Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Встречное движение...Его нет???  (Прочитано 5229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ya-Julchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #25 : 19 Ноябрь 2009, 08:26:04 »
Ya-Julchik, так если Вы с нарушением согласились, Вам постановление и выписали. И квитанцию выдали. ИМХО, хлопот меньше. Почему тогда Вам справку не выдали???
Он мне её выдал,но без печати,сказал 24го подъехать....За печатью,тобишь....

Google

Встречное движение...Его нет???
« Ответ #25 : 19 Ноябрь 2009, 08:26:04 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #26 : 19 Ноябрь 2009, 08:28:09 »
Цитировать (выделенное)
Вроде описано было всё верно,вот я и подписала
Ya-Julchik, когда пишете, что не согласна, не нарушала - в случае обратного - никаких проблем. Признают виновной, и все. А вот если подписали, что согласна - тут уже обратное доказать - куда бОльшая проблема. Теперь вряд ли что можно сделать, но на будущее будете знать.

Оффлайн Ya-Julchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #27 : 19 Ноябрь 2009, 08:28:58 »
Ya-Julchik, когда пишете, что не согласна, не нарушала - в случае обратного - никаких проблем. Признают виновной, и все. А вот если подписали, что согласна - тут уже обратное доказать - куда бОльшая проблема. Теперь вряд ли что можно сделать, но на будущее будете знать.
Спасибо,буду знать....

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #28 : 19 Ноябрь 2009, 08:36:06 »
я считаю инспектор сказал что вы виноваты,т.к. вы маневрировали, а хундай ехал прямо,скореет всего имеется ввиду равнозначность той дороги, "дублера"...
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #29 : 19 Ноябрь 2009, 08:39:17 »
Я так ничего не понял. Куда она вам въехала? В бок? В лоб? В зад? Это важно

Оффлайн Ya-Julchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #30 : 19 Ноябрь 2009, 08:43:38 »
Я так ничего не понял. Куда она вам въехала? В бок? В лоб? В зад? Это важно
Она мне въехала в левую сторону переднего бампера.Я поворачивала налево,а она слева неслась....

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #31 : 19 Ноябрь 2009, 08:48:34 »
Ну тут очевидно то, что ты выезжала не убедившись в безопасности маневра.
Перечисли, пожалуйста, свои повреждения, чтобы косвенно оценить понятие "неслась".

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #32 : 19 Ноябрь 2009, 08:52:14 »
и вообще через какое время произошел удар? или она ехала сзади вы начали поворачивать и она тут же тюкнула? если во двор поворачивали это не является второстепенной ДАЖЕ дорогой,это прилегающая территория,то есть по отношению к ней,вы со вторым авто двигались по главной,обгон на главной не запрещен на таких "перекрестках".вам нужно было убедиццо в безопасности маневра.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Ya-Julchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #33 : 19 Ноябрь 2009, 08:52:34 »
Ну тут очевидно то, что ты выезжала не убедившись в безопасности маневра.
Перечисли, пожалуйста, свои повреждения, чтобы косвенно оценить понятие "неслась".
Ну,убедиться то я убедилась,не самоубийца же я...Повреждения:Разорван бампер и оторван,Треснула фара,вылетела пртивотуманка,внутри,где противотуманка вставляется,всё оторвано и болтается...О том,что она неслась,говорит то,что меня развернуло в обратную сторону и она ещё м 20проехала вперёд....

Добавлено: 19 Ноябрь 2009, 08:56:02
и вообще через какое время произошел удар? или она ехала сзади вы начали поворачивать и она тут же тюкнула? если во двор поворачивали это не является второстепенной ДАЖЕ дорогой,это прилегающая территория,то есть по отношению к ней,вы со вторым авто двигались по главной,обгон на главной не запрещен на таких "перекрестках".вам нужно было убедиццо в безопасности маневра.
Это я всё понимаю,убедиться и т.д. вопрос вдругом...ПОЧЕМУ НЕТ ПОНЯТИЯ ВСТРЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ НА ДОРОГАХ-ДУБЛЁРАХ,ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОЕХАТЬ ПО НЕЙ 3ЁМ МАШИНАМ?
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 08:56:02 от Ya-Julchik »

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #34 : 19 Ноябрь 2009, 10:15:32 »
НЕТ ПОНЯТИЯ ВСТРЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ НА ДОРОГАХ-ДУБЛЁРАХ,ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОЕХАТЬ ПО НЕЙ 3ЁМ МАШИНАМ?
думаю дело в ширине дороги. Встречка - это когда есть по две полосы в каждую сторону.
Ya-Julchik, а что говорит водитель хундая???каким образом он зацепил тебя, если места на три машины хватает??

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #35 : 19 Ноябрь 2009, 10:37:40 »
Ya-Julchik, встречка тут не имеет значения. Разметки нет, может ехать, как хочет. И потом, может так же сказать, что увидел выезжающую машину и пытался объехать, избежать столкновения.
А понятие-то есть.. :) Дублер тут ни при чем совершенно.
Кевин, оценивать "неслась" или нет никто не будет по повреждениям. Эт я убедился на себе. В моем случае, девушка утверждала, что ехала 5-10 км/ч, начала тормозить за 10-12 метров до меня, при том, что машину мою развернуло от удара и выбросило на тротуар, а я предоставлял расчеты, при худшем варианте она должна была остановиться в трех метрах, не доехав до меня.
Сказали, что радаром никто не мерял скорость, потому иди лесом.
А поскольку дублер, как я понял, не дворовая территория, можно спокойно ехать 60 - этого с лихвой хватит, чтобы вдрызг разбить авто.

Оффлайн Ya-Julchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #36 : 19 Ноябрь 2009, 11:35:00 »
думаю дело в ширине дороги. Встречка - это когда есть по две полосы в каждую сторону.
Ya-Julchik, а что говорит водитель хундая???каким образом он зацепил тебя, если места на три машины хватает??
Ну она на меня наорала и сказала "я же еду!!!"Больше ничего она мне говорить не стала,вообще никак не общалась....Её объяснений гайцу я не слышала т.к. это было у него в машине.....


Цитировать (выделенное)
Сказали, что радаром никто не мерял скорость, потому иди лесом.
Во-во!Он мне тоже самое сказал....
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 11:37:36 от Ya-Julchik »

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #37 : 19 Ноябрь 2009, 11:42:48 »
-Julchik, встречка тут не имеет значения. Разметки нет, может ехать, как хочет.
а вот тут поясни, если можешь: мне, в свое время, гаец четко сказал: если по две машины вмещаются, то даже без разметки, если едешь третьим, грубо говоря, объезжая два стоящих правее тебя ряда - лишение!(я согласег, момент спорный, габариты у машин разные бывают, хотелось бы знать точно :))
и тогда второй вопрос: отсутствие разметки и пунктирная разметка - это одно и тоже по факту?

Добавлено: 19 Ноябрь 2009, 11:46:45
Ну она на меня наорала и сказала "я же еду!!!"Больше ничего она мне говорить не стала
тогда можно только посочувствовать...из-за неопытности одних, всегда страдают другие...если она не может объехать на трехполосной дороге машину, удачи ей...далеко всеравно не уедет!
Ya-Julchik, веселей  ;) у меня друг выезжал на лево на одностороннюю дорогу, и естественно не смотрел  на право, а там ктото ехал (по встречке получается) и бум :)...у друга разбит правый бок, весь...он еще в итоге и виноват оказался, т.к. не уступил, не убедился в безопасности своего маневра  ;D ;D ;D маразм!бывает всякое)
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 11:46:45 от brrr »

Оффлайн Ya-Julchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #38 : 19 Ноябрь 2009, 11:47:17 »
Мне,кстати всё это непонятно,потомучто...Даже в школе учили,если нет разметки,мысленно надо разделить дорогу пополам и Ваша правая часть......Всё,что левее-встречное движение!

Добавлено: 19 Ноябрь 2009, 11:49:31
Цитировать (выделенное)
у меня друг выезжал на лево на одностороннюю дорогу, и естественно не смотрел  на право, а там ктото ехал (по встречке получается) и бум ...у друга разбит правый бок, весь...он еще в итоге и виноват оказался, т.к. не уступил, не убедился в безопасности своего маневра     маразм!бывает всякое)
Ну тогда я пас.... ;D  хм,перечитала и получается,что машина и должна была появиться справа....это ж одностороннее,вот еслиб слева,то да.....или я *???*?А я поняла,он наверное С одностороннего поворачивал налево,тогда так и есть....
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 11:54:52 от Ya-Julchik »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #39 : 19 Ноябрь 2009, 12:16:59 »
Если висит знак "уступи дорогу" вы должны уступить, пусть тот, кто на главной хоть колесами вверх едет. Не  уступили - виноваты.

Оффлайн Ya-Julchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #40 : 19 Ноябрь 2009, 12:18:15 »
Если висит знак "уступи дорогу" вы должны уступить, пусть тот, кто на главной хоть колесами вверх едет. Не  уступили - виноваты.
Читайте выше_знаков нет,разметки нет!А правила я знаю....

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #41 : 19 Ноябрь 2009, 12:25:16 »
Если знаков нет, значит она виновата, т.к. вы для нее помеха справа

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #42 : 19 Ноябрь 2009, 12:45:57 »
brrr, поясню. Если читать внимательно КОАП, там лишение прав за выезд на встречную в нарушение ПДД . Каковым является: запрещающий и аналогичный по смыслу для данного случая знак, разметка, дорожные условия (конец подъема, второстепенная дорога на перекрестке и перед ним, две и более полосы в одном направлении и т.п.). Все остальные случаи выезда, которые без нарушения - да езжай на здоровье, за что лишать?
Кевин, даже если нет знака, а это выезд со двора на дорогу - Ya-Julchik обязана была уступить.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 13:23:00 от Hant »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #43 : 19 Ноябрь 2009, 12:49:01 »
Ну и я об этом.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #44 : 19 Ноябрь 2009, 13:26:11 »
Кевин, исправил, видимо не так ты меня понял :)
brrr, и еще: слукавил гаец: если стоят две машины, а ты объезжаешь третьим, даж через сплошные - это не лишение, а 1500р (объезд препятствия)

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #45 : 19 Ноябрь 2009, 15:34:07 »
Hant, объездом будет считаться только если нельзя обогнать/объехать справа.если они стоят,дтп к примеру,то слева можно объехать,за это штрафа нет. короче либо нет штрафа(когда невозможно обехать справа), либо лишение если ты объехал слева, хотя возможность объзда справа была. штраф 1000-1500 на поворот и разворот через сплошную.обгон -лишение.Ya-Julchik,
Даже в школе учили,если нет разметки,мысленно надо разделить дорогу пополам и Ваша правая часть......Всё,что левее-встречное движение!
ну??? а че вы гайцу это не сказали сразу? тут понимаете весь вопрос в том когда вы начали маневрировать - когда обгонял хундай или до того как он начал вас обгонять вы заблаговременно включили поворотник.я думаю здесь вы виноваты,надо смотреть в зеркала дабы убедиться,не обгоняют ли вас,успеет ли остановиться авто едущее вам вслед.

у меня было похожее микро дтп на таз-2108.
двусторонняя дорога,при подъезде к перекрестку по главной дороге я решил повернуть налево,выехав из потока,как тока выехал меня тюкнула в заднюю левую часть калина,которая обгоняла поток по встречке - при движении по главной это не запрещено.я виновник.я не убедился в безопасности маневра.благо ничего себе кроме стертой пыли на черном резиновопластиковом неубиваемом бампере не получил.и калина не особо пострадала-крыло,бампер помяты.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2