Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Opel Corsa vs Chevrolet Aveo New  (Прочитано 25783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Van Der Logg

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa vs Chevrolet Aveo New
« Ответ #75 : 07 Май 2013, 10:15:16 »
Добавлю свои 5 копеек. Сам выбирал между новой Корсой и новым Авео - выбрал Корсу. Одновременно со мной машину покупала сестра (выбирала хэтч с автоматом между Рио и Солярисом), и это оказался новый Авео. На праздниках довелось проехаться на Авео около 1000 км (Москва-Тольятти и обратно в 2 водителя).

Моя - Corsa, Enjoy, 1.4MT + пакет зимний, зелёная (Grasshopper Green), 2012. Сестры - Aveo New hatch, LT, 1.6 AT6, чёрный металлик, 2012.

Не совсем корректно сравнивать машину на автомате с машиной на механике, но тем не менее.. Мои ощущения:

По салону - по простору ощущаются одинаково. Визуально Корса "теплая ламповая", Авео - модно-выпендрёжный. Салон Корсы выглядит как-то поаккуратнее и местами "побогаче". По функционалу Авео однозначно впереди - много мест для хранения всякой лабуды: ниши, карманы, подстаканники, футляр для очков. Штатная "балалайка" имеет USB-вход, расположенный в верхней части бардачка, там же полка для плеера/телефона. Есть даже прорезь для провода на крышке.
По эргономике - на Авео руль показался менее удобным. Руки почему-то потеют. Сиденье в версии LT не регулируется по высоте - ощущал себя "как на горшке". Хотя в целом спине было ок.
Подвеска - на Авео более мягкая, хотя какой-то раскачки на трассе не ощущается. В повороты входит хорошо. На хреновой дороге (а возле Тольятти их немало) пару раз ловил "пробой" на ямах/кочках на скорости, там где местные на ВАЗах умудрялись меня еще и обгонять)
Шумоизоляция - На Корсе сразу после старта движок громче значительно, подвеска бесшумнее. На Авео двигатель слышно редко и довольно тихо. Подвеска довольно гулкая. Но с двигателем есть нюанс: на Авео переключение происходит на оборотах около 2500, на Корсе я переключаю на 3000-3500)
Движок/динамика - я не гонщик, на механике очень быстро разгоняться не умею. Автомат на Авео очень быстро разгоняться тоже не хочет, но для этого есть "кикдаун". Соответственно фуры на трассе обгонять вполне реально. На Корсе я по трассам на "дальняк" не ездил, так что сравнить корректно не могу - на первый взгляд особых преимуществ у 1.6 АТ не ощутил. При обычной езде автомат разгоняется достаточно быстро.
Багажник примерно одинаковый. На месте заднего пассажира ни там, ни там не сидел)

Если бы выбирал сейчас, то наверное забил бы на эстетические-цветовые предпочтения и старые "хотелки" и взял бы Aveo в комплектации LTZ - максимальной, со всеми плюшками, подушками и парктроником. Просто потому что модель посвежее, приличный автомат, ну и соотношение цена/фарш у Aveo отличное. По цене она бы соответствовала конкретно моей Корсе.

За полгода эксплуатации на Авео в морозы (-20..-25) один раз перестал запускаться двигатель - причину так и не выяснили, но похоже было на проблемы с нештатным иммобилайзером, а не с движком. На Корсе всё ок, разве что один раз залип датчик уровня топлива, из-за чего я напрасно вынес мозг сотрудникам заправки BP.

Google

Re: Opel Corsa vs Chevrolet Aveo New
« Ответ #75 : 07 Май 2013, 10:15:16 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2