Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Про систему напоминания о не пристегнутых ремнях.  (Прочитано 13955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Olegka, ну что такого в моих словах, ты что мы так рады что ты на форуме нашем. Просто я изначально понял, что в корсах нет датчика у пассажира, у меня так вообще нет, а как бы хотелось. а подмигивание это был плюс в комплектацию твоей машинки. поверь.

Google


Оффлайн andrean

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Lady_T"
Я была бы довольна, если б на все сиденья датчики поставили, а то с задними пассажирами трудно договоариваться... бузят... и 500 р не пугают...

А если на сидушке сумка? Тоже пристёгивать?
    • http://www.vw-golfclub.ru

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Netoya Я все понел!  *06
Я знаю что вы всегда рады меня видеть!  *04
    • http://www.compax.ru

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
andrean, ну по идее, если тяжелая сумка, то тоже можно зафиксировать, чтоб в случае чего не улетела в чью-нибудь голову...

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если я неошибаюсь по родному мануалу корсы Б 94г.! Датчик срабатывает от 25 кг, но мог чтото неправельно с немецкого перевести!
    • http://www.compax.ru

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

Bagira, ну ващееееее


Алсу, не обижайся! :) Я имела в виду, что до булочной дворами как раз и передвигаться получается с такой скоростью, что и пищалка не включается
;)

А то скажеше что я опять на тебя напала...

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня мигает, потом пищит, но заботиться только обо мне. на пассажира плевать он хотел.

очень бесит, когда пищит, при поиске места для парковки...  часто приходится разворачиваться, сдавать задом в ограниченном пространстве, когда надо покрутиться все туловищем, дабы посмотреть никого ли я не задеваю, ремень мешает...отстегиваю...начигнает истерить... в эти моменты убила бы...

я все равно пристегиваюсь, так как не вижу смысла тогда в подушке, которая сломает мне носик, если меня не придержет ремень. лампочки на приборной панели вполне достаточно от забывчивости.

эх...убить бы эту пищалку, живущую в недрах автомобиля...

Оффлайн kronbaher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "andrean"
Мда... Ещё в догонку: Если двигаться очень медлено, то "пищалка" тоже не срабатывает и дожидается пока вы разгонитесь. ;)


А если двигаться очень медленно и долго долго то она все равно начинает пищать :-p

Кстати никто не пробовал пристегнуться в пассажиркий замок сидя в качестве водителя???? ))))))

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Цитата: "andrean"
А если на сидушке сумка? Тоже пристёгивать?


Я иногда так и пристегиваю!!! а то было дело что при резком торможении собираешь содержимое сумки в ноках переднего пассажира :)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Кстати народ в связи с повышением штрафов 500 руб за непристегнутый ремень ГАЙцы активизировались и штрафуют уже??! вот что я прочитал в интернете : штрафуют каждого сидящего в авто непристегнутого пассажира?? так ли это.. а то при полной загрузке и с повальным пофигизмом сидящих можно лишиться 2500 руб .. хм

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
kronbaher, я за рулем всегда пристегиваюсь..а теперь еще и на переднем пассажирском пристегиваюсь..на заднем еще себя не приучила!))

но в ремнях не вижу ничего плохого)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Вика

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ай, как мне давят ремни, ну не могу я чувствовать себя свободно, умом понимаю, что это полезно и нужно, НО НИМАГУ!  а что же будет весной и летом, когда ещё и натирать будет ...ааааа!

Зайчег, чмок)

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Вика, Вика...хорошое дело привычка!!! надо просто привыкнуть и подстроить ремни и ничего не будет натирать!))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Цитата: "kronbaher"
А если двигаться очень медленно и долго долго то она все равно начинает пищать :-p

Да, действительно пищит если медленно но долго двигаться... то ли от времени зависит, то ли от оборотов... Мне иногда кажется что вроде даже недолго ехала, а газку чуть больше добавила на полусцеплении и начинает пищать.. Надо будет специально поэксперементировать *17
А насчет сумки на пассажирском.. мне кажется что там по весу все же... не представляю сумку эдак килограмм на 25 и более))
P.S. И все же мне кажется что горит сигнализатор о пассажирском...

Оффлайн kronbaher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Вика"
Ай, как мне давят ремни, ну не могу я чувствовать себя свободно, умом понимаю, что это полезно и нужно, НО НИМАГУ!  а что же будет весной и летом, когда ещё и натирать будет ...ааааа!

Натирать между грудей??? :)) хм.. почему то сразу вспомнился анекдот про натирание между ними туалетной бумагой для увеличения )))))) так что может быть эффект будет ;)

ну если серьезно продаются специальные клипсы которые ремень фиксируют чтоб он не в натяжку был, а свободно.. хотя можно и булавкой такое самому сделать - правда смотреться будет менее крЫсиво! и ваще.. для безопасности он must be внатяг!!!

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Цитата: "Vikki"
А насчет сумки на пассажирском.. мне кажется что там по весу все же... не представляю сумку эдак килограмм на 25 и более))
P.S. И все же мне кажется что горит сигнализатор о пассажирском...


Так мы же выяснили по-мойму, что сигнализатор пассажирского переднего сиденья в корсе D для России не существует. Переводили инструкцию все подряд и забыли этот пункт удалить. И соответсвенно датчика веса тоже нет (хотя может и есть, программно отключен).. так что о массе сумки смысла говорить ваще нет (а 25 кг это не предел - вдруг у тебя полная сумка золота). Или есть в том случае, что, чем она тяжелее, тем более инерционная она. Будешь резко тормозить вылетит в торпеду - еще бардачок проломит (в случае с золотом :) ). так что для безопасности, если  ставите такое что не устойчивое - можно и пристегнуть. вот об этом я и писал

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "kronbaher"
Цитата: "Вика"
Ай, как мне давят ремни, ну не могу я чувствовать себя свободно, умом понимаю, что это полезно и нужно, НО НИМАГУ!  а что же будет весной и летом, когда ещё и натирать будет ...ааааа!

Натирать между грудей??? :)) хм.. почему то сразу вспомнился анекдот про натирание между ними туалетной бумагой для увеличения )))))) так что может быть эффект будет ;)


Гы, этож какой размер должен быть, чтоб ремень натирал )))

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
kronbaher,
я про вес не по отношению к корсе)) просто никогда не видела людей пристегивающих ремень на пассажирском когда кидают туда сумки из гипермаркетов)) ну сколько там в сумке? до 10кг)) вот про это и говорю что скорее всего по весу..

Оффлайн kronbaher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Vikki"
никогда не видела людей пристегивающих ремень на пассажирском когда кидают туда сумки из гипермаркетов)) ну сколько там в сумке? до 10кг)) вот про это и говорю что скорее всего по весу..


Значит ты не видела меня )))) я иногда так делаю - поэтому и написал. Смотрится интересно так .. но зато на поворотах и перетормаживании сумки не катаются и собирать потом ничего не надо :)

И вообще?! почему это мы с тобой не виделись! я был в Питере на новый год ;)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Цитата: "Drew"
Цитата: "kronbaher"
Цитата: "Вика"
Ай, как мне давят ремни, ну не могу я чувствовать себя свободно, умом понимаю, что это полезно и нужно, НО НИМАГУ!  а что же будет весной и летом, когда ещё и натирать будет ...ааааа!

Натирать между грудей??? :)) хм.. почему то сразу вспомнился анекдот про натирание между ними туалетной бумагой для увеличения )))))) так что может быть эффект будет ;)

Гы, этож какой размер должен быть, чтоб ремень натирал )))


ПЯТЫЙ одназначна :)) :lol: а за рулем Анна Семенович

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
kronbaher, заполни профиль полностью пожалуйста!)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мне тоже было с ремнем неудобно, в прошлой машине я никогда не пристегивалась...
в корсе я опустила уровень ремня на самый низ, вроде стало поудобнее, так что всем кому натирает попробуйте так сделать=)

Оффлайн kronbaher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "MерZость"
мне тоже было с ремнем неудобно, в прошлой машине я никогда не пристегивалась...
в корсе я опустила уровень ремня на самый низ, вроде стало поудобнее, так что всем кому натирает попробуйте так сделать=)

А вот это более развернутый совет Зайца "подстроить ремни" :) (это мессидж-тест)

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "kronbaher"
Цитата: "Drew"
Цитата: "kronbaher"
Цитата: "Вика"
Ай, как мне давят ремни, ну не могу я чувствовать себя свободно, умом понимаю, что это полезно и нужно, НО НИМАГУ!  а что же будет весной и летом, когда ещё и натирать будет ...ааааа!

Натирать между грудей??? :)) хм.. почему то сразу вспомнился анекдот про натирание между ними туалетной бумагой для увеличения )))))) так что может быть эффект будет ;)

Гы, этож какой размер должен быть, чтоб ремень натирал )))


ПЯТЫЙ одназначна :)) :lol: а за рулем Анна Семенович


Надо бы устроить опрос, кому ремни натирают *101

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Меня бесит, что лампочка это мигает, когда я даже в кресле не сижу, а курю на улице пока машина греется. И чего он мигает...  *01

Оффлайн kronbaher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кстати про ремни сзади. у кого они гремят во время езды??! а то бывает как то лягут не так и постукивают... так вот! я заметил там есть дырочки как раз по размерам подходящие под вилку ремня (как ее еще назвать то). Вопрос? я правильно вообще подумал про ЭТО? т.е. реально они для ремней чтоб не болтались? если ДА то второй вопрос: Как засовывать туда ремни что бы они внешне не выглядели перекрученными??? :(

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Цитата: "banshy-nan"
MерZость, а ты ремень по креслу пропусти и пристегни его (за спиной) и крутись себе на парковке сколько угодно! Ничего пищать не будет!  *04

Меня бесит, что лампочка это мигает, когда я даже в кресле не сижу, а курю на улице пока машина греется. И чего он мигает...  *01


Гы, бесит что мигает когда ты вне опеля??? *10 может к психологу?? :))

Кстати щас придет страшный страшный Нетойя и удалит твой мессидж ИБО красным шрифтом прописал не обсуждать тут как избавиться от пищания! )))

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
упс.... не заметила...   *14

Оффлайн kronbaher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "banshy-nan"
упс.... не заметила...   *14

аха! ;) мне ваще такое не нравится в директивном порядке тут. мы же не маленькие?! и так все знают что ремень сзади пристегнуть и ездить можно. другой вопрос что чё самих себя то обманывать - безопасность то превыше всего! да и штрафуют щас -  воть...

p.s. я думал ты мальчик :смущаюсь:

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Но согласись, при парковке этот писк очень мешает. Как и пристегнутось. Да и скорость там не такая, чтобы ремень очень уж нужен был.

Штрафуют/не штрафуют/пищит/не пищит - я все равно пристегивалась и буду пристегиваться. И в особенности на машинах с подушками безопасности.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2