Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: первое ДТП, паровоз их 4-х машин-моя была 3-ей-хватит ли страховки восстановить  (Прочитано 5947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nek2005

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
машина кредитная....я не знаю что еще банк скажет

Google


Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
а разве можно не у дилера?
Можно все что угодно. Особенно в случае, если надумаешь выкупать годные остатки. Можно попробовать их продать и на вырученные деньги купить себе другую новую Корсу. Опять же в кредит...

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Банку перечисляется обычно вся сумма, так как банк является выгодопреобретателем по твоему полису, а разницу отом у него заберешь

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Uschka, кстати, вот не факт что удастся получить годные остатки. если суммы за вычетом амортизации и годных остатков не хватит на полное погашение кредита, то банк просто не даст разрешение на такую схему.
в случае nek2005, скорее всего около 20% от страх суммы уже сразу вычитается на амортизацию...



Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Nek2005, сочувствую  :'( Была в подобной ситуации около года назад (в смысле тотал + кредит). Да, обидно, грустно, но вполне переживаемо...
Тебя же кто-то "догнал"? раз зад разбит. Я правильно понимаю, что твоя КАСКА будет покрывать только ремонт "переда", а ОСАГО догнавшего тебя - ремонт твоего "зада"? В таком случае может быть и есть возможность вытянуть авто из тотала... Почитай правила своей СК: как рассчитывается тотал: как правило 60-70% от страховой суммы за вычетом износа... Сама прикинь в какую сумму тебе надо бы уложиться... и если это более-менее реально (не понятно же пока какие внутренние повреждения спереди под капотом), то пытайся договариваться уже потом с сервисом, который будет проводить дефектовку для СК по твоему случаю, чтобы они уложились в нужную тебе сумму...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ИМХО
Ремонта по дилерским ценам, тысяч на 250-300 минимум будет.
В принципе в КАСКО может поместиться.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
nek2005, Сочувствую очень. Машинку жалко, но самое главное, что ты цела! Удачи со страховой!

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
около 350-450 у дилера будет стоить ваш ремонт, если будет фото с открытым капотом и багажником(надо внутренности увидеть) то примерно скажу цену более точную, возможно меньше
...если хотите сохранить авто, то узнайте свой лимит ответственности от страховой берите деньги и делайте в обычном сервисе + детали все покупайте с разборок что можно найти(а найти можно на корсу эту уже практически все), и еще на пиво много денег останется ;)
п.с. если лимит ответственности страховой компании будет 300-350 тыщ.руб, к дилеру даже не суйтесь, потеряете только время

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Nek2005, сочувствую  :'( Была в подобной ситуации около года назад (в смысле тотал + кредит). Да, обидно, грустно, но вполне переживаемо...
Тебя же кто-то "догнал"? раз зад разбит. Я правильно понимаю, что твоя КАСКА будет покрывать только ремонт "переда", а ОСАГО догнавшего тебя - ремонт твоего "зада"? В таком случае может быть и есть возможность вытянуть авто из тотала... Почитай правила своей СК: как рассчитывается тотал: как правило 60-70% от страховой суммы за вычетом износа... Сама прикинь в какую сумму тебе надо бы уложиться... и если это более-менее реально (не понятно же пока какие внутренние повреждения спереди под капотом), то пытайся договариваться уже потом с сервисом, который будет проводить дефектовку для СК по твоему случаю, чтобы они уложились в нужную тебе сумму...

каско со страховой виновника по-своему решает,им пофиг сколько долбанули в зад и сколько в перед...у них есть машина битая и они думают че с ней сделать....эээх плохо нет на форуме того кто в страховых работал/работает и знает систему каско....

Добавлено: 27 Октябрь 2009, 00:29:42
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=8165.25 красная эт моя старая корса,5.5 месяцев мозгоё***ва и тотал....их,ингосстраха, ублюдок оценщик(кстати знакомый моего отца,был) в 245 000 оценил...сказали ремонт(но я то не знал че и как,думал дадут деньги и делай что хочешь..на эти деньги не фига б не получилось)...спустя еще нескольких месяцев машину повезли в сервис...там оценили ремонт с работой В 536 000 РУБЛИКОВ! :o....из них работа 180 000 ...а запчасти в евро,на тот момент курс был 36.71. аэрбэги в среднем 120 000 (мне озвучивали и 150 и 240)р стоят,в их замену входит передняя панель,торпедо и руль.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2009, 00:29:42 от kingpeace »
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
эээх плохо нет на форуме того кто в страховых работал/работает и знает систему каско....
есть такие люди, надо ткнуть чтобы сюда зашли :-[

Оффлайн TAtarin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
nek2005  8-926-384-88-76 Тимур, позвони обресуешь ситуацию, чем смогу проконсультирую, и может быть будут какие либо варианты :)

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
каско со страховой виновника по-своему решает,им пофиг сколько долбанули в зад и сколько в перед...у них есть машина битая и они думают че с ней сделать....эээх плохо нет на форуме того кто в страховых работал/работает и знает систему каско....

Kingpeace, в том то и дело, что я так написала именно потому, что у меня была аналогичная ситуация: было дтп по моей вине (разбито правое крыло + снесена задняя балка) + с разницей в минуты в 2 в меня въехала другая машина, разнеся мне передок, правда подушки не сработали. Я изначально отдала документы на оба случая в свою СК по КАСКО. НО СК решила меня тоталить (стало известно из источника самой СК), хотя по ремонту передка до тоталя было как до Китая... А вот ремонт правой стороны+балка был задефектован сервисом СК в очень большую сумму (по устному настоянию СК), которая однозначно означала тоталь. Естессно, что СК не собиралась мне отдельно выплатить за передок, а потом уже тоталить авто. Я попросила СК вернуть мне все документы по случаю, где есть виновник и уже сама обратилась по его ОСАГО. В результате я получила по КАСКО: Страховая сумма - износ - стоимость годных остатков (которые кстати мне помогла очень выгодно продать сама СК), а также возмещение по ОСАГО за разбитый передок. Конечно мне пришлось больше повозиться, времени и нервов своих потратить, но полученнная сумма по осаго вознаградила мои мучения  ;)

Просто велика вероятность, что СК захочет тоталить nek2005 и не факт, что выплатит за зад отдельно, хотя есть виновник, с которого можно стребовать ущерб...

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
стоимость годных остатков (которые кстати мне помогла очень выгодно продать сама СК), а также возмещение по ОСАГО за разбитый передок. Конечно мне пришлось больше повозиться, времени и нервов своих потратить, но полученнная сумма по осаго вознаградила мои мучения
погоди я не понял тебе машину что ли отдали и сумму выплатили? а машину битую во сколько оценили? я отказался от битой машины,хотя мне советовали ее забрать.

и что ты действительно сама пошла в осаго требовать выплату за "второй" удар, в передок?почему страховая этим не занималась?


ПИШИТЕ НАЗВАНИЕ СТРАХОВОЙ!будем знать какие они молодцы >:(
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
погоди я не понял тебе машину что ли отдали и сумму выплатили? а машину битую во сколько оценили? я отказался от битой машины,хотя мне советовали ее забрать.

и что ты действительно сама пошла в осаго требовать выплату за "второй" удар, в передок?почему страховая этим не занималась?


ПИШИТЕ НАЗВАНИЕ СТРАХОВОЙ!будем знать какие они молодцы >:(

Да, в договоре было прописано, что годные остатки остаются мне. Но они их оценили ниже, чем мне заплатил перекупщик, которого они сами мне нашли. По закону я могу отказаться от годных остатков в пользу СК, но это через суд. Но я продала остатки по выгодной цене и мне просто не было резона судиться с СК, чтобы они забрали остатки.

СК не стала заниматься возмещением передка по КАСКО так как признала тотал по моему первому случаю. Это конечно недобросовестность СК, но я думаю, что многие СК этим грешат (в смысле недобросовестностью  :-\) А по закону об ОСАГО я могу подать документы на страховой случай и спустя месяцы после ДТП. Это не может быть отказом в выплате. Скажу честно, выплату по осаго задержали по срокам, но жалоба в РСА сделала своё дело.

СК у меня была Авангард, но судя по отзывам мне ещё очень даже повезло :(

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
о жалобе в РСА по подробнее плиз и по развернутее
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
о жалобе в РСА по подробнее плиз и по развернутее

Страховая виновницы нарушила сроки выплаты по ОСАГО, день ото дня кормя меня сказками, что вот-вот скоро будет мне счастье  :-\ Но никаких конкретных дат. Я составила жалобу и в РСА и в ФССН (благо в интернете полно шаблонов и жалоб со ссылками на законодательство) по задержке выплаты. РСА отреагировала если можно так сказать "конкретно" - отправила запрос в СК, те ответили, что во всём разберутся, виновные будут наказаны и т.п. Прошла неделя - денех нету. Я дозвонилась в РСА некоей девушке (на кого попала не знаю), обрисовала ситуацию. Она пообщелала, что из РСА позвонят лично гендиру этой СК. Ну не знаю, звонили там реально или нет. Но мне вечером того же дня перечислили денежки.  O0 А из ФССН пришла отписочка: мы вам типа сочувствуем, но мы орган надсмотрящий всего лишь  :), мы ну никак не могём заставить СК выплатить причитающееся вам возмещение  ;D, конечно мы запросим у них отчет, почему не выплатили в срок, но ничего более...  :-\ Чесстно говоря было и смешно и грустно одновременно читать их письмецо - причём пришло оно спустя чуть ли не месяц, как мне уже всё выплатили  :-\ А ещё вспомнила, через какое-то время мне звонили из РСА и уточняли, разрешана ли моя жалоба, выплачены ли мне деньги...

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
вот молодцы! в рса! вот так надо работать! ведб ничего не надо лишнего! просто сделать то,Что обязаны.морду набить ск хочется за такое отношение :-[
    • http://kvartira-v-pitere.ru/


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2