Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Хелп! Порезали колеса, что делать?  (Прочитано 18424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Ржевка
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #50 : 15 Март 2010, 17:19:26 »
у мея стоят Нокиан Хакка 4, а они кажется напрвленные, но не уверена, вот хочу спросить
они не направленные, можно ставить в любое место  :)
мне можешь верить, я там работаю

Добавлено: 15 Март 2010, 17:23:28
оказывется порезаны 4 колеса...
блин, вот черт, только прочитала....
пиши на него заявление без вопросов, пусть это отобьет у него всякое желание таким вредительством заниматься
« Последнее редактирование: 15 Март 2010, 17:23:28 от Lilu »

Google

Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #50 : 15 Март 2010, 17:19:26 »

Оффлайн Redya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #51 : 15 Март 2010, 17:33:22 »
korolek, я тебе сочувствую!
http://www.4tochki.ru/
вот тут когда-то свои шины покупала. привезли очень быстро, день в день.

держись. а заяву на этого козла дедулю накатай обязательно, и через пару месяцев проучи как-нить, чтобы не повадно было...



Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #52 : 15 Март 2010, 21:17:22 »
korolek, сочувствую, мне тоже как-то порезали колесо в хлам, смогла отползти на нем, практически на диске, метров 100... до шиномонтажа не дотянула...  намучилась я в тот день, вернее почти ночь...
а потом увидела как-то у себя во дворе, что челы со спецмашиной меняют колеса на джипе, и списала с борта их машины телефончики 518-76-76, 510-70-27 - круглосуточный мобильный шиномонтаж - может пригодится...

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #53 : 15 Март 2010, 22:17:27 »
так дед свою машину хотел поставить или просто местный юродивый за мир без машин? чего он хотел именно? спросили? если первый вариант, то наказать его можно было оч легко. дороже, чем все 4 колеса

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #54 : 17 Март 2010, 22:45:45 »
так дед свою машину хотел поставить или просто местный юродивый за мир без машин?
За мир без машин)) Главное, у меня бабушка заболела, я должна была её в больницу отвезти в понедеьник, и ничего не получилось. Из=за одного такого вот г...на должны страдать нормальные люди.

П.С. Купила я новые шины, Хакка-7, старые ремонту не подлежат. Оказалось, что он еще не поленился срезать венили,через которые шины накачивают. Обошлось всё это 1600 колеса + 2500 мобильный шиномонтаж + 400 руб. новые вентили. Ну и еще на такси когда ездила за колесами, ездила в больницу... Что я могу сказать в итоге.... ничего себе непредвиденные расходы!(((((


Колеса не 1600, а 16000 (16 тыс.)!!! Очепатка! Итого 18900 + мелкие брызги
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 02:45:41 от korolek »

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #55 : 18 Март 2010, 01:43:26 »
korolek, надо все чеки и квитанции сохранить, я бы с деда попыталась взыскать... пусть хоть по 100 рэ с пенсии выплачивает, а может он и не на пенсии, ты вроде говорила, что и не оч старый он...

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #56 : 18 Март 2010, 02:43:36 »
korolek, надо все чеки и квитанции сохранить, я бы с деда попыталась взыскать... пусть хоть по 100 рэ с пенсии выплачивает, а может он и не на пенсии, ты вроде говорила, что и не оч старый он...

Да-да, я все сохранила. Как я поняла, на деда может быть заведено уголовное дело, и если он будет признан виновным, подать иск в гражданский суд. А можно без уголовного преследования, просто в гражданском порядке для возмещения ущерба. Подать иск по ущербу у меня твердое намерение, остается вопрос, заводить ли на деда уголовное дело? Это конечно ужасно неприятно - судимость(если он будет признан виновным). Но он заслуживает ведь?

П.С. В предыдущем посте опечатка, дед мне на 19 тыс. почти навредил.
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 02:47:27 от korolek »

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #57 : 18 Март 2010, 09:36:09 »
заводить ли на деда уголовное дело? Это конечно ужасно неприятно - судимость(если он будет признан виновным). Но он заслуживает ведь?
заводить! иначе он не остановится! Как говорил ранее Вовчик, если так каждый из нас будет забивать на негодяеем, то они будут плодиться и плодиться!  8)

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Ржевка
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #58 : 18 Март 2010, 10:06:47 »
Конечно заводить!
Такие люди не заслуживают снисхождения и самопожертвования.
Читаю и просто волна негодования поднимается, хочется его придушить.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #59 : 18 Март 2010, 11:37:25 »
korolek, Заводить однозначно. Все-таки и сумма немаленькая и планы нарушены. А то, что порезал все четыре колеса, да еще и не поленился вентили срезать, можно квалифицировать как "особый цинизм".
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 11:39:05 от mickey-mouse »

Оффлайн Pashulka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #60 : 18 Март 2010, 12:03:31 »
korolek, заводить дело, конечно! Это ж не ребенок, который нашалил, а взрослый человек, который обязан отвечать за свои действия. Кроме того, не исключен вариант, что он испугается и прибежит улаживать дело в досудебном порядке (оплатит колеса), тогда можно и заявление забрать.

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #61 : 18 Март 2010, 12:18:30 »
а давайте посмотрим на это с другой стороны. готовы? сейчас конечно начнётся крик и всё такое. но если подумать хорошо и чисто по-человечески подойти к случившемуся.

для начала история в нашем дворе. одно время какой-то чудак повадился ставить свою пятнашку рядом с тротуаром. причем свес багажника полностью на тротуаре (машина стоит перпендикулярно ему). люди, идущие по тротуару обойти багажник могут с бааальшим трудом потому что с другой стороны деревья и кусты сильно сильно мешают. надо сгибаться буквой зю и в какой-то йогипетской позе корячиться.   чудак попался из общества пофигистов. ставил, ставлю и буду ставить. всё эт дело терпели пару-тройку месяцев. кому-то в конце концов надоело и он оставил широкую такую неполируемую царапину до металла на крышке багажника. если по-честному кто виноват? имхо водятел. нужно включать моск при парковке.

теперь история с нашей соклубницей. представьте. вы живете в доме и какое-то чудо поставило машину на тротуар по которому вы старик с трудом перебирая ноги идёте по гололёду боясь упасть и испачкаться о грязный авто. причём так припаркованные машины вы видите уже в двадцатый раз. какие у вас будут эмоции? только честно

и напоследок такой вопрос. деду могут дать срок (при определенных раскладах). эт соразмерно за колёса именно в этом случае?
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 12:23:17 от d`Corso_off »

Оффлайн Pashulka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #62 : 18 Март 2010, 12:35:37 »
если по-честному кто виноват
Тот кто поцарапал, тот и виноват. Водятел безусловно неправ, создавая людям неудобство, однако сгибание буквой зю и материальный ущерб - это разные вещи. Тут логичнее, как я уже писал, колеса спускать. Полное соответствие, одни изгибаются, проходя, а другой нагибается, накачивая.
d`Corso_off,
вы старик с трудом перебирая ноги идёте по гололёду боясь упасть и испачкаться о грязный авто. причём так припаркованные машины вы видите уже в двадцатый раз. какие у вас будут эмоции?
А почему не у всех колеса порезаны, а только у девушки? По-моему следует написать, вы трусоватый, подлый и хамоватый старик с трудом перебирая...
деду могут дать срок (при определенных раскладах). эт соразмерно за колёса именно в этом случае?
Что суд определит, то и соразмерно за колеса. Чем больше будет попыток жить в правовом поле, тем раньше это начнет у нас получаться.

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #63 : 18 Март 2010, 12:38:31 »
Цитата: d`Corso_off
и напоследок такой вопрос. деду могут дать срок (при определенных раскладах). эт соразмерно за колёса именно в этом случае?
Я долгооооо молчала, но Ваш комментарий все же выплеснул наружу эмоции. ДА,ДА, и еще раз - ДА, т.к. раз в нашей стране сажают даже за украденную курицу, что есть абсурд, то за сумму полугодового прожиточного минимума - запросто!!!

Добавлено: 18 Март 2010, 12:41:44
korolek, если сумма 19 000 рублей превышает 25% документально подтвержденного твоего среднемесячного дохода, это значительный ущерб, и дорога к УК без вопросоов.
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 12:42:28 от Victoria »

Оффлайн K@tena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО, Тимка
  • Карма: +128/-24
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #64 : 18 Март 2010, 12:59:05 »
на тротуаре (машина стоит перпендикулярно ему). люди, идущие по тротуару обойти багажник могут с бааальшим трудом потому что с другой стороны деревья и кусты
А какие претензии к нам людям, имеющим ТС....вопросы к управлению городоустройсва, что не продумало достаточно мест во дворах, где можно ставить машины не мешая пешеходам.
нужно включать моск при парковке.
Где есть место там и ставят и так в любом московском (и не только я думаю) дворе.

Например у меня, обыкновенный двор, мало места, кто успел, тот встал параллельно тротуару, а вот кто опоздал, тот залезает на тротуар перекрывая его вовсе для пешеходов, и что теперь всем на капотах писать что он водятел???

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #65 : 18 Март 2010, 13:01:59 »
Тут логичнее, как я уже писал, колеса спускать. Полное соответствие, одни изгибаются, проходя, а другой нагибается, накачивая.
+1. Согласен на 100%. Ущерб нематериален, но заставляет задуматься.
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 13:05:07 от mickey-mouse »

Оффлайн K@tena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО, Тимка
  • Карма: +128/-24
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #66 : 18 Март 2010, 13:03:27 »
Полное соответствие, одни изгибаются, проходя, а другой нагибается, накачивая.
По крайней мере лояльно!!!

Добавлено: 18 Март 2010, 13:03:44
Согласен на 100%

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #67 : 18 Март 2010, 13:05:19 »
Что суд определит, то и соразмерно за колеса. Чем больше будет попыток жить в правовом поле, тем раньше это начнет у нас получаться.

попыток? вот вам типичная схема попытки. берут деда (виноват невиноват эт надо доказать, но истец сам всё видел например или нашлись свидетели предположим), вешают на деда  разные дела (дел много, надо ж закрывать таки) вплоть до разбойного нападения и нанесения тяжких телесных и дед в суде соразмерно получает лет 8-10. так как? будем пытаться?  межпрочим денег он вам будет возвращать из пенсии + зарплата в колонии. тоже так лет 10

Оффлайн K@tena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО, Тимка
  • Карма: +128/-24
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #68 : 18 Март 2010, 13:07:32 »
он вам будет возвращать
зато не будет портить чужое ЛИЧНОЕ ИМУЩЕСТВО!!!!по крайней мере в том конкретном дворе.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #69 : 18 Март 2010, 13:09:38 »
d`Corso_off, Давайте не будем в крайности впадать! Человек должен отвечать за свои поступки. Или Вы предлагаете вернуться в "блаженные 90-е", чтобы ему за 19 тыс. ущерба голову проломили?

З.Ы. А "лет 8-10" ему никто не даст.

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #70 : 18 Март 2010, 13:17:53 »
Или Вы предлагаете вернуться в "блаженные 90-е", чтобы ему за 19 тыс. ущерба голову проломили?

З.Ы. А "лет 8-10" ему никто не даст.

йа предлагаю? где?

а если это вовсе не дед? и что тогда? дед будет сидеть за что?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #71 : 18 Март 2010, 13:24:19 »
d`Corso_off тема не в кофейне:
1.  ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ФЛУД
Не конструктивный флуд ведущий к злостному уходу от темы. Резонерством и прочим словоблудием занимаемся в кофейне.

При продолжении в том же русле. Тема будет закрыта, откорректирована и применены администрантивные ресурсы для наказания.

« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 13:36:01 от sun_bell »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #72 : 18 Март 2010, 13:34:29 »
а если это вовсе не дед? и что тогда? дед будет сидеть за что?
Потому и предлагаем топикстартеру не заниматься самосудом, а обратиться в компетентные органы. Как говорится - следствие покажет. К тому же мы ничего не знаетм про этого "деда", а вдруг он рецидивист и на нем уже с десяток подобных "дел"?

Оффлайн Pashulka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #73 : 18 Март 2010, 13:53:45 »
Например у меня, обыкновенный двор, мало места, кто успел, тот встал параллельно тротуару, а вот кто опоздал, тот залезает на тротуар перекрывая его вовсе для пешеходов
всегда надо думать о других, в частности о пешеходах. Если нет места, что мешает поискать место в пределах 5 мин ходьбы? Ножки не ходют?  :) Так у нас все время будет, один проход закрыл, другой колеса порезал, а все почему?
d`Corso_off, ерунду написали, но sun_bell вам уже ответил.

Оффлайн Koroleva

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #74 : 18 Март 2010, 13:57:00 »
Присоединюсь к этой теме, т.к. ситуация практически аналогичная...

5-го марта вышла с утра из дома и изрядно огорчилась: проколоты два колеса с водительской стороны (с другой стороны, видимо, просто не смогли, т.к. машина стояла вплотную к стене). Еще и дворники сняли.
Машину 2 года ставила с внешней стороны дома, но т.к. снега в этом году дофига, то пришлось с декабря ставить во двор. Ставила на одно и то же место рядом с парадной.
Видимо, у кого-то накипело! Почти уверена, что это кто-то из моей парадной и скорее всего безмашинный!
В ментовку заявила, но толку-то! Не все КАСКИ покрывают данный ущерб.

Вот такой вот подарочек на 8 марта!

Дорогие соклубники!
Подскажите, пожалуйста, где в Питере (или в инете с адекватной доставкой по Питеру) недорого можно купить шины?
А то те несколько магазинов, в которые я звонила, резко подняли цену на зимнюю (!) резину... в марте-то!  *???*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2