Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Суровые Сибирские Корсаводы или 86 и 89 регионы или у кого зимой за -30  (Прочитано 39211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть

Google


Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
бывало горели, надо же следить, да и противопожарное че нить лажить на двигатель....сегодня планирую утепляться...
давай, патом расскажешь как утеплились

Добавлено: 22 Декабрь 2009, 15:21:30
мля, чота ща проехал, при повороте руля, когда в исходное положение рулевое колесо выкручиваешь стук какой-та появился
причём если потихонечку - его нет, если чуток резче - слышен, на самом руле ощущается  :-\ очередной гемор появился.
халадает зараза, небо рассосалось, ща чистейшее, начинает давить сверху.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 15:21:30 от SHD »

Оффлайн lvv1960

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Коллега сегодня ездил в сервис, правда у него Каптива, но сервис у нас один. Ему дали "Информацию по эксплуатации в холодное время года автомобилей GM". На работе сканера нет, дома, если успею, отсканирую и попробую выложить, ни разу не пробовал сюда выкладывать.
 

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
lvv1960, красавец, давай ждём!

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
абсолютно лёгкое, и никаких шариков :-
Наверно какое то другое автотепло щупал ;D
зеркала с рулем вместе - никакой логики....)
Проверю на выходных... а то у нас - 33 сейчас...
в Тюмени сгорело 2 автомобиля
А я стал свидетелем как ночью у нас во дворе машину подожгли!!! Услышал глухой стук и сработавшую сигналку. Выглянул в окно а там этот урод убегает >:D. И иномарка начинает разгораться. Я скорей в пожарку звонить... Мл*ть сняли трубку только через минуту... >:D Выбежал владелец начал снегом закидывать, потом огнетушителем два раза пшикнул он и сдох... Вроде потушил, а когда капот открыл (НИ КОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ, ОГОНЬ ПОЛУЧАЕТ ДОСТУП СВЕЖЕГО ВОЗДУХА, ЛУДЬШЕ ДЕРНУТЬ РЫЧАЖОК И В ОБРАЗОВАВШУЮСЯ ЩЕЛЬ НАПРАВИТЬ ОГНЕТУШИТЕЛЬ) от туда такое пламя повалило. Вообщем пожарка приехала и потушить успели но мотору уже хана. Вот и думай сами машины горят или кто помогает...

Оффлайн lvv1960

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот, две странички.

Оффлайн zlobin_aa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
lvv1960, прочитал с удовольствием... спасибо...

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
lvv1960, благодарю

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
в принципе написано все грамотно и красиво, но ничего нового я не узнал, хотя повторение, мать учения....получается так что мы практически всю зиму не должны эксплуатиравать авто

Оффлайн lvv1960

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
По поводу 1000 км. пробега при пуске в мороз они не перегнули? Считал, что приравнивается к 500 км. А так, масло что-ли менять каждые 2 недели? А вообще, удобная позиция: покупайте, платите денюжки, но то что будет работать - никто не обещает.  8) Не знаю правда, где они это взяли, подписи и реквизитов никаких нет.

SHD, по поводу Автотепла - заезжал к себе, посмотрел. У нас 1495 р. под Корсу. Не знаю, что у него внутри, может "Нанотехнологии" какие-нибудь :), но на вид ему красная цена - 300-400 руб. Асботкань, то что снаружи, конечно не горит. Про внутренности продавец что-то промямлил про металлизированную стружку. Не знаю, правильно я его расслышал или нет. Говорят, войлок тоже не горит, но где его взять такого размера. И может по деньгам то на то и выйдет. Решил пока оставить деньги на новогодние подарки. ;)

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
lvv1960, дорнит хотя бы кинь, всё равно хоть будет чуток держать, так пустым не езди. Как у вас погода кстати? ща у нас 37, ожидаем понижение, завтра весь день 41 обещают, отходит дета к воскресенью

Оффлайн lvv1960

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SHD, У нас тепло, -17. Даже GM говорит, что в такую погоду проблем с эксплуатацией быть не должно. ;).
По поводу утепления - ждем очередного удара кувалдой по голове от Дедушки Мороза (как все обычные россияне) ;) .

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
lvv1960, ОГО!!! 17 -шка у вас?!?! вы там не сжарились
мля забыл уже када такое было
у нас кувалда уже размах взяла. сейчас идёт приближение к голове))))

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
у нас ночью было -42, под утро -31, к вечеру -24, на данный момент т.е. 22:57 час опять снижается -28... буквально минут 15 назад закрыл верхнюю решетку... пальцы чуть не оставил на улице :'(... фотосесия есть, завтра с утра выложу...даже выкройка есть ;D ;D ;D

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вот, две странички.
Первую страничку уже давно знаю наизусть. Особенно мне нравится пункт "промывка инжектора" у них это второе слово по популярности после "сигналка виновата" Ну не забиваются они так быстро. :)

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
седня утро -40

Добавлено: 24 Декабрь 2009, 10:20:57
вот выкладываю фотосессию о моих вчерашних телодвижениях по закрытию решетки верхней

Добавлено: 24 Декабрь 2009, 10:22:07
плюс типа выкройка
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2009, 10:22:07 от filimon-off »

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
filimon-off, нижтяяяяяяяяяяяг))))

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
filimon-off, молодец! *CC* Кожа это жесть... Надо будет норковую шубу у подруги примерить ;D

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
filimon-off, молодец! *CC* Кожа это жесть... Надо будет норковую шубу у подруги примерить ;D
;D ;D ;D

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
опять в суровые морозы начал работать вентилятор на охлаждение.... причем машина прогревшись вентилятор отключается...
И еще стоит ли у кого нибуть котел подогрева или что то типа того, например - предпусковые подогреватели Defa http://www.autonahodka.ru/dokumentatsiya/defa_-_legko_ustanovit.html
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 08:14:18 от filimon-off »

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
например -  Defa
На корсу пока ничего не ставил. Пожалел денег на вебасту когда машину заказывал. А на другой машине Defa стоит. Установлен в блок ДВС. Вещь хорошая и не дорогая, только к розетке привязан получаешься. На стоянках за розетку в среднем 300р в месяц берут, и подают электричество утром на 2 часа. Зато если машина в гараже стоит, то можно докупить розетку с таймером. И запрограммировать ее на любое время. ;)

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Serenьkyi, т.е. "Дефой" доволен...смотрел стоимость на Корсу выходит 3200р плюс монтажный комплект 700р, итого 4 тыр.... но вопрос еще вот в чем, кто нибудь сам ставил? есть авто у которых ставится без монтажного комплекта, там просто выкрутить пробку и вкрутить "Дефу", на корсу сложнее, там по моему нада резать шланг и вставлять тройник в который вкручевается "Дефа"...

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 10 регион возьмете в свои ряды????   
у Вас зима как зима в сибири.... в карелии температура  скачет от - 32 до -3, в течении суток бывает не раз упадет и поднимется снова и снег уже неделю валит такой что пипец полный  ^-^,
седня утопил корсика в снегу первый раз.......
надо отдать должное, не смотря на скачки температуры заводится без проблем 

Оффлайн zlobin_aa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
evgeniuss, всегда рады! *CC*

Добавлено: 26 Декабрь 2009, 19:45:45
вчера забыл поставить машинку на прогрев по таймеру... за бортом -30 было... был приятно удивлен... "шерх" показал температуру... без обычного "fail" ;D... завелась с кнопочки... просто прелесть!!! на работе набрал дорниту... может надо кому, вартовчане, мегионцы... пишите, звоните... поделюсь... у самого чую... руки так и не дойдут до утрепления морды и подкапотного пространства...
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2009, 19:45:45 от zlobin_aa »

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
на корсу сложнее, там по моему нада резать шланг и вставлять тройник в который вкручевается "Дефа"...
А по мне так проще шланг разрезать чем пробку из ДВС выкручивать, к ней еще и не подлезть. На корсу D кстати только в шланги подогрев врезать можно, благо в инструкции у Defa даже рисунки есть в какой шланг. Если б не гарантия я сам установил бы за 30мин.

Сегодня -30... Завелась с десятого раза с газом в пол, трескатней из под капота и моими мат молитвами... подозреваю аккумулятор... 8)

Автотепла у нас уже нет... стоил на корсу 1460 руб... состоит из какой то стекломинваты (это я ее шариками обозвал ;D) обшитой стеклотканью... поэтому и кажется тяжелой...

А зеркала и правда включаются с обогревом заднего стекла... как то не обращал раньше на это внимание... *CC*


    Печать
Тэги: зима  холод 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2