Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Китайские авто  (Прочитано 30030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #125 : 27 Февраль 2008, 12:12:58 »
Alexey_Sh, ну если выбирать из Таза и Китайца, то на данный момент я бы очень задумался что мне приобрести.
    • http://www.global-techmarket.ru

Google

Китайские авто
« Ответ #125 : 27 Февраль 2008, 12:12:58 »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #126 : 27 Февраль 2008, 12:19:27 »
Цитата: "Travinka"
Мы можем до упада спорить. Но факт есть, факт: Если у тебя есть деньги на немецкое авто, то ты купишь его , а не китайца. А если денег минимум, то возьмёшь китайца и будешь радоваться ему.


Золотые слова - о том и речь велась.

Цитировать (выделенное)
mickey-mouse, Безопасность авто, не столько в подушке безопасности, сколько в толщине стали из которой оно сделано. Китайцы сделаны почти из фольги, тут никакие подушки не спасут. А в ВАЗ мне пару раз въезжали в зад на большой скорости, и без всякой подушки всё нормально обходилось.


Почитайте отзывы об авариях на форумах любителей китайских авто - у них тоже через раз: "на 130 км/ч в стоящий грузовик и вышел покуривая".  *06
А то, что китайцы "сделаны из фольги" - это Ваши домыслы. Толщину стали микрометром меряли? Или хотя бы ссылку пришлите!

Оффлайн commadot

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #127 : 27 Февраль 2008, 12:25:32 »
tech, mickey-mouse, аргументы очень похожи на те, которые приводят дилеры китаез.  спорить с вами бесполезно.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #128 : 27 Февраль 2008, 12:27:55 »
commadot, а твои аргументы где? Чем ТАЗ лучше Китайца? Только давай не голословно!
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #129 : 27 Февраль 2008, 12:47:01 »
Цитата: "commadot"
tech, 10 баллов - не "достойный результат".  это уровень лад-калин.  потом, пока китайца не разобьет сама юэроэнкэп или хотя бы адак, я не поверю в хорошие краш-тесты, ибо известно, что китаезы готовят машины к тестам путем укрепления каркаса жесткости, спецсборки и тд.  кстати, бид-3 стоит совсем не дешево, это уже не амулет, чтгобы его из-за дешевизны покупать.
лично мое резюме - я не буду работать манекеном для китайского автопрома..

Так ведь никто и не предлагает в массовом порядке пересаживаться на китайские машины. Есть деньги на Опель и слава Богу! А вот когда у тебя в пределах 300 тыс. руб. и ты не хочешь связываться с кредитами или сумма ежемесячного платежа ограничивает тебя в выборе, то альтернативами для тебя являются китайцы, ВАЗы, Логаны и Ланосы с Сенсами.
Цитировать (выделенное)

Серенький, конструкцию кузова придумывают не от балды, это едва ли не самая сложная часть в автомобиле.  только вот китаезы не разрабатывают собственные кузова, а копируют старые европейские и японские образцы.  надеюсь, не надо объяснять, что правильно скопировать такую конструкцию для китайцев невозможно?  сомневаюсь, что в отсутствие своей инженерной школы китайцы в ближайшее время смогут СОЗДАВАТЬ кузова...

Откуда информация? Ссылку в студию! Китайцы могут правильно скопировать МИГ-27 (была тут недавно ссылка), а уж автомобиль не сложнее боевого истребителя. Вот только нужно ли на данном этапе развития автопрома китайцам вторгаться в "чужую" ценовую нишу. Они пока насыщают рынки с невысокими запросами по цене/качеству, насытят эти рынки - возьмутся за Европу, США и пр.
Цитировать (выделенное)
насчет стали - очень сильно сомневаюсь, китай производит и экспортирует в страны третьего мира очень много стали.  не думаю, что для своих машин они ее закупают.

Пользуйтесь поиском - очень помогает в дискуссиях на форумах http://www.metalloprokat.ru/news/2004/12/20/news_59028.html
статеечка конечно не первой свежести, но и 2010 год еще не наступил.

Оффлайн URALS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: УРАЛ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #130 : 27 Февраль 2008, 20:03:37 »
Други, не надо говорить о весчах в которых не шарите ... Что такое строящийся металлургический завод  в Чине?
Это приезжают дядьки из например итальянского "Даниели" и ставят автоматизированный современнейший завод, где доля дешового китайского труда в с/с где менее 5%... Всё оборудование спроектировано в Европе. Все ключевые узлы делают профессиональные подрядчики. Малозначимое - китайцы и прочие. Шеф-монтаж. Запуск. Первые месяцы всё рулят европейцы. И качество там будет ок - оно определяется ОБОРУДОВАНИЕМ а не Сунь-Вынь Яном.
В год китай вводит металлургических мощностей больше чем всего в Россиии.
НО если какойнибудь поганый автоконцерн закажет поганую автосталь то они и её за 3 копейки там откатают. Всё дело в заказчике - кузов из хорошего металла, оцинковка + 6-тислойный грунт, качественная краска против фольги с дешёвым грунтом и краской. Ваш выбор? К чему все споры? Вам оно нужно?

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Про самолёты - у нас в городе на заводе "Редуктор" китайци учились делать редуктор к МИ8 - нихрена не научились - брали потом русские редукторы на свою копию МИ-8. Т.к. завод этот ещё не забанкротили то видать они до сих пор не научились - в России производство МИ-8 завод не прокормит...

ЗЫ
Меньше будешь знать крепче будешь спать...

Оффлайн Travinka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г.Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #131 : 28 Февраль 2008, 02:29:52 »
На стоянке рядом со мной стоял 3-х месячный Амулет, так пороги уже ржавые были. Муж сначала сказал, что такого не может быть, мол это грязь. Подошли и ковырнули - ржавчина.  Вот вам и "замечательный"китайский металл. ))))
Для тех кто сейчас набросится на ВАЗы, сразу скажу, что я на 8-ке 10 лет откатала и ни малейшей ржавчины. Пару раз въезжали в стоячую на большой скорости и кроме ушедшего глушителя ничего не было (кстати, морда Калины которая в меня въехала была в хлам, но только морда, на водителе не царапины).

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #132 : 28 Февраль 2008, 10:24:05 »
Travinka, это по поводу нашего автопрома и корозийной стойкости Приор. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173718&start=0
Могу привести свой пример из жизни. ВАЗ-21093, в районе резинок заднего стекла очаг коррозии вылез через 4 месяца эксплуатации. Вылез из под краски. ВАЗ-21112, в районе сколов коррозия появляется сразу, нужен глаз да глаз. Под резинками стекол коррозия появилась после 12 месяцев эксплуатации. Я думаю что ВАЗы по коррозийной стойкости ничем не лучше китайцев. Здесь все зависит от хозяина авто (его желаниях и возможностях по нанесению дополнительной антикоррозийной защиты).
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #133 : 28 Февраль 2008, 12:10:02 »
Цитата: "commadot"
tech, mickey-mouse, аргументы очень похожи на те, которые приводят дилеры китаез.  спорить с вами бесполезно.

commadot

Если вы, лично вы, не соприкасались близко с китайскими машинами в течении достаточного времени, а оперируете лишь "теорией", то цена этому копейка.

И никто никого не призывает покупать китайцев (после Корсы это вряд ли), но незамечать их достижений - это слепота.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #134 : 28 Февраль 2008, 18:28:49 »
URALS, Travinka,

Все о чем Вы пишите, уважаемые, может и правда, но, увы, неподтверждаемая и бездоказательная.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #135 : 28 Февраль 2008, 19:39:16 »
Насчет металла согласен, на данный момент гниют китайцы как и наши.
1. Сам сидел в салоне в амулете тест-драйвовом, пробег ~1500 км - на порогах ржавчина.
2. У друга на ГрейтВол Дир через год лопнула рама (конструкция рамная), приехал в салон, типа по гарантии, его послали куда подальше, т.к. гарантия у них ОЧЕНЬ ограниченная и рама туда не попадает.
3. 9-ка у меня была трехлетка - задняя дверь насквозь гнилая, руками можно было кусок отломить :)

Но у них, в отличии от нас над качеством работают и постепенно повышают. А тесты наших машин все начинаются со слов "новая ВАЗ хххх имеет бла..бла..бла.." а заканчиваются "но, как всегда низкое качество сборки портит впечатление".
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #136 : 29 Февраль 2008, 09:43:46 »
Вчера мне понравилась фраза АР в отношении нашего автопрома:
Покупка авто это лотерея, сервисное обслуживание лотерея в квадрате, покупка запчастей лотерея в кубе.
Точно подмечено.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #137 : 29 Февраль 2008, 10:11:17 »
daimen,

Согласен практически во всем.
У первых ГрейтВол-ов железо на ковше (кузов пикапа) без антикорозийной обработки сгнивало до бахромы за год-полтора. Как обстоит дело сейчас точно сказать не могу, но пока в Питере я не наблюдаю этих машин с лохмотьями вместо бортов.
В то же время могу привести пример регресса отечественного автопрома. Моя первая машина ВАЗ-2102 была продана мною в 2000 году в возрасте 18 лет в одним очагом коррозии на левом пороге (при этом я знаю только о двух достоверных случаях ее антикоррозийной обработки за 8 лет), а последний отечественный автомобиль ВАЗ-2104 в возрасте 4 лет имел пять неистребимых очагов коррозии в различных местах кузова при регулярной антикоррозийной обработке (раз в год).

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #138 : 29 Февраль 2008, 11:36:34 »
Меня вообще забавляет этот спор на пустом месте. Одни говорят "китайские машины обязательно будут хорошими через 10 лет", другие говорят "возможно, они станут хорошими через 10 лет, но давайте сначала посмотрим что получится". При этом ВСЕ (абсолютно ВСЕ!) совершенно согласны, что современные китайкие автомобили - полное г. и на них ни при каких условиях не сядут. *06

Не кажется ли Вам, что спорить при полном совпадении основной мысли просто напрасная трата времени?  *08 А точно или не точно будут - как можно говорить о будущем с такой уверенностью?  *08
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #139 : 29 Февраль 2008, 11:49:21 »
Предлагаю закрыть тему на 5-7 лет до выяснения дополнительных обстоятельств по теме, в плане корозионной стойкости и общей надежности китайских автомобилей. *07

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #140 : 29 Февраль 2008, 11:53:36 »
плюс 1)) я уже двумя страницами раньше подобное предложила *04  тока что-то не спешат закрывать))))

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #141 : 29 Февраль 2008, 12:02:08 »
Игорь,

Я бы сказал по другому - одни говорят, что "китайские авто уже сейчас (спустя всего 10-15 лет от начала их производства) не хуже, а в большинстве своем много лучше любого отечественного образца (а советско-российскому автопрому почти 80 лет), а такими темпами в ближайшие 10-15 лет догонят мировой автопром".
Другие - "нет ничего хуже продукции китайского автопрома, все без исключения, что они производят полный отстой, не имеющий право на существование и ношение гордого названия "АВТМОБИЛЬ", а сам китайский автопром всегда будет влачить жалкое существование, обслуживая непритязательных потребителей в самом Китае, странах СНГ и прочих странах 3-го мира."

Что касается пересаживания на китайские машины - у меня например такой уверенности нет... Сейчас мы тут все, слава Богу, зарабатываем достаточно, чтобы оплачивать европейскую иномарку Б-класса. Но во-первых, не все так зарабатывают, так что не надо другим отказывать в удовольствии ездить на автомобилях. Во-вторых, нет уверенности, что и завтра мы будем зарабатывать так же. В-третьих, если бы у меня была реальная насущная необходимость в SUV - я бы еще подумал, что брать - РАФ4 за миллион рублей или GW SUV за 450 тыс. руб.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #142 : 29 Февраль 2008, 12:08:02 »
Ну Рав блинн... при таком разбросе цен и при отсутствии средств на РАВ человек выберет SUV... да и как можно сравнить РАВ с SUV - совершенно разные авто... С Туссаном и то корректнее сравнить наверное...

Оффлайн kronbaher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #143 : 29 Февраль 2008, 12:10:16 »
сравнивейте rav4 и gw Tiggo !!!

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #144 : 29 Февраль 2008, 12:19:34 »
зачем покупать РАВ4 если Чери тигго дешевле в 2 раза *06 Отлепите шильдик Чери - прилепите Тойота - и буит вам Тойота... *12

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #145 : 29 Февраль 2008, 13:48:21 »
Цитата: "mickey-mouse"
В-третьих, если бы у меня была реальная насущная необходимость в SUV - я бы еще подумал, что брать - РАФ4 за миллион рублей или GW SUV за 450 тыс. руб.

 у меня сейчас знакомый купил ЭТО чудо, с колесами и пр. прибамбасами ему встало за 500 (без каско)... чуть дешевле моего опеля..... Скажу честно смотрел и щупал как и все др. его знакомые пожелали ему успехов ...... между собой оценку поставили гуАмно.Описывать сие чудо слизанное с 4-Runnera 90-х годов устанет рука..... еще раз повторюсь ...Интересно когда он захочет его продать найдется ли человек готовый купить китайца. Есть знакомый у меня который торгует и весьма не плохо Хундаями и пр. вполть до Ниссанов,так на мой вопрос что не торгуешь китаЁзами он ответил что привезли 3 машины продали 1 а 2 др. являются донорами для первой, т.к. з/ч приходят с месячным опозданием а по новому закону о защите прав потребителей...и т.д. ...да еще для информации .....Дэу матиз запрещен к продажам в Финляндии, а у него в салоне они как пирожки продаются)

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #146 : 29 Февраль 2008, 14:03:40 »
http://www.auto.mail.ru/text.html?id=25090
Объявление в газете: продаю китайский внедорожник из Европы, без пробега РФ.
Аж засмеялся  *06  *06  *06 . Хотя отлично понимаю, что и такое скоро будет.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #147 : 29 Февраль 2008, 14:17:45 »
"Представители Shuanghuan отвергают все обвинения в плагиате. По их словам, при создании CEO они просто изучили все автомобили, которые продаются в данном классе, переработали идеи и создали свою идеальную машину." ....упал со стула ..требуется помощь :)

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #148 : 29 Февраль 2008, 18:10:31 »
Sepa,

У каждого свои понятия об идеале...  *06

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #149 : 29 Февраль 2008, 18:15:03 »
Цитировать (выделенное)
Отлепите шильдик Чери - прилепите Тойота - и буит вам Тойота...
Апельсинк@, почти так и делают многие. Если вижу РАВ без шильдиков, знаю - это Тигго.
Кстати, катался на Тигго с интервалом в 2 года: куча изменений к лучшему.
    • http://www.autoclub-kazan.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2