Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Договор с дилером  (Прочитано 7369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Договор с дилером
« Ответ #25 : 07 Ноябрь 2007, 10:21:48 »
Цитировать (выделенное)
Цитата: andre07
Цитата: "kesha"
Так это  у Вас не договор купли-продажи, *11 а договор залога или договор о намерениях...
Здесь-то собака и порылась...
По такому договору, скорей всего, Ваш дилер действительно вправе менять цену и расторгать договор.


   Да нет, именно договор купли-продажи, со всеми вытекающими. Цена зафиксирована и комплектация и цвет также.



Jotto заметил совершенно правильно. Этот документ (судя по приведенному Вами тексту) не может быть договором купли-продажи (как бы его не обозвали в заголовке).
andre07, посмотрите внимательно в Ваш документ: п. 4. Сроки и условия заключения договора купли-продажи. Если, как вы пишете, это выдержка из договора купли-продажи, то зачем в течение 64 дней (не позднее 31 декабря), как указано в Вашем документе, Вам заключать еще один?
Кстати, дата поставки и цвет могут быть зафиксированы в договоре поставки или предварительном договоре купли-продажи, а это уже совсем другая песня...

P.S. Внимательно читайте предлагаемые Вам договора, не мешок картошки ведь покупаете.

Google

Договор с дилером
« Ответ #25 : 07 Ноябрь 2007, 10:21:48 »

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Договор с дилером
« Ответ #26 : 07 Ноябрь 2007, 10:32:58 »
Цитата: "Leshkam"
А вообще уже "поздняк метаться". Договор подписан. Остается ждать. Салон денег захочет получить по полной, а не ограничится возвратом залога.


В том то и дело, что желание салона "получить по полной" с огромной вероятностью приведет к возврату залога и продаже автомобиля по новой, более привлекательной для него цене. Тем более, что продаются машины без особых проблем.

А метаться уже "поздняк" *11 , в этом Вы абсолютно правы.

Оффлайн andre07

  • Новичок
  • *
  • Город: небольшой белогвардейский городок
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Договор с дилером
« Ответ #27 : 07 Ноябрь 2007, 15:32:08 »
Привезут по указанной цене-оплачу и заберу, а не привезут куплю очередь в столице и может еще более лучшую комплектацию возьму *06 . т.к. к новому году смогу еще тыщ 30-40 выделить на это нужное дело  *04
    • http://

Оффлайн Dsdim

  • Новичок
  • *
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Договор с дилером
« Ответ #28 : 12 Ноябрь 2007, 20:03:34 »
А наш единственный дилер опеля вообще не хочет заключать договор, принимает только заявки без всяких price protection. Потребовалось 2 обращения в опель, дилеру пришло письмо от GM и договор со мной таки заключили, правда срок поставки указали 10 месяцев. Называется "Договор поставки автомобиля" и вроде спущен как стандартный всем дилерам. Того, что напаисано у andre07  там нет.

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Договор с дилером
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2007, 15:02:45 »
Цитата: "Dsdim"
договор со мной таки заключили, правда срок поставки указали 10 месяцев. Называется "Договор поставки автомобиля" и вроде спущен как стандартный всем дилерам.

В том то и дело, что договора, по меньшей мере, не совсем стандартные.

А обращать внимание прежде всего следует на:

1. фиксация комплектации
2. фиксация цены
3. Срок поставки и ответственность за просрочку исполнения договора
4. Возможность и условия одностороннего расторжения договора как с Вашей стороны, так и со стороны дилера

Оффлайн Dsdim

  • Новичок
  • *
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Договор с дилером
« Ответ #30 : 13 Ноябрь 2007, 15:16:34 »
kesha, Цена зафиксирована, срок поставки и ответственность прописана. расторгнуть в одностороннем порядке возможность есть по форс-мажору. А вот с комплектацией не все так чисто. В договоре есть пункт по которому если приходит машина и что-то не соответствует, то они мне ее все-равно втюхивают *11  Перебороть их не смог. Лично проконтролировал свою заявку и приватно поговорил с менеджерами. Город у нас маленький, если не напрямую, то через кого-то все знакомы
   *14
Якобы у них еще ни разу проколов по комплектации не было. Буду надеятся на лучшее. не хотелось бы быть первым в этом.

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Договор с дилером
« Ответ #31 : 13 Ноябрь 2007, 16:03:34 »
Цитата: "Dsdim"
kesha, Цена зафиксирована, ...В договоре есть пункт по которому если приходит машина и что-то не соответствует, то они мне ее все-равно втюхивают *11  


Супер!!! Приходит вместо Энджоя Космо с доп. опциями, а цена-то зафиксирована! *03
Хочу себе такого поставщика с таким договором!!! *06  *06  *06

Оффлайн andre07

  • Новичок
  • *
  • Город: небольшой белогвардейский городок
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Договор с дилером
« Ответ #32 : 13 Ноябрь 2007, 16:40:12 »
На йюх такой договор если 10 месяцев ждать, я два месяца с трудом согласился-терпение не мой конек *04 . Тут покупатель (знакомый) супругиного Матюху уже ждет во владение как ворон крови.
    • http://

Оффлайн Dsdim

  • Новичок
  • *
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Договор с дилером
« Ответ #33 : 13 Ноябрь 2007, 20:08:43 »
kesha, Я б такого тоже хотел  *05 Но все хуже.  Они цену меняют в этом случае  *11 Т.е. приходит Космо с куче допов не нужных, а ты плати... *15

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Договор с дилером
« Ответ #34 : 14 Ноябрь 2007, 10:10:33 »
Да уж! Хорошо быть автодилером в условиях дефицита машин *12 .

Оффлайн Oksana-999

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Договор с дилером
« Ответ #35 : 04 Декабрь 2007, 08:54:42 »
Отдам очередь на корсу - придет 20.12.07 г. *11

Оффлайн andre07

  • Новичок
  • *
  • Город: небольшой белогвардейский городок
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Договор с дилером
« Ответ #36 : 04 Декабрь 2007, 15:16:27 »
Цитата: "Oksana-999"
Отдам очередь на корсу - придет 20.12.07 г. *11


  Подробности как говорится в студию *17
    • http://

Оффлайн didinak

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Договор с дилером
« Ответ #37 : 05 Декабрь 2007, 12:51:02 »
По поводу разницы в договорах у разных дилеров..................
Заказала корсу 1 декабря, но смутило то, что начиная со второго года, они снимают гарантию практически на все, кроме разве что самого кузова и двигателя. Уже сомневаюсь, стоит ли брать, и не буду ли я потом работать только на машину, если даже ее производитель не уверен, что она сможет отъездить без поломок хотя бы 2 года, не говоря уже о 3х, как в других автомобилях.
Это во всех городах ( у всех дилеров) такая гарантия, или это наш самовольничает, не зависимо от Opel ?????
    • http://

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Договор с дилером
« Ответ #38 : 05 Декабрь 2007, 19:25:06 »
ну на крайняк,если на второй год будет сыпаться-продашь,а что купишь на эту сумму? на мерс или BMW всё равно нге хватит,только если категорией ниже рено,сиид и прочие,а производитель даёт ограничения не потому что не уверен в марке,а потому что дороги у нас такие и производитель не ручается за подвеску и т. п

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Договор с дилером
« Ответ #39 : 05 Декабрь 2007, 20:08:47 »
didinak,  Корса - классная машинка, здесь практически все ей довольны!  *04  Я думаю, что ты не пожалеешь о сделанном выборе!  *13  Лучше расскажи, какую машинку заказала и в каком салоне?  *07

Оффлайн didinak

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Договор с дилером
« Ответ #40 : 06 Декабрь 2007, 09:13:00 »
Заказала Corsa 1,4 3d, enjoy + пакет 1, кажется (противотуманки, конд., MP3) + пакет Зимний, небесно-голубого цвета. Правда по тех.паспорту она почему-то будет серо-голубая. Ожидаю ее до конца апреля, потому что 2008 года.  *04

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

А на счет того, что можно было купить за те же деньги............ Toyota Yaris, на 25 тыс. отличается, и Honda Jazz-на 10. Просто Yaris мне ну совсем не нравится. *08
    • http://

Оффлайн Madonna

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Договор с дилером
« Ответ #41 : 08 Декабрь 2007, 22:44:13 »
Я сегодня заказала в Лауре-Озерки. Договор заключили, все норм(ну разве что, со сроками немножко надули, ну да ладно-не горит). Через час позвонили: "Надо переделать договор, мы забыли вписать пункт, что Ваша машина может подорожать. Ну, скорее всего не подорожает, но все равно надо вписать". Но мы им вежливо отказали, им пришлось с нами согласиться.)

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Договор с дилером
« Ответ #42 : 08 Декабрь 2007, 22:53:10 »
didinak,  а у тебя в январе Корса в производство пойдёт?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Договор с дилером
« Ответ #43 : 09 Декабрь 2007, 22:42:14 »
Цитата: "Madonna"
Через час позвонили: "Надо переделать договор, мы забыли вписать пункт, что Ваша машина может подорожать. Ну, скорее всего не подорожает, но все равно надо вписать". Но мы им вежливо отказали, им пришлось с нами согласиться.)

А что им оставалось делать?..  *17

Оффлайн didinak

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Договор с дилером
« Ответ #44 : 10 Декабрь 2007, 08:52:54 »
Nastena,
Да, в январе. Поэтому и придется ждать так долго. В договоре указывается 30 апреля *11  
А на счет подорожания меня тоже предупредили, на 4%, только, к сожалению уже успели вписать это, пусть не в договор, но в доп. соглашение, которое в 3 раза больше самого договора. *15
    • http://

Оффлайн Madonna

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Договор с дилером
« Ответ #45 : 10 Декабрь 2007, 13:01:15 »
didinak, а где ты заказывала?

Оффлайн flaten

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Договор с дилером
« Ответ #46 : 07 Февраль 2008, 15:04:26 »
Мы покупали в салоне Км/ч в Уфе, сказали что цена не изменится.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2