Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Погас свет в багажнике  (Прочитано 42055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antoxa256

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Погас свет в багажнике
« Ответ #75 : 24 Октябрь 2010, 22:10:44 »
maxfastov, это уже интересно  :)

Google

Погас свет в багажнике
« Ответ #75 : 24 Октябрь 2010, 22:10:44 »

Оффлайн maxfastov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Погас свет в багажнике
« Ответ #76 : 25 Октябрь 2010, 12:00:37 »
Вот и фотоотчет. В багажнике отсоединяем плафон освещения , далее снимаем панель, которая с сеточками побокам, далее отпускаем чуть-чуть болт крепления замка и подсовываем туда провод. Это у нас будет недостающий минус. Потом ищем любую кнопку, я использовал кнопку от "классики"  и подготавливаем место для ее крепления, как раз в той панели с сеточками Дальше надо найти в фишке, которая соединяется с плафонам минус, у меня это был зеленый провод. Режем его, потом соединяем с кнопкой. Также с кнопкой соединяем тот провод, который мы зажали под креплением замка. Собираем всю конструкцию и вот результат Если вдруг забыть выключить клавишу, то свет потухнет минут через 5, но снова зажжется если будет открыта хоть одна дверь, в т.ч. и дверь багажника.

Оффлайн Пахан

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Погас свет в багажнике
« Ответ #77 : 03 Ноябрь 2010, 22:09:36 »
Здорова всем жителям и не жителям corsa-club!!!!! ;)
Прочитал всю тему от начала до конца, признаюсь, поржал от души...... но это всё лирика.
В общем по теме могу рассказать досконально, лечится ВСЁ!!!!
Хватит мучиться с замком задней двери.
Некоторые из форумчан были очень близки к победе....
Все делается штатно и без всякого КОЛХОЗАНА типа кнопочек и клавиш!!!!!

Если кому интересно пишите отвечу, смогу даже помочь руками (при условии проживания в Челябинске), либо приезжайте к нам в город помогу.


Оффлайн IT

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рядом с Екатеринбургом
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Погас свет в багажнике
« Ответ #78 : 04 Ноябрь 2010, 10:04:09 »
Пахан, ты уж здесь отпишись, чтоб люди знали как штатно исправить )

Оффлайн Пахан

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Погас свет в багажнике
« Ответ #79 : 08 Ноябрь 2010, 06:29:59 »
Хорошо отпишусь обзателно.... 8)

Оффлайн Пахан

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Погас свет в багажнике
« Ответ #80 : 10 Ноябрь 2010, 00:44:37 »
Так вот по теме........
На первой странице есть фотка, автор ( antoxa256 )

На плате видны припаяные к ней выводы контактов, нас интересует только нижний ряд контактов, ( 3 вывода ), это и есть ножки микрика который нас сильно достал!!!!
С помощью паяльника и прямых рук отделяем плату от микрика.
Но это пол беды, теперь необходимо микровыключатель изъять из корпуса замка (сквозь его проходит пластиковый штырёк на котором он будет болтаться после распайки, его нужно снять со штырька), необходимо найти, где нибудь, отвёртку большую с плоским шлицем. Вставить её во внутрь замка, так чтобы раздвинуть внутренние стенки и снять микрик. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПОМНИТЕ КАК ОН БЫЛ УСТАНОВЛЕН.

После нескольких минут жестоких ковыряний отвёрткой, микровыключатель у ВАС в руках - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ну теперь самое лёгкое, необходимо располовинить выключатель с помощью подручных средств - У меня был концелярский ножик. Только БЕЗ ФАНАТИЗМА берегите пальцы рук, они вам ещё пригодяться собирать всё обратно...
Расколупав микрик (желательно на белом листе бумаги), ОБЯЗАТЕЛЬНО запомнить конструкцию, только после этого приступать к чистке контактов.
Небходимо вооружиться шкуркой нулёвкой, ОООчень маленький кусочек понадобиться. Посмотреть какие контакты замыкаются при нажатии, вот их то и требуется почистить, сильно шоркать не надо!

После операции "ЗАЧИСТКА", капелька WD40 - в простонародье вэдэшка, на контакты не помешает, только не надо его топить, от этого он новым не станет.
Корпус микрика требуется подклеить супером, только с наружи и избегать попадания на движущиеся элементы выключателя.
Собираем всё в обратной последовательности.

P.S. Чтоб неисправность вас снова не посетила, воспользуйтесь моим советом, ВЫКИНЬТЕ НАХРЕН лампочку из подсветки багажника и поставьте вместо неё светодиодную ( у меня собственного изготовления -просто немного недолюбливаю Китай).

Самый большой кайф после проделанной работы, что ВСЁ снова работает как на новой машине!!!!!!!!!!!
Удачи!!!
За орфографию прошу не ругать....... :P
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 00:46:36 от Пахан »

Оффлайн moksi

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Погас свет в багажнике
« Ответ #81 : 04 Август 2011, 16:32:52 »
На плате видны припаяные к ней выводы контактов, нас интересует только нижний ряд контактов, ( 3 вывода ), это и есть ножки микрика который нас сильно достал!!!!
С помощью паяльника и прямых рук отделяем плату от микрика.
:)
Это вы всё очень здорово написали.. !!)
Но вот я лично не полезу что-то там расковыривать.
Я решила доверить это дело профессионалу.
Поехала я в гараж на 8-ю Красноармейскую, которую уважаемые корсаводы упоминали в разделе "сервисы для негарантийный корс".
Так вот. Электрик больше часа ковырялся в машине, прозвонил всю проводку.
В итоге дело оказалось в самом замке. Как написано выше, вероятно в микрике. Что-то с ним сделать он отказался и предложил мне купить новый замок. Порядка 3,5 тысяч.. ммм.. дороговато за то, что лампочка не горит, подумала я себе, и уехала ни с чем.
Дело было в мае.
В июле я решила побрызгать силиконовой смазкой в замок. Не просто так, а смазывала детали, двери ну и т.д.
И лампочка эта, зараза, загорелась.. Потом погасла. Ну в общем,вы знаете))
Я всё это к тому, что может ли кто-то помочь руками, а не советом? )))
Или посоветовать электрика, который сможет сделать?)
Спасибо!!! *CC*

Оффлайн Пахан

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Погас свет в багажнике
« Ответ #82 : 04 Август 2011, 18:49:03 »
moksi - добрый вечер, раз вы проживаете не в Челябинске, могу дать совет, распечатайте мою "инструкцию" :D по ремонту замка задней двери, и вперёд на поиски смелых и уверенных в своих силах людей....... O0. Обычно они находяться достаточно быстро, среди знакомых и друзей...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Погас свет в багажнике
« Ответ #83 : 04 Август 2011, 18:52:33 »
Пахан, микрики продаются. В чип-дипе, например. Гораздо надежнее купить новый.

Оффлайн Пахан

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Погас свет в багажнике
« Ответ #84 : 04 Август 2011, 19:14:29 »
Hant - согласен с вашим утверждением, но есть одно НО.
Не во всех городах нашей не обьятной родины, есть достойные радиомагазины, типа Чип-Дип.
Поэтому в моём случае, выбор не большой, либо заказывать и ждать, либо потратить вечер на изучение, за одно и ремонт данного девайса. В гаражных условиях на свежем воздухе....инструменты необходимые все под рукой.... ;D

Оффлайн volt000

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Погас свет в багажнике
« Ответ #85 : 17 Август 2011, 00:18:14 »
Кто знает каталожный номер замка багажника, подскажите пожалуйста ???? *CC*

Оффлайн Пахан

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Погас свет в багажнике
« Ответ #86 : 17 Август 2011, 21:47:47 »
Opel    01 33 251      Замок багажника
Opel    55 701 971      Замок багажника

Оффлайн volt000

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Погас свет в багажнике
« Ответ #87 : 17 Август 2011, 22:50:59 »
Спасибо за ответ Пахан !!! *CC*

Оффлайн Пахан

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Погас свет в багажнике
« Ответ #88 : 18 Август 2011, 18:41:28 »
my pleasure *CC*

Оффлайн Valery-R

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Погас свет в багажнике
« Ответ #89 : 16 Январь 2012, 17:00:46 »
Эх, машине год и погас свет в багажнике  *???*. Поменял лампочку - нет света, без лампочки напряжение есть, с лампочкой напряжения нет :( Побрызгал ВД - толку ноль. Вот тебе и немецкая машина  :-\ Боюсь поменяешь замок - через год опять сдохнет  >:D

Оффлайн Valery-R

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Погас свет в багажнике
« Ответ #90 : 18 Январь 2012, 21:23:48 »
Съездил к дилеру - приговорили замок, но в наличии как всегда нет, ждать месяц. Дома уже думаю что стоит опять вдшкой побрызгать с трубочкой (первый раз без трубки брызгал, тк не было ее). Взял новую вдшку, засунул поглубже трубку и пролил. Через 10 сек свет зажегся   O0 . Печалит тот факт, что сдирали обшивку. Я ее повесил просто на клипсы и появился какой то звон сзади, как прогрелся салон нормально - звон пропал. Закрутил болты на место, надеюсь не будет звенеть, а то менять еще клипсы из-за этой дурости совсем не охото.
Вот так, резюмируя - берите трубку, пихайте ее повыше - туда где моторчик и эта кнопка и проливайте  *DRINK*

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Погас свет в багажнике
« Ответ #91 : 20 Июль 2012, 20:42:53 »
  Итак, меня постигла таже проблема, свет потух и больше не включался.
Сказала мужу, он почитал отчет от Пахан, сегодня собрался и пошел в гараж.
Итак некоторые коментарии от него:
1. Самое главное, работать лучше вдвоем, или чтоб кто-то был рядом, т.к. снимать и ставить микрик одному оч. тяжело. На краяний случай можно использовать тиски.
  Все делать оч. аккуратно и не спеша, пластик корпуса оч. хрупкий, он сломал одну защелку при сборке.
2. Можете спокойно снимать моторчик привода, он тупо вставлен в контакты.
3. Плату выпаивать несложно, аккуратно подтенте отверточкой и тащите вверх.
4. Собственно вот фотки самого микрика (заранее сорри за качество фото, муж снимал на мобильник

5. Красным обвиден штифт на котором сидит микрик

Штифт единое целое с корпусом.
6. Канцелярским ножом разбирается без проблем
Вот собственно в разобранном виде

Муж кстати сказал, что лучше все же не клеить если ничего не сломали, т.к. если 2-1 раз полезете, то уже не разберете.
7. У кого с микриком совсем ХАНА, то он производства фирмы omron. Можно посмотреть тут http://www.components.omron.com/components/web/PDFLIB.nsf/0/5673FC48B47CDC9C85257201007DD56F/$file/D2F_1110.pdf

Номер D2F-L76 (2577RAE) - заказать можно тут http://www.sitop.ru/omron_price/1

В общем как то так. Если есть вопросы задавайте.

Оффлайн FerNando

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Kovrov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Погас свет в багажнике
« Ответ #92 : 14 Ноябрь 2012, 09:27:11 »
теме ап!
разобрал замок, микрик развалился, где найти? по ссылке выше заказы от 380 Евро

есть ли аналоги у этого выключателя?
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 14:19:42 от FerNando »

Оффлайн skrudje

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Погас свет в багажнике
« Ответ #93 : 19 Ноябрь 2012, 08:04:05 »
Хочу завершить тему.
Много было всего написано, и обобщить.
Проблема началась год назад, снчала брызгал WD-кой - помогает но ненадолго - начниается через месяц два, т.к. попадает еще больше грязи внутрь, к ВДке липнет пыль и залипают контакты.
Итак:
Снимаем оббивку багажника, она на защелках и 2х болтах, откручиваем замок(еще 2 болта), отключаем штекер и разбираем замок( с этим аккуратно но не критично - я умудрился сломать почти все пластиковые держатели и защелки но это не сказалось на работоспособности)

Это внутреннее устройство замка, если вы сломали пластиковый ус который держит плату сверху, то просто надо  приклеить с обратной стороны пласиковой крышки замка, какой-нибудь элластичный материал чтобы он прижимал плату книзу.
Решение №1: снимаем крышку у микропереключателя,
устройство внутри такое:
в не нажатом состоянии контакты 1-3 замкнуты при нажатии на микропереключатель(что соответсвует закрытому положению замка) контакты 1-2 замкнуты а 1-3 разомкнуты. Итак неообходимо почистить контакты. Однако через 1год разобрав заново, и осуществляя чистку повторно умудрился сломать контакты. ОЧень расстроился, т.к. не радовала перспектива покупать замок за 3000р., но все таки подумав придумал другое решение:
Решение №2: искать оригинальный микропереключатель даже не стал, купил обычный микропереключатель который устанавливается в компьютерных мышах(под клавишами), за 5рублей в радиомагазине(главное чтоб размер подошел - думаю что есть много других аналогичных которые тоже подойдут)
принцип у него такой же как и у установленного в замке. Итак впаеваем его вместо старог(не перепутайте ножки) и завершающая стадия это поменять крышки они подходят идеально, т.к. размеры совпадают. Итак получаем старый замок и микропереключатель с новыми внутренностями.
Вообщем то и ВСЕ!!! поставил щас все назад все работает езжу уже неделю.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 08:09:50 от skrudje »

Оффлайн FerNando

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Kovrov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Погас свет в багажнике
« Ответ #94 : 19 Ноябрь 2012, 10:17:06 »
Спасибо большое за пост! Что называется "как с наименьшими затратами вылечить болячку Корсы", достоен попадания в FAQ, если все обобщить

Оффлайн FerNando

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Kovrov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Погас свет в багажнике
« Ответ #95 : 21 Ноябрь 2012, 10:08:39 »
Хочу завершить тему.
...................
Вообщем то и ВСЕ!!! поставил щас все назад все работает езжу уже неделю.

Огромное спасибо еще раз за совет *DRINK*, вчера все сделал, свет ГОРИТ! УРА!!! *CC* всего-то час делов. Кстати микрик новый такой же купил, но переставил на него не всю крышку, т.к. она плохо (не до конца) закрывалась, а только лапку со старого, поскольку в новом отверстия под крепления присутствуют, тем более это проще чем снимать крышку целиком.

Оффлайн Gendalf18rus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Погас свет в багажнике
« Ответ #96 : 14 Январь 2013, 18:16:37 »
пока зима, решил ВД-кой брызнуть. Вопрос, может глупый: куда ВДшку лить?

Оффлайн FerNando

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Kovrov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Погас свет в багажнике
« Ответ #97 : 15 Январь 2013, 13:05:48 »
пока зима, решил ВД-кой брызнуть. Вопрос, может глупый: куда ВДшку лить?
не занимайтесь ерундой - все равно скорей всего не поможет, замените микрик! если все же будете лить - то микрик находится рядом с разъемом электропроводки, это с внутренней стороны крышки багажника, нужно снять обшивку, но скорей всего не поможет.
кстати у друга фиат пунто, у него такой же замок, даже номера совпадают, вылечили ему тоже, так вот у него внутренности и ножки микрика сгнили напрочь, поэтому хоть литр залей вд-шки - бестолку

Оффлайн kostrum

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Погас свет в багажнике
« Ответ #98 : 14 Март 2013, 19:03:57 »
поменял этот долбаный микрик месяца 3 назад...
теперь от мне такие выкрутасы устраивает, что мама не горюй. ладно, если свет в багажнике не горит, а то бывает, что комп думает, что багажник не закрыт, и поэтому всю дорогу пищит и не дает открыть багажник, приходится открывать через салон...
и хз менять ли опять микрик, или придумывать какую-то альтернативную систему. задумываюсь над тем, чтоб поставить туда геркон (кто знает тот поймет))), но вот хз получится ли запилить внутрь замка магнит для его срабатывания, а так - было б очень круто. геркон то герметичный, и рассчитан до 3000 срабатываний (не чета нашему микрику))

Оффлайн FerNando

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Kovrov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Погас свет в багажнике
« Ответ #99 : 15 Март 2013, 10:12:01 »
поменял этот долбаный микрик месяца 3 назад...
вы либо поставили отличный по размерам микровыключатель, либо скорее всего неправильно его установили, я лично разобрал 2 таких замка и поменял выключатели - и все работает исправно!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2