Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ТО в Кунцево  (Прочитано 14486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #25 : 06 Ноябрь 2012, 14:26:01 »
зато мне по умолчанию балку хотели просверлить, хорошо секретки стояли  ;D

Google

Re: ТО в Кунцево
« Ответ #25 : 06 Ноябрь 2012, 14:26:01 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #26 : 06 Ноябрь 2012, 14:28:27 »
ага, догнали и еще раз дали  8) и с этим прокатили, но это с манагером буду выяснять. Не было на месте в этот день, а больше никто и не знал.
red791, тогда ждем, что ответит манагер и если не ответит все их темы с акциями и т.п. удаляю.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #27 : 06 Ноябрь 2012, 14:28:46 »
Andrico, ну помимо нормо часа еще стоимость зч существует. только не говори мне, что надо все покупать отдельно ;) )))))
я помню, что у Мэйджора ТО было подороже как-то...  они, правда, как и все остальные забыли мне в итоге подключить свет в бардачке, но исправлять косяк вышел начальник смены да еще и шоколадку мне притащил и извинялся.
это как-то меня примирило. кунцево вот считает, что мы им по гробжисти обязаны должны быть, что они до нас снизошли...


зы: Ира, свистнула бы мне, что в Кунцево поедешь, я бы за компанию тож съездила. не могу никак выбраться туда аванс таки забрать  :D

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #28 : 06 Ноябрь 2012, 14:29:02 »
зато мне по умолчанию балку хотели просверлить, хорошо секретки стояли  ;D
А это зачем :o Они б себе что-нибудь лучше просверлили.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #29 : 06 Ноябрь 2012, 14:29:55 »
думая, что в спальном районе дилер тратит один нормочас на нормированную операцию, а другой дилер этой же марки на НР - два с половиной нормочаса?
именно так, при норме например в 1.5 часа машину делают за 30 мин, все остальное время (а в иных случаях стоит дольше чем 1.5часа) она тупо стоит, а дилер в свою очередь(вернее мастер приемщик) определяет приблизительное время чаще всего в плюс. Стоимость то может одинаковая но вот по времени они задерживают машину ссылаясь например на доп работы. Я когда работал у официалов коробку на корсе снять поставить в программе прописанно 4нормочаса, а клиент оплачивает 12нормочасов

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #30 : 06 Ноябрь 2012, 14:31:39 »
в программе прописанно 4нормочаса, а клиент оплачивает 12нормочасов
С какого перепуга-то?

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #31 : 06 Ноябрь 2012, 14:32:58 »
именно так, при норме например в 1.5 часа машину делают за 30 мин, все остальное время (а в иных случаях стоит дольше чем 1.5часа) она тупо стоит, а дилер в свою очередь(вернее мастер приемщик) определяет приблизительное время чаще всего в плюс
не-не-не, я говорю именно о чётко регламентированных операциях - съём/установка, замена масла и т.п.
как ты можешь прописать 12 нормочасов на съём-установку защиты картера, к примеру? не фактически, а формально - по документам для оплаты?
тем более - мы здесь говорим про гарантийный автомобиль и диагностику конкретных систем

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #32 : 06 Ноябрь 2012, 14:33:34 »
vanutka, забыла, если честно :)
Надюхин, на астрах задняя балка скрипит, не у всех, но есть. Типа был косяк на первых партиях. Исправляют путем сверления и заливки жидкости, вроде масла тоже. Причем решили по умолчанию всем делать, хочешь или не хочешь))) Пока мне мой вин не покажут в листе с отзывной, сверлить не дамся  ;D

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #33 : 06 Ноябрь 2012, 14:35:57 »
Пока мне мой вин не покажут в листе с отзывной, сверлить не дамся  ;D
Да и правильно, GM Россия похоже совсем перестал работать на клиентов....

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #34 : 06 Ноябрь 2012, 14:40:04 »
Andrico, ну защиту конечно не пропишешь снятие 12 часов а вот коробас легко, причем мастер приемщик оценивает клиента по внешнему виду, сможет ли он заплатить или нет. Помню дедушки приезжали на ТО мастера говорили надо сделать, причем писали 1.5 нормочаса на ТО 45тыс, а приезжая какой нибудь другой человек, платил за все 3 нормочаса. Откуда тебе известно сколько нормочасов длится та или иная процедура, вот и ищют "лохов". А скидки это вообще отдельная тема, они просто убирают ненужные часы вот тебе вроде и скидка, но сервис все равно в плюсе остался.

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #35 : 06 Ноябрь 2012, 14:44:06 »
Помню дедушки приезжали на ТО мастера говорили надо сделать, причем писали 1.5 нормочаса на ТО 45тыс, а приезжая какой нибудь другой человек, платил за все 3 нормочаса. Откуда тебе известно сколько нормочасов длится та или иная процедура
мне не известно, но есть TIS согласно которому дилер должен проводить и учитывать операции... официал будет ли явно мухлевать, рискуя дилерским статусом?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #36 : 06 Ноябрь 2012, 14:46:03 »
мне не известно, но есть TIS согласно которому дилер должен проводить и учитывать операции... официал будет ли явно мухлевать, рискуя дилерским статусом?
поверь, делается именно так, но есть один отмаз, доп работы которые не регламентируются тисом и благодаря этому они всегда выйдут из воды сухими.

Добавлено: 06 Ноябрь 2012, 14:48:27
Andrico, чистка той же дросельной заслонки, такой операции в тисе нет, но в теории заслонку снимают, моют, сушат и операция длится 2нормочаса, но на деле заводят авто, один брызгает на заслонку карбюраторной жидкостью а второй газует что бы не заглохла, 20сек работы и оплата 2-х нормочасов
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 14:48:27 от MR_Ozio »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #37 : 06 Ноябрь 2012, 14:49:55 »
официал будет ли явно мухлевать, рискуя дилерским статусом?
Видимо некоторые рискуют, учитывая богатый, судя по написанному, опыт MR_Ozio. Ни разу не сталкивалась с подобной ерундой у официалов, правда может это изюминка GM, но мне не верится в такие сказки, они и просто на разводе на доп работы зарабатывают хорошо.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #38 : 06 Ноябрь 2012, 14:50:07 »
Что мешает находиться в ремзоне и наблюдать за процессом?  В большинстве это разрешено.

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #39 : 06 Ноябрь 2012, 14:50:13 »
официал будет ли явно мухлевать, рискуя дилерским статусом?
будет и ещё как!!! обслуживалась у двух оффов, в Кунцево и в Зеленограде. так вот ТО и там и там меньше 4 часов никогда не было, а то и дольше. и только когда ушла в неофициальный сервис, до меня дошло, что ТО делается 40 мин.

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #40 : 06 Ноябрь 2012, 14:52:00 »
мне не известно, но есть TIS согласно которому дилер должен проводить и учитывать операции...

Из личной практики...никому дилер ничего не должен, что вы говорите......какие то смешные вещи! Я вас умоляю!
На справедливые вопросы одному дилеру  "почему у Вас норма на эту операцию такая а в другом официале иная? Пожали плечами и сказали что наша компания установила именно данную норму, а что у других нас не колышет.

Упоминание ТИС ничего не дало. Он им якобы не писан. А чтобы привести всех дилеров к одному знаменателю- с их слов надо прохронометрировать все операции и записать в едином для всех документе, который бы действовал в России. А этим никто заниматься не хочет.

MR_Ozio, видит ситуацию изнутри....его слова похожи на правду. У официалов если пользовался услугами опосля гарантии, то только по акциям ГМ, единым для всех!!!

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #41 : 06 Ноябрь 2012, 14:52:53 »
По закону владелец имеет право наблюдать за ремонтом своего автомобиля!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #42 : 06 Ноябрь 2012, 14:54:45 »
будет и ещё как!!! обслуживалась у двух оффов, в Кунцево и в Зеленограде. так вот ТО и там и там меньше 4 часов никогда не было, а то и дольше. и только когда ушла в неофициальный сервис, до меня дошло, что ТО делается 40 мин.
Nira, мы за ТО платим за нормо-часы, а то что дилеры пинают ходят и дольше машину держат, никак не влияет на регламент ТО.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #43 : 06 Ноябрь 2012, 14:57:42 »
и только когда ушла в неофициальный сервис
напоминаю, холивар завязался по машине на гарантии )))))


Добавлено: [time]06 Ноябрь 2012, 16:01:12[/time]
то что дилеры пинают ходят и дольше машину держат, никак не влияет на регламент ТО.
только над душой стоять  ;D

Кстати, ждала всего час примерно. Так что по времени выполнения работ не придерешься. Вопрос как раз в том, что не сделано за этот период.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 15:02:55 от red791 »

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #44 : 06 Ноябрь 2012, 15:03:14 »
Nira, мы за ТО платим за нормо-часы, а то что дилеры пинают ходят и дольше машину держат, никак не влияет на регламент ТО.
может и так, но мне моё время дорого, есть разница, потерять 4 часа или 40 мин?
всё равно оффы мухлюют со страшной силой, лишь бы развести на бабки. могут колодки подточить и заявить, что надо ставить новые. меня - лохушку развели, убедив на 45000км пробега задние поменять  *???* могут сами же поставить неоригинал и потом снять тебя с гарантии  >:D и ещё 33 совершенно ненужных телодвижения могут выполнить, только плати.
я уже 100 лет не была у оффов, а летом в очередной раз полетел резистор, обыскалась, не было их в Москве вообще, от безысходности заехала к оффам. тут же, с ходу попытались развести, что дело не в резисторе, а в вентиляторе, срочно ставьте новый!!! всего-то 16тыр  ;D и это даже не заглядывая под капот  ;D послала я этого горе-менеджера, развернулась и уехала  >:D

Добавлено: 06 Ноябрь 2012, 15:04:08
напоминаю, холивар завязался по машине на гарантии )))))
да я помню, что у тебя гарантийная  :) остается только искать более-менее адекватный сервис  :-\

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #45 : 06 Ноябрь 2012, 15:09:36 »
остается только искать более-менее адекватный сервис  :-\
этим и занимаюсь))))
Не знаю, везло видимо раньше, на разводы не попадала. Все в рамках ТО делала на корсе  :-\
Да и тут ладно бы разводили на доп. работы, а то заразы наоборот отлынивают  ;D

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #46 : 06 Ноябрь 2012, 15:15:35 »
они и просто на разводе на доп работы зарабатывают хорошо.
не совсем только на разводе но и на запчастях и руках механиков. Работа по ТО без учета запчастей стоит 3000руб(к примеру) механик на руки получает всего 8% это механические работы, электрические оцениваются в 12% с кузовными не знаю, но тоже копейки, и для того что бы механик хоть что то получил делает ТО за 30 мин, не снимая при этом колеса не проверяя давление, не измеряя износ резины и запасного колеса а остальное время она просто стоит, а за эти полтора часа делает еще 3 машины.

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #47 : 06 Ноябрь 2012, 15:16:34 »
red791, как в след. раз в Кунцево соберёшься, зови на подмогу  ;) без грандиозного скандала не обходилось ни разу, так что они наверняка меня ещё помнят  ;D ;D ;D будем строить  :D

Добавлено: 06 Ноябрь 2012, 15:19:02
MR_Ozio, мда... надо чаще с тобой общаться))) когда придёт пора обращаться к оффам, буду у тебя консультироваться )))
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 15:19:02 от Nira »

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #48 : 06 Ноябрь 2012, 15:19:43 »
как в след. раз в Кунцево соберёшься
сомневаюсь, если только покупать, но не в сервис  ;D

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Re: ТО в Кунцево
« Ответ #49 : 06 Ноябрь 2012, 15:20:32 »
сомневаюсь, если только покупать, но не в сервис  ;D
;D как я тебя понимаю!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2