Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: HELP! Претензия в Автомир.  (Прочитано 5112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
HELP! Претензия в Автомир.
« : 09 Июль 2008, 11:46:33 »
Всем большой привет! У меня нехорошая ситуация сложилась с получением авто из Автомира. Причем опять те же грабли.... Собственно ситуация: 27 марта 2008 года подписали с Автомиром Воронеж предварительный договор на поставку авто. Суть: продавец обязуется поставить а/м Сузуки Джимни в течение 60 рабочих дней. Мы оформляем кредит. Решение Авангарда дейятвует 3 месяца. Автомир в сроки авто не поставил, получается что за это время изменилась % ставка по кредиту, т.к. оформлять его по-новой надо.(было 4,5, теперь5%). Это еще не конец! Автомир 4 июля выставляет счет на оплату на Альфабанк. Так как изменилась цена Авто, на 2 тыс. руб. мне приходится в третий раз переоформлять кредит и деньги уходят 8 июля. Срок оплаты по счету в течение 5 раб. дней. Сегодня надо забирать машину, но!!!!!! Оказывается что счет в Альфа-банке закрыт 5 июля, о чем Автомир был предупрежден, но забыл нас уведомить. Деперь деньги будут гулять еще неделю, и машину мы не получим, и еще может опять поменяться ее цена!!!! Хочу составить претензию в Автомир на максимальную сумму компенсации мне любимой. Может кто нибудь это проходил и поможет мне советом? Буду очень благодарна!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Причем сослаться хочу на Закон о защите прав потребителей, т.к. фин санкции по договору не предусмотрены.....Это я так понимаю ненадлежащее исполнение обязательств

Google

HELP! Претензия в Автомир.
« : 09 Июль 2008, 11:46:33 »

Оффлайн Vitalz

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
HELP! Претензия в Автомир.
« Ответ #1 : 09 Июль 2008, 11:49:34 »
Может тебе к епытному юристу обратиться????

Оффлайн Dana

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-5
  • Развернуть
HELP! Претензия в Автомир.
« Ответ #2 : 09 Июль 2008, 12:12:51 »
Вообще Автомир - не лучшая контора, по крайней мере у нас в С-Пб! По поводу срыва сроков поставки - так все зависит от перевозчика, а с кредитом - косяк. Попробуй что-нибудь отжать!

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
HELP! Претензия в Автомир.
« Ответ #3 : 09 Июль 2008, 12:40:48 »
Вжик...
Вопросы:
1. Реквизиты р/с получателя в счете и договоре купли продажи :  Альфа-банк ????
2.В счете указано( написано)  что он действителен в течении 5 дней.
3.У тебя есть копия п/п об оплате данного счета в срок?
4.Точная формулировка из договора купли-продажи в какой срок и как оплачивается машина.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
HELP! Претензия в Автомир.
« Ответ #4 : 10 Июль 2008, 23:55:26 »
Вжик,

По Вашему вопросу:

ЗАКОН РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.
3. Уплата неустойки (пени) и возмещение убытков не освобождают изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченную организацию или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) от исполнения возложенных на него обязательств в натуре перед потребителем.
5. Требования потребителя об уплате неустойки (пени), предусмотренной законом или договором, подлежат удовлетворению изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в добровольном порядке.
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Под убытками в соответствии с п. 2 ст. 15 Гражданского Кодекса РФ следует понимать расходы, которые потребитель, чье право нарушено, произвел или должен будет произвести для восстановления нарушенного права, утрату или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые потребитель получил бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Если лицо, нарушившее право потребителя, получило вследствие этого доходы, потребитель вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
При определении причиненных потребителю убытков суд в соответствии с п. 3 ст. 393 ГК РФ вправе исходить из цен, существующих в том месте, где должно было быть удовлетворено требование потребителя, на день вынесения решения, если Гражданский кодекс РФ и Закон РФ "О защите прав потребителей" не содержит каких-либо изъятий из общих правил учета цен при определении убытков.



ВАЖНО:

Статья 23.1. Закона "О Защите прав потребителя" (цитирую по памяти)

Если продавец получил предоплату и не выполнил условия договора - можете требовать 0,5% от суммы предоплаты в сутки за невыполнение обязанностей, но не свыше суммы предоплаты. Ваши требования должны быть удовлетворены в течение 10 дней с момента получения продавцом соотв. требования потребителя (т.е. Вас).

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:

Цитата: "Vitalz"
Может тебе к епытному юристу обратиться????



Большая просьба не флудить и выражаться без молодежно-наркоманского новояза

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
HELP! Претензия в Автомир.
« Ответ #5 : 11 Июль 2008, 20:22:18 »
sun_bell, Crazzy, Большое спасибо! В счете и договоре стоит Альфа-банк! У меня была платежка с акцептом и письмо из Альфа-банка, что они уведомили Автомир о закрытии счета за 30!!! дней.
История моя закончилась почти благополучно: Джимика отдали после звонков во все инстанции, в т.ч. и Москву (Автомир) и всем, всем, кому возможно. С угрозами и прочими радостями они нам отдали Джима без денег на их р/счете. Хотела их еще наказать по поводу срыва сроков поставки, но они забрали предварительный договор и в суд идти не с чем. Главное теперь мой Орел не скучает в одиночестве в гараже!!!! Так что свои права знать  надо..... теперь знаю. Еще раз всем большое спасибо

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
HELP! Претензия в Автомир.
« Ответ #6 : 11 Июль 2008, 21:21:04 »
Вжик,

Поздравляю!

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

Тема закрыта.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2