Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Неисправности регулировок передних сидений  (Прочитано 21446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн makarus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #100 : 19 Сентябрь 2008, 08:16:07 »
Lady_T, у меня оно всегда в нижнем положении и я не знаю опускается или нет...проблема была в другом

Google

Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #100 : 19 Сентябрь 2008, 08:16:07 »

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #101 : 19 Сентябрь 2008, 09:49:58 »
Lady_T, тут просто путаница была. Была тема "лИфт водительского сидения", в которой было о самопроизвольном опускании сидения, а makarus создал тему "лЮфт водительского сидения" о самопроизвольном небольшом перемещении сидения вперед и щелкании при этом.
Темы объединены под общим названием  *04

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #102 : 19 Сентябрь 2008, 12:33:59 »
Lady_T, нет, опускание сиденья- техническая недоработка производителя, который грозился данную проблему исправить.
Апельсинк@, думаю есть резон вцепиться в мозг дилеру и поинтересоваться- решил ли GM данную проблему или нет, и тогда уже делать выводы :)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Шустрая Вики :)
    • UFO Tuning Station

Оффлайн urec

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Красноярск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #103 : 07 Октябрь 2008, 04:44:20 »
Тоже проблема с опусканием сиденья, поднимаем до упора, на следующий день на 3-4 положения ниже сиденье, ездит жена, вес 50кг. Фигня какаято  *01 , думал только у меня такое, но прочитав данную тему понял что этот глюк у всех. Будем надеяться что GM всетаки решит данную проблему. К дилеру своему смысла нету ехать, т.к. они там вооще ни чего не знают и знать не хотят. Даже не знают что GM сняли все ограничения на 2 году эксплуатации на машины выпуска с 2008г. Думаю обращаться к ним на счет своего сиденья смысла нету, тратить свое время и нервы. Будем ждать официальной инфы от GM о решении данной проблемы на корсах. Блин а я думал что у европейских машин таких косячков не должно быть. У самого мазда 3, тоже много детских болезней, но седенье само не опускается *06

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #104 : 07 Октябрь 2008, 16:04:44 »
Цитата: "urec"
Тоже проблема с опусканием сиденья, поднимаем до упора, на следующий день на 3-4 положения ниже сиденье, ездит жена, вес 50кг. Фигня какаято  *01 , думал только у меня такое, но прочитав данную тему понял что этот глюк у всех. Будем надеяться что GM всетаки решит данную проблему. К дилеру своему смысла нету ехать, т.к. они там вооще ни чего не знают и знать не хотят. Даже не знают что GM сняли все ограничения на 2 году эксплуатации на машины выпуска с 2008г. Думаю обращаться к ним на счет своего сиденья смысла нету, тратить свое время и нервы. Будем ждать официальной инфы от GM о решении данной проблемы на корсах. Блин а я думал что у европейских машин таких косячков не должно быть. У самого мазда 3, тоже много детских болезней, но седенье само не опускается *06

GM уже решил эту проблему и у каждого дилера должна быть от него директива на замену этого механизма. Пинайте дилера.

Оффлайн urec

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Красноярск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #105 : 07 Октябрь 2008, 17:28:52 »
korn
откуда инфа? Есть какието официальные источники на которые можно сослаться? А то такое ощущение что наш дилллер живет на краю земли и знать ничего не знает и не хочет. Про отмену ограничения на гарантию я ему глаза открыл, после того как написал письмо в GM и они позвонили им.

Оффлайн Yasha

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Великий Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #106 : 04 Ноябрь 2008, 00:32:40 »
Езжу уже две недельки  ;D и нисколько сиденька не опустилась...У мну всё ноомуль...
    • http://vkontakte.ru/id7926332?44039

Оффлайн viza

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблема с лифтом водительского сиденья
« Ответ #107 : 11 Ноябрь 2008, 21:49:35 »
Спасибо! Прочитал все 5 страниц, но так и не понял: это устраняют по гарантии или так и дергать эту ручку каждый день?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #108 : 12 Ноябрь 2008, 12:09:59 »
Апельсинк@, недавно был на ТО-1. Озвучил сей глюк. Сервисмены все свалили на длинную ручку регулировки высоты. Дескать, сами сиденье и опускаем, задевая за нее. Порекомендовали отпилить под корень. Добавили, что "посмотрели механизм, подтянули, смазали" и т.д... Не изменилось ни фига. Считаю, это была просто отмазка.

Оффлайн sashamtk

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #109 : 17 Ноябрь 2008, 11:40:10 »
Поехал к диллеру, 2-а часа пил кофе, выгнали машину из сервиса сказали, что все нормально, не опускалось оно у них ничуть. Долго удивлялись, т.к. там механический привод. Сказали, что если будет прогрессировать дефект, то тогда уже......! Зато машину бесплатно помыли и раскрутили на концентрат антифриза - 170 руб. за литр.

Оффлайн sashamtk

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #110 : 19 Ноябрь 2008, 08:53:27 »
Ответ GM по поводу опускания сиденья водителя:

"Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Opel
На Ваш вопрос мы можем предоставить следующую информацию:
Для диагностики и устранения неисправности Вы можете обратиться к другому официальному дилеру.
Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.
 
С уважением,

Служба клиентской поддержки Opel"

Что называется - "без коментариев". В Калуге всего то один диллер!

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #111 : 19 Ноябрь 2008, 09:37:51 »
Сервисмены все свалили на длинную ручку регулировки высоты. Дескать, сами сиденье и опускаем, задевая за нее. Порекомендовали отпилить под корень. Добавили, что "посмотрели механизм, подтянули, смазали" и т.д... Не изменилось ни фига. Считаю, это была просто отмазка.

Hant, так GM же такой бюллетень выпустило - 2187. Что это ошибка эксплуатации и будет выпущен новый регулятор, я так понимаю именно ручка короче будет. Сначала в марте обещали что выпустят, потом в сентябре.. думаю что еще не выпустили))
Вот ссылка:
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=146.msg209837#msg209837

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #112 : 19 Ноябрь 2008, 15:21:21 »
По поводу опускания сиденья мне вчера на ТО тоже ничем не помогли, сказали стараться не задевать... значит, еще новый регулятор не выпустили, будем ездить как есть...

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #113 : 19 Ноябрь 2008, 21:26:35 »
Я вот что думаю по поводу "задевания ручки"... Это какую же (пардон дамы) нужно иметь задницу, чтобы ей ручку задевать???  ;D
    • UFO Tuning Station

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #114 : 19 Ноябрь 2008, 22:23:59 »
Дим, ну тут понимаешь ли дело может и не в заднице   :D ;D
Я вот например когда ездил на поднятом тоже обратил внимание что опускается (хотя не скажу что у меня большая задница  :D ;D ;D)
Потом понял в чем дело, вставать можно по разному..
Когда выставляешь обе ноги за порог и поворачиваешь корпус на 90 градусов, потом переносишь массу на ноги и садишься на валик боковой поддержки, волей неволей жмещь на рычаг, а можно выставлять одну ногу опираться на нее и подниматься, правда при этом надо быть довольно гибким :)
Щас меня этот вопрос уже не волнует т.к. езжу на опущенном до конца сиденье...  ;D  Вот настрочил тут....  ;D

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #115 : 19 Ноябрь 2008, 22:34:02 »
Когда выставляешь обе ноги за порог и поворачиваешь корпус на 90 градусов, потом переносишь массу на ноги и садишься на валик боковой поддержки...
а руки при этом остаются на руле?  ;D
Цитировать (выделенное)
а можно выставлять одну ногу опираться на нее и подниматься, правда при этом надо быть довольно гибким :)
ну тады я гимнаст ;D
ЗЫ Вот и пофлудили  ;D
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #116 : 19 Ноябрь 2008, 22:34:44 »
Когда выставляешь обе ноги за порог и поворачиваешь корпус на 90 градусов, потом переносишь массу на ноги и садишься на валик боковой поддержки...
а руки при этом остаются на руле?  ;D
Цитировать (выделенное)
а можно выставлять одну ногу опираться на нее и подниматься, правда при этом надо быть довольно гибким :)
ну тады я гимнаст ;D
ЗЫ Вот и пофлудили  ;D
    • UFO Tuning Station

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #117 : 19 Ноябрь 2008, 22:45:50 »
Quest, все по теме  ;D ;D 
а про руки то я и забыл, где же были в это время руки то  :-\ в каком месте   :D ;D

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #118 : 19 Ноябрь 2008, 22:48:46 »
vovchik, а руки были видимо в том месте, которое и является по уверениям дилеров первопричиной и КОРНЕМ зла данной проблемы ;D ;D ;D
Все хорош ;D
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #119 : 20 Ноябрь 2008, 00:33:45 »
Quest, ну так сервисмены говорили не про зад...цу, а что типа именно ногами задеваем при выходе и посадке  ;D

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #120 : 20 Ноябрь 2008, 00:39:05 »
Quest, я думаю что у кого ноги длинные нет проблем с лифтом)) Корса - она ж как джиппп высокая)) я вроде не достаю до земли ногами, сидя на кресле.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #121 : 20 Ноябрь 2008, 00:45:08 »
Vikki, и я не достаю )))

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #122 : 17 Декабрь 2008, 01:36:04 »
Давно пришел к этому выводу, все руки донести до общественности не доходили :)
Если ситедене приходится поднимать пару раз в неделю, а не каждый день. То скорее всего дело не в мехализме который сломан, а именно в задевании рычажка регулировки высоты седла, как отметил Quest.
Я думаю, что дело не в размерах и весе пятой точки, а в манере посадки в свой любимый авто и росте водителя.
Плюс, как мне кажется проблема особенно актуальна для миниатюрных девочек, которые садясь на седло свешивают свои прекрасные ножки, с сидений и там (внизу), за пределами своей любимой Корсы, постукивают ножка о ножку дабы сбить побольше грязи пыли и не тащить все с собой в салон. :)
Ну, признавайтесь, дамы, а кто не сбивает снег таким образом. Так вот... в этот момент-то седло и опускается на пару делений легко! ;D Обратите внимание где в момент посадки в салон ваши ножки (их верхняя часть) и ручаг регулировки седла...

Если конечно запрыгивать в салон по ковбойски с толкоча или на ходу, то проблемы с опусканием не будет...

Ну, в общем хотелось поделиться с общественностью своими  наблюдениям. Удачи всем!  *DRINK*

Добавлено: 17 декабря 2008, 01:43:04
И так дамы и господа!!! Проблема найдена и решена!!! На фото показана правая сторона механизма сиденья. Так называемая втулка состоящая из двух половинок отсутствовала в данном отверстии, точнее одна из половинок. Через эту втулку проходит стальной пруток, он как я понял действует как пружина. Поставил втулку на место и вуаля люфт со стуком пропал!!!

Спасибо за фото. Поясни, плиз:
-На фото о каком именно сидении идет речь.
-На фото ясно видно что некая втулка состоят из двух половинок. Ты пишешь, что одна из половинок отсутствовала, а откуда же она опять взялась? :)

Спасибо!
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 01:43:04 от Waterfall »

Оффлайн makarus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #123 : 17 Декабрь 2008, 12:02:03 »
Waterfall,
Сиденье водительское
Вторая половинка была гдето рядом. Когда я начал разбирать пластмассовые детали сиденья то она вывалилась от куда не знаю

Добавлено: 17 декабря 2008, 13:09:11
Если будешь разбирать и у тебя будет тоже самое то сразу склей эти две половинки когда поставишь, а то я думаю что у меня опять таже история. Времени нет тока опять разбирать всё.

Добавлено: 17 декабря 2008, 13:31:59
Кстати, тему про "Люфт водительского сиденья" поднял Я. А тут смотрю моя тема уже в другой теме и под другим автором!!! Какой то плагиат получается!!! :)
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 12:37:53 от makarus »

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неисправности регулировок передних сидений
« Ответ #124 : 17 Декабрь 2008, 12:47:12 »
makarus, спасибо наберусь смелости и буду разбирать. Доложу ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2