Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лопнуло или разбили???  (Прочитано 9444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн julsisa

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« : 18 Февраль 2008, 21:25:25 »
Сегодня, все как обычно, подхожу к машине после универа, открываю, обхожу сзади, и сначала даже не обратила внимания, а потом, о ужас, дырка в заднем стекле!!! пригляделась и увидела все стекло в сеточку и осыпасось по краям!!! сначала пролетеламысль, что обнаружу, что еще пол машины будет разворочено!!! но к счатью других повреждений не нашла!! никакого постороннего предмета на полке багажника внутри не нашла, вокруг вроде тоже ничего не валялось!!! сзади в припаркованной машине мужик сидел! спросила у него, видел ли он что нибудь! сказал, что подъехал и уже дырка была!! вышел посмотрел, сказал что могло лопнуть от перепада температур, если стекло было перекаленное!! у него на машине такое было!!! первая мысль: бред!! неужели оно не рассчитано на такую температуру и как люди на севере на корсах ездят!!! но, присмотревшись, увидела, что в районе дырки стекло как бы наружу випирает, как будто его изнутри выбило!!! села в машину, закрыла дверь, а оно все осыпалось!!!((( поехала сразу в салон, где машину брала! там сфоткали, и сказали , что  50 на 50 по гарантии ремонтировать, посоветовали в страхавую звонить! там все стеклянные элементы без справок меняют!!! завтра еду на осмотр! посмотрим что скажут!!!

теперь реально просто любопытно оно лопнуло или его разбили???

а еще не знаете как там обогре зеркал подсоединен?? левое зеркало перестало греться,запотевшее постоянно,  с правым все нормально!!!  первая мысль, что они как то там типо последовательно подключены: правое - заднее стекло - левое зеркало!!!  ведь включаются они одной кнопкой!
кто что думает по этому поводу???




и вот так по краям осыпалось


Google

Лопнуло или разбили???
« : 18 Февраль 2008, 21:25:25 »

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #1 : 18 Февраль 2008, 21:44:18 »
julsisa, писец!!!!!!!!!!! первый раз вижу...считаю что это должно быть по гарантии..ты конечно было бы лучше если сначала сфоткала а потом ехала бы...чтоб видно было что повреждений нет....

я тут недавно в КМЧ меняла лобовуху треснувшую...посмотрели..сколов не нашли...и поменяли спокойно по гарантии..так что по идеи есл нет никаких механических повреждений, то гарантия....но случай странный....я две зимы откатала и ничего...да и народ посевернее никогда такого не писал!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #2 : 18 Февраль 2008, 21:50:49 »
julsisa, Удар был, без вопросов 99.9%
Или выстрел из пневматического пистолета, подростки балуются.

У Вас смотрю и антенну сперли?!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #3 : 18 Февраль 2008, 21:53:36 »
Alexey_Sh, +1  Последствия удара, однозначно. Либо мелкий камушек, либо пневматика.

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #4 : 18 Февраль 2008, 21:58:13 »
julsisa,  очень похоже на удар...

Оффлайн julsisa

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #5 : 18 Февраль 2008, 22:14:48 »
belaya_zaya,
ну я так и сделала,а когда села все осыпалось, и ехала вообще без заднего стекла!!!))) так что если кто видел корсу седня с полностью разбитам задним стеклом, то это была я!!!)))

Alexey_Sh, Надюхин, Nastena,
да,да я тоже сразу подумала, что удар!! тока стекло наружу выдавлено как бы, как будто изнутри ударили, я уже писала!!))

Alexey_Sh,  не, антену сама открутила, в ракушку с ней не влезаю, а утром прикручивать не всегда успеваю!!)))

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

ой!! спасибо модераторам наверно!!! линеечку мне подправили!!)))

кстати мое нервное потрясение на этом не закончилось!!))) пока ехала по мкаду в салон следом за фурой, унее взорвалось колесо!!  *01 зрелмже не из приятных, среагировать успела, но желание выпить банку валерьянки залпом после этого быо непреодолимое!!! *03

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #6 : 18 Февраль 2008, 22:35:34 »
julsisa, хороший у тебя денек)))))))))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #7 : 18 Февраль 2008, 22:52:15 »
Цитировать (выделенное)

а еще не знаете как там обогре зеркал подсоединен

Обогрев заднего стекла - предохранитель №2, 30 ампер (зеленый) - блок предохранителей в моторном отсеке. Обогрев зеркала (не зеркал! - так в мануале) - предохранитель №26, 7,5 ампер (коричневый). Имеет смысл оба проверить.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Но раньше стОит убедиться, что нет замыкания в обогревателях заднего разбитого стекла, изолировать плюсовой провод, который был подключен к обогревателю

Оффлайн julsisa

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #8 : 18 Февраль 2008, 23:22:00 »
Hant, отрыла специально мануал: там написано: "обогре наружных зекал"!! может я не там смотрю (у меня тот что с машиной выдавали!) может это там где всякие схемки электрические??
так, если у них предохранители разные, то от заднего получается ничего не зависит!!! кстати обогреваюся оба, замечала опытным путем!!)) но одно сухое, а второе запотевшее!!! получается что у каждого зеркала свой предохранитель!!???

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

belaya_zaya, да уж!! сама сижу до сих пор офигеваю!!!  тресет до сих пор!! машине еще месяца нет, а уже успели въехать и стекло разбить!!! *01
Hant, я конечно немного понимаю о чем вы говорите, но я не уверена, что справлюсь!!)) да и в машину гарантийную  лезть своими руками не хочется!!)))

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

и еще вопрос!! если разбили, то почему у меня сигналка не сработала??? стоит шерхан 8!!!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #9 : 18 Февраль 2008, 23:25:05 »
julsisa, ну это вопрос к настройкам сигналки. А если лопнуло, то почему не сработала? Зависит от настроек и чувствительности их же.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #10 : 19 Февраль 2008, 00:01:06 »
julsisa, если греются оба, значит электрика ни при чем.
сигналка срабатывает на вибрацию, видимо. На одиночный удар не сработает (у меня, по крайней мере, так). А вот датчик объема сработать должен был.

Оффлайн julsisa

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #11 : 19 Февраль 2008, 00:29:28 »
Hant, раньше грелись оба!! а теперь тока правое!!
у меня сигналка срабатывала, когда я зеркало разворачивала из сложенного состояния при неотключенной сигнализации!!! и на мимо проезжающие фуры срабатывает!!!! вообщем запуталась я !!)))

и вообще, если бы тот мужик не рассказал про свое лопнувшее стекло, то ни на минуту не сомневалась, что просто хулиганье разбило!! хотя там не наблюдала таковых!! *10  улица на которой с одной стороны военная часть, с другой университет, и больше ничего нет!!))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #12 : 19 Февраль 2008, 00:32:41 »
julsisa, дураков везде хватает к сожалению, но думаю дальше не стоит гадать, подождем, что скажет инженер по гарантии.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #13 : 19 Февраль 2008, 00:38:07 »
мда уж....моей знакомой  в боковое стекло акцента из пневматики стрельнули....там были свидетели...которые слышали звук выстрела....было судебное разбирательство...так вот они помню тоже рассказывали что стекло наружу вылездо...и пульку не нашли....по описаниям похоже на вашу....вабще кончно это ужос!

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #14 : 19 Февраль 2008, 00:56:34 »
Цитировать (выделенное)

и пульку не нашли

пулька может стекло не пробить, а просто разбить. Сама остается снаружи.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

julsisa, тогда проверяйте предохранители. Это не сложно, в мануале все подробно написано. Гарантия на предохранители не распространяется, все разрешается делать самим. Коробка с предохранителями возле аккумулятора, по левому борту, под капотом.

Оффлайн Sedoi

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва.СВАО.м.Алексеевская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #15 : 19 Февраль 2008, 01:01:02 »
Хорошая должна быть пневматика однако.... что-бы стекло высадить

Да удар 100%,какой нибудь грузовик уперся углом и усё,приплыли....
Страховка рулит короче....

Оффлайн julsisa

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #16 : 19 Февраль 2008, 20:46:22 »
Sedoi,  страховка реально рулит!!!))
седня все оформила по стеклу, а заодно и по прошлому дтп!!))) сразу два направления дали!!
уже в дженсер съездила, записалась!!! приёмщик вообще пытался уломать мастера прям седня мне стекло вклеить!!!))) а осмотр бампера аж на 13 апреля!!  пипец сроки на ремонт!!! *01
надеюсь на этом мои приключения закончатся!! *06

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #17 : 19 Февраль 2008, 21:27:32 »
julsisa, меня подбили в конце октября... тока щас ремонтируют... так что терпи :)

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #18 : 19 Февраль 2008, 21:38:47 »
Да уж..сроки потрясают своей ..гм..  оперативностью...  *01

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #19 : 19 Февраль 2008, 21:56:12 »
Leshkam, так я ещё 6 февраля сдал сёдня уже 19 а они даже делать не начинали...  *03 я просто в ах*е от них если чесно...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #20 : 19 Февраль 2008, 22:04:21 »
julsisa, итак, если я правильно понимаю, то Вам все оформили по страховке, т.е. случай признали негарантийным?... Если так, то приходим к ответу на Ваш изначальный вопрос - разбили. Если все так, то тему видимо можно считать исчерпанной.

Оффлайн julsisa

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #21 : 19 Февраль 2008, 22:09:36 »
Надюхин,  все немного не так! в страховой стекла без справок менят, а ответа по гарантии 10 дней ждать!!! и в салоне стеклышко одно тока нашлось, и чтоб побыстрее его зарезервировать привезла им направление из страховой!!! мне и в салоне посоветовали в страховую идти, т.к. гарантия - это долго и не 100%!!!!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #22 : 19 Февраль 2008, 22:16:10 »
julsisa, ну просто хотелось от тебя услышать подробный итог твоей истории, спасибо ;)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Тему не закрываю, потому как вполне возможно, что это не последняя такая история.
П.С. Сроки ремонта обсуждаем в соответствующих для этого темах. Здесь только случаи со стеклами.

Оффлайн julsisa

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #23 : 19 Февраль 2008, 22:22:13 »
по идее запрос по гарантии должны были отправить, и наверняка какой нибудь ответ дадут точно!!)) стекло вставлять будут по страховке послезавтра!
п.с. самой очень хочется ужнать решение от GM, так что буду их пытать!!))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #24 : 19 Февраль 2008, 22:36:15 »
julsisa, ну тогда ждем ответа от GM *04


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2