Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: социалочка  (Прочитано 18646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #50 : 05 Июнь 2014, 16:43:33 »
Вы чет закапываетесь совсем. *facepalm*
Нет, мы ищем рациональное :) Вот скажи, ты бы стала дергать друзей ради царапины? Причем под царапиной я понимаю любое событие, которое доставило проблем, но решаемо собственными силами на раз-два

Google

Re: социалочка
« Ответ #50 : 05 Июнь 2014, 16:43:33 »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #51 : 05 Июнь 2014, 16:55:29 »
  Зачем?  Зачем мчатся на край света, если проще вызвать профессионалов, которые рядом. Это и быстрее,  и надежнее, и безопаснее.
неправильно поняла. Друзья не будут звать из-за фигни, или из-за того, что смогут решить сами. Речь о ситуациях когда помощь действительно нужна и других вариантов нет/слишком долго/слишком дорого и тп. Помогу не задумываясь, и знаю что мне помогут. Что с машиной, что с ремонтом дома, что с другими делами.

А вообще редкие, раз в год встречи с друзьями, это очень круто, всегда есть что обсудить, поболтать за кружечкой чаю. С теми с кем ежедневно/еженедельно встречаешься не так.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #52 : 05 Июнь 2014, 17:10:21 »
Нет, мы ищем рациональное :) Вот скажи, ты бы стала дергать друзей ради царапины? Причем под царапиной я понимаю любое событие, которое доставило проблем, но решаемо собственными силами на раз-два
Ездила на такой случай. Подруге два раза за день въехали в стоячую машину. Ничего серьезного, но человек морально был настолько убит, что нужно было просто сочувствие и присутствие. Хотя там все решалось самостоятельно без проблем.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #53 : 05 Июнь 2014, 17:51:02 »
То есть не важно, что там просто царапина на бампере?
Ну не обязательно же только к постели умирающего... Иногда такие спонтанные встречи чуть не единственные встречи в реале, потому что по плану все всегда заняты...
Ко мне в свое время народ приехал на севший аккум и вместе со мной ждал тех помощь. Это было весело и вкусно)))) получилась спонтанная туса

Добавлено: 05 Июнь 2014, 17:55:03
Нет, мы ищем рациональное :) Вот скажи, ты бы стала дергать друзей ради царапины? Причем под царапиной я понимаю любое событие, которое доставило проблем, но решаемо собственными силами на раз-два
Что значит дергать? Или в твоих представлениях звонок другу - это сразу с угрозой не приедешь самоубьюсь? Обычно это звонок или смс другу в духе " прикинь какая фигня", а дальше как пойдет...
Я прям как то уже с вашим питерским рацио переживать начну, что ко мне на царапину в ДТП лешкам приехала. Я честно-честно ничем ей не угрожала
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2014, 17:55:03 от vanutka »

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #54 : 05 Июнь 2014, 17:59:06 »
Ну не обязательно же только к постели умирающего.
ну зачем же крайности?  :-\ Я пояснил: "неприятность, которую и сам в силах решить"
Сменить/зарядить аккум или поменять колесо ты вряд ли легко справишься сама. Тут вполне логично рассчитывать на дружескую помощь. Видишь, совсем далеко от смертного одра ;D

Добавлено: 05 Июнь 2014, 18:01:49
Что значит дергать?
"неприятность, которую и сам в силах решить"
Если ты сама в состоянии без проблем решить вопрос, то вызов на помощь друга- это и есть "дергать"
Или в твоих представлениях звонок другу - это сразу с угрозой не приедешь самоубьюсь?
ну зачем же крайности? 
*facepalm*
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2014, 18:01:49 от Rabinovich »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #55 : 05 Июнь 2014, 18:29:56 »
Rabinovich, ну то есть раз я не могу колесо поменять, то дергать можно??
Я просто не понимаю тогда того что в твоем представлении значит дергать.
Я привела тебе два примера. Аккум мне ехала менять тех служба, а друзья приехали просто потусить за компанию.
ДТП с царапиной на питерском мосту я тож могла разрулить сама, но ко мне в гаевню приехала Лешкам. До сегодня у меня вот не было ощущения, что я ее всю задергала и вынудила все бросить...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #56 : 05 Июнь 2014, 19:10:36 »
Нет, мы ищем рациональное :) Вот скажи, ты бы стала дергать друзей ради царапины? Причем под царапиной я понимаю любое событие, которое доставило проблем, но решаемо собственными силами на раз-два
Тьфу ты ну ты. Все люди разные, я вообще звоню в крайних случаях, но не потому что некому или боюсь побеспокоить, а просто характер такой, что сама все буду решать. Но я это я, а подруги друзья все разные и меня не обломает доехать кофе привезти, да развлечь, если это просто царапина.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #57 : 05 Июнь 2014, 19:30:51 »
vanutka;D. Ну давай я припомню, как просила тебя мурзилок найти. Тоже, своего рода дружеская помощь. Речь ведь не об участии или доброте вообще. А о том, что на такую помощь я могу внутренне рассчитывать. Как говориться, спасибо за готовность помочь. И сам, соответственно, готов к ответному шагу.
  Но вот воспользуюсь ли я этой готовностью?  Раби на царапанье Соклубников ни разу не позвал. Но мы бы приехали. Помогли. Правда, правда.  *CC*
   

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #58 : 05 Июнь 2014, 19:33:22 »
Leshkam, твою просьбу про мурзилок Раби одобрил бы  :D ты ж не могла сама

Оффлайн beetlejuice

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +111/-50
  • Награды:
    Добрых дел мастер
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #59 : 05 Июнь 2014, 23:30:18 »
А ты не звонишь своим друзьям просто так? Просто, чтобы узнать как дела и спросить о новостях? Ведь такой звонок тоже может оторвать от супер важных дел  :-\

нет. разве есть в этом необходимость ?
твоя точка зрения важна - она противоположна моей


Добавлено: 05 Июнь 2014, 23:36:56
а вообще дружба то это что ? 

труп помочь закопать? или приехать потусить пока суть да дело ? 

или может это люди мнение которых важно  или для них важно ?
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2014, 23:36:56 от beetlejuice »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #60 : 06 Июнь 2014, 07:29:38 »
разве есть в этом необходимость ?
твоя точка зрения важна - она противоположна моей
Возможно это не важно им, но важно мне.



Добавлено: 06 Июнь 2014, 07:51:22
вообще дружба то это что ? 

труп помочь закопать? или приехать потусить пока суть да дело ? 
Дружба - это общие интересы, желание проводить время вместе. У меня как-то так сложилось, что у близких друзей появились дети чуууть позже, чем у меня. Теперь наши общие интересы расширены детской тематикой. Но мой пример не показателен - я очень социо-зависима, мне без людей никак  :-\
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2014, 07:51:22 от Uschka »

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #61 : 06 Июнь 2014, 10:46:31 »
vanutka, я не знаю, как еще понятней объяснить *facepalm*
Все люди разные и у каждого человека свой порог "нужна чья-то помощь". Конкретно по твоим случаям, раз ты справилась сама, то значит "дергала" в моем понимании. Если тебе была нужна моральная помощь и тебе с готовностью ее оказали- это нормально. Не принимай только все мои рассуждения на свой счет. По "ерунде" обычно за помощью звонят девочкам, так как те поймут. Мальчики же с большей вероятностью офигеют от факта помощи в виде постоять рядом и подождать полицию

Добавлено: 06 Июнь 2014, 10:50:28
Все люди разные, я вообще звоню в крайних случаях, но не потому что некому или боюсь побеспокоить, а просто характер такой, что сама все буду решать. Но я это я, а подруги друзья все разные и меня не обломает доехать кофе привезти, да развлечь, если это просто царапина.
Ты можешь говорить о характере, но есть вещи, которые ты сама не в состоянии решить и тогда обратишься за помощью. Разве нет?  :)
Можно по разному называть: характер, самостоятельность, дергать. Но факт в том, что для себя ты решила не беспокоить людей по фигне, так как и сама можешь все решить. То, что ты отзывчивая- это в плюс тебе :) И если твои друзья не злоупотребяляют твоей отзывчивостью, то вы живете в практически идеальном мире :)
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2014, 10:50:28 от Rabinovich »

Оффлайн pups_83

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-8
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #62 : 06 Июнь 2014, 10:59:27 »
Мальчики же с большей вероятностью офигеют от факта помощи в виде постоять рядом и подождать полицию
ведь жизнь череда каких-то событий, и почему не может быть просто какая то даже мелкая царапина той точкой кипения, когда человеку реально нужна поддержка...и какой ты тогда друг если отказываешься поддержать человека в тот момент, когда ему это необходимо, даже если тебе это кажется мелочью...

я вот много чего могу решить сама, но иногда, а в некоторые моменты, очень нужна просто моральная поддержка

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #63 : 06 Июнь 2014, 11:16:11 »
и какой ты тогда друг если отказываешься поддержать человека в тот момент, когда ему это необходимо, даже если тебе это кажется мелочью...
Я с женщинами дружить не умею. А мальчики ко мне за психологической помощью не обращаются 8) Кроме Весела, конечно, но он известный нытик.
Понимаешь, Юль, нет ничего сложно в моральной поддержке в подобной незначительной ситуации, но часто после таких поддержек тебя садятся на шею и начинают просить поддержки (ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ: НЕ ПРИНИМАЙТЕ ВСЕ НА СВОЙ СЧЕТ. ОПИСЫВАЮ СИТУАЦИЮ В ЦЕЛОМ), когда дама сломала ноготь или пролила кофе на блузку.

Оффлайн pups_83

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-8
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #64 : 06 Июнь 2014, 11:18:25 »
Rabinovich, как мне кажется речь шла не обо всех знакомых, а о друзьях....как-то друзья у меня не ассоциируется с сидением на шее...имхо

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #65 : 06 Июнь 2014, 11:24:04 »
pups_83, у тебя много друзей? Изначально Дмитрий поставил тему социальных связей без выделения друг/не друг/знакомый/ нет
Относительно друзей. Ты считаешь, что друг должен приехать и по фигне, бросив свои дела. А я считаю, что друг не должен "дергать" по фигне. Кто прав? ;)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #66 : 06 Июнь 2014, 11:26:28 »
Друзья - это штучно. Одна из моих друзей живет за городом, у нее сумасшедший график и я знаю, что она не приедет "постоять рядом пока меняют колесо". Но зачастую я могу ей просто позвонить и хотя бы поплакаться, что колесо спустило в самый неподходящий момент. И действительно иногда настает точка кипения, после которой хочется в петлю ((((

Оффлайн pups_83

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-8
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #67 : 06 Июнь 2014, 11:27:34 »
Rabinovich, для тебя фигня, а для друга не фигня...важно чувствовать и понимать, когда в тебе нуждаются...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #68 : 06 Июнь 2014, 11:34:19 »
Rabinovich, у нас представления о дергании с тобой сильно разнятся. По моим представлениям - это требование все бросить приехать и страдать вместе, звонок или смска на тему " прикинь, какая Ж стряслась", это не несть просьба все бросить и ехать на край света...
Тогда и любой пост на форуме, в инста и тп можно считать дерганьем...и чтобы не дай бог никому не сесть на гею надо тогда запереться в бункере без телефона и прочих средств связи

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #69 : 06 Июнь 2014, 11:40:44 »
важно чувствовать и понимать, когда в тебе нуждаются
это нечто женское. Про чувствовать, угадывать, читать мысли. Не умею, увы
Одна из моих друзей живет за городом, у нее сумасшедший график и я знаю, что она не приедет "постоять рядом пока меняют колесо".
Ты же не перестанешь ее после отказа считать другом?
Rabinovich, у нас представления о дергании с тобой сильно разнятся.
Так я о том и пишу, что у каждого свой порог и это норма (с).

Тогда и любой пост на форуме, в инста и тп можно считать дерганьем...и чтобы не дай бог никому не сесть на гею надо тогда запереться в бункере без телефона и прочих средств связи
ты опять начинаешь впадать в крайности  :-\
По моим представлениям - это требование все бросить приехать и страдать вместе, звонок или смска на тему " прикинь, какая Ж стряслась", это не несть просьба все бросить и ехать на край света...
мне кажется, что это гендерное. Для девочки подобное ожидание проявления помощи- нормально

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #70 : 06 Июнь 2014, 12:08:19 »
Ты же не перестанешь ее после отказа считать другом?
Я не стану ей звонить и просить приехать, но я могу позвонить ей, поплакать и поговорить "о жизни". И даже если в конкретную минуту времени у нее не найдется возможности со мной поговорить - она перезвонит и выслушает. Точно также позвонить может она, а выслушать я.
И потом другом я ее стала считать еще до появления в нашей жизни машин, проколотых колес и разбитых сердец. Эту девочку я знаю с 5-6-летнего возраста.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #71 : 06 Июнь 2014, 12:10:56 »
\ мне кажется, что это гендерное. Для девочки подобное ожидание проявления помощи- нормально
Ты не поверишь, но часто такой звонок или смс - это отнюдь не скрытая просьба, а помощи, а просто желание сообщить кому-то близкому про случившуюся Ж и все. Чтобы тебе на том конце сказали чтонить из серии нуину, какая Ж или какой козел или еще чтонить тематическое...но не подразумевающее приезд.
Мне вот из всех происшествий, к примеру, с авто реально (ттт) помощь нужна была один раз. Когда я новую корсу убила, мне ее с дороги на обочину гайцы отвозили, я сама не могла. и я звонила не друзьям, а брату...
А так это возможность потусить)))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #72 : 06 Июнь 2014, 13:00:43 »
это отнюдь не скрытая просьба, а помощи, а просто желание сообщить кому-то близкому про случившуюся Ж и все.
Именно так.
я звонила не друзьям, а брату...
В случае глобальной Ж я звонила папе. Сейчас у меня нет такой вот скалы, мама совсем никак поддержать не сможет, она вообще не умеет этого делать ))) только усугубляет ))) Но это уже и не друг.

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #73 : 06 Июнь 2014, 13:27:44 »
Ты не поверишь, но часто такой звонок или смс - это отнюдь не скрытая просьба, а помощи, а просто желание сообщить кому-то близкому про случившуюся Ж и все.
да это я прекрасно понимаю. Поделиться, высказаться и быть услышанной- это понятно
Uschka, как-то ты странно ответила на мой простой вопрос)

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: социалочка
« Ответ #74 : 09 Июнь 2014, 12:11:51 »
улучшу картиночками



    Печать
Тэги: vesel 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2