуть. ты на данный момент сделала всё что могла. ты до конца боролась за свои права. твоя совесть чиста. а этому типу, я не сомневаюсь, ты нервишки порядком попортила  :D ;D ну а уж как дальше сложится - увидим. помахать флагами на баррикадах иногда полезно, но ты ж понимаешь, что с винтовкой против танка не попрёшь  :-\ хотя чудеса всё же случаются  ;) расслабься!!!! и спокойно ремонтируй машину по КАСКО  ;)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
и спокойно ремонтируй машину по КАСКО  ;)
Без постановления сие не возможно. ;) Надо его дождаться. Чего они резину тянут непонятно. Но уверена, что правда будет на Вашей стороне, yaninaspb. Свидетеля-то Вашего они уже никуда не затеряют.

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Свидетеля-то Вашего они уже никуда не затеряют.

и то верно!  ;)

Оффлайн yaninaspb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Девочки, дело в том,  что ни мои показания,ни объяснительную свидетеля,ни фотки повреждений-дознаватель не смотрел...когда я ему на это указала-сказал,что он сам знает что ему делать..получается,это не важно :(
не понимаю в чём смысл..они вообще это не читают и не учитывают(((((((((((
« Последнее редактирование: 22 Июль 2011, 14:39:33 от yaninaspb »

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
yaninaspb, а почему ты считаешь, что он не смотрел, ни читал, не видел? с чего ты это взяла?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
yaninaspb, ну это он Вам сказал, что не важно, видимо отмахнуться. Но когда будут писать постановление все это будет важно и никуда не денутся.

Оффлайн yaninaspb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Nira, тот дознаватель ,кот. был сегодня (а он и будет выносить решение) при мне нашёл дело,открыл-полистал и всё.он даже не в курсе сколько раз я ездила и т.д...и после моего ухода он уж 100% вряд ли дело изучал,т.к. такой поток людей..он папочку в сторону отложил да и всё...

а "не поднимай панику в обозе " это про меня)))))я ещё тот паникёр...у меня чуть что-сразу "Шеф,усё пропало")))

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
yaninaspb, на самом деле его не волнует, сколько раз ты там была, да и не должно волновать  :D ;D но вся фигня в том, что существуют правила дорожного движения, против которых не попрёшь и существую сроки сдачи заведённого дела. и дознавателю, хочет он того или не хочет, придётся окунуться в бумаги и разобраться. так что успокойся.  ;) он всё изучит, все бумаги подшиты к делу, все показания, фото и проч.!!! всё будет ок.  ;)

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
да и с вынесеным постановлением в прокуратуру прокатиться можно, а там просто письмо прокурору с приложением копий всего что есть и просьбой наказать чиновников и возобновить против водителя.  тем более что сейчас реформа, за места все борються и работают как положено.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2011, 17:39:52 от lp610 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2