Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Осенне-зимняя флудилка № 66  (Прочитано 69125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Принцесса на белом коне

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +40/-2
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #50 : 23 Сентябрь 2015, 10:09:49 »
Uschka, я за...мне даже наверное можно будет  чуть-чуть вредностей съесть уже:-[ Место не принципиально в целом, но лучше с парковкой :)

Google

Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #50 : 23 Сентябрь 2015, 10:09:49 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #51 : 23 Сентябрь 2015, 10:48:04 »
С парковкой наверное Якитория  ;D
Центр теперь весь самый вкусный оказался в платной зоне

Оффлайн Lisichka_af

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Королев
  • Карма: +51/-1
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #52 : 23 Сентябрь 2015, 10:59:56 »
С парковкой наверное Якитория  ;D
Центр теперь весь самый вкусный оказался в платной зоне
Почему Питерцы так теперь пугаются езды в центр из-за платной парковки?? :-\
Ну на работу понятно,не выгодно ни разу,но на пару-то часов можно..?

Оффлайн Принцесса на белом коне

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +40/-2
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #53 : 23 Сентябрь 2015, 11:12:14 »
но на пару-то часов можно..?
да ну нафик..сами пущай платят...мы и в своем гетто покушаем вкусно ;D

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #54 : 23 Сентябрь 2015, 11:33:17 »
Почему Питерцы так теперь пугаются езды в центр из-за платной парковки??
Ну сама посчитай - 2-3 часа посиделок обойдутся в 200-250 рублей сверху. И это помимо счета (который тоже с каждым днем становится все жирнее и жирнее). При этом, ты еще будешь каждый час на время оглядываться, чтобы не "пересидеть" лишние 5-10 минут и не заплатить за новый час ((( Нафиг такая встреча с друзьями?
Лично мне как жителю центра не особо важно, я и пешком дойти могу до кафешки, но другие то ребята едут на машинах!

Опять же - детские театры некоторые тоже оказались в платной зоне. В выходные платить надо столько же, сколько и в будни. Каждый билет - 250-300 рублей (надо два) + примерно столько же за парковку авто. Имхо, негуманно  :-\

Вчера парковалась около продуктового в платной зоне. Были сомнения насчет того платное время или нет. С перепугу затарилась в трех отделах за 7 минут  ;D Причем в двух постояла в очереди. Правда надо отдать должное продавцам - они как метеоры работают.

Оффлайн Lisichka_af

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Королев
  • Карма: +51/-1
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #55 : 23 Сентябрь 2015, 11:36:15 »
Uschka, погоди..ну сколько у вас стоит час?
У нас самый центр максимум 80р/ч,правда,сейчас еще там действует прогрессивная оплата.
Кроме того,у вас должно быть время на оплату.у нас это 15 минут до и 15 минут после оплаты.итого 30 минут бесплатно))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #56 : 23 Сентябрь 2015, 11:37:12 »
Вот, кстати, в тему:
Цитировать (выделенное)
Водители Петербурга предпочитают парковаться за пределами зоны платных парковок, выбирая соседние улицы и дворы, заявил на форуме "Мир мостов 2015", который проходит в Северной столице, глава КРТИ Сергей Харлашкин.

"В связи с этим говорить о какой-то наполняемости, о прибыли пока не приходится, потому что вокруг парковочной зоны все бесплатно. По мере развития парковочного пространства такой возможности не будет. Через несколько лет зона расширится до 9000 парковочных мест, затем — до 30000, после чего — до 63000", — сказал чиновник.

У них сейчас гигантский недобор того, что они себе напланировали. Думали, видимо, что прям все ломанутся в платную зону. Правда, я, как житель центра, не вполне понимаю - почему раньше все улицы были битком забиты и по вечерам тоже, а сейчас даже там, где нет очевидных мест досуга (типа ресторанов или иных развлекательных заведений), а теперь хоть шаром покати. Просто стерильно чистые улицы. Что делали все эти люди в центре с утра до ночи раньше???

Добавлено: 23 Сентябрь 2015, 11:41:41
Uschka, погоди..ну сколько у вас стоит час?
У нас самый центр максимум 80р/ч,правда,сейчас еще там действует прогрессивная оплата.
Кроме того,у вас должно быть время на оплату.у нас это 15 минут до и 15 минут после оплаты.итого 30 минут бесплатно))
У нас везде 60 рублей, льготных часов и зон нет - все 7 дней в неделю с 8 утра до 20 вечера одна цена. 15 минут бесплатно да, но только до, потом начинается отсчет. Правила про 15 минут "после" у нас нет.
В паркомате можно оплатить только полный час. В приложении якобы можно было платить по 30 минут и остановить время, но у меня приложение еще ни разу не сработало. И не было там никакого интервала по 30 минут, только полный час. Тыркалась, тыркалась и все равно пошла в паркомат. И хорошо, что пошла - буквально сразу за спиной проехала машина-контролер.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 11:41:41 от Uschka »

Оффлайн Lisichka_af

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Королев
  • Карма: +51/-1
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #57 : 23 Сентябрь 2015, 11:45:25 »
Uschka, ну,2-3 часа 120-180р
А машина должна проехать дважды!!за 15 минут она вряд ли успевает это сделать,у них жесткий маршрут

Добавлено: 23 Сентябрь 2015, 11:47:55
Но в твоем случае,конечно,разъезды по центру дороговастенько.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 11:47:55 от Lisichka_af »

Оффлайн dnkn

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: ЮВАО, ВАО
  • Карма: +62/-1
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #58 : 23 Сентябрь 2015, 12:22:24 »

А потом прокалываем котику глазки, смотрим как они медленно вытекают и поедаем их

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #59 : 23 Сентябрь 2015, 12:23:13 »
А машина должна проехать дважды!!за 15 минут она вряд ли успевает это сделать,у них жесткий маршрут
У нас не такая большая зона, наверное успевают  :-\
в твоем случае,конечно,разъезды по центру дороговастенько.
Я как-то наловчилась )) К садику да, не подъехать, но, ттт, предыдущая улица бесплатная, идем пешком. И даже если приезжать сильно до 8 утра (в бесплатное время) - все места забиты местными жителями.
По работе, ттт, начальство входит в положение и отправляет на служебных машинах, но они там тоже мыкаются, ибо плата для всех едина  :-\
Убивают безальтернативные социальные объекты, до которых транспорт все равно не идет (во всяких переулках), пешком с ребенком далеко, то есть хошь-не-хошь - авто  >:(

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #60 : 23 Сентябрь 2015, 21:37:04 »
Uschka, стерильности платных улиц способствуют переполненные бесплатные.   Где раньше можно было найти местечко, сейчас проехать бывает проблематично.  Скоро будем как в Париже парковаться, в бампер.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #61 : 23 Сентябрь 2015, 23:51:01 »
Почему Питерцы так теперь пугаются езды в центр из-за платной парковки?? :-\
Ну на работу понятно,не выгодно ни разу,но на пару-то часов можно..?
Это не Мск ;D Видимо мы меньше паримся из-за этого :-\
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 23:52:46 от red791 »

Оффлайн Lisichka_af

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Королев
  • Карма: +51/-1
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #62 : 24 Сентябрь 2015, 00:16:22 »
Это не Мск ;D Видимо мы меньше паримся из-за этого :-\
Ну вот мне почему-то тоже так думается..то ли мы уже привыкли.
Но коллеги от встреч в центре как черти от ладана шарахались :-\ну и наши тоже,так понимаю,не в восторге.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #63 : 24 Сентябрь 2015, 07:52:42 »
Lisichka_af, я не знаю как у вас было в начале, а у нас первая платная тестовая зона, которая должна была отработать все подводные камни и учесть Ваш опыт в этом вопросе, постояла совершенно бесполезно. И даже сейчас оплачивая стоянку ты не гарантируешь, что не придет штраф. Зоны разбиты бестолково, и ближайший паркомат  может оказаться из другой парковочной зоны.  Но все наладится, конечно. И в город потекут реки доходов.  А пока вытеснение на бесплатные улицы. У нас на набережной сняли бестолковые знаки запрета остановки. Все для народа

Оффлайн Lisichka_af

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Королев
  • Карма: +51/-1
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #64 : 24 Сентябрь 2015, 08:04:56 »
Leshkam, поначалу так же примерно было.тоже на бесплатную стремились..а когда парковка вышла за Садовое кольцо-смирились))потому что народ не готов так далеко ставить машину,если ему в центр не на работу,а на 1-2 часа.
И вы привыкнете.через годик где-то))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #65 : 24 Сентябрь 2015, 09:11:37 »
Lisichka_af, сложность в том, что у нас структура города совсем иная. Я приезжаю в Москву и искренне удивляюсь - зачем ездить на машине, если все так удобно? Метро у вас очень развито, из каждой станции миллион выходов, оно не глубокое - у нас в центре пока спустишься уже минут 5 пройдет. Везде, куда мне надо было добраться - от метро было 5 минут пешком.
У нас такой лафы нет. Город линейный, поэтому всегда будут оставаться улицы, до которых не добраться ни на чем. У нас нет условных границ районов как у вас кольца. У нас острова, мосты.
У нас очень много жилых районов в центре, естественно, вся инфраструктура (школы, сады, поликлиники) тоже в центре. И она самая развитая, потому что в новых районах о том, что людям в высотках тоже надо водить детей в школы и лечиться, вспоминают тогда, когда уже поздно.
Пример - самый быстро развивающийся район - Приморский. На весь огроменный район у нас всего одна государственная художественная школа на 295 (!!! двести девяносто пять) человек. Ежегодно набирают порядка 40 человек. 40 человек на гигантский район!!! Сейчас строится школа с хореографией и театральным отделением на 500 (пятьсот) человек. Мало того, что сдать ее должны были еще год назад (а до сих пор четвертый этаж не возведен) - что такое 500 человек на весь район? У нас в первый класс наберутся дети из двух домов в радиусе 50 метров.
А в центре на пятачке в 3 километра радиусом - 3 художественных школы. Они тоже забиты, но в них есть большая вероятность попасть. Из того же Приморского района сложновато добраться на метро, так как в некоторых точках района его тупо нет и никогда не будет. Вот и едут на машинах.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #66 : 24 Сентябрь 2015, 10:40:06 »
  Сегодня праздник у ребят.. Сегодня ПРОБКИ!   ;D  Центр, набережные, Петроградская Сторона - стоит-стоит.  ГУляем пешком.  O0 

Оффлайн Принцесса на белом коне

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +40/-2
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #67 : 24 Сентябрь 2015, 10:43:06 »
Из того же Приморского района сложновато добраться на метро
подтверждаю....семь дней на оленях до ближайшего метро ехать надо из некоторых особо отдаленных частей нашего гетто ;D Таких как Каменка(Юбилейный квартал), Юнтолово, Лахта и пр., например. Я живу в районе 11 лет, и могу сказать, что некоторые районы Приморского района уже как целые местечковые города.

Добавлено: 24 Сентябрь 2015, 10:44:05
Центр, набережные, Петроградская Сторона - стоит-стоит
я успешно объехала, но затык был...опоздала всего на 4 минуты *CC* Теперь задача - успеть на тренировку вечером.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #68 : 24 Сентябрь 2015, 11:48:47 »
Я уже который день наблюдаю пробку на Садовой в 8 утра. Причем, условно говоря, еще не было на протяжении года и вот она в такое же время стоит! Первый день думала, что где-то авария, второй - что совпадение. Но там жЁпа постоянная. Причину понять не могу.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #69 : 24 Сентябрь 2015, 12:22:11 »
Ура, ура. Меня оправдали в Верховном суде! Штраф отменили. Есть в этом мире адекватные судьи!
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #70 : 24 Сентябрь 2015, 12:55:10 »
daimen, напомни - за что?

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #71 : 24 Сентябрь 2015, 13:04:33 »
daimen*DRINK*   я вот почему-то верил.  Поздравляю.
 Хотя мне казалось, что уже на второй инстанции должны были мозг включить. Но молодец, что не сдались. А сколько тех кто сдается. Система должна работать. А прецедент - это прекрасно. Еще раз, поздравляю.  *DRINK*
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2015, 13:07:03 от Leshkam »

Оффлайн Принцесса на белом коне

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +40/-2
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #72 : 24 Сентябрь 2015, 13:04:59 »
daimen, поздравляю, а за что судили?

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #73 : 24 Сентябрь 2015, 13:18:03 »
  Так, дружочки. В связи с тем, что у меня самолет в семь часов вечера,  в парк в выходные гулять я поеду утром.  Если что, там уже пересечься можно будет. Фоточек поделать.  ;)  Так что договаривайтесь сами, и следите за чекинами.  :D   

  Погоду, кстати, пока обещают хорошую.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #74 : 24 Сентябрь 2015, 13:23:37 »
А что? Мы собирались в парк?  :o


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2