Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: СК отказывает в выплате по КАСКО...  (Прочитано 14844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #25 : 03 Июнь 2011, 08:44:20 »
Uschka, так то так,но не так....понятно что банк должен дать согласие,но запрос отправлять всё таки должен не я...и еще...банк то ВТБ24...но вот кредитные зоны у него разные,т.е. центральный офис без запросов не видит,что у меня кредит в Кисловодске...а при звонке в Кисловодск мне вобщем то объяснили,что никто такие справки не подписывает,тем более частному лицу...вот так вот

Google

СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #25 : 03 Июнь 2011, 08:44:20 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #26 : 03 Июнь 2011, 09:08:45 »
никто такие справки не подписывает,тем более частному лицу...
Ну если только это правила этого конкретного банка. Я такую справку возила в Сбербанк, пришла в кредитный отдел, запрос взяли и сказали через неделю зайти за ответом, что я и сделала. По любому быстрее, чем просить страховую все по почте отправлять и строить из себя кочерыжку.

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #27 : 03 Июнь 2011, 09:23:24 »
ну кому что))) у меня ремонта на сумму которую я вполне потяну.....и еще наказать надо бы..ибо проблемы у СК,а крайним оказываюсь я...т.е. за свои же деньги мне проходится искать варианты забрать страховую сумму..

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #28 : 03 Июнь 2011, 09:29:57 »
Мне сложно сказать, но пока я еще не видела выигрышных дел по кредитному КАСКО если нет разрешения банка.
А так....у РОСТРЫ хорошие юристы , очень....судитесь господа.

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #29 : 03 Июнь 2011, 09:33:02 »
так в том то и вся суть  ;) я совсем не нуждаюсь в одобрениях банка и пр...указанно в полисе "На СТО" так отправляйте!!!и все будет по закону....ах так у вас СТО нет?ну тогда я чем могу помочь  :-\

Оффлайн Local

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: п. Октябрьский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #30 : 03 Июнь 2011, 09:43:54 »
Мне сложно сказать, но пока я еще не видела выигрышных дел по кредитному КАСКО если нет разрешения банка.

А я видел. Всё будет упираться в формулировки договора. Особенно дополнительного соглашения. Если они не предполагают разрешение банка, то оно и не нужно. Если предполагают, то это отдельный разговор.
А ещё ст. 956 ГК РФ даёт возможность страхователю в одностороннем порядке заменить выгодоприобретателя по договору страхования без всяких дополнительных соглашений. Другое дело, что банку это могло бы не очень понравиться, узнай он об этом. Но страховщики далеко не всегда уведомляют банк о замене выгодоприобретателя. Всё зависит от степени бардака в компании.

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #31 : 03 Июнь 2011, 09:55:59 »
Local, в основном договоре выгодоприобретатель только банк (юноша заполнявший договор как то не очень ознакомился с кредитным договором,в котором это как раз и прописано),после,в допсоглашении по тоталу и угону выгодоприобретатель -банк,по пр. ущербу мы...и естественно урегулирование убытков прописанное в доп соглашении-это ТОЛЬКО ремонт.Вот и получается что ремонт СК осуществить не может. Предлагает деньги,но на таких условиях они мне не нужны....

Оффлайн Local

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: п. Октябрьский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #32 : 03 Июнь 2011, 10:06:12 »
petristas
Ну тогда получается, что согласование с банком вообще не предусмотрено вашим. Уведомление о страховых случаях может предусматриваться договором между банком и СК, но ваших отношений это не касается и разрешение не требуется. Скорее всего они тянут время. Это уже не первая страховая компания, которая начиная накрываться, затягивает выплаты и безобразно занижает их размеры.
По поводу того, что в договоре только ремонт: надо написать заявление с требованием выдать направление на ремонт (если оно ещё не написано). После истечения установленного договором срока на выдачу направления(если не срок установлен, можно через недельку) надо провести независимую оценку ущерба и подавать заявление в суд по месту нахождения СК.

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #33 : 03 Июнь 2011, 10:23:44 »
Local, спасибо огромное!Мне сейчас любая информация нужна)))

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #34 : 03 Июнь 2011, 15:21:11 »
У Ростры проблемы с деньгами, видимо, поэтому СТО уже перестали с ними сотрудничать
подтверждаю данное высказывание. у них жопа, притом полная. персонал даже говорят разбегается потихоньку. походу каюк этой конторе настал

Оффлайн Саша Носик

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Наша
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО
« Ответ #35 : 31 Январь 2018, 18:27:00 »
Други-форумчане, не подскажете контакты хороших юристов, которые помогут составить исковое заявление в суд по поводу отказа страховой в выплате по КАСКО?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2