Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Стоит ли начинать с корсы?

да
131 (91.6%)
нет
12 (8.4%)

Проголосовало пользователей: 142

Голосование закончилось: 08 Февраль 2008, 14:39:03

    Печать

Автор Тема: Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни  (Прочитано 11734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #50 : 08 Февраль 2008, 22:49:56 »
ИМХО, первая машина, если позволяют средства, должна быть недорогой, небольшой по размерам новой иномаркой, желательно с АКПП или изиком, потому что новичку надо следить за дорогой и учиться управлять в непростой дорожной ситуации, а не заморачиваться на неудобства или поломки в авто (Каско обязательно)...
Исходя из этих соображений и выбрала Корсу - довольна и ни о чем не жалею. За год с небольшим было несколько потертостей и царапин, все благополучно по Каско сделали, теперь как новенькая... И не понимаю, почему бытует мнение, что первую машину обязательно надо разбить? От этого не застрахованы и бывалые, и дело не в том, первая это будет машина или десятая...

Google

Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #50 : 08 Февраль 2008, 22:49:56 »

Оффлайн Stig

  • Старожил
  • ****
  • Город: Подмосковье, Краснознаменск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #51 : 08 Февраль 2008, 22:50:25 »
У меня тоже будет первой.  *04

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #52 : 08 Февраль 2008, 22:54:01 »
Uschka,
ну чего сразу гробить то .. механику.. Я училась на новой машине.. хоть и ВАЗ.. и не думаю что я там хоть что то угробила, и даже не царапнула.. Что касается первого опыта на новой корсе... меня лично это бы морально угнетало - все ж 20т.$ не 4 несмотря на каско.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #53 : 08 Февраль 2008, 23:00:49 »
Vikki +1! Меня с 8-летним стажем вождения осознание того, что я еду в АБСОЛЮТНО новом авто угнетало достаточно долго...  *04
То, что ты овладела (и полюбила!  *04 ) механику - высочайшего класса комплемент. В большинстве случаев овладение механикой не давется так легко. До сих пор вспоминаю, как не могла тронуться на Ауди на одном из перекрестков на Фонтанке. Уклон ( ;)  если это вообще можно назвать уклоном) казался мне непреодолимым перевалом.  *03
А вот садиться после автошколы сразу на автомат или изю наверное не совсем верно. Я уже писала о приятельнице, катавшейся на автомате, а потом сильно потерявшей в деньгах. При вынужденной смене машины с автоматом на ручку, ей пришлось все навыки осваивать заново. Как оказалось ощущение того, что она умеет водить машину было лишь ощущением...  :(

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #54 : 08 Февраль 2008, 23:15:26 »
Vikki, ну механика или нет - это дело вкуса... Просто я не согласна с мнением, что первая авто должна быть какая-нить, что не жалко разбить если что... Когда начинала ездить на своей, как-то не думала о ее стоимости, больше о безопасности мысли были... ну и чтоб других не коцнуть, особенно при парковке, по неопытности...

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

Uschka, Vikki, у меня было денег или на подержанную 7-8-летнюю иномарку, или на половину нового авто - я выбрала второе... и сечас даже и не представляю, что поступила бы по-другому...
Просто вы начинали водить несколько лет назад - тогда новая иномарка, даже А-В-класса была роскошью, сейчас это доступно многим...

Оффлайн lord0n

  • Пользователь
  • **
  • Город: Строгино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #55 : 09 Февраль 2008, 10:20:00 »
Если смотреть с точки зрения владельца машины, то корса моя первая машина. До этого катался 3 года на отцовской семерке, а потом на его же девятке.
Мое мнение: если ты только здал на права и стажа у тебя не было, то лучше попрактиковаться на б/у машинке. Причем обязательно с механикой. А потом уже покупать новую, можно даже с автоматом - для пробок удобно, но я сам не переношу автомат (не люблю когда за меня решают где нужно переключаться).

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #56 : 09 Февраль 2008, 11:00:23 »
Цитата: "Lady_T"


Uschka, Vikki, у меня было денег или на подержанную 7-8-летнюю иномарку, или на половину нового авто - я выбрала второе... и сечас даже и не представляю, что поступила бы по-другому...
Просто вы начинали водить несколько лет назад - тогда новая иномарка, даже А-В-класса была роскошью, сейчас это доступно многим...

Соглашусь, что возможности сейчас совсем другие и купить новую машину - это не сверх-мега событие, как было лет пять назад. Но поездив на подержанной машине и поняла что к чему, потому, что иногда б/у машины ломаются. Конечно, сама не чинила, но старалась понять причину поломки (изредка в этом была и моя доля вины).

Оффлайн Sunty

  • Старожил
  • ****
  • Город: г. Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #57 : 10 Февраль 2008, 10:26:39 »
Я жду машинку с автоматом, и она у меня первая :) Скажу бОльше: Я не то, что новичок, но даже еще на права не сдала  *12 . Долго думали с мужем, что брать: б/у или новую, нашу или иномарку. В итоге, когда я поездила на переднем сиденье (рядом с водилой) и посмотрела, как он "мучается" с передачами в пробках, вопрос о механике отпал сам собой. Я на нормальной ровной дороге, еще толком трогаться не могу, а в пробке...  *01
когда же знакомый рассказал, что попал в аварию только из-за того, что б/у машинка сдала прямо в критической ситуации, то вопрос о новой или б/у тоже отпал *04  А уж, какую новую, тут вопрос не стоял :)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #58 : 10 Февраль 2008, 11:18:03 »
У меня это первая машина. Считаю, что Корса вполне подходит для такой роли. Взял с механикой - проще, стало быть, надежнее. Да и лучше, считаю, сначала освоить механику. Пока не мучаюсь, даж в пробках - вполне нормально.
От многих слышал, и согласен сам, что к этой машине привыкать практически не надо. Единственное - это тормоза резковаты, не сразу все плавно получается  *04 .
А б/у машинка, хоть и дешевле, но свою разницу быстро выберет - ремонтами, потерей времени на них.

Оффлайн ЩаСтЬе

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Жуковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #59 : 10 Февраль 2008, 11:47:24 »
у меня тоже корсочка первая машина-очень довольна. Единственное что не устраивает это слишком широкие стойки, к размерам машины привыкла быстро и парковка уже не кажется тяжким делом. Специально брала механику,т.к кто знает какая будет следующая машина, а если сесть за 1 машину на автомате то потом будет ещё сложнее сесть за механику. Каско советую обязательно покупать
    • http://foto.mail.ru/mail/plushak/?ver=%31%39%35%32

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #60 : 10 Февраль 2008, 20:09:28 »
моя первая машина,почти за год царапин ,тьфу-тьфу нет,сделала каску и езжу спокойно,да,соглашусь дороговато,но купив какую-то 7 летнию машинку , каску мне делать никто не будет,и разбив старую машину вообщем я потеряю все деньги,не считая тех денег,которые я потрачу на поддержанную,знакомый купил Raf4семилетний,уже 120 тыщ вложил,а хвалился ,что так удачно её приобрёл,за 7 тыщ всего *07

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #61 : 10 Февраль 2008, 20:21:58 »
я никак не могу согласится с мнением о том что первая машина должна быть старой. что значит - чтобы поучиться, покоцать, а потом уже с опытом на новую пересесть? по-моему надо сразу учится ездить нормально не травмируя себя и остальных участников дорожного движения.
у меня многие друзья начинали с наших отечественных тачек новых и не очень, а потом пересаживались на дорогие и очень дорогие иномарки результат следующий - те кто бил первую машину били и вторую, а кто первую без единой царапины продал, тот и на второй аккуратно ездят.


Корса у меня тоже первая, было дело - заехала бампером на паребрик - виновата)) но думаю пересядь я с другой машины - старой разницы бы не было, ибо у каждой тачки свои габариты (если конечно не одна и та же машина)) да и стаж у меня тогда был месяца полтора. Каско рулит! сделала за 3 тысячи получила - 6))) купила платьеце)))
мой вердикт корса отличная машина для новичка!

Оффлайн Max-m

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О. г.Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #62 : 11 Февраль 2008, 12:52:48 »
Я тоже так думаю!!! Многие говорят б\у типа не жалко можно покоцать и т.д., а вот новую будет жалко и будешь аккуратнее и внимательнее ездить!!!))
У меня корса будет первой машинкой!!!!! Но был выбор и тазиков наших и б\у иномарок, но все-таки новая корса!!!!!!!!))))) :*

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #63 : 23 Февраль 2008, 23:39:08 »
и у меня корса будет первой моей машинкой *06  :) надеюсь все ок будет:) сейчас я ее только жду:) вчера в автосалоне заказала;) приедет в июле:)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #64 : 23 Февраль 2008, 23:49:20 »
Корситта! Тогда тебе сюда

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #65 : 24 Февраль 2008, 23:19:24 »
Uschka, спасибо:)

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #66 : 26 Февраль 2008, 10:14:37 »
корса - первая машина.... не буду оригинальной и не скажу ничего нового... соглашусь с теми, кто высказывался на счет того, что первая машина желательно новая... (не сказать так чтобы, что "должна")... но если есть возможность, почему бы и нет.... все таки более бережливое отношение + к этому, что вопрос поломок будет меньше волоновать, пока опыт накатается...

Оффлайн Lenox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #67 : 26 Февраль 2008, 10:38:31 »
И у меня первая...в любом случае, это дело каждого решать, с чего начинать. Не все, но большинство на новой первой ездят куда более аккуратно чем на "новой" старой.

Оффлайн ANuta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #68 : 10 Март 2008, 15:13:52 »
У меня первая, но опыт вождения есть)) Сейчас чтобы освоить все нюансы, катаюсь с инструктором на корсе с автоматом))) Очень удобно и комфортно)

Оффлайн Ketya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #69 : 14 Март 2008, 21:28:01 »
и у меня корсочка первая будет :) хотя стаж небольшой есть.Считаю, что начинать можно и с новой!

Оффлайн Diana7

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #70 : 14 Март 2008, 23:25:05 »
Я начинала не с Корсы, а с Калины, потому как первая иномарка могла быть только Матизом, по деньгам. Но из-за безопасности, вместительности и ощущения, что не в банке едешь взяла нашу машину, как стартовый вариант. То что машина будет только новой вопрос даже не обсуждался (хотя муж предлагал взять старый тазик). Новая Калина была взята с целью пользоваться сейчас и накопления капитала и дальнейшего обмена на новую иномарку. Вот к этому я сейчас и пришла, хотя очень жалко было продавать ягодку, сохранила ведь её в первозданном виде и никогда она меня не подвела, только омывайку заливала и бензин. Дай бог Корсе также отработать!

А вот учиться на нашей машине сложно. Слез пролила много, ничего не давалось так тяжело в жизни. И руль неинформативный и сцепление жуткое (правда его можно поменять на Валио или Лукас, тогда всё будет отлично, а вот руль не поменяешь). А вот когда села к инструктору за старенький опель, так поняла, что такое нормальная механика! С такой механикой никакой автомат не нужен, так легко после нашей показалось!
Поэтому и запала на опель, только муж с менеджером всё-таки на автомат меня уговорили (я очень долго брыкалась, хотелось поездить на опелевской механике, так она понравилась!).

Оффлайн vinitubr

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #71 : 15 Март 2008, 20:05:07 »
Поездишь немного на опелевском автомате и поймешь, что хорошо механику не взяла.  *04

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #72 : 15 Март 2008, 20:34:21 »
это кому как, знаете ли... но Diana7, я в любом случае уважаю, что научилась на механике ездить. Мое мнение - уметь ездить надо на всем. Всякое бывает. Ни капли не жалею что начала на механике...  А я следующую машину буду брать на механике, ибо это мой стиль езды... вот так-то...

Оффлайн vinitubr

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #73 : 15 Март 2008, 21:50:01 »
ИМХО. По мне так это юзать дисковый телефон при возможности юзать кнопочный  :)
У меня друг уже 17 лет стаж водительский, все на механике, последние две машины A6, пересел с механики на автомат, говорит никогда в жизни больше обратно не пересядет, во как?!  *06
Ну каждый сам себе хозяин-барин.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Opel Corsa - Первый автомобиль в моей жизни
« Ответ #74 : 15 Март 2008, 21:55:02 »
vinitubr, ну с телефоном не очень корректное сравнение. В телефонах не только разница в удобстве, но и в функционале. А при разных коробках только удобство.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2