Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009  (Прочитано 66722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #100 : 06 Август 2008, 13:35:21 »
Sepa,

Продажи осенью начнутся, там и цены увидим.
  Концепт нравится больше, то что на официальных фотках....немного нелепая она что ли. Фотки салона устраивают, внешне...не могу понять но что то не то..
http://www.worldcarfans.com/9080722.013/mini4/ford-launches-fiesta-econetic-at-bims

Google

Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #100 : 06 Август 2008, 13:35:21 »

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #101 : 06 Август 2008, 16:45:26 »
Фотки... Концепты...
Прикольно. Как можно обсуждать машину не прокатившись на ней? *03
Ну или, накрайняк, для эстетов, хотя бы не посидев в ней. Не пощупав обивку, не поерзав в салоне? *06
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #102 : 06 Август 2008, 17:00:18 »
автоклуб,

 А почему бы и нет?
Конечно это пока только мысли в слух, но я даже Корсу заказал тогда, когда еще и в Росси презентации небыло. Она меня и по картинкам уже во всем устраивала, было это в конце августа 2006 года, а в Октябре она только в салонах появилась. В целом и по сей день не желею.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #103 : 06 Август 2008, 18:51:57 »
glebus, вам сильно повезло.

Впрочем, у каждого свои критери выбоа. Если основной плюс - это внешний вид, то и по фотке сойдет.
Но большинство начинает оценивать по многим параметрам: цена, комплектаци, качество отделки, комфорт, двигатели, поведение на дороге и тд, и тп.
А иначе, выбрав по фотке, можно сильно пожалеть, близко познакомившись с конкурентами: а вдруг кто-то из них будет лучше? Ведь жто может быть, вы согласны?
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #104 : 06 Август 2008, 19:17:10 »
автоклуб,
 Согласен конечно ( по фото уж очень опрометчиво и рискованно) Конечно желательно (цена, комплектаци, качество отделки, комфорт, двигатели, поведение на дороге и тд, и тп.
У меня скажем так эмоциональная покупка получилась.
 По мне так всегда компромис, выбор разума или  души, очень везет если совпадает и то и другое. Я правда не ожидал что мне будет нехватать динамики мотора 1.4. -90 л.с.( думал машинка лёгкая, двигатель современный и т.д.)  Это пожалуй основной критерий по которому хочу сменить авто.
   По всем другим качествам Корсы, считаю для себя вполне приемлемым. Да и стоимость к моменту покупки была дешевле чем сейчас, тысяч это на 50.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #105 : 06 Август 2008, 19:46:03 »
glebus, ИМХО тогда лучше смотреть на характеристики.
Для примеоа: Вектра А 2.0 115 лс вес 1100 (1.05 лс на 10 кг). Теперь новье: Ситроен С5 2.0 143 лс 1600 кг (0.89 лс на 10 кг).
Форд (как и любой в класе В) вам вряд ли подойдет по динамике. ИМХО, конечно. Удачи в выборе!
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #106 : 14 Август 2008, 13:15:52 »

Оффлайн Конфетина

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Братеево, Борисовские пруды
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #107 : 23 Август 2008, 20:57:32 »
довольно таки не плохо, с дизайном они постарались, координально изменилась, вот внутри бы взглянуть..

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #108 : 27 Август 2008, 08:45:05 »
Вот и цены:

Перефразируя крылатую фразу Генри Форда, можно провозгласить: «Fiesta может быть любого цвета при условии, что это не чёрный». Новому хэтчбеку идут исключительно яркие тона. Но за этот карнавал дилеры попросят с вас минимум 389 тысяч рублей. Для сравнения, популярная опелевская Corsa с мотором 1.2 дешевле — от 386 500 рублей.

Причём за эти деньги вы получите абсолютно «голую» машину — у 82-сильной трёхдверки 1.2 в комплектации Ambiente с пятиступенчатой «механикой» нет даже АБС и кондиционера. Более богатая версия Trend с двигателем 1.4 мощностью 96 л.с., центральным замком и передними электрическими стеклоподъёмниками оценивается в 414 тысяч рублей.

За цвет «металлик» в любой из модификаций придётся заплатить семь тысяч рублей. Эксклюзивный окрас Hot Magenta ещё дороже — 15 тысяч. На выбор доступны четыре варианта 15-дюймовых колёсных дисков и по одному — 16- и 17-дюймовых.

Модификации Ghia с тем же двигателем, кондиционером, бортовым компьютером, кожаной отделкой руля и передними противотуманками обойдётся в 443 тысячи. Доплата за 120-сильный мотор 1.6 — 20 тысяч. Но такой двигатель идёт в комплекте только с «механикой».

Версия Titanium по уровню оснащения идентична Ghia, но тут доступен турбодизель 1.6 (90 л.с.). Такой автомобиль стоит 498 тысяч рублей. Коробка исключительно механическая, как, впрочем, и для модификации Sport 1.6. С той лишь разницей, что стоит «спортивная» Фиеста на тысячу дороже. Зато уже «в базе» есть АБС, агрессивный аэродинамический обвес, боковые подушки безопасности для передних седоков и коленная — для водителя.

Пятидверный кузов в любой комплектации обойдётся дороже на десять тысяч. Доплата за «автомат» — 30 тысяч. Продажи стартуют нынешней осенью, и поговаривают, что на Фиесты уже выстраивается очередь

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #109 : 27 Август 2008, 09:11:56 »
Есть 120 сильный мотор (это радует)
По комплектациям пока непонятно, что там за что платить, и что будет в базе в фиксированных комплектациях.

Тут еще малость о том же.
http://auto.mail.ru/text.html?id=27214

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

А еще у неё "писалки" на капоте..... и это в машине 2008 года разработки

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #110 : 27 Август 2008, 09:14:45 »
glebus, да вот писалки на капоте меня бесят на всех без исключения машинах.

и еще защелка/палка двери с внутренней стороны двери-смотрится нелепо, но хоть в новой фиесте этого нету вроде. а вот на инсигнии есть, жаль...

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #111 : 27 Август 2008, 09:19:12 »
glebus, нашел к чему придраться )) сейчас у многих машин писалки на капоте, так на вскидку..ситроен с5, все вольвы, тойоты..

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #112 : 27 Август 2008, 09:36:07 »
Drew,
Конечно "писалки" не повод для отказа от покупки авто :))), но меня тоже бесит, что они на капоте.
  Магнитофон  поставить 2 дин тоже  будет наверное проблем.
  Нижний пластик на фото, очень похож на Корсовский.
В целом нормальный авто получился, но повторюсь "немного нелепая она что ли. Фотки салона устраивают, внешне...не могу понять но что то не то.. "

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #113 : 27 Август 2008, 19:34:06 »
glebus, а мне кажется туда другой мафон вообще не поставить будет, смотри на изгиб центральной панели, он слишком крутой...да и штатная там магнитола одно целое с панелью вроде. Фордовцы лоханулись короче, как и с маздой 2  )))

Оффлайн Юлiя

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Мирный
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #114 : 03 Сентябрь 2008, 20:19:28 »
"панель управления без акустической системы (стандартная комплектация) для всех серий.

Настоятельно рекомендуется НЕ ЗАКАЗЫВАТЬ автомобили БЕЗ ICE PACK!

В случае если клиент желает иметь автомобиль без акустической системы, поставляемой с завода, просим вас предупреждать о невозможности установки нештатных систем"
Это в буклетах на Фиесту у оф. дилеров.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #115 : 04 Сентябрь 2008, 06:08:04 »
Фигасе вы эстеты! Вот о чем в жизни никогда не думал, так это о писалках на капоте. Навскидку - toyota LC100, volvo XC90, Range rover VOGUE, Mercedes ML-klasse и ещё куча машин ездят с писалками на капоте.

Оффлайн Corsaman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #116 : 04 Сентябрь 2008, 06:58:03 »
А мну ф не понравилась, мну инсинь понра, токмо универсальчик хочу...

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #117 : 04 Сентябрь 2008, 10:27:16 »
Никогда раньше не задумывалась о расположении писалок, спецом на выставке обращала внимание - в большинстве тачек они почему-то именно на капоте, хотя, я считаю, они авто не портят, в том числе и фиесту.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #118 : 04 Сентябрь 2008, 23:31:41 »
У писалок на капоте, есть преимущество :) настраивать их проще, вот на корсе хрен попадешь, пока настроишь, минут 10 возился с одной форсункой

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #119 : 05 Сентябрь 2008, 07:59:09 »
Кевин,

Тем неменее на БМВ и Ауди их нет (писалки)  я просто не понимаю, зачем их ставят на капоте, когда можно убрать под Лобовое стекло, и исключить ручейки по капоту от воды.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #120 : 05 Сентябрь 2008, 08:41:45 »
glebus, когда их прячут, то зона попадания их в стекло меньше, а попадания в поводки больше, ввиду геометрии оных, это некоторых напрягает больше чем подтёки на капоте.

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #121 : 05 Сентябрь 2008, 08:47:11 »
untermensch,

Ну да..на всех не угодишь, надо одну на капоте, а другую под лобовуху...
  да ну их в баню эти писалки  *06

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #122 : 05 Сентябрь 2008, 09:02:32 »
glebus, я как всегда с тобой))) оч мне на выставке понравилась фиеста, и внешне и внутри!!...примерно по цене стояла на стенде 3-х дверка+1,6 механика+магнитола со всеми наворотами включая блютус+климат+диски чуть ли не 17 и стоило это все 530тыщ...считаю оч реальным ценником для новой машины!!!

машинки выпускаться будут уже через 2 месяца, так что может и призадумаюсь о ней)) + условия у форда на кредиты-страховки оч заманчивые)))


а ну и еще Фиеста так же как и корса сделали с разными салонами, один серый, а другой такой фиолетово-малиновый, оч симпатичный
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #123 : 05 Сентябрь 2008, 09:19:50 »
Я тут встряну опять не в кассу.
Снимал я тут одного известного западного журналиста. Приехал на съемку на OPC он мне мол доволен машиной? Посмеялись говорю, чужая. Потом пару свежих впечатлений от новинок....мол гонял на Корвете ему понравилось, а потом рассказал, что уже поездил на новой фиесте. Говорит реали драйверс кар не сравнить с корсой(обычной конечно). Типа рулится очень круто, и салон в стиле мобильника тоже круть. Вот.
Снимал я вот это. В качестве хвастовства.
http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/motors/article1622475.ece

А вот статья этого журналиста.
http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/motors/ken_gibson/article1622144.ece

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Ford Fiesta new 2009
« Ответ #124 : 05 Сентябрь 2008, 09:35:13 »
SergE,

Я вот с английским языком не очень....там фото салона серийного или от концепта?

belaya_zaya,

 На самом деле давненько я в баньке небыл  *12


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2