Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Тонировка. Технология, типы пленок, полезные советы и т.п.  (Прочитано 83190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
В связи с высоким интересом корса-клуба к тонированию авто, создана эта тема. В ней вы можете выкладывать полезную информацию о тонировке, ее видах, типах пленок, и т.п. информацию.
Споры о целесообразности тонирования авто в данном разделе не допустимы и будут удаляться.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 15:47:55 от admsam »

Google


Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Пусть сначала Путин, Медведев и прочая братия растонируются, потом и я сниму тонировку, хоть мне и не приятно, что буду как в "аквариуме". Мне что утром, что вечером через стационарный пост ехать и тонировка с улицы выглядит слишком темной. Ей богу хоть сажай гаишника в машину и показывай, что водить тонировка не мешает. Кстати и кому тонировка не угодила (ладно там лобовое тонировано, но боковые то кому не угодили). И еще вопрос как часто могут штрафовать за тонировку в день в месяц?.

Оффлайн DiMkA D

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Таганрог
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Victoria,в какой-то степени согласен с вами,что у вас построже,но все же равняются все равно на столицу,тем более что это нововведение,если у вас начнут жестко и решительно наказывать,то поверьте у нас не намного легче будет.

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
akisha, полностю с тобой согласен. Россия блин. закон тока для низов работает... противно. посмотрел бы я как они а002аа78 (тюльпанова мерин вроде) растонируют и штраф впаяют ...

а штраф раз в день вроде могу выписывать. типо вот за день должен устранить ;)
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн pleo0

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: тольятти
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
люди вы будто вчера родились мож я стар(не я супер стар *CC* ;D) но я 5 (а моет и7 немомню)лет назад все это помню хотя  может и не так было в других регионах но сам несколько недель в отцовской шахе провел лишбы не ободрали но унас доходило до того что самарские приезжали на рейд и сдирали со всех ягуаров поршей шестисотых и вечером  на планерках бравировали своими жертвами среди них были замы мера банкиры и залетные гбддшные начальники
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2010, 22:27:46 от pleo0 »

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
pleo0, не имеют права сдирать. у меня есть сутки на устранение неисправности.
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн pleo0

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: тольятти
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
статейку коап в студию плз(в новой редакции)

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
на консультант залезь.
там ни слова про сдирание на месте ;)
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн pleo0

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: тольятти
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
предлагаем думаем обсуждаем ;D я спать

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
pleo0, вобщем или штраф и сутки на устранение, либо нет штрафа и устранение на месте.

Добавлено: 23 Сентябрь 2010, 01:22:26
мб каму пригодиться.
кто, кде, на каких основаниях может проверять светопропускаемость. на что обратить внимание и тд.

www.rb.ru/biz/documents_life/auto/2009/09/03/154834.html
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2010, 01:48:40 от nevesel »
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
nevesel, спасибо за ссыль, вот это радует:

Цитировать (выделенное)
условия испытаний:
• Температура = от 15 до 250 С
• Относительная влажность воздуха = от 40 до 80 %
Таких условий в Мск до следующей весны не предвидится...

но мне показалось, что ссылка несколько не сегодняшняя, а хочется мануал именно по нововведениям с 23 сентября

Оффлайн casper1978

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Перово) - Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
главное знать в каких погодных условиях и кто может проверить тонировку. вот случай буквально двухнедельной давности

Выезжая с Карачаево-Черкесии на пересечении границы Ставропольского края есть пост, и так как рядом Кавказ, то почти все автомобили останавливают, проверяют документы и осматривают багажник. "Московский регион" очень "любят". подъезжаем. Стоит вереница машин. Перед нами грузовик. У водителя проверили документы, поулыбались, попили водички (на улице жара под 30). при этом автомобиль как был на полосе так и стоял. Естественно тормозят и меня и указывают на обочину. Опускаю окошко, протягиваю документы…
— Здраствуйте, лейтенант "Пупкин" (как обычно фамилия и все остальное неразборчиво)
-Здравствуйте
-А на обочину съехать не желаете?
-Зачем?
-Съезжайте, не задерживайте транспорт
Ну, думаю началось… съехал на обочину, аварийку включил
— а вы случайно не заблудились? Москва то далеко
-нет. туда как раз и еду.
— откройте багажник
сходил показал багажник. документы естественно в порядке.
— а у вас наверное и пленочка на стеклах имеется?
— имеется
— а вы в курсе что тонировка запрещена? (дело было в первых числах сентября и штраф 100р)
— знаю что тонировать не запрещено. а разрешено если все по госту… 70 и 75% сответственно
— а увас по ГОСТУ? у вас проверяли?
— хотите проверить? несите прибор
убежал в "гнездо", принес прибор и протягивает мне кабель в прикуриватель
— а у вас есть документы на него о проверке? пломба? и номер тот же что в документах?
— есть, но в будке. можете сходить почитать
— принесите
— ну вам же нужно читать — сходите в будку там все есть.
— ладно. покажите мне где номер аппарата и я сам схожу.
— ну вам виднее где у прибора номер…
Нашел я какой-то номер написанный маркером, но затертый до такой степени что не разобрать. то ли 237, то ли 287.
— это его номер?
— откуда я знаю? воткните в прикуриватель
Беру кабель, втыкаю. а мне его обратно откидывает. раза три пытался.
— не хочет ваш прибор в мою машинку включаться
— а вы силнее жмите.
Раза с 6-7 воткнул его и это "чудо" включилось. табло у него из 3 цифр как на советских калькуляторах и на солнце под рыжим стеклом ничего не видно — отсвечивает. видно что что-то мелькает, а какие цифры не понятно. возможно что гаишник от старания
перепутал местами датчики что на стекло крепятся. в итоге щелкал минут 5 один единственный рычажок на приборе.
— ну что? как там с ГОСТом?
Улыбается
— у вас вообще 100% светонепропускаемость :)
— странно. я вас изнутри вижу.
лейтенант смутился весь и не знал куда деться.
-Счастливо!

Вот так. надо учить МАТЧАСТЬ. мы потом еще с полчаса ехали и улыбались. настроение поднял на весь день :)

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Если честно не знаю сколько у меня пленка пропускает, даже номер пленки не знаю, но точно не 10. Вот если из салона смотреть на улицу, даже ночью и в отсутсвии освещение улицы, видно все отлично и цвета не искажаются, но если смотреть с улицы в салон, то ночью не видно кто за рулем или видно плохо, днем  в ясную погоду более мение видно кто за рулем.
Просто интересно,  не искажение видимости светофоров, машин и т.д. для водителя авто может быть каким то аргументом в защиту тонировки? (просто доводилось как то ездить в наглухо тонированных машинах в качестве пассажира, так там что с улицы, что из салона, ни фига видно не было, как  водитель такую машину водил не знаю).
p.s.: лучше б за тонирование стопов штраф повысили, вот тут уж точно оттакой тонировки один вред  окружающим автомобилистам

Оффлайн casper1978

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Перово) - Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Victoria,   скопировал с drive2. вроде все понятно расписано.

1) Наиболее вероятный сценарий: В большинстве случаев останавливают вне стационарных постов, разнообразные рейды, передвижки и т.п., и сообщают о нарушении (тонировка, по новым правилам они имеют на это полное право) — вежливо уточняем данные инспектора (ФИО, смотрим удостоверение, номер значка, всё записываем на глазах инспектора если нет видеокамеры под рукой, если есть – процесс снимаем). Очень глупый инспектор сразу сообщит, что «у вас машина плёнкой затонирована». Соглашаемся со словами «это законом не запрещено» и просим инспектора идти составлять протокол – по закону он должен сделать это «в кратчайшие сроки», в случае если вы стоите без решения инспектора больше 15 мин – тихо звоним по телефону местного ГАИ и сообщаем о факте неправомерного задержания транспортного средства и документов инспектором таким-то в таком-то месте. После выдачи вам на руки протокола для подписания в объяснении пишем, что не согласны с решением инспектора в связи с незаконностью его действий по следующим вариантам или сразу всё скопом – а) измерение светопропускания «на глаз» без применения специальных приборов (п.82 Адм.регламента. и приказ МВД №1240); б) измерение светопропускания сотрудником ДПС, а не инспектором технадзора (п.82 Адм.регламента. и приказ МВД №1240); в) измерение вне стационарного поста (Остановить согласно п.63 административного регламента может. Проверить техсостояние – нет); г) измерение светопропускания с нарушением условий испытаний (температура ниже +15 и выше +25, дождь, туман влажность и т.п. ГОСТ 27902-88) Подобный протокол до суда не дойдёт, если дойдёт – решение судьи очевидно.
2) Менее приятный и возможный сценарий: В случае если вас остановили на стационарном посту ДПС, инспектор технадзора присутствует, приборы сертифицированы и прошли необходимую поверку, но замеры проводятся на улице: — обращаем внимание на паспорт (сертификат) прибора – в нём должна быть указана погрешность прибора, у большинства из них (применяются в основном три вида) погрешность составляет 5% — это нарушение процедуры проверки светопропускания стёкол, т.к. по ГОСТ прибор должен иметь погрешность не более 2%. Пишем это в протокол и указываем, что проверка проведена прибором не соответствующим требованиям закона (вот тут засада с подтверждением данного пункта – не могу найти ссылку на док, хотя ночью точно, 100% видел такой пункт). — обращаем внимание на процедуру проверки – сначала обязаны прибор отъюстировать на прозрачном стекле, показать вам результат (не должен равняться 100% светопропускания на прозрачном стекле!), затем провести замер светопропускания в трёх точках каждого элемента испытаний. Любое нарушение данной методики указываем в протоколе и пишем о недействительности результатов измерения в связи с нарушением ГОСТ 27902-88. — даже если прибор «тот», процедура проверки соблюдена – остаётся ссылка на ГОСТ 27902-88, а именно на его нарушение из-за несоответствия условий замера его требованиям (уточнять не нужно, в любом случае нет идеальных условий замера на стационарных постах или их невозможно доказать, температура, влажность и давление нам в помощь).
3) Наименее вероятный после двух первых вариантов, но всё же возможный вариант – ВСЁ против нас (даже замер светопропускания проводится в специальном боксе с установленными климатическими характеристиками) и инспектор радостно выдаёт нам протокол (который мы понуро вынуждены подписать с формулировкой «с решением инспектора ознакомлен»), а затем инспектор незамедлительно требует тонировку оторвать. На это мы спокойно замечаем, что хотим это сделать «на месте устранения неисправности, а не на посту». После этого инспектор выписывает нам некий документ («Предписание», «Требование» и т.п) об устранении причины нарушения КоАП на месте (тут варианты – час, 3 часа, 1 день и.п) выдаёт его нам и предупреждает об ответственности за неисполнение законных требований работника милиции (тот самый прецедент по которому было решение по тонировке ВС РФ, судья Пётр с говорящей фамилией Серков, ч. 1 ст. 19.3 КоАП, поищите в нете). Вот тут самое интересное: — предписания (а подобное требование инспектора по сути является предписанием) не могут быть вынесены в отношении физических лиц, а во-вторых, предписания выносятся только главными государственными инспекторами, а не обычными инспекторами на дороге. — в этом письменном требованием также происходит подмена еще одного процессуального документа "Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения". Появление данного документа в рамках дела об АПН регламентировано ст. 29.13 КоАП РФ:
1. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.
2. Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.
Субъект в отношении которого выносится представление — это не физические лица.
— Ограничения со стороны работника милиции – инспектора ДПС, по отношению к гражданам (в т.ч. и требование удалить пленку со стекол ТС) по закону могут лишь применяться с позиции ст. 5 ЗоМ; "Всякое ограничение граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом"
Всё это спокойно объясняем инспектору (инспекторам) которые ведут проверку вашего автомобиля и после этого говорим им, что вы готовы заплатить штраф (в данном случае, при выполнении инспектором всех правил проведения проверки светопропускания стёкол спорить с ним по поводу штрафа глупо), но предупреждаете их, что основываясь на указанных выше фактах вы будете вынуждены обратиться в Прокуратуру с заявлением на ИХ ЛИЧНО НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ и будете требовать возбуждения ПРОТИВ НИХ ЛИЧНО уголовных дел по явным и указанным ими самими в протоколах и представлениях признакам преступлений — превышения должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). Нужно достать из бардачка заранее подготовленный и частично заполненный бланк заявления в местную прокуратуру, вписать туда их данные и данные о процедуре и её итогах, и спокойно объяснить им, что вы со своей стороны готовы к судебным разбирательствам, т.к. ваш «сын и брат» — дипломированные адвокаты, да вы и сами – тот ещё зануда и сутяга, а вот готовы ли инспекторы стать разменной монеткой их руководства в случае отрицательного для них заключения суда (ведь в таком случае их просто уволят, причём задним числом).

Оффлайн Ali

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если честно не знаю сколько у меня пленка пропускает, даже номер пленки не знаю, но точно не 10.
2akisha ,а что без пленки ездить религия не позволяет?
а штраф раз в день вроде могу выписывать. типо вот за день должен устранить
Если ты 5раз в день скорость превысишь,то получается один раз только оштрафуют?

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
2akisha ,а что без пленки ездить религия не позволяет?
уже писала, напишу еще раз:
1. Мне не приятно когда на меня пялятся люди из соседних машин. А народ у нас не культурный в основном.
2. Мне она водить не мешает. Как начнет мешать (зрение  ухудшится) сниму, я не враг себе и окружающим.
3. Разные шарахающиеся по ночам алкаши и наркоманы не видят что у меня в машине лежит. (жвачка, зажигалка, сигареты и т.д.)
4. Я не понимаю кому мешает затонированные стекла водителя, кроме лобового, при том что у меня не "глухая" тонировка, и нет искажение видимости сигналов светафора и прочего.
Пункт 4  тоже самое думую про обязательное пристегивание ремней безопасности. Я рискую только своей жизнью с ремнем и больше ни чьей, но с ремнем я поступила проще, поставила зажим на него и он более свободным стал.

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
casper1978, ужас, столько гемора из-за какой-то плёнки. А вот попадётся вам такой, который и подойдёт в течении 15 мин и всё покажет и сделает как надо, но ооооочень медленно. И вот вы из-за предрассудков типа аквариум, торчите час-полтора на посту, раз в неделю, и процедура проверок протоколов повторятеся и повторяется. А потом суд, в котором вы выигрываете, но! теряете ещё кучу времени. *???*
akisha,
А народ у нас не культурный в основном.
соблюдение правил, это тоже кльтура. ;)


Я не понимаю кому мешает затонированные стекла водителя
да ладно, знакомый купил такое с 50% пропускания. после ночьной езды сказал что нафиг сдирать будет.
Мне не приятно когда на меня пялятся люди из соседних машин
как сказал один психолог, это лечится  ;D

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мне не приятно когда на меня пялятся люди из соседних машин.

Мне конечно пофиг на тонировщиков. Они мне не мешают. Пусть делают, что хотят. Но довод про "не люблю когда на меня пялятся" меня просто в смех вгоняет. Неужто, akisha, ты не ходишь по улице, не ходишь в магазин, в кино, на прочие общественные мероприятия. И что? На тебя прямо все всегда пялятся? Как по улице-то ходить тогда??? По пляжу ходить девушкам , извините меня, сиськами трясти - никто не пялится, а в машине сидеть - прямо упялились все. Очень странная логика. Мне, откровенно говоря, ее не понять. Хиджаб тебе нужен, чтобы не пялились. Про наркоманов тоже притянуто за уши. В бардачек убери жевачку и всего делов.

Говорите уж честно. Уютно становится в машине. Без тонировки комплекс незащищенности присутствует. Это все вопросы психологии человека. Живем как пещерные люди. Полная изоляция!!!

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
да ладно, знакомый купил такое с 50% пропускания. после ночьной езды сказал что нафиг сдирать будет.
и? муж на моей машине ночью тоже за руль не садится, ему темно, у него зрение плохое.
Кевин, конечно хожу я по магазинам и пляжам. Но меня именно в машине, когда еду напрягает, когда "пялятся". Кроме того, не особо видно, что девушка за рулем, и больше вероятность, что при перестроение пропустят.
Уютно становится в машине. Без тонировки комплекс незащищенности присутствует.
Называй как хочешь.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Да я то знаю, откуда ноги растут у всего этого. Только вы себя зачем обманываете - не понимаю. Сам раньше тонировался, но когда на нормальных машинах ездить начал - как рукой сняло.
А по-поводу того, кто едет. Это вариант не про Корсу. Корса - такой авто, что все твердо уверены, что там девушка за рулем.

Оффлайн Ali

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уже писала, напишу еще раз:
1. Мне не приятно когда на меня пялятся люди из соседних машин. А народ у нас не культурный в основном.
2. Мне она водить не мешает. Как начнет мешать (зрение  ухудшится) сниму, я не враг себе и окружающим.
3. Разные шарахающиеся по ночам алкаши и наркоманы не видят что у меня в машине лежит. (жвачка, зажигалка, сигареты и т.д.)
4. Я не понимаю кому мешает затонированные стекла водителя, кроме лобового, при том что у меня не "глухая" тонировка, и нет искажение видимости сигналов светафора и прочего.
Как всегда -ни одного убедительного довода о пользе тонировки.
============
По 2му пункту -водить она как раз и мешает,физику никто не отменял,только басен не надо про 1000% зрение и т.д
П.С.только один + в носу незамеченно можно поковыряться:))
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2010, 08:41:11 от Ali »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
в носу незамеченно можно поковыряться:))
Если вы считаете, что вас за тонировкой не видно - вы глубоко ошибаетесь. В 99% случаях вижу кто сидит за рулем, во что одет, что делает. Если телик в машине - сквозь тонировку вижу что показывают.

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
П.С.только один + в носу незамеченно можно поковыряться:))
всегда вижу кто в носу ковыряет, даже если глухая тонировка.
Если Вам тонировка мешает водить, ради бога. Я ни кого не убеждаю тонироваться, просто пояснила почему езжу на затонированной машине.

Оффлайн Vrednaya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Липецк
  • Карма: +13/-4
  • Развернуть
у нас в области с понедельника и по 6 октября стартует операция Тонировка , только что прочитала на местном сайте новостей.......щас начнется  :'(


Оффлайн Spartanez4884

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Vrednaya,
у нас в области с понедельника и по 6 октября стартует операция Тонировка , только что прочитала на местном сайте новостей.......щас начнется  :'(



Спасибо за инфу)))Буду крайне осторожным :-X

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
ненавижу "операции"...отчитались и все по старому(Vrednaya держитесь(  :'(
А мне просто нравится моя тонировка. Выгодно оттеняет цвет кузова. И все.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2