Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Замена топливного фильтра на Корсе D! Фотоотчет!  (Прочитано 126107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanek69

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: тверь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
так как мне его проверить? просто симптомы похожи как в первом посту дергается на малых оборотах ездить невозможно

Google


Оффлайн sanek69

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: тверь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
не подскажите термо клеем не кто не пробовал залить отверстие после того как фильтор вырежьте

Оффлайн jentoso

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
3 дня уже не могу открутить эту чертовую крышку. Такое чувство, что она на клее сидит. Сделал даже съемник, но и с его помощью она не продвинулась на мм. Как её можно ещё сорвать, кроме как сломать и купить новую?

Оффлайн Bepblud

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я при помощи молотка и свечного ключа открывал, несколько ребрышек срезало конечно, но в итоге все получилось. В смысле упираешься получше в ребрышко крышки ключом и бьешь молотком по ключу.

Оффлайн jentoso

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Bepblud,
Посути надо опираться в ребра те что с боку, но туда не подлезти, а по верхней кромке сдвига нет никакого.

Оффлайн jentoso

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогла старая-добрая WD40. 20 минут ожидания и как по маслу открутилась крышка

Оффлайн panteleev

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Правильно ли я понял что отсоединить шланги от бензонасоса невозможно? Их надо отрезать и потом одевать с помощью фена? Перечитал тему, улыбнула цена на бензонасосы в сборе за 4500 в 2012 году. Сейчас где дешевле всего можно купить?

Оффлайн jentoso

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
panteleev,
Внутри насоса, шланги не снимаются. Они видимо терсоусадкой посажены.
Я брал через emex за 9200 в сборе, это был самый дешевый вариант, но как оказалось он не пригодился.

Оффлайн Smart_ua

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Sumy
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ребята а подскажите как дергается, у меня на машине робот стоит, так вот когда на первой подтягиваюсь на первой получается движение рывками, особенно на малой скорости сильно дергается. Это именно и есть оно ?
Так полного комплекта по замене и не определили, что подходит и тп ?
Спасибо )

Оффлайн darikh

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Такая замена топливного фильтра - колхоз.
Ставить целиком модуль.
ИМХО

Оффлайн Инна corsa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый вечер, гудит бензонасос сильно. Сказали,что надо менять, а то могу просто не поехать как-нить... Подскажите, пожалуйста, номера аналогов, ели такие имеются, а то оригинал 14 т.р. - дорого!!!! Корса д

Оффлайн jentoso

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Инна corsa,
Брал себе в сборе Bosch 0580314138, это тоже что в оригинале идет. Сам насос имеет номер 0580454007. Если менять только его, то шланги придется на хамуты содить.

Оффлайн Инна corsa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я поняла, что нужно покупать в сборе, чтобы не пришлось все дополнительно докупать?

Оффлайн jentoso

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Инна corsa, в сборе я брал, т.к. думал что фильтр заброса, а выбивать Старый и паять не хотелось. Если надо заменть только насос, то взять его дешевле, конечно не знаю как сейчас цены. Только придется потом со шлангами повозиться. Вот и все, а брать в сборе или нет, это уже на свое усмотрение.

Оффлайн Инна corsa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо за ответ

Оффлайн StarX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
в общем у знакомого перестал работать бензонасос, машина мотает 3ю сотню км уже.
на новый хозяину машины денег жалко (11800р), поэтому я купил ему б/у насос здесь на форуме (посмотрим, что и в каком состоянии приедет, по виду можно определить сколько отмотал насос). т.к ждать доставку нужно почти неделю, а машина человеку очень нужна, то решил я ему в очередной раз помочь  :) .
лежал у меня в запасе старенький бошевский насос от ваз 2110 (беру всегда с собой когда еду или на юг или ещё куда, где пробег 2-4 тыщ км в одну сторону  ;D), решил поколхозить. разобрал опелевский блок насоса, у "колхозного насоса" подточил нижнюю часть, чтобы он сел как можно глубже, а то верхнее крепление насоса не защёлкивается. штатную гофрированную топливную трубку, я как понял снять не реально, а за строительным феном в гараж ехать не захотелось, поэтому тупо срезал её. в общем поставил насос от ваза на своё место, защёлкнул крепление, вставил разъём (они абсолютно одинаковые как по размеру так и по полярности. это я к тому, что по сравнению с тойотой, вроде на глаз разъемы одинаковые, но размеры немного отличаются, разная ширина "папок" и другая полярность). натянул резиновую трубку от насоса к фильтру без всяких хомутов, как раз кусок трубки в гараже лежал  :).
машина уже 5 дней ездит без каких либо проблем.
понадобилось:
1) бензонасос от ваз 2110 BOSCH  (артикул 0 580 453 453),
2) 20 см резиновой трубки Gates 8мм (артикул 3225-00053),
3) 15-20 минут времени.

этот насос стоит временно:
1) потому что он мой  ;D,
2) хз в каком состоянии тонкий фильтр, поэтому собственно и купил б\у с машины, по заверению продавца, с малым пробегом.

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Так в чем проблема была??
    • Астра-клуб

Оффлайн StarX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
вопрос ко мне?
проблема в насосе. либо щетки подвисали либо зазоры большие стали. моторчик перестал работать, постучал по нему, он и заработал. при этом работал шумно и как мне показалось каждый раз с разной скоростью. в общем не взирая на все реплики хозяина авто "заработал, мож другой не ставить?" насос отправился в утиль  ;D

Оффлайн Инна corsa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый вечер всем!
Мой бензонасос навернулся в самое неудачное время - на трассе под Ростовом в жуткий ливень 11 января!!!!! :o По инерции прокатила еще немного и стала в большущей луже. Ливень льет, вода почти в авто заливает, проходящие машины так окатывали меня водой, что боялась аварийку с дороги видно не будет! 15 минут простояла, завести не могу, время под восемь вечера, в городе пробки... Ну, думаю, пока эвакуатор доедет до меня - я тут и потону  :o Повезло - ребята на джипе остановились (спасибо им ОГРОМНОЕ), и дотянули в город до автосервиса, где через два дня мне этот самый бензонасос благополучно поменяли. Так что научена горьким опытом - вовремя все менять нужно  ;D

Оффлайн StarX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Инна, вы же писали, что насос гудит сильно. а это начало конца.
кстати, какой пробег авто?

Оффлайн Инна corsa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пробег 59000 с копейками.

Оффлайн Ринат3107

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
bogodukhov, Привет.отправь пожалуйста фотки,как пристроил фильтр под капотом. тоже хочу поставить, старый фильтр из насоса выковарял,и уже все запаял

Оффлайн jentoso

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мне кажется, что фильтр под капот это не то. Фильтр должен чистить топливо как и перед форсунками, так и самим насосом. Получается, что без фильтра сам насос раньше загнется.
Но раз выхода нет, то и приходится выходить из ситуации таким образом.

Оффлайн Ринат3107

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если заглянешь в сам топливный насос, то увидишь, что фильтр в нем стоит после насоса,а перед насосом только сеточка

Оффлайн jentoso

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ринат3107, заглядывал давненько. Почему то запомнилось, что наоборот было. Ну да ладно.
Еще как-то была информация, что установка фильтра за пределами бака влияет на давление в системе подачи и на холостых может глохнуть.


    Печать
Тэги: бензонасос 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2