Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Про систему напоминания о не пристегнутых ремнях.  (Прочитано 13953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "banshy-nan"

Штрафуют/не штрафуют/пищит/не пищит - я все равно пристегивалась и буду пристегиваться. И в особенности на машинах с подушками безопасности.

Полностью поддерживаю!
Кстати, у меня на Астре ничего не горит и не пищит. Но пристегиваюсь тоже всегда!

Google


Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вот молодца,
Цитировать (выделенное)

Штрафуют/не штрафуют/пищит/не пищит - я все равно пристегивалась и буду пристегиваться. И в особенности на машинах с подушками безопасности.

подвела итог всей ветке, кто думает о своей безопасности пристегивается, кто не оч над этим задумывается ищет способ обмануть электронику, а жизнь то не обманешь.

Оффлайн Mega-Buka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (Бабушкинская)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "andrean"
Космо пассажирское сиденье не контролирует! Проверено. А "пищалка" сама затыкается через пару минут, поняв шо водитель либо глухой или тупой и сигнализировать бесполезно.



Не! не затыкается. Проверяла. Если недолго ехать, я врубаю музыку так, чтобы не слышно сигнала было и еду  *04

Оффлайн kronbaher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "banshy-nan"
Но согласись, при парковке этот писк очень мешает. Как и пристегнутось. Да и скорость там не такая, чтобы ремень очень уж нужен был.


А я в таких случаях пристегиваюсь и сразу же обратно отстегиваюсь... такая комбинация действий напрягает но деваться некуда. :( (хотя тут выяснилось что можно дверку приоткрыть)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Цитата: "Mega-Buka"
Цитата: "andrean"
Космо пассажирское сиденье не контролирует! Проверено. А "пищалка" сама затыкается через пару минут, поняв шо водитель либо глухой или тупой и сигнализировать бесполезно.



Не! не затыкается. Проверяла.


Наверно плохо проверяла - Андреан прав. она действительно затыкается. Тока пока заткнется все мозги прокапает

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Итак, подвожу итоги темы. Датчик непристегнутого ремня срабатывает только на водительском кресле. В виде писка и индикации на приборной панели. На пассажирском датчик отстутствует. Отключение датчика не обсуждается. Ремни регулируются по высоте. На малых скоростях звуковой сигнализации нет, только световая.
Если что-то пропустила, дополните. Тему потом закрою. Если есть вопросы по ремням безопасности, смотрим тему "Ремень безопасности".

Оффлайн _Ксюша_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Наверно плохо проверяла - Андреан прав. она действительно затыкается. Тока пока заткнется все мозги прокапает
она затыкаецца... тока потом снова начинает пищать!!!

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Отключение датчика не обсуждается.
Почему? :)
Кто хочет убить пискуна от датчика и мигание на приборке - с помощью TECH можно все это отключить, по времени занимает пару минут ;)
...я се отключил сразу :P

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня больше не пищит((

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Наконец то проскочила инфа как писк убрать. Обязательно уберу.
При поездках на дальние расстояния я всегда пристегиваюсь. Так было и на предыдущей машине ваз 2106.
А когда по родной деревне катаюсь - не вижу смысла. У нас нет ни одного светофора, а перекрестки можно по пальцам пересчитать. Писк при этом только на нервы капает.
Кстати если ехать с маленькой скоростью, но долго, тоже начинает пищать. Минуты через 2.

Оффлайн BUSинка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А где этот бипер находиться?

Оффлайн fjoe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-3
  • Развернуть
тоже интересует данный вопрос. а где он находится

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Думал в этой теме уже отписался. Напоминание отключается прибором Tech-2 у товарищей занимающихся прошивкой доп. опций или у дилера.

Оффлайн fjoe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-3
  • Развернуть
а где она находится то, пищалка эта. я ее не убрать хочу а наоборот поставить, у меня она молчит

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
fjoe, а другие пищачие функции работают ? (напоминание об ограничении максимальной скорости, о неснятом ручнике, открытых дверях)

Оффлайн fjoe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-3
  • Развернуть
это один и тотже диммер. соответственно все молчит

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Правильно один и тот же. Попробую опытным путем (на слух) установить где он живет.

Оффлайн ---michael---

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Чебоксары
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прочитал всю тему... Пристегиваться или нет - каждый для себя решает сам.
Я ВСЕГДА пристегиваюсь, даже если до булошной надо, дворами. Неделю назад началась такая проблема. Пристегнут, еду вроде все хорошо, потом неровности на дороге какие-то или в поворот вхожу - на тебе начинает пищать и мигает сигнализатор на приборке о непристегнутом ремне. Лечится на ходу вытыканием и обратным втыканием ремня. Но меня это так задолбало. Последние 2 дня вообще добили - раз 20 приходится проделывать такую операцию, пока до работы еду (15 км).
Умные люди подскажите, где какой контакт отходит или  что надо отремонтить???

Оффлайн fjoe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-3
  • Развернуть

Умные люди подскажите, где какой контакт отходит или  что надо отремонтить???

Разъем под сиденьем отсоедини и небудет больше ничего пищать


Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
а подскажите, можно ли приобрести этакий датчик, чтобы пассажирское сидение пищало?

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почитал эту тему и медленно офигел.  :o
Вы еще обсудите, как дома отключить звуковой сигнал в лифте о перегрузе. А то он так пищит надоедливо и неприятно, когда по 8 человек в кабину залазят чтобы ехать на шестнадцатый этаж...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2