Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Скидки по всем предложениям Партнеров предоставляются только при предъявлении клубной карты.
    Печать

Автор Тема: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU  (Прочитано 19831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikolas

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Компания Угона.нет профессионально занимается защитой автомобиля от угона 20 лет. Наши сервисные центры имеют федеральное положение. > ugona.net
Для участников Corsa-club,  клуб мы предоставляем скидку 10% на всё оборудование и услуги.



Основные разделы:Наша контактная информация:
Москва (495) 725-04-66 
Санкт-Петербург (812) 313-23-88
Адреса и схемы проезда > ugona.net

Чтобы понимать как лучше защитить автомобиль, нужно знать какие методы используются для угона. Мы исследуем этот раздел в целях повышения знаний о том, как наилучшим способом защитить автомобиль. Предлагаем к ознакомлению раздел "Основные методы угона автомобиля" > ugona.net

C радостью ответим на все возникающие вопросы в этом топике.

Сервис поиска угнанных автомобилей
« Последнее редактирование: 17 Июль 2015, 22:02:58 от Nikolas »

Google


Оффлайн utez

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-0
  • Награды:
    За блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #1 : 31 Март 2008, 13:26:32 »
Николай, приветствую в нашем клубе!
Еще раз хочу выразить огромное спасибо за консультацию, качественную и достаточно быструю установку вам и вашим мастерам! Отдельное спасибо за прием в боксы в 20-45 - прямиком из салона двинулся к вам.

Все секреты своей сигналки я расскрывать не буду.
Но каждый раз приятный женский голос радует меня)))

Кстати, у нас еще Garry у вас был до меня.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

А где информация о семинаре о защите от угона?
На сколько я знаю у многих наших клубных Корс ничего кроме штатного иммо не стоит..  *08

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #2 : 31 Март 2008, 13:33:34 »
Ну наконец то.
А где мы? http://ugonovnet.ru/discount/discount.php

Оффлайн Nikolas

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #3 : 31 Март 2008, 19:10:26 »
Цитата: "utez"
Николай, приветствую в нашем клубе!
Еще раз хочу выразить огромное спасибо за консультацию, качественную и достаточно быструю установку вам и вашим мастерам! Отдельное спасибо за прием в боксы в 20-45 - прямиком из салона двинулся к вам.

Все секреты своей сигналки я расскрывать не буду.
Но каждый раз приятный женский голос радует меня)))


Utez спасибо за хороший отзыв. Я всегда рад помочь и дать хорошый совет по противоугонному оборудованию, всем желающим хорошо защитить свою ласточку.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #4 : 01 Апрель 2008, 07:58:56 »
Поехали в Безопасность...
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=23
Дальнейшие сообщения перенесены в указанную выше тему.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Оффлайн Nikolas

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #5 : 02 Апрель 2008, 07:10:42 »
Цитата: "garry"
Ну наконец то.
А где мы? http://ugonovnet.ru/discount/discount.php

Теперь вы там есть.  *03

Оффлайн Nikolas

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #6 : 02 Апрель 2008, 14:31:32 »
Вы есть и в наших партнерах.
 http://www.ugonovnet.ru/okomp/

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #7 : 02 Апрель 2008, 16:33:32 »
Спасибо, Nikolas,  оперативно и аккуратно.

Оффлайн Archi

  • Дизайнеры форума
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #8 : 06 Июнь 2008, 10:44:45 »
Nikolas, спасибо за качественно предоставленую услугу и отношение к клиенту!!! Очень доволен.
ПС: Мастера мне даже "хотели" подарить часть инструмента  *05

Оффлайн regniws

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #9 : 11 Июнь 2008, 11:15:57 »
Сдал машину в понедельник вечером, обещались сделать к обеду вторника. В обед вторника звоню: говорят, что не готова, будет к 9 вечера. Ок. Вечером звонят, говорят, что вообще не будет готова во вторник, забирайте в среду. Настоял на вторнике, обещались сделать к 12 ночи.  Подъезжаю к 12 ночи.
В общем уехал в 5 утра.
Сигнализацию поставили другую, не такую как хотел изначально: моего варианта не было, о чем узналось в последний момент.
На правой задней двери появилась малозаметная царапинка, которую удалось рассмотреть только на следующий день, но это мелочь, полировкой затрется. Плюс на фаре какая-то черная липкая ерунда, но это оттереть тоже не проблема.
При подключении сигнализации отключили датчик открытия дверей, то есть, когда машина трогается - верезжит о том, что дверь не закрыта. Попросили подъехать, чтобы позже исправить. Посмотрим.

Но, забыл в машине, когда оставлял ее,  достаточно дорогие часы: все ок, все на месте.
Да и в целом делали аккуратно: смотрел почти каждый шаг пока делали ночью.

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #10 : 11 Июнь 2008, 11:23:52 »
regniws, конкурент???

Оффлайн regniws

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #11 : 11 Июнь 2008, 11:37:31 »
в смысле, конкурент!?

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #12 : 11 Июнь 2008, 12:20:15 »
Nikolas, не подскажете, что может быть?

Ставили stalker 600 light + defen time на капот 7 мая в Петербурге на Витебском пр. Все было сделано аккуратно и грамотно, все что нужно спрятано, нигде ничего не торчит. К этому претензий нет.

Проблема в следующем: Периодически после постановки или снятия с охраны остаются гореть все три левых поворотника, т.е. мигнут, потом правые гаснут а левые нифига. На панели при этом лампа не горит поворота. Причем не гаснут и через 15 минут, когда вся электрика тухнет в машине (фары, магнитола и пр.). Проявляется не постоянно, иногда всю неделю нет проблем, иногда по нескольку раз в день глюк. Снимается это "горение" повторным "снятием-постановкой".

Можно конечно и потерпеть "поснимать-поставить" лишний раз, но  пару раз уже на ярком солнце не замечал при снятии, что остались гореть, и замечал уже в пути при включении левого поворотника, он начинает часто-часто щелкать.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #13 : 14 Июнь 2008, 20:46:51 »
это релюха,в любом случае ехать в место установки и менять!

Оффлайн Nikolas

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #14 : 30 Июнь 2008, 04:25:02 »
Цитата: "regniws"
Да и в целом делали аккуратно: смотрел почти каждый шаг пока делали ночью.

Спасибо за отзыв, и извините за задержку.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Цитата: "daimen"
Nikolas, не подскажете, что может быть?

Все верно- это реле в блоке. Если продолжается, то заедте на замену пожалуйста.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Если хочешь защитить- защитишь. А то что угнать можно любой автомобиль, что бы на нем не стояло, не верно.

Я постараюсь объяснить почему многие делают такие выводы и кто их порождает:
Существует такой термин- «ассиметричная информация»- Он применяется когда одна сторона сделки обладает большей информацией чем другая. Из-за несовершенства информации  нечестные продавцы могут предложить менее качественный (более дешевый в изготовление) товар или услугу, обманывая покупателя. В результате многие покупатели, зная о низком среднем качестве, могут избегать попыток, или соглашаться покупать за меньшую цену. Зачем ставить дорогую сигнализацию, если все равно любую машину можно угнать?

К примеру: рынок подержанных автомобилей, они бывают качественные и не качественные. Качественные автомобили стороны сделки (продавцы и покупатели) оценивают от 4000 до 5000 и их интересы могли бы быть удовлетворены например на ценнике в 4500. Но чаще этого не произойдет, по тому как некачественные автомобили стоят 500. Тут и проявляется ассиметричная информация: Покупатель не знает что перед ним,- качественное авто, или зализанное ведро?. Рассуждения при этом следующие: полезность которую принесет мне покупка авто, в ден. эквиваленте либо 4500, либо 500, а исходы по существу- равновероятны, значит его цена будет среднее между этими границами. Продавец, зная что за авто ему предложат 2000-2500, не выставить на продажу за 5000, что бы не проиграть в конкуренции.
Так если стороны будут придерживаться такой логики, то ведра вытеснят с рынка качественные автомобили, а вместе с ними уйдут и те выгоды, которые могли бы получить оба участника сделки.

Далее, говоря о качестве противоугонных систем и услуг по их установке- я буду  подразумевать угоностойкость и эффективность противостояния угону установленной системы.
Ведь противоугонный комплекс ставится на автомобиль именно для того что бы автомобиль не угнали, а не для того, что бы выйдя из машины, нажав кнопочку на красивом брелке, с достоинством продефилировать мимо удивленных прохожих, гордясь произведенным эффектом пикания сирены и моргания поворотов.
Я утверждаю, 80-90% охранных систем на рынке и являются теми «ведрами«- не качественными системами. Такими же «ведрами» являются и услуги по установке охранных систем в автосалонах. Чаще всего качество этих услуг гораздо ниже чем в специализированных установочных центрах. Более того, такая установка не раскрывает полностью противоугонный потенциал устанавливаемых систем. Потребители и не догадываются об этом, а автосалоны с успехом пользуются этим. Вот и получаем рынок с ассиметричной информацией.
Потребители, оценивая качество продуктов, составляют репутацию рынков и продавцов. Развитие интернета существенно облегчило процесс обмена информацией между потребителями. Позволяя узнать непосредственно характеристики товара либо его репутацию, так же получить грамотную консультацию например тут: www.ugonovnet.ru

Утверждение о том что любую машину можно угнать как ни защищай (захотят-угонят) является заблуждением.  Заинтересованы в результатах такого утверждения след. Стороны:
1. Поставщики охранных систем, являющиеся лидерами рынка. Они лидируют за счет низкой цены на автосигнализации в ущерб качеству т.е. угоностойкости. Минталитет наших угонщиков нацелен именно на токую массовость, и их атаки с применением средств электронного взлома, не представляют сложностей.
2. Массовые установщики, в основном автосалоны. Угоностойкость установленной системы , в большей степени зависит от эксклюзивности установки. Поточная установка не предусматривает ни какой эксклюзивности. Порой угонщику достаточно посмотреть на госномер машины с названием автосалона, и он в большей степени вероятности определит ни только какое оборудование установлено в машине, но и как оно установлено. Это понятно, т.к. установка там выгодна быстрая. Клиент не знает как она установлена (спокойно зато ему, и с гарантии не снимут)=) и на сколько реализован ее потенциал. Пока клиент пьет кофе под впечатлениями от работы менеджеров по допам, его охр. Система становится еще в большей степени «ведром».
3. Угонщики,  Они хотят что бы на автомобилях стояли дешевые и распространенные системы, т.к. для таких систем существует множество средств и способов взлома.

4. Страховые компании. Навязывают потребителю мнение, что единственная защита- это страховка. С появлением С.К. с иностранным капиталом, требования этих компаний  к качеству охранных систем, устанавливаемых на застрахованный автомобиль- становятся все ниже и безграмотней.

Эти заинтересованные стороны составляют 80-90% рынка  автоохраны и участвуют в обороте 98% всех денежных средств на этом рынке. В связи с этим, мнение о том, что любой автомобиль можно угнать, просто не может не доминировать при таких условиях.

Теперь стороны, не заинтересованые в культивирование мифа о возможности угнать любой автомобиль, какая бы охранная система на нем не стояла:

1. Специализированные, сертифицированные центры, занимающиеся не просто установкой автоохранных систем, а прежде всего защитой от угона. Эксклюзивность и установки и самого устанавливаемого оборудования в таких центрах- очень высока, что максимально влияет на угоностойкость. Такая установка требует изобретательности, творчества и новизны и отличается не только ценой, но и высокой надежностью.  На угоностойкость так же влияет  то обстоятельство, что угонщик просто не знает, как оборудована конкретная машина, следовательно- ему будет очень трудно и невыгодно ее угонять.

2. Производители угоностойких систем (диалоговый код в радиоканале и шинах передачи информации, помехоустойчивый радиоканал, цифровые реле-иммобилайзеры, защита от радиоудлиннения, контроль канала). Подобные системы используют дорогие инновационные технологии и являются эксклюзивными . Применение шинной LAN- архитектуры в таких системах, позволяет легко конфигурировать охранный комплекс, а так же применять творческий подход, выстраивая в конечном счете, эксклюзивную систему охраны для каждого отдельно взятого автомобиля.

Я утверждаю, что эффективно защитить машину МОЖНО. При этом не отрицаю тот факт, что теоретически можно угнать любую машину. Только для этого нужно знать, с каким оборудованием, и как установленым, имеешь дело.
Вообще на практике угоняется далеко не все, а мы как раз и делаем то, что не угоняется на практике.
Из опыта: даже наш установщик, который работал с конкретным автомобилем, не сможет ее угнать в обычных условиях. Что бы обезвредить установленный комплекс ему понадобится долгая и кропотливая работа, причем в условиях специально оборудованного бокса.
Из многих тысяч автомобилей с установленными нашими специалистами комплексами, было буквально несколько случаев угона, связанных либо с неправильным поведением автовладельца, либо это были случаи страхового машеннечества. Т.е. дыры в защите возникли из-за человеческого фактора.

P.S. На эффективность защиты от угона влияют два фактора:
1. Эксклюзивная установка.
2. Алгоритмы работы системы, противостоящие электронному взлому, надежно оповещающие владельца о тревогах и дающие установщику простор для творчества и эксклюзивна.

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #15 : 30 Июнь 2008, 13:34:47 »
прикольно=)
Nikolas скажите имеет ли смысл или возможно поставить 2 замка на капот на корсу ?

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #16 : 30 Июнь 2008, 14:10:25 »
Цитировать (выделенное)
Применение шинной LAN- архитектуры в таких системах, позволяет легко конфигурировать охранный комплекс

что значит LAN?

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #17 : 30 Июнь 2008, 14:24:34 »
лан шина,облечает установку противоугонок=)

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #18 : 30 Июнь 2008, 16:17:10 »
Ну чтож за невезение, придется менять.
Nikolas, спасибо.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Nikolas

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #19 : 30 Июль 2008, 14:04:33 »
Цитата: "Netoya"
Цитировать (выделенное)
Применение шинной LAN- архитектуры в таких системах, позволяет легко конфигурировать охранный комплекс

что значит LAN?


LAN шина, это типа шины КАН в автомобилях, но в противоугонных комплексах такая технология позволяет строить комплекс с использованием удаленных реле-иммобилайзеров, отключение которых не возможно у базового блока методом перемыкания проводов. Нужен непосредственный доступ к цифровым устройствам. А они в Корсе могут быть спрятаны под заклепаный лючок бензонасоса, или под капот, закрытый замком, а так же могут быть вплетены в косу. Так же шина лан позваляет строить современный функционал: например запуск двигателя с сотового телефона, управление системой и функциями с сотового телефона, управление стеклами с брелока и т.п. Подробнее тут:  http://www.ugona.net/online/public/publ011/ms-lan.shtml

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #20 : 03 Август 2008, 21:22:27 »
Если можно, то выложите фото установленного замка капота ДТ. Лучше если это будет два замка. Я писал Вам на форум http://www.ugonovnet.ru/forum/read.php?FID=1&TID=400 но там ответа не получил.

Оффлайн Archi

  • Дизайнеры форума
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #21 : 04 Август 2008, 14:31:01 »
alo, фото нет к сожалению, но установлено аккуратно. Небольшой разрез на капоте практически незаметен. К тому же аккуратно изолирован.
Лично я вполне доволен результатом.
В принципе заметил место разреза только потому, что мне предварительно показывали где он будет сделан :)

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #22 : 04 Август 2008, 14:54:42 »
Что-то качество сталкера меня разочаровало.

Блок поменяли 3 недели назад, теперь на брелке подсветка перестала работать (батарею менял - без толку).

P.S. Когда меняли блок, "гараж" (по другому не назовешь, ни фига не установочный центр это) на Витебском опять подвел, договорились на 10-00 на замену (запись за неделю), установщик приехал в 11-30...
А до этого, когда в мае ставили, продинамили на целый день (обещали к вечеру сделать, получилось к вечеру следующего дня)...
Так что туда не рекомендую обращаться, очень не обязательные люди.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #23 : 04 Август 2008, 15:29:15 »
Имел неоднократный опыт установки систем на Менделеевской и однажды на Жукова.
Ничего плохого сказать не могу, вполне адекватные и менеджеры и установщики. К боксам тоже особых претензий нет. Нормальные рабочие боксы. И там и там... Делают все аккуратно, везде чего то подстилают, при работе, что б мусор не оставлять. Все аккуратно...
Про Витебский ничего не могу сказать.
Со своим Сталкером проблем не испытываю, 5 месяцев - полет нормальный.
т.т.т...

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Консультации по защите от угона. UGONOVNET.RU
« Ответ #24 : 04 Август 2008, 16:01:26 »
garry, на Витебском нет менежеров и бокс там представляет из себя гараж на 2 места из мильена гаражей какого-то гаражного кооператива, идущего вдоль проспекта.
Первое впечатление 3 месяца назад было - куда же я попал, какой-то типичный подпольный гаражный сервис.
Еще есть подозрения на не совсем хорошую установку замка капота. Планка с штырем втупую прибита к ребру на 3 заклепки, так и должно быть?

P.S. ставил там только потому, что ближе всего к Купчино.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Забыл сказать - делали вроде аккуратно, подстилали, мусору не наоставляли, провода все спрятаны в жгуты проводки, с этим ттт проблем нет. Просто совокупность факторов: сам гараж, динамы по времени, глюки с первого дня не дают повода быть довольным.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2