Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Тонировка. Технология, типы пленок, полезные советы и т.п.  (Прочитано 83183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
В связи с высоким интересом корса-клуба к тонированию авто, создана эта тема. В ней вы можете выкладывать полезную информацию о тонировке, ее видах, типах пленок, и т.п. информацию.
Споры о целесообразности тонирования авто в данном разделе не допустимы и будут удаляться.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 15:47:55 от admsam »

Google


Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
гараж на Энергетиков и Магнитогорской. там у корса клуба 10% скидка должна быть. лобовик там себе делал, все гуд и недорого.
если лоб 35-кой тонирован, то при снятии боковых он не заметен что заклеян, финики не заметят думаю ;)  ...наверно ;D

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
но полосу то они заметят пятёрой я думаю... :))
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Черная мамба, подскажи поточнее где где гараж этот :)
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн OutLaw201

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ВАО, Измайлово
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
нашел местечко,называется "авто-баня" на ш.Энтузиастов (вообще это мойка, но там также тонируют), узнал сколько стоит всё кроме лобаша - 4500...как то дороговато или нормально? друг два раза там делал,качественно

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
OutLaw201, для сравнения: http://zatonirui.ru/prays-lict.html
Не рекламы ради, просто знаю, что несколько человек из клуба там тонировались/растонировались.

Оффлайн OutLaw201

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ВАО, Измайлово
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ясно, тогда вопрос еще, передние стекла 15 - это по-моему совсем глушняк изнутри, а 20 нормально видно? мне сравнить нескем,все знакомые 15 сделали

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
OutLaw201, ну это ждите ответа от тонирующихся, я ее противник.))

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
ясно, тогда вопрос еще, передние стекла 15 - это по-моему совсем глушняк изнутри, а 20 нормально видно? мне сравнить нескем,все знакомые 15 сделали
ищи у кого 20 и сам сравнивай, чужие советы тут не помогут. Я например супруге корсу сделал 20-кой в круг и на следуший день она мне заявила, что это за аквариум? давай как у тебя 5-ку.....пришлось переделывать, еле уговорил и переделал на 15, но все равно осталась недовольна. А по себе так в два слоя могу залепить 5, и мне по бабабану, поэтому тут только методом тыка, или ищи тех у кого 20-ка садись и сравнивай.
 + еще от пленки очень много зависит, например хороший Джонсон 5-кой будет лучше видно изнутри чем китайская 20-ка.

Оффлайн OutLaw201

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ВАО, Измайлово
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Черная мамба, ясно, спасибо за разъяснение, но я засомневался делать по кругу,думаю лучше только зад

Оффлайн Autosecurity

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Добрый день!
Если сомневаетесь тонировать 20-й по кругу, можно сделать передние два 35, а остальные 20 или 15!
С уважением, Юлия
Autosecurity
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2011, 15:31:36 от Autosecurity »
    • www.autosecurity.ru

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
можно сделать передние два 35
35 - на передние имхо выкинутые деньги - т.к. результат с виду тот же аквариум, только по госту уже не проходит

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
если зеркалка 35, очень не аква.

Оффлайн Valery-R

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот как считаете, стоит ли тонировать задние стекла в 3х дверке? Внешне мне не очень нравится, но сзади задрали фарами слепить, приходится каждый день зеркало затемнять  >:D

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Valery-R, сколько людей - столько мнений. Для себя смысла не вижу, проще рычажок нажать. Но кому-то и тонировка по вкусу.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Valery-R, хехе ты заднее окно мой только утром, а к вечеру само затемнеется:)))

Оффлайн Valery-R

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Справедливо :)

Оффлайн Autosecurity

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
ясно, тогда вопрос еще, передние стекла 15 - это по-моему совсем глушняк изнутри, а 20 нормально видно? мне сравнить нескем,все знакомые 15 сделали


Друзья, пленок тонировочных существует великое множество. Различаются: фирмой - производителем, процентным показателем светопропускания, цветным оттенком, составом (наличием либо отсутствием в составе металла или керамики),толщиной (чем больше, тем более укрепит стекло, т е бронировочные), отражением (чем больше, тем больше "зеркальности") , поглощением света (чем больше, тем темнее пленка), способностью  в большей или в меньшей степени защитить от инфракрасного (теплового) излучения и т п. И все это многообразие для того, чтобы удовлетворить ваши запросы, господа. Поэтому первое, что Вам необходимо сделать после решения затонироваться -это  сформулировать свои личные потребности, отвечая на вопросы: например
- хочу ли я чувствовать себя более защищенной в машине;
- хочу ли я, чтобы салон не просматривался;
- может быть мне важно защититься от солнца, но при этом сохранить хороший обзор;
- важно, чтобы пленка подчеркнула особенный цвет и украсила мою машину и т.д.
В связи с этим, важно выбрать сервис с большим выбором пленок и с грамотными сотрудниками, способными предложить наилучший вариант, исходя из ваших может быть неоднозначных пожеланий. Как правило, многие определяются с пленкой уже на месте, посмотрев тонирующиеся машины и машины наших сотрудников.
 С уважением, Татьяна.
Autosecurity.

    • www.autosecurity.ru

Оффлайн Совенок

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
для сравнения: http://zatonirui.ru/prays-lict.html Не рекламы ради, просто знаю, что несколько человек из клуба там тонировались/растонировались.

тонировала свою предыдущую лачетульку, цены ну очень приемлемые, быстро и качественно. В общем осталась довольна. И с корсавцем туда же поеду.

Оффлайн fAckir

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: МОСКВА САО АЭРОПОРТ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день, уважаемые!
возник вопрос по тонировке, съемную тонировку кто-нибудь пробовал? делает ли ее кто-то из партнеров клуба?

Оффлайн nik74

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Озёрск,Челябинская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем доброго времени суток,подскажите где в Челябе можно затонировать автомобиль,что-бы несбросили с гарантии

Оффлайн nik74

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Озёрск,Челябинская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
да уж тухловат клуб

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
nik74, выходные, все в реале а не в онлайне ;) тонирока в любом месте ни коим образом на гарантию не влияет. Собственно как и остальные доп.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн nik74

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Озёрск,Челябинская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да я всё уже нашёл и закатался цена за заднюю полусферу 3000 сан тек пленка металка

Оффлайн sova112

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
по пьяной лавочке с другом узрели по тв репортаж про бронированную пленку и решили ему ее установить. Реально не помню где именно нам клеили и что но с первого взгляда думали,что фуфло. С виду ее не заменто,если пристально не присматриваться. Но как же без этого решили проверить со всем имеющимся юношеским максимализмом и идиотизмом. сделали 4 различных удара по одному разными придметами. Первым был локоть,второй был произведен дубиной деревянной,баллонным ключом и кирпичем. Скажу по правде стекло даже не треснуло, но некоторые каверны на пленке остались. Повеселились на славу,но дальше продолжать не решились,так как мастер по установке сказал что у нее есть предел прочности. Проверяли на боковом стекле. Как после пересчета всех финансов до и после вычислили что данное удовольствие на боковухи нам вышло примерно в 3000руб. Я планирую установить такую штуку себе ибо время нынче смутное. Вот чем хотел с вами поделиться.

Оффлайн Autosecurity

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
по пьяной лавочке с другом узрели по тв репортаж про бронированную пленку и решили ему ее установить. Реально не помню где именно нам клеили и что но с первого взгляда думали,что фуфло. С виду ее не заменто,если пристально не присматриваться. Но как же без этого решили проверить со всем имеющимся юношеским максимализмом и идиотизмом. сделали 4 различных удара по одному разными придметами. Первым был локоть,второй был произведен дубиной деревянной,баллонным ключом и кирпичем. Скажу по правде стекло даже не треснуло, но некоторые каверны на пленке остались. Повеселились на славу,но дальше продолжать не решились,так как мастер по установке сказал что у нее есть предел прочности. Проверяли на боковом стекле. Как после пересчета всех финансов до и после вычислили что данное удовольствие на боковухи нам вышло примерно в 3000руб. Я планирую установить такую штуку себе ибо время нынче смутное. Вот чем хотел с вами поделиться.
По логике следующим предметом должен был стать лом или травматический пистолет :)   В общем, хорошо, что не продолжили - от удара ломом стекло теоретически могло бы дать трещину. Другое дело, что, и рассыпавшись, оно бы осталось "висеть" на плёнке, и выдавить пленку со стеклом в салон, хотя и возможно, но достаточно сложное занятие.
    • www.autosecurity.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2