Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: GM News  (Прочитано 35172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Наташи

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #325 : 20 Март 2015, 09:49:58 »

Говорят, что официального письма дилерам не было и в правительство официально от GM о закрытие завода не поступало. :-\

поступило в тот же вечер. Правда, после того, как новость появилась в РБК.

Google

Re: GM News
« Ответ #325 : 20 Март 2015, 09:49:58 »

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #326 : 20 Март 2015, 12:35:23 »
Очень жаль что опель уходит, какая то странная маркетинговая политика у ГМ до сих пор их не понимаю, что у них за менеджеры сидят и за что им такие зарплаты платят если они не в сосотоянии вести компанию. Российский рынок один из самых больших в восточной Европе. Я думаю больше продаж после западной Европы можно было осущиствить только в РФ
Наскокая могу говорить лишь за Германию, у нас в последние пару лет опелей становиться все больше на улицах, на моей улице только 7-8 корс д стоят, я уже не говорю о астрах и меривах, моках и др. Когда выезжаю то такое ощущение что только опеля на дорогах и едут. Я уже не говорю о корсах Ц и Б.
Что у опеля не отнимешь на немецком рынке это ценовая политика продаж, за ту цену что предлагает голый ФВ ( например поло)  опель предлагает машину в полной комплектации.
Именно это и привлекает покупателей. Новая корса е 5 д очень привлекательная машина. Думаю у нее будет не меньше поклонников чем у д. Но вот потерять русский рынок это очень большая ошибка.



Оффлайн Мама Наташи

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #327 : 20 Март 2015, 13:12:39 »
ну так у GM 51% гос.капитал. И это было политическое решение. С начала года дилеры стонут, что для продаж в РФ ничего не делалось: ни скидок, ни пересмотра цен. Как раз в это верится....Форд-то не уходит...потому что частная компания, и им важен рынок.

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #328 : 20 Март 2015, 15:19:50 »
GM снизил цены на Chevrolet и Opel в России на 25%

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #329 : 21 Март 2015, 16:14:56 »
В общем то я ждал похожего заявления, которое бы подтверждало, что решение уйти было не экономическим, а политическим. новость тут

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #330 : 21 Март 2015, 16:37:05 »
Интересно кто будет там опель покупать если большинству элементарно жрать нечего и жить негде.
Дибилизм да и только да и сравнить российский рынок и украинский по численности платежеспособного населения  *???*
Да опель делает все через ж...
Не мудрено что у них проблемы с продажами и дальше будет больше с такой политикой

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #331 : 21 Март 2015, 20:31:11 »
Цитировать (выделенное)
Интересно кто будет там опель покупать если большинству элементарно жрать нечего и жить негде.
что правда? мне например есть что жрать и есть где жить. что я не так делаю?

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #332 : 21 Март 2015, 21:52:40 »
мне например есть что жрать и есть где жить. что я не так делаю?
Сплюньте... в жизни ой как все переменчиво.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #333 : 21 Март 2015, 23:12:20 »
Ирка_1, вы так хорошо знаете рынки?

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #334 : 22 Март 2015, 00:24:09 »
Я вообще про Украину а не про Россию  8)

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #335 : 22 Март 2015, 09:01:08 »
Я вообще про Украину а не про Россию  8)
При чем тут Украина? Новость то про Россию

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #336 : 22 Март 2015, 09:50:06 »
Ну да ладно причитать... Как говориться: Баба с возу, кобыле легче...
В результате себе убытки прикатят. Пусть сидят и на раздуваемые ноздри своей макаки-правительницы смотрят...
А мы пиво попьем и думаю что без колес не останемся. В настоящий момент есть масса недорогих альтернатив ходовым моделям от GM.

Добавлено: 22 Март 2015, 09:51:06
...всю ночь рыдал сегодня... от новости о закрытии ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #337 : 22 Март 2015, 10:15:09 »
Я вообще про Украину а не про Россию  8)
Ну да, вам из Ахена видней. *off* 8)

Да опель делает все через ж...
Че ж вы корсу купили? ;D

Кому еще интересно, то ОД распродают остатки с хорошими скидками. В Мск точно.

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #338 : 22 Март 2015, 10:30:19 »
red791, боюсь,что сам факт ухода компании с рынка не прибавит сильного интереса к распродажам,по крайней мере у не сильно освещенных ситуацией людей

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #339 : 22 Март 2015, 11:17:22 »
Цитировать (выделенное)
Цитата: Ирка_1 от Сегодня в 00:24:09
Я вообще про Украину а не про Россию  8)
При чем тут Украина? Новость то про Россию
Новость про россию , но по ссылке выше если посмотрите ГМ хочет перенести продажи в Украину.




Добавлено: 22 Март 2015, 11:28:24
Цитировать (выделенное)
Цитата: Ирка_1 от Сегодня в 00:24:09
Я вообще про Украину а не про Россию  8)
Ну да, вам из Ахена видней. *off* 8)

Цитата: Ирка_1 от Вчера в 16:37:05
Да опель делает все через ж...
Че ж вы корсу купили? ;D

Ахен не деревня если в географии разбераетесь, информацию свою тоже имеем и не отрезаны от всего мира. Вы тут Германию хотите представить как захолустную российскую деревню без средств связи. Хоть раз бывали в моем городе чтобы судить есть ли у нас возможность получать инфу и откуда.
А русских в Германии 4 млн и эти миллионы на месте не седят. Все знакомые ездят в Россию потому что у многих родственники и друзья там. Так что инфа идет не только из телека и интэрнета но и в живую так сказать. А у вас какие то проблемы с этим?

А насчет покупки машины, опять вы яблоки с грушами мешаете?
При чем здесь политика ГМ и покупка опеля ?
Купила потому что из всех претендентов машина понравилась внешне и что?
« Последнее редактирование: 22 Март 2015, 11:28:24 от Ирка_1 »

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #340 : 22 Март 2015, 13:41:38 »
red791, боюсь,что сам факт ухода компании с рынка не прибавит сильного интереса к распродажам,по крайней мере у не сильно освещенных ситуацией людей
Инфа  от знакомого про скидки, в салоне народ есть, по опелю доки оформляют прилично по кол-ву. Что-то около 30% вроде, но могу ошибиться. Не помню сколько скидывают точно.


Добавлено: [time]22 Март 2015, 13:43:42[/time]
Ирка_1, с вами спорить смешно))) Вы инфу получаете из новостей и от знакомых, которые ездят в Россию, а мы тут живем. Чуете разницу?


Добавлено: [time]22 Март 2015, 13:44:37[/time]
А у вас какие то проблемы с этим
Ага, терпеть не могу, когда сказки рассказывают  ;D
« Последнее редактирование: 22 Март 2015, 13:48:24 от red791 »

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #341 : 22 Март 2015, 13:57:11 »
red791,  мы тоже получаем информацию от знакомых и из новостей. Это не показатель.   ;) Опелей много бегает и у нас и в Европе.  Мне кажется, что такие заявления позволяют торговаться. Получать налоговые льготы. Делить затраты. Посмотрим, что будет к концу года.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #342 : 22 Март 2015, 14:03:28 »
Leshkam, в данном случае исхожу из ранее написанного в различных темах в целом именно Ирка_1,  не более :)
Имхо никогда не буду спорить с человеком о его месте проживания, живя в другой стране ;D

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #343 : 22 Март 2015, 15:05:56 »
red791, в обще речь идет о сравнении уровня жизни Украинцев и Россиян или ты хочешь сказать, что мы сейчас хуже них живем, хотя бы из информации из новостей!?

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #344 : 22 Март 2015, 15:33:03 »
STar,
Red791 лишь бы придраться ко всему что я пишу не важно, о чем речь такое ощущение что я у нее сто евро заняла и не отдала.
И все мы тут в Германии недалекие, отсталые , ничего не знающие о том, что делается кругом
У меня родственники живут в РФ, Прибалтике и Белоруссии и я ничего не знаю, ни с кем не общаюсь и никуда не езжу, смешно чесслово. Вас послушать так кроме вас все остальные из каменного века, а вы одна просвещенная на все темы.
Я написала свое мнение о политике ГМ, об уходе с российского рынка и возможном его переносе на Украину. Если кому мое мнение не нравится это его/ее личное мнение, мне все равно.
Не вижу далее смысла спорить ни о чем.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #345 : 22 Март 2015, 17:56:08 »
Ирка_1, ничего подобного, не льстите себе :) Давайте начнем сначала) Просто частенько утверждаете то, что в реальности оказывается другим. Строить предположения и выдвигать версии - это одно. Безапеляционно заявлять - совершенно другое. Смысл в этом. Приезжать в страну и жить в ней постоянно тоже разные вещи.  Я ж не пытаюсь вас убеждать в том, что происходит в Германии, ибо просто туда приезжаю в отпуск, а не живу. Немецкий рынок я так же не знаю, чтобы спорить о нем с вами. Вам так хорошо известна ситуация в Украине, что там прям есть нечего? По знакомым на ФБ так не сказать. Или вы хорошо знаете авторынок там?
STar,  где я сравнивала уровень жизни?

Что имеем по факту. GM уводит с рос. рынка эконом. Причин несколько.
1. Шевроле убыточен, один опель банально не вытянет дилеров.
2. По планам должны были получить прибыль в этом или следующем году. В реальности имеют убытки около 900 лимонов за прошлый год.
3. В 2016 должны были строить завод по производству коробок и движков. Это огромные деньги. При нестабильной обстановке на рынке  - дикие риски. Оказалось проще уйти с рынка сейчас. С позиции денег все понятно, с позиции репутации очень плохо. Возвращаться будет ох как тяжело.
Почему пошли в Украину? Может увидели там перспективы? Этого не знаю.
Более полную инфу и интервью одного из руководителей постараюсь здесь выложить.



Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #346 : 22 Март 2015, 18:15:53 »
red791,
Цитировать (выделенное)
Просто частенько утверждаете то, что в реальности оказывается другим. Строить предположения и выдвигать версии - это одно. Безапеляционно заявлять - совершенно другое. Смысл в этом. Приезжать в страну и жить в ней постоянно тоже разные вещи.  Я ж не пытаюсь вас убеждать в том, что происходит в Германии, ибо просто туда приезжаю в отпуск, а не живу.

Я ничего не утверждаю, я высказала свое мнение. А именно что уход опеля с российского рынка на украинский попахивает санкциями против России и никак не экономическими соображениями.
Мое мнение. И вообще эти санкции считаю идеотизмом чистой воды со стороны ЕС. Опять таки это лишь мое мнение.
Насчет ситуации в РФ согласна, что лично я всю поднаготную в деталях не знаю и не утверждаю нигде, что знаю лучше местных, но имеются родственники проживающие в РФ, звоним пишем и общаемся регулярно по интернэту. В связи с этим более или менее в курсе о том что происходит ТАМ у вас.
Насчет Украины: ситуация там не лучшая  хотя бы экономически, хотя и политически она не лучше.
Знаю от друзей из Днепропетровска да и здесь есть друзья с Украины.


Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #347 : 22 Март 2015, 18:26:44 »
STar,  где я сравнивала уровень жизни?

red791, не ты, а Ирка_1, сравнивала.
По чему GM уходит из России догадаться не сложно, но по чему он при этом решил идти в Украину, вот это и не понятно...  :-\

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #348 : 22 Март 2015, 18:27:53 »
STar, ты ко мне обратился, вот и спросила :)
Если что-то узнаю еще, в частности про приход на украинский рынок, конечно же напишу.

Добавлено: [time]22 Март 2015, 18:28:42[/time]
Ирка_1, выше дана информация по причинам ухода с рынка, а не мнение.
« Последнее редактирование: 22 Март 2015, 18:30:13 от red791 »

Оффлайн lukey

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: GM News
« Ответ #349 : 22 Март 2015, 19:18:08 »
Девочки не ссорьтесь  *DRINK*

А русских в Германии 4 млн
Агенты кремля?... шутка!)))

...всю ночь рыдал сегодня... от новости о закрытии
За упокой? ;D

Вообще, кто не в курсе, Опель это проект америки по дискредитации автопрома Германии. Шутка? Ирка_1, спросите немцев, что они об этом думают.  ;)


Добавлено: 22 Март 2015, 19:25:05
А что касается GM на Украине, то очевидно при наличии мощного американского лобби, компания может иметь определенные успехи.
« Последнее редактирование: 22 Март 2015, 19:25:05 от lukey »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2