Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Атрибутика - Питер. Наклейки, рамки, одежда.  (Прочитано 156957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Назрела такая тема! Назрела!!!
Alexey_Sh нашел несколько вариантов где и по какой цене можно изготовит клубные наклейки и календарики. Листала форум, но, увы, актуальной информации найти не смогла...  :(
По поводу наклеек - думаю, есть смысл напечатать штук 50. Нас на форуме около 40 человек (судя по "считалочке") + должен быть запас для новичков.
Календарики я печатала 2 000 шт. по цене 6 500 руб. Но, увы, у меня нет возможности вырваться в ту типографию (очень жетский график работы и невозможность смотать оттуда посреди рабочего дня). Но, если что - у меня остались координаты.
Макет у Алексея есть. Дело в одном. Определиться с количеством календариков и ценой.
Думаю, надо поступить как в прошлый раз. Для новичков поясню.
Я сделала заказ и внесла 50% предоплаты. Кинула клич на форуме среди желающих поучаствовать материально в оплате тиража. Получилось 500 руб. с носа. Тираж поделили поровну между теми, кто сдал деньги + раздавали часть календириков новичкам. Естественно, просто так...
Итак. Если есть те, у кого имеются какие-то завязки с типографией - пишите в эту тему. Если нет - Алексей! Скорее озвучивай цену и начинаем сбор средств...
Пора снимать старые наклейки, чтобы не рекламировать подспудно недружественный нашему форум  ;)
« Последнее редактирование: 19 Август 2009, 16:24:18 от Uschka »

Google


Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
могу сделать рамки. от 50 штук
цена 200р. комплект.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Предлагаю начать с простого. Наклейки и календарики для привлечения новых форумчан. Рамки безусловно нам тоже нужны. Но с ними как раз все понятно. x-maks, у тебя уже есть определенность и с ценой и с минимальной партией. А вот с календариками и с наклейками пока ничего не ясно...

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
весной гормоны заиграют, люди очухаются. будут резвее реагировать. я думаю, пока рано.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Питерцев на форуме более 50. К сожалению, не все отмечаются в теме Питер, отзовись! или посчитаемся? .
Минимальный тираж наклеек - 100 шт... это 2400р. судя по сайтам. У Алексея есть возможность печати наклеек 100 шт. - 900р. Но это не плоттерная резка и не светоотражающие наклейки. Кроме того их придется вырезать вручную.
Насчет заказа наклеек таких как у нас сейчас - у меня пока физически нет времени этим сейчас заняться.

Оффлайн мария3

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санк-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А зачем делать наклейки заведомо плохого качества??? Чтоб их смыло на первой мойке??? *07  Я за светоотражающую наклейку,сделанную при помощи плоттерной резки. 2400 за 100 штук это не так уж и много,а за эту цену какая будет наклейка???

Оффлайн Loki

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
О, а про рамки можно подробней? Какого типа рамки? Морозостоикий ли пластик?

А то от наших москвичей уже год рамок не дождаться... А желающих, думаю, в Питере много наберётся.
    • http://www.chrysler-dodge.ru

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
мария3, Их не смывает ;) могу дать образец, у Vikki,  тоже есть

Оффлайн мария3

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санк-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Alexey_Sh"
мария3, Их не смывает ;) могу дать образец, у Vikki,  тоже есть


Подъезжай на встречу 19 глянем,обсудим.......... *04

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Цитата: "Loki"
О, а про рамки можно подробней? Какого типа рамки? Морозостоикий ли пластик?

А то от наших москвичей уже год рамок не дождаться... А желающих, думаю, в Питере много наберётся.


Чет я не поняла....желающих на рамки Корса-клуба??? *03  *03
Так и быть тебе достанется одна........ *04

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Loki, ессесно не кЕтай! рамки по виду такие же,как дилер выдает к машине, тока с символикой клуба!
кстати, достаточно качественные оказались на деле. уже делали союзному опелевому клубу. народ не жалуется.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Календарики, наклейки и пр. атрибутика - Питер
« Ответ #10 : 14 Январь 2008, 19:04:19 »
Че-то дорого за 2000 календариков 6500, я работаю в издательстве, также у нас своя типография есть. У нас 1000 стандартных карманных календариков со скругленными углами без всяких скидок - 1500 р. неламинированные, 2100 - ламинированные. Так же можем и наклейки и всякое разное. Дизайн есессно бесплатно.
В Питере бываю частеньку, как изготовятся без проблем привезти.
С рамками только помочь пока не смогу.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн мария3

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санк-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Календарики, наклейки и пр. атрибутика - Питер
« Ответ #11 : 14 Январь 2008, 19:09:51 »
Цитата: daimen
Че-то дорого за 2000 календариков 6500, я работаю в издательстве, также у нас своя типография есть. У нас 1000 стандартных карманных календариков со скругленными углами без всяких скидок - 1500 р. неламинированные, 2100 - ламинированные. Так же можем и наклейки и всякое разное. Дизайн есессно бесплатно.
В Питере бываю частеньку, как изготовятся без проблем привезти.
С рамками только помочь пока не смогу.[/quote

daimen привет северянам!!!!!  :) Просто в Питере естественно  дороже чем в Петразаводске....
А так идея сделать там календарики и наклеечки конечно заманчива......А как часто бываешь в Питере??? ;)

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Календарики, наклейки и пр. атрибутика - Питер
« Ответ #12 : 14 Январь 2008, 19:17:40 »
В ближайшее время поеду только в апреле-мае, как машинка придет, за лето пару раз по любому приеду, у меня родственников много там живет. А вообще от нас всего 500 верст, передать коробку с календарями и наклейками не проблема через автобус или поезд. Про то что естественно дороже, не соглашусь, т.к. зачастую цены на печать (особенно цифровую а не офсетную) гораздо ниже в Питере-Москве чем в Птз, а вот дизайн и пр. стоит дорого у Вас и в столице, т.к. у Вас зарплаты другие.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

еще может потому что календарики карманные - муторное дело в производстве, вот у вас цены на них и высокие, а буклеты-проспекты наоборот
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Календарики, наклейки и пр. атрибутика - Питер
« Ответ #13 : 14 Январь 2008, 22:24:04 »
Я заказывала тогда календарики в профессиональной типографии, которая занимается как раз календариками, календарями, рекламными проспектами и пр.пр.пр. Услуги дизайнера не понадобились, потому что я привезла готовый для типографии макет. Календарики печатали ламинированные, со скругленными углами. Напечатали очень качественно, как говорится, в воде не тонули!.. А почему такая цена - сказать не могу! Везде, где узнавала тираж 1000 экз. стоил порядка 9 000 руб., поэтому 6500 мне показалось вполне приемлимым... Хотя, возможно, цена такая потому что для той типографии тираж 2 000 - не очень выгодная ерунда. Для них норма от 5 000 и выше!.. Взялись за наш заказ, потому что пришла я туда "от Ивана Ивановича", то есть по большому блату..
Цитировать (выделенное)
У Алексея есть возможность печати наклеек 100 шт. - 900р. Но это не плоттерная резка и не светоотражающие наклейки. Кроме того их придется вырезать вручную.

Думаю, в этом нет смысла. Лучше напечатаем полноценный тираж светоотражающих качественных наклеек.
ИМХО, с рамками можно подождать. В конце концов, для особо страждущих есть вариант, который использовал Yubo из Москвы, заказав себе полосочку какую-то специальную с теми словами, которые ему надо (ну, типа Корса-клуб, Yubo и пр.  ;) ). Просто сделать все сразу получается уже не совсем бюджетно. Все-таки каждая рамка 200 р. при этом далеко не каждый ее себе закажет. Предлагаю по поводу рамок создать отдельный топик, чтобы узнать реальное количество тех, кому без рамок не прожить.
Еще раз обращаюсь к вам, форумчане и к тебе, Alexey_Sh! Срочно пора печатать наклейки и календарики. Цену на наклейки, считай, озвучили. Это абсолютно приемлимые деньги. Дело за тем где и почем печатать календарики. До апреля ждать, мне кажется, не имеет смысла. ЗАманчивым предложением daimen мы можем воспользоваться, когда будем делать повторный тираж, если в этом возникнет необходимость.
Давайте очнемся от зимней спячки и напечатаем календарики! Очень прошу, помогите!!! У меня нет никакой возможности вырваться с работы и побегать по типографиям!!!

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Календарики, наклейки и пр. атрибутика - Питер
« Ответ #14 : 15 Январь 2008, 00:45:33 »
по поводу передачи календариков в питер из петрозаводска - я в ближайшие 5 - 6 недель возможно буду в питере, иль жена поедет, а если успею накатать 5 тыс. км то сто пудов через месяц поеду на ТО в питер

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Календарики, наклейки и пр. атрибутика - Питер
« Ответ #15 : 15 Январь 2008, 01:31:41 »
Напечатать можно за неделю, максимум 2, как листик соберется с картоном, доставить можно в тот-же день автобусом, или вот, через Женю, он тоже из Птз

2000 календарей будет 4000 рублей, а наклейки могу завтра поузнавать

насчет рамок, была идея попробовать купить чистую рамку, нанести шелкографию (у нас есть в вооружении) и проверить в боевых условиях, если покатит, поставить на поток, будет стоить копейки, если получится

Uschka, Не настаиваю, лишь предлагаю   *06
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Loki

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Календарики, наклейки и пр. атрибутика - Питер
« Ответ #16 : 15 Январь 2008, 09:29:07 »
Цитата: "x-maks"
Loki, ессесно не кЕтай! рамки по виду такие же,как дилер выдает к машине, тока с символикой клуба!
кстати, достаточно качественные оказались на деле. уже делали союзному опелевому клубу. народ не жалуется.


Это интересно.

Как понимаю, символику можно сделать любую. Ща попробую организовать народ в родном клубе, помнится, желающих заполучить клубные рамки было море, а вот самих рамок раз, два и обчёлся.
    • http://www.chrysler-dodge.ru

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Календарики, наклейки и пр. атрибутика - Питер
« Ответ #17 : 15 Январь 2008, 10:37:52 »
Loki,
про рамки Макс тему создавал ссылка устарела и была удалена, воспользуйтесь поиском - там можно почитать что и как..  *04

Оффлайн utez

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-0
  • Награды:
    За блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
Календарики, наклейки и пр. атрибутика - Питер
« Ответ #18 : 15 Январь 2008, 13:12:49 »
Тема очень актуальна и интересна! Особенно для меня, как новичка))
Сам работаю в типографии дизайнером, на мне цифровая печать.
Календарики за 6500 вполне приемлимая цена (у нас даже дороже будет, для цифры тираж большой, да икруглилка углов сломана).
Сейчас поищу где можно впихнуть в сборный тираж на офсет, может и найдется еще и дешевле.
Про наклейки согласен, резать руками не катит, лучше готовые с отражалкой заказывать!
Да, и готов для клуба поучаствовать материально ))

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

Народ!
Нашел типографию, которая нам за 4500 руб. сделает каленарики максимум за 2 недели. Ну что, согласны?
Кстати, они и наклейки светоотражающее могут.
Но чтобы посчитать мне надо знать размеры, а лучше всего посмотреть на макет.
И дайте макет календарика. Если что доработка макетов на мне, чтобы типографии лишнего не платить)))

если что, то мой тел. для связи 8 911 293-3159 или стучите в icq 236-913-613

Оффлайн мария3

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санк-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Календарики, наклейки и пр. атрибутика - Питер
« Ответ #19 : 15 Январь 2008, 13:48:56 »
Счас общаюсь с Utez тираж календариков встанет нам в 4000 тысячи.......Викки,Алексей скиньте мне кто нибудь макет наклеечки на мыло
dafna6@rambler.ru
В субботу на встрече мы порешаем вместе насчет печати того и другого......

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Календарики, наклейки и пр. атрибутика - Питер
« Ответ #20 : 15 Январь 2008, 13:51:43 »
мария3, мое предложение в силе (1000 экз - 2000 р.), если что пишите.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн мария3

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санк-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Календарики, наклейки и пр. атрибутика - Питер
« Ответ #21 : 15 Январь 2008, 14:10:28 »
Цитата: "daimen"
мария3, мое предложение в силе (1000 экз - 2000 р.), если что пишите.


daimen мы поговорим на встрече обо всех нюансах........ближе к субботе договоримся,где встретимся.я тебя подкину до Меги... :)  *04

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Календарики, наклейки и пр. атрибутика - Питер
« Ответ #22 : 15 Январь 2008, 15:02:03 »
daimen, с ламинированием?
Вот фирма которую мне посоветовали
http://www.cifraonline.ru/1376327380/5500542136
прошу прокомментировать если е кого что есть ;)
1000 шт. 4000 р.
2000 шт. 4400 р.
ламинирование и скругление краев

Оффлайн мария3

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санк-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Календарики, наклейки и пр. атрибутика - Питер
« Ответ #23 : 15 Январь 2008, 15:20:09 »
Алексей все макеты сейчас у daimena, там дело в том что календариков как ты видел 2 вида.......надо решать печатаем по 500 или по 1000 каждого вида??? Макеты наклейки тож у него уже *04

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Календарики, наклейки и пр. атрибутика - Питер
« Ответ #24 : 15 Январь 2008, 15:33:30 »
Alexey_Sh, конечно ламинированные, скругленные углы

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

печать офсетная, сейчас лист собирается, сегодня-завтра в печать, следующий будет где-то через недельку-две, есть еще вариант за теже деньги но не в нашей типографии, а у друга моего
    • Дизайн-бюро "Красное перо"


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2