Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Автозапуск  (Прочитано 26468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #75 : 22 Январь 2010, 02:00:44 »
Alextreme,  больше никому не рассказывай, что так делаешь. В противном случае можно выйти после завтрака и.... пойти дальше завтракать. Имея на борту машины сигнализацию , как было озвучено, ты реально не знаешь, что делается с машиной. Это ложное ощущение надежности и контроля.
    ЗЫ Хотя можно и не парится. Такие машины тоже нужны на улицах. Так спокойнее

Google

Автозапуск
« Ответ #75 : 22 Январь 2010, 02:00:44 »

Оффлайн Alextreme

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #76 : 22 Январь 2010, 13:13:26 »
alo
если не трудно объясните почему, как я понимаю машина закрыта, если конечно залесть в нее и не отключая сигнализации что произойдет???
Лучше щас парится и задавать вопросы чем потом...

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #77 : 23 Январь 2010, 01:20:01 »
единственный рубеж зажиты в вашем авто это штатный иммобилайзер.  Вы же оставляете ключи в замке зажигания, тем самым давая возможность не парится  даже с замком зажигания . Ваша сигналка является скорее раздражителем соседей (она пиликает иногда), чем защитой машины. Радиоканал у нее мало того что вскрывается алгоритмическим грабером (но его не будем брать в расчет, он есть не у всех) у него нет контроля связи. Те если вдруг возникнет помеха . Помеху можно вызвать генератором шума или даже попробовать поставить рядом с вашей машиной другую машину с мощьным пейджером и спровацировать в ней тревогу. Разрешенная частота у всех сигналок одинаковая, есть маленькое расхождение по каналам, но вполне можите сами поэксперементировать : найти у кого стоит шерхан, поставить свою машину рядом. Закрыть ее. На машине (другой) спровацировать тревогу, чтоб она в эфир начала слать посылки, потом спровацировать тревогу на своей машине. Посмотреть прошла ли индикация тревоги на пейджер.
  Чтобы снять (обезвредить) вашу сигналку достаточно вытащить  из нее разъем. В лучшем для вас случае (установщики замарачивались) это скрутить два провода или один проводок прикрутить к массе. Точно сказать не могу, тк смотреть схему сигналки просто лень. Если ставилась у дилера сигналка , то думаю блокировка вообще легко может быть по общему питанию или блокирован стартер.
    Еще я сильно удивлюсь, что эта сигналка добавила сервиса. Ну кроме конечно супер брелка и сирены с датчиком удара\объема. Вот закрытие стекол с кнопки наверняка нет, а на штатном есть. Кроме того (если Корса Д) скорее всего есть момент , когда ЦЗ может рассогласоваться. Попробуйте сделать так: поставить шерханом в охрану, потом нажать на штатном брелке закрыть.  Потом снимите с охраны шерханом.... замки не откроются.... а машина вроде как снята с охраны


Еще немаловажным является
Цитировать (выделенное)
....Но сегодня утром я сделал так: вышел завел машину, оставил ключь в замке, снял брелок сигналки с обратной связью, закрыл им машину и пошел кушать завтрак.....


так понимаю, что никакой поддержки зажигания нет (опять смотреть доки на сигналку лень). Это значит , что с брелка доп сигналки  было произведено лишь закрытие ЦЗ. Вы везунчик..... Если включено зажигание (оно было включено , тк машина работала), доп сигналка только закрывает  двери. Никакой индикации тревог не будет. Попробуйте сами..... Просто откройте машину другим ключем, типа как будто отмычкой


« Последнее редактирование: 23 Январь 2010, 11:56:00 от alo »

Оффлайн Alextreme

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #78 : 25 Январь 2010, 09:27:36 »
alo
     Спасибо большое за доступное и профессиональное разъяснение!
Да действительно пробывал закрыть на ключ и брелок, а потом с брелка снял а машина закрыта! Поэтому всегда закрываю сначала на стандарный ключ а потом на брелок чтобы как вы сказали раздражала соседий и мне сигнал обратки присылала.
     Вывод который сделал: если греешь машину лучше не оставлять без присмотра...лучше померзнуть 10 минут чем потом пешком)))

PS: кстати и ставил доп сигналку ради обратной связи, тк считаю все брелки это ленивчики и открыть их не составит труда.

Оффлайн c@sper

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #79 : 25 Январь 2010, 12:02:06 »
открыть их не составит труда.
Да сейчас всё что угодно вскрывают и ломают((((
для меня сигналка чисто, чтоб открыть\закрыть двери и завести не выходя в холод)))))
а упаси господи угонят ежели,  >:( всех ментов на уши поставлю!

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #80 : 25 Январь 2010, 12:25:18 »
а упаси господи угонят ежели
хорошо в этом смысле в маленьких городах, у меня вот тоже сигналка тока чтоб открыть и закрыть двери...на ней даже автозапуска нет....

Оффлайн c@sper

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #81 : 25 Январь 2010, 12:28:30 »
Где я живу городочек маленький, да и тихенький)))) и менты в родне - я не парюсь, угоняли уже жыыыыгуль 6ку, через 5 часов нашли и за вред денежку отдали))))

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #82 : 25 Январь 2010, 12:37:30 »
а так то кому надо будет и со спутниковой системой угоняют.....

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #83 : 26 Январь 2010, 00:04:42 »
c@sper,  НН не такой уж маленький, даже кремль свой есть ))))).  А хочется риска, оставь машинку у авторынка, с той стороны, что не с главной дороги, а с той с которой торгаши товар тоскают ;) .  
   ЗЫ может опять денег поднять получится за неудобство


Alextreme, так категорично про все сигналки я бы не говорил. Есть сигналки (Пандора , Сталкер), которые не вскрываются электронно. У них есть свои цифровые блокировки. Ну в целом речь не о том. ....  Касательно автозапуска и прогрева: можно поставить сигналку с возможностью поддержания зажигания. Это как раз тот случай, когда вышел, завел, закрыл, пошел допивать утренний кофе. Только в этом случае машина работает, но все ключи остаются в кармане владельца. Машина работает без ключей в замке зажигания. Это стоит дешевле (реализация) и не так сильно ослабляет защиту авто, как ключи в замке зажигания
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 00:24:16 от alo »

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #84 : 26 Январь 2010, 09:51:47 »
А вот у меня такой вопрос,может это и обсуждалась,но почему то я не видела.У меня нет никакой сигналки,простойЦЗ.Если мне завести машину запасным ключиком  закрыть с брелка,авто закроется и будет греться?Или это все бесполезно и двери не закроются???Может кто-то пробовал?

Оффлайн Gibenot

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #85 : 26 Январь 2010, 11:08:51 »
А вот у меня такой вопрос,может это и обсуждалась,но почему то я не видела.У меня нет никакой сигналки,простойЦЗ.Если мне завести машину запасным ключиком  закрыть с брелка,авто закроется и будет греться?Или это все бесполезно и двери не закроются???Может кто-то пробовал?
Жалко ,что Я не живу во Владимире ,Мне пригодилась-бы корса на халяву

Оффлайн c@sper

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #86 : 26 Январь 2010, 11:21:15 »
alo,
Я из г.Балахны - 30 км от Нижнего :-\
хочется риска, оставь машинку у авторынка, с той стороны, что не с главной дороги, а с той с которой торгаши товар тоскают  . 
   ЗЫ может опять денег поднять получится за неудобство
Тоесть????

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #87 : 26 Январь 2010, 14:32:41 »
я про эту "броваду"
Где я живу городочек маленький, да и тихенький)))) и менты в родне - я не парюсь, угоняли уже жыыыыгуль 6ку, через 5 часов нашли и за вред денежку отдали))))
на силу может всегда найтись еще большая сила

так получилось, что в конце лета часто туда ездил (в НН). Знакомые посоветовали не делать так , как я посоветовал вам для риска. Просто сказали , что если так делать, то можно прийти и не найти машины.  Вот и все.
  Про то, что наши мусора неприкасаемы в нашем "правовом" государстве можно не  кичится. Если нашли вашу машину за 5 часов, это хорошо конечно, но наводит на мысли.... Хорошо когда человек честно и хорошо делает свою работу, а не напрягается по особым случаям

 
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 14:34:41 от alo »

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #88 : 26 Январь 2010, 17:06:45 »
А вот у меня такой вопрос,может это и обсуждалась,но почему то я не видела.У меня нет никакой сигналки,простойЦЗ.Если мне завести машину запасным ключиком  закрыть с брелка,авто закроется и будет греться?Или это все бесполезно и двери не закроются???Может кто-то пробовал?

Тогда уж не закрывай её вообще, глядишь - целиковую уведут, хоть стекла целыми для кого-то останутся :)

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #89 : 26 Январь 2010, 18:14:05 »
стекла в любом случае останутся целыми ;)

http://www.ugona.net/page99.html

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #90 : 26 Январь 2010, 19:23:05 »
alo, ух ты! какой выбор  ;D

Оффлайн c@sper

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #91 : 26 Январь 2010, 22:53:43 »
Хорошо когда человек честно и хорошо делает свою работу, а не напрягается по особым случаям
:-\ Россия жжж

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #92 : 27 Январь 2010, 13:49:22 »
Oli4,  выбор есть всегда  ;)

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #93 : 27 Январь 2010, 14:38:08 »
машина вторым ключем не закроется)пробовала)

Оффлайн Hobit

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль-Ростов
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За развитие клубного движения в Ярославле и организацию выездов клуба на Ралли.
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #94 : 05 Февраль 2010, 11:40:35 »
NEL, +1
А вот у меня такой вопрос,может это и обсуждалась,но почему то я не видела.У меня нет никакой сигналки,простойЦЗ.Если мне завести машину запасным ключиком  закрыть с брелка,авто закроется и будет греться?Или это все бесполезно и двери не закроются???Может кто-то пробовал?
также пробовал, машина не реагирует на второй ключ, с включонным двигателем

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #95 : 15 Февраль 2010, 22:32:12 »
Подскажите, а на изю автозапуск кто-нибудь ставил? :) и можно вообще поставить? :)

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #96 : 16 Февраль 2010, 07:23:13 »
а на изю автозапуск кто-нибудь ставил?
У меня знакомая ставила.... через месяц сняла....глюк страшный....может корява поставили, может конструкцией не преднозначено... :-\, этож надо педать тормаза обходить и имобилайзер штатный

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #97 : 16 Февраль 2010, 14:19:40 »
filimon-off,  для машины обход педали тормоза это замыкание "лягушки". Обход штатного иммо это не 50 км пешком, тоже есть специальные устройства. Автозапуск или дистанционный запуск для машины более безобидный нежели запуск человеком. Человек, когда крутит стартер, пользуется своими ощущениями. Сигналка нормальная крутит стартер , основываясь на показаниях штатных устройств. Именно для этого прописывают ХХ, заводят сигналы с датчиков масла и гены.

Оффлайн zippy

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #98 : 16 Февраль 2010, 14:36:03 »
Пипончик, у меня изя с автозапуском, все нормально работает

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #99 : 16 Февраль 2010, 19:41:29 »
Пипончик, у меня изя с автозапуском, все нормально работает

аналогично!
два года - полёт нормальный (ттт)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2