Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лаура-МКЦ  (Прочитано 69206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рита

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #75 : 14 Апрель 2009, 18:50:01 »
Corsarishka, Мы регистрируемся для того, чтобы отвечать на вопросы, если не нравится я могу больше не отвечать в этой теме. А всем, кому нужны ответы, а также пожелания к нашей работе Вы можите изложить в теме: "Жалобы и предложения". Все до связи.

Google

Лаура-МКЦ
« Ответ #75 : 14 Апрель 2009, 18:50:01 »

Оффлайн Пенка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Центр
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #76 : 14 Апрель 2009, 19:17:20 »
Corsarishka, а Вы не пробовали описать ситуацию страховой компании, они ведь скорее всего не захотят платить повторно и могут попробовать разобраться с Лаурой сами? Во всяком случае, я бы накатала претензию в Лауру, а копию направила в страховую, чтоб были в курсе, что Лаура хочет получить деньги ни за что. Тем более что на место предполагаемой аварии был вызван их комиссар, он то на месте видел и фотографировал что к чему.

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #77 : 15 Апрель 2009, 09:23:28 »
Uschka, любая ремонтная процедура делается ооочень долго.. Так что время проверить работа явно есть.. А вот желание отсутствует..

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #78 : 15 Апрель 2009, 09:36:38 »
Corsarishka, так есть внешние повреждения или нет? Как и когда вы обращались в Лауру МКЦ по поводу отвалившегося бампера? Кто и в какой форме (устно/письменно) вам отказал и на каком основании?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #79 : 15 Апрель 2009, 10:04:12 »
любая ремонтная процедура делается ооочень долго.. Так что время проверить работа явно есть..
_Lisenok_, ты веришь в добрых фей? Я - нет. Посмотри в глаза мастерам. Твоя машина им глубоко безразлична, как, впрочем, и моя... И чужие... Да, они делают свое работу, есть даже такие, кто делает ее с любовью, но это не значит, что потом приходят специально обученные люди, проверяющие состояние твоего салона после того, как там пожили чужие люди, надежность креплений... и пр.пр.пр.

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #80 : 15 Апрель 2009, 10:16:16 »
Uschka, Я не верю вдобрых фей.. Я прекрасно понимаю, что им на меня с высокой башни.. Но меня этот сервис уже порядком достал.. И я не понимаю, почему за стоимость работ 1500-1600 нельзя делать свою работу, а надо обязательно где-н (извините за выражение) поднасрать.. Извине, уж больно наболело.
Скоро GM окончательно обанкротиться, так даже им жалобу будет не оставить.. >:D

Оффлайн Corsarishka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #81 : 15 Апрель 2009, 23:28:06 »
Пенка, может и стоит попробовать накатать жалобу в страховую - но мне кажется, в нашей стране  это затянется очень надолго - а я так и буду ездить со скотчем прикленным бампером

Vikki, что вы имеете в виду под внешними повреждениями? Отломанный бампер со следами царапин внизу и оторванная фара противотуманная.
Обращалась в тот же день, сразу им позвонила.
Они забеспокоились, подняли машину, посмотрели и устно мне сказали, что вина чисто моя.
Проблема в том, что действительно видны следы того, что я задела - но вопрос в том, что при нормально закрепленном бампере этого бы не случилось, как не случалось тысячу раз до того

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #82 : 10 Май 2009, 23:11:17 »
Пользовался обоими местами.
На Минеральной не понравился срыв срока, машину забирал чуть ли не стоя над душой...
На Обручевых сроки выдержали...
В обоих случаях пришлось очень долго ждать согласования (2-3 недели), но работа была сделана очень хорошо, в цвет попали нормально, к ремонту претензий нет, единственно, нет никакой информации о ходе ремонта...

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #83 : 21 Май 2009, 16:02:42 »
вставлю свои 5 копеек про мкц на минеральной. забрала я 17 числа машину из ремонта, как я уже тут отписывалась в теме про страховку, было повреждение капота, в итоге поменяли 2 детали капот+правое крыло + вместе с крылом поменяли маленькое треугольное окошко + еще кучу интересного добавили, видать от себя, не знаю, поменяли антифриз, заправили кондиционер,сделали 2 каких то супер технических моек на 6 тысяч при том что под капотом как было все грязное так и осталось а че мыли не понятно мне осталось, а в мой желтый тон машины не попали. Когда я ее забирала поставили мордой к стене оч плотно к остальным машинам, ну я поначитавшись форума проверила тон краски - старые и новые детали одинаковы. ну и ладно. вечером заезжаю на парковку ашан,выходу из машины и офигеваю, 2 новые детали настолько светлее что аж чуть не разревелась. Новая краска оказалась с холодным оттенком и различие стало заметно только при холодном искуственном освещении, а теплый солнечный цвет конечно эту разницу размылил. при дневном освещении разница заметна только если очень скептически приглядываться. в мкц мне сказали как отрезали, вы все бумаги подписали когда забирали, у нас есть нормативный документ согласно которому осмотр проводится при дневном солнечном свете и все.ваши проблемы.ну правда предложили записаться к какому то спецу, который единственный и разбирается в тонах краски,график которого настолько плотен что не впишешься.а я в отпуск уезжаю оч скоро так что даже и не знаю буду ли заморачиваться и трепать нервы с перекраской у них.
« Последнее редактирование: 21 Май 2009, 16:04:14 от sestrik »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #84 : 21 Май 2009, 16:15:10 »
sestrik, ну во-первых, со временем краска потускнеет и выгорит. Во-вторых будем уповать, что при искуственном освещении тебе редко придется свою красавицу показывать. Я бы не заморачивалась. Меня, вот, уже и мятое крыло не раздражает после трех месяцев ожидания ремонта (((

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #85 : 21 Май 2009, 16:24:47 »
вот мне в мкц когда я позвонила тоже сразу сказали про то что краска имеет свойство выгорать, только ведь у меня вся машина темнее, а эти новые детали уже светлее и так светлее и остануться  :-[
все кто видел машину тож советуют не заморачиваться особо с перекрашиванием, только если у проверенной конторы какой, потому что тут опять могут в тон не попасть. но меня удивляет, как при пункте "подбор цвета краски" стоимостью в 1,5 тыщ рублей они умудряются не попадать, чем они ее там определяют?!  :-\

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #86 : 21 Май 2009, 16:28:05 »
Ну ваще колеровка очень смешно определяется - есть такой трафаретик, его на машину накладывают и определяют какой конкретно оттенок и в какой пропорции разводить. Очень забавное действо, я наблюдала, когда мне прошлую машину красить собирались )))

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #87 : 21 Май 2009, 16:31:27 »
а я думала там как в фотошопе система!!  ;D

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #88 : 18 Июль 2009, 21:54:08 »
В общем сегодня забрал машину из Лаура - МКЦ( Минеральная ул). >:D >:D >:D В следующий раз, если не дай бог что случиться - буду просить направление к другому оф. дилеру... Не, сделали конечно хорошо, но вот менеджеры -  ^-^. Походу ходят на работу из под палки, иначе говорить - нарушать правила форума, а так впечатление что мы им совсем не нужны.... >:D
Суть моих претензий в том, что сдал машину в ремонт 12.07, принимал - Шаров Алексей, забрать машину должен был 18.07, т.е сегодня... Помня о том, что в марте машина не была готова, вчера, 17.07 в 15ч.00мин. позвонил узнать о состоянии машины. В 15ч.48мин. мне был дан ответ, что машина отправлена на сборку и завтра (18.07) во второй половине дня она будет готова... Приехав сегодня 18.07 в 14ч.15мин., я узнал, что машина еще не собрана, и будет готова не раньше 20ч. Я вышел покурить, и увидел в дальнем углу машину ну очень похожую на мою... Я попросил, чтобы Алексей провел меня в ремзону посмотреть на сборку машины, на что получил ответ - " Я пойду посоветуюсь с матером смены...". Вышел мастер смены, не представился, прохода не разрешил. Я спросил - " как идет сборка и где моя машина вообще ",на что получил ответ - " вон у забора стоит...." В общем, машину на сборку взяли примерно в 15ч.05мин., хотя, как я писал выше, она к этому времени по словам менеджера уже собиралась.... То есть, если бы я не поехал лично, а ждал бы звонка, как сказал менеджер Шаров, то машину видимо я бы ещё долго ждал из ремонта.... >:D
Вот такая "веселая история"....

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #89 : 19 Июль 2009, 00:00:35 »
paw1973, все прваильно сделал. я уже научился брать копии всех документов и заказ-нарядов. регулярно посещать ремзону. присутствую на всех этапах ТО машины. вобще не отхожу от нее.
контролирую все этапы прохождения ремонтов.
понял одно,если не пнуть- не полетит. это касается ремонтных работ.

как ни странно, данный способ работает довольно хорошо.
помни, ты всегда прав(ты клиент)

Оффлайн KoshKKa

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #90 : 12 Август 2009, 14:48:13 »
   Внесу свою лепту. Начитавшись различных ужасов про мкц Лаура все же решила опробовать на своей шкурке (вернее на "шкурке" Коржика) все радости и горести малярно-кузовных работ, тк центр просто ближе к дому.  Как оказалось не так страшен черт... Персонал, начиная с оператора на телефоне, заканчивая мастером был исключительно корректен, вежлив и предупредителен. Машинку осмотрели, дополнения к замене бампера внесли - по каско мне разницы в цене ремонта не было, согласование "затянулось" на 3 дня - мхом не поросла, выдержала. Предупредили, что придется оставить авто на неделю - пожалуй это было единственной неприятностью, как выяснилось жизнь на своих двоих неделю это ад. Но есть в сроках сдачи одно маленькое но: надо сдать авто в первый день работы смены. а их там вроде 2 с режимом 3 через 3, те сдаешь в 3-й день и ку-ку - жди неделю. Выдали в означенный срок, правда пришлось немного потусовать в центре выдачи  :-\, может я кнчн существо такое неприхотливое, но тоже не напрягло - попила чайку с печеньками  :P. Качеством осталась довольна, все прикрутили куда-надо, цвет на мой взгляд совпал идеально (приглядываюсь ежедневно  :-X, вдруг какой-то мудреный оттенок обнаружу - пока безрезультатно)). Тчт с моей стороны претензий нет, а  наоборот -  спасибо сотрудникам мкц за работу. 

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #91 : 12 Август 2009, 16:57:17 »
KoshKKa, дык Малярно кузовной цех это не сама Лаура.
 Был там несколько раз,но пока жду согласования от страховой на ремонт. Ребяты там адекватными показались.

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #92 : 12 Август 2009, 17:16:15 »
Рита ниасилила )
и покинула нас ) гыгы )  :D
    • artemacis

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #93 : 12 Август 2009, 17:39:51 »
видимо, задавили)))

...хотя, на мой взгляд, даже и не начали :D

Оффлайн KoshKKa

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #94 : 12 Август 2009, 20:37:28 »
KoshKKa, дык Малярно кузовной цех это не сама Лаура.
 :) 1. Топик носит название - МКЦ Лаура.
В этой теме - отзывы по малярно-кузовным работам в Лаура-МКЦ на Минеральной
     2. О "самой"  Лауре я и не отписывалась в данной теме.
 x-maks, может кнчн чего-то не догоняю, но смысла поста  не поняла.  :-\






« Последнее редактирование: 12 Август 2009, 20:39:20 от KoshKKa »

Оффлайн marsel

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: P
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #95 : 12 Август 2009, 20:55:05 »
x-maks
№ заказ наряда есть?

Оффлайн Рита

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #96 : 13 Август 2009, 08:17:26 »
Рита ниасилила )
и покинула нас ) гыгы )  :D

Не правда, Вы сами намекнули, что я здесь лишняя, тем более у меня есть своя "тема", туда и обращайтесь.  :P

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #97 : 13 Август 2009, 08:54:56 »
marsel, по МКЦ? нет.
я еще не ставил, жду согласовывания у страхавой уже 3 месяца, но успел в МКЦ побывать.

Оффлайн marsel

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: P
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #98 : 13 Август 2009, 10:06:04 »
marsel, по МКЦ? нет.
я еще не ставил, жду согласовывания у страхавой уже 3 месяца, но успел в МКЦ побывать.

звони как решится  :)

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #99 : 13 Август 2009, 14:10:04 »
marsel, опаньки...  смари лс


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2