Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ESP  (Прочитано 16646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ESP
« Ответ #50 : 26 Апрель 2008, 01:11:05 »
Ура. Все в порядке! Лампочка есть! То ли не там искала, то ли она появилась, не суть. Главное - есть!  *04

Google

ESP
« Ответ #50 : 26 Апрель 2008, 01:11:05 »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
ESP
« Ответ #51 : 26 Апрель 2008, 14:07:25 »
Ricola, теперь ты в полной безопасности под неусыпным контролем есп ;) :):)
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ESP
« Ответ #52 : 29 Апрель 2008, 00:03:45 »
daimen, если бы... Если бы все зависело только от ESP ))))

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ESP
« Ответ #53 : 12 Июль 2008, 17:52:15 »
несколько дней назад выскочил мне на встречку хач мобиль....удалось слава богу избежать лобового столкновения,т.к. за рулем был мч...сработала система ESP...на сухом осфальте...друзья скажу я вам очень нужная штука *04

Оффлайн Plasmodium

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ESP
« Ответ #54 : 13 Июль 2008, 23:26:29 »
Вопрос из любопытства: а она таки отключается? а если нет, как из сугробов вылезать?

Оффлайн Jane-mimi

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: moscow- ювао
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ESP
« Ответ #55 : 14 Июль 2008, 00:17:36 »
вот начиталась заказывал с есп фура с мой машиной накрылась!терь предлагают все то что я хотела только без ЕСПИ но этоже опцияя очееньь важнааа!что делать?(((((

Оффлайн Plasmodium

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ESP
« Ответ #56 : 14 Июль 2008, 02:14:10 »
Цитата: "Jane-mimi"
...но этоже опцияя очееньь важнааа!что делать?(((((

Ну не так чтобы очееньь... Вы за рулём давно?
З.Ы. По поводу фуры - преогромные соболезнования, надеюсь, тут на форуме получится вам помочь и вас поддержать.

Оффлайн Jane-mimi

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: moscow- ювао
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ESP
« Ответ #57 : 14 Июль 2008, 02:26:54 »
Plasmodium, спасибо)я уже тему создала(многие поддержали спасибо за это всему форуму тяжко мне((за рулем с осени прошлого года вообщем пока чайник)))но уверенный в себе)))не знаю еспи отличная штука с нашими еще условиями погоды-климата!

Оффлайн Plasmodium

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ESP
« Ответ #58 : 14 Июль 2008, 02:50:11 »
Jane-mimi, ЕСП, конечно, вещь приятная. Но, с другой стороны, её возможности не безграничны. В любом случае, у водителя, как мне кажется, должны быть навыки управления машиной при заносе/сносе. И отсутсвие ЕСП будет вам поводом тренировать навыки, а не надеяться на электронику. Ещё хорошо бы заодно научиться АБС ногой имитировать *07 *06
Но это, скорее, философские размышления, а объективная сторона вопроса заключается в том, что ЕСП на Корсе, тут писали, неотключаемая. Мануал тому свидетельство. При этом компонентом ЕСП является противобуксовочная система, которая обрубает подачу топлива и притормаживает нужные колёса при пробуксовке. А теперь представьте: зима, утро, вы запаркованы у бордюра, мимо вас проехал трактор и нагрёб 30-сантиметровую горку снега сбоку от вас. И как выезжать, когда буксовать нельзя? Я вот не знаю, может, участники, у которых есть ЕСП, просветят.
Так что я взял машинку без ЕСП и не думаю, что это очень страшно. Про то, как ездить без ЕСП, полезная статья есть тут: http://www.zr.ru/articles/46341

Оффлайн Jane-mimi

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: moscow- ювао
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ESP
« Ответ #59 : 14 Июль 2008, 03:04:23 »
Plasmodium, спасибо за инфу!я вообще езжу на 11летней машине механика не кондея не еспи не авс)))и ниче)))

Оффлайн Plasmodium

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ESP
« Ответ #60 : 14 Июль 2008, 03:11:55 »
Jane-mimi, ну так и я 3 года на 10-летнем тазике отъездил, так что АБС имитирую неплохо.  Мне кажется, что отсутствие ЕСП - недостаточный повод для того, чтобы отказаться от Корсы к ДР. Мало ли каких ещё опций на ней нет - полного привода, например.  *06

Оффлайн Jane-mimi

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: moscow- ювао
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ESP
« Ответ #61 : 14 Июль 2008, 03:15:29 »
Plasmodium, )))))))) )ох так велик соблазн согласиться на корсу которую щаз предлогают прям давит эта дата)))))))))

Оффлайн Plasmodium

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ESP
« Ответ #62 : 14 Июль 2008, 03:21:39 »
Я б согласился. Я, собственно, и согласился - ждал месяц, вместо полугода, пожертвовав атермальной лобовухой, пакетом technic и цветом Royal blue. Адаптивные подголовники, которые вам так хотелось - вообще, ИМХО, не очень актуальная опция - в Корсе подголовники и так довольно близко. А ЕСП - ну нет её и нет, зато вся остальная машина есть.

Оффлайн Jane-mimi

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: moscow- ювао
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ESP
« Ответ #63 : 14 Июль 2008, 11:10:30 »
Plasmodium, тоже верняк)

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
ESP
« Ответ #64 : 14 Июль 2008, 14:10:10 »
Jane-mimi, не думаю что отсутствие есп - столь категоричный минус машинке. если рулить нормально - ничего страшного не буит. зимой и правда можно в раскачку из сугроба вылезти. я бы просто взял машинку без есп и попробовал выяснить ее возможности - что можно делать а чего - нет - уйдет в занос.
----
а еще у нее каркаса безопасности нет - не брать из-за этого?))
берите лучшее что предложат!
это: 1,4 космо, автомат с климатом, магнитола с мп3, и коврики! что еще нужно для счастья?
бортовой комп итак включите и фсе оки буит.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
ESP
« Ответ #65 : 14 Июль 2008, 14:51:37 »
Как правило об опциях легко отзываются те у кого нет (без обид  :) ). У меня друг всю жизнь ездил без АБС и ругал её что нафиг не надо, что грамотный водитель всё лучше сделает и т.д. Как купил машину с АБС больше так не говорит  :) . Я не хочу сказать что ESP незаменимая вещь, но ощущения спокойствия добавляет значительно, особенно в ужастную погоду и дорогу. Приятно ощущать что прорываясь к асфальту по мокрой глине, пощёлкивая ESP и помигивая её лампочкой понимаешь что машинка идёт ровно, и не тряясёшся, что от малейшей кочки тебя кинет на мокрой глине на соседский забор, про зиму вообще можно не говорить.

Plasmodium, а кто вам сказал что ESP мешает буксовать ? Как я понимаю вы больше говорите о TC (Traction Control) но это совсем другая система. Кстати TC+ на вектре устанавливаемая в паре с ESP+ отключается автоматически через 30сек буксования на месте. А вот особенность ESP+ в части псевдоблокировки осевого дифференциала как раз и позволяет выбираться из сугробов, так как не даёт прокручиваться толко одному колесу перекидывая момент на второе.

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
ESP
« Ответ #66 : 14 Июль 2008, 15:02:17 »
я бы ждал с ESP... у меня она есть и я не раз зимой-весной сказал себе спасибо за заказ этой опции

Оффлайн Plasmodium

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ESP
« Ответ #67 : 14 Июль 2008, 17:33:34 »
untermensch, я не говорил, что ЕСП нафиг не надо. Я сказал, что в данном конкретном случае с Jane-mimi (почитайте в ветке ждунов) я бы взял из того, что есть.
Цитировать (выделенное)
а кто вам сказал что ESP мешает буксовать ?

Об этом сказал, в частности, мануал, стр. 166. "Она [ESP] также предотвращает пробуксовывание ведущих колёс, независимо от состояния дорожного покрытия и сцепления шин". Так что пусть владельцы ЕСП отпишут, как на ней зимой из сугробов вылезать.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ESP
« Ответ #68 : 14 Июль 2008, 23:59:19 »
Plasmodium, Очень прекрасно вылезаю из сугроба. Машина раскачивается легко. А вот стартовать на светофоре по каше с ESP на порядок удобнее оказалось.
Заказывал эту опцию и ни разу не пожалел о ее наличии.

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ESP
« Ответ #69 : 15 Июль 2008, 00:03:24 »
Plasmodium, при вылезании из сугробов она у меня вообще ни разу не срабатывала, а вот на скользких поворотах выручала постоянно! Да и чего далеко ходить- недавно ехал по грязюке а-ля проселочная дорога после дождя... Система чудно держала машину!
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Plasmodium

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ESP
« Ответ #70 : 15 Июль 2008, 01:58:22 »
Ну значит система недостатков лишена, и тут уже личное дело каждого - ждать или забить.

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
ESP
« Ответ #71 : 15 Июль 2008, 07:17:27 »
Quest, а на месте с ней развернуться можно? всмысле зимой ручничек дернешь, колесики вывернешь и ррраз -  уже на 180 развернулся...
про сугроб - знакомый на рав4 оченно ругался. но наверное виновен был все-таки трэкшн-контроль...

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ESP
« Ответ #72 : 15 Июль 2008, 08:22:26 »
admsam, пробовал- получается, даже на асвальте, но только задним ходом, вперед сложнее:) Но приноровиться надо полюбому, если любишь подобные выкрутасы :)
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
ESP
« Ответ #73 : 15 Июль 2008, 08:31:53 »
admsam, ну такой выкрутас можно и без ЕСП сделать. Мне такое демонстрировали на Б-шке моей. Машинку правда жалко от таких выкрутасов.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ESP
« Ответ #74 : 15 Июль 2008, 08:47:35 »
А вот хотелось бы услышать от владельцев ESP как она борется с главной бедой Корсы - сносом передней оси, т.к. занос и курсовая устойчивость на скользких покрытиях для переднего привода проблема не первостепенная.


    Печать
Тэги: EPS 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2