Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Маленький опыт вождения и поездки в Москву...  (Прочитано 12257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #75 : 05 Февраль 2009, 02:14:58 »
_prosto_angel_, ну да, разумеется, когда другого выхода нет- делаешь то, что нужно делать и всё тут. Ты молодец!:)

Google

Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #75 : 05 Февраль 2009, 02:14:58 »

Оффлайн Skandy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow never sleeps...)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #76 : 05 Февраль 2009, 02:23:40 »
Strela, спасибо :-[ :-*

Оффлайн Nigma

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #77 : 06 Февраль 2009, 11:19:28 »
Второй и третий появилась полная уверенность и теперь совсем не боюсь, и никакие перестроения мне не страшны!
А меня перестроения до сих пор напрягают, езжу на работу по МКАДу.
Так вот при съезде на кольцо некоторый напряг и при перестройке в левые ряды,
хотя "страхом" я бы это не назвала...
Может еще не достаточно "часов накатала"?...

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #78 : 06 Февраль 2009, 14:55:20 »
Ой,как вспомню так вздрогну!В молдости в Москву ездил вообще без зеркал!Благо дело машина большая была!Мало того,что зеркала то были но в них ничего видно небыло и приходилось бегать по кабине и смотреть,так и ещё тормозов практически небыло.Незнаю наверное бог отводил от меня неприятности!

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #79 : 06 Февраль 2009, 20:36:21 »
sava_05, мама дорогая.... Ну и ужастики рассказываешь! Вот я щас езжу каждый день по Ярославке- так там, видимо, тоже такие на камазах, как ты в молодости- без зеркал и тормозов...... Благо дело, что машина большая....:o А что маленьким делать, когда такие вокруг ездют?? :'(

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #80 : 07 Февраль 2009, 08:10:11 »
Strela, а ты не вставай перед такими камазами!Я когда так ездил на камазе то оставлял место перед собой,так туда обязательно кто-то влезет!Сейчас такие машины не пройдут т.о. а я рассказывал про 90-ые года!Ещё одно при перестроение не вылазей перед жигулями в них на 90% сидит джигит и он недаст тебе перестроится!
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2009, 08:12:42 от sava_05 »

Оффлайн Sasha

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Красногорск МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #81 : 07 Февраль 2009, 11:21:48 »
В Москве (как впрочем и везде) главное знать куда ехать - маршрут.
Я в первый раз на третий или четвертый день после получения прав на Остоженку ездил в будний день в первой половине дня, аварийных ситуаций не создал.
Правда  заблудился немножко, совсем чуть-чуть.
Не нужно бояться. А ехать аккуратно.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2009, 11:23:34 от Sasha »

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #82 : 07 Февраль 2009, 19:15:04 »
sava_05, сейчас ТО покупаются за копейки сплошь и рядом, так что ТО- это вовсе не гарантия:)
А что касается "не вставай перед такими", так они ж меня не спрашивают и встают сами за мной:) А жигули- да, ты прав, я стараюсь вообще подальше от них держаться. И дело даже не в джигитах, а ещё и в том, что у них очень часто что-нибудь не работает. Едет такой перед тобой, а у него ВООБЩЕ НИКАКАЯ ЭЛЕКТРИКА не работает!!! Вот и приходится угадывать, что он сделает в следующую секунду. Особенно, когда движение плотное- это вообще жесть, аттракцион просто какой-то "угадай мелодию"!

Добавлено: 07 Февраль 2009, 19:19:50
Sasha, легко сказать "не нужно" бояться, оно ведь само там где-то боится и всё тут:)
Я вчера ночью, наконец, на МКАД выбралась. Доехала от Королёва по Ярославке, МКАДу и Ленинградке до ул.Дубосековской. Штурмана с собой взяла, чтоб дорогу смотрел, только, кажется, он меня больше запутал, чем помог- на развязке с МКАДа съехали в сторону области, а не в сторону центра. Потом кружились там под мостами, чтобы правильно выехать. А навигатор чё-та вообще не то говорит... Или это просто привыкнуть к нему надо.... :-\
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2009, 19:19:50 от Strela »

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москв
« Ответ #83 : 07 Февраль 2009, 22:06:39 »
Strela, Ну к навигатору да,надо привыкнуть да и все прогаммы  разные  и почти все по разному ведут!Незнаю как у Вас, а у нас сейчас трудно купить т.о. Я теперь работаю механиком и готовлю автобусы к т.о. очень тчательно и не  всегда с первого раза проходят т.о. и даже когда раньше была возможность обойти т.о. я ехал и проходил сам его. И раньше тоже часто с мкада съезжал в центр,хотя мне в область надо!
Всё у тебя будет хорошо! Опыт приходит с годами!
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2009, 22:08:12 от sava_05 »

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #84 : 07 Февраль 2009, 22:20:51 »
sava_05, спасибо! Надеюсь, научусь ориентироваться со временем :)
ЗЫ. ТО тоже прохожу сама, но знаю, что купить его- раз плюнуть.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2009, 22:22:31 от Strela »

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москв
« Ответ #85 : 07 Февраль 2009, 22:37:45 »
Strela,незачто, всегда к Вашим услугам! Своя безопастность выше, вот и проходим сами!

Оффлайн Barabashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Хотьково, МО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #86 : 08 Февраль 2009, 17:47:22 »
не вылазей перед жигулями в них на 90% сидит джигит и он недаст тебе перестроится!
вот-вот! у меня случай был, я одна второй раз в жизни возвращалась из москвы по Ярославке поздним вечером. Дорога пустая, где-то в районе Пушкино догоняю красный тазик, который едет со скоростью 70-80 км/ч. Решила его обогнать, поморгала поворотником налево, перестроилась, разогналась до 100, удалилась на более чем достаточное расстояние, поморгала на право, тазик не увидела и уже взяла было вправо, как этот молодой козел выскочил передо мной и едет наравне! Даже голову не повернул, как ни в чем не бывало! *???* *???* *???* Я офигела, не зная что и думать! Разогналась еще и уехала!
Думала может это подстава... хотя машина одна была... он реально под меня подставился... зачем?.. Страшно представить, что бы со мной было на такой скорости, если бы я руль вовремя назад не выкрутила :( А ведь что-то меня удержало...
И не надо говорить, что я сама виновата и надо в зеркала смотреть - он не понятно как рядом со мной оказался! После этого боюсь поздно одна ездить, если что и не защитит никто...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #87 : 08 Февраль 2009, 18:01:50 »
Barabashka, а чего ему голову то поворачить, он по своей полосе ехал и никому не мешал...
а тут уже твое дело правильно расценивать обстановку и скорость соседей по потоку.... может он медленно ехал потому как по телефону разговаривал, а потом договорил и ускорился ;) я таких толпы на дорогах встречаю... не стоит сразу во всем подставы выискивать...

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #88 : 08 Февраль 2009, 18:23:54 »
Barabashka, не переживай и не бойся! Ты ведь увидела в этот раз всё? Вот и дальше внимательно смотри несколько раз по зеркалам, прежде чем перестраиваться. И всё будет хорошо!
А по поводу подстав... Ребят, объясните мне кто-нибудь, почему эта тема вообще актуальна? Ведь сейчас у всех ОСАГО в обязательном порядке, в чём смысл подставы?

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #89 : 08 Февраль 2009, 19:49:07 »
Strela, смысл в оставлении места происшествия, что в данном случае может использоваться СК как основание для не выплат. Как правило, "подставлялы" делают так, что ты останавливаешься не в том месте где якобы произошло место происшествия (когда бутылочки из под воды 0,33 кидают в борт, либо легонечко, не ощутимо совсем, касаются крылом твоего заднего крыла при перестроении или вообще имитируют соприкосновение, а потом наждачкой "нулевкой" после вынужденной остановки проводят по твоей бибике), ловят на повышении коэффициента страховки (редкость большая, развод на малые деньги).  Вариант для тех у кого уже есть повреждения, поймал зазевавшегося и отремонтировал то, за что платить не собирался. В ряде случаев выплаты СК гораздо больше расходов на ремонт, особенно если делаешь своими руками, а это вариант для ребят из бывших союзных республик, занимающихся жестянкой в автосервисах (ну или их близких связей) ну и т.д.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2009, 19:53:17 от Торопыжка »

Оффлайн Barabashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Хотьково, МО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #90 : 08 Февраль 2009, 20:01:58 »
vanutka, ну не знаю... Это все выглядело как будто специально... Допустим, он действительно закончил разговор по телефону и ускорился, но ему же пофигу было, что я вот-вот в него перестроюсь, он то точно меня видел и даже в сторону не вильнул! Любой нормальный человек попытается избежать столкновения! Значит точно специально сделал! Конечно это все странно выглядело...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москв
« Ответ #91 : 08 Февраль 2009, 21:14:05 »
Barabashka, лучше всегда помнить про то, что человек, который едет по своей полосе может НЕ совершать никаких действий чтобы дать тебе перестроиться... а случаев, когда еще и спецом ускоряются НЕ редки!!! просто так, НЕ для подставы... счиатй, из вредности!
и лучше всегда быть к этому готовой и не винить никого вокруг, а именно несколько раз посмотреть в зеркало, как ДО перестроения, так и вовремя него... все через это проходили...
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2009, 21:17:39 от vanutka »

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #92 : 08 Февраль 2009, 22:12:04 »
Barabashka, при перестроении надо всегда краем глаза "вильнут" в боковое зеркальце. Есть асы, которые не смотрят и порой они где-то могут себе это позволить (по их мнению), т.к. изначально двигаются с гораздо большей скоростью обгоняемого. Завершая маневр все-таки надо для успокоения души зыркнуть в зеркальце, это не займет уйму времени, но может предостеречь от неприятных последствий в чем ты и смогла убедиться на собственном опыте

Оффлайн Barabashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Хотьково, МО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #93 : 08 Февраль 2009, 22:16:21 »
Торопыжка, так в том то и прикол, что я всегда обязательно смотрю в боковое зеркало при перестроении. Пока я готовилась перестроится и посмотрела в боковое он как-то успел проскочить незамеченным!  :-\

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #94 : 08 Февраль 2009, 23:26:39 »
Торопыжка, о блин, как всё заморочено... А бутылочки-то зачем?:)

Оффлайн Raccon

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Zelenograd
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #95 : 08 Февраль 2009, 23:43:22 »
Barabashka, vanutka права, возможно погонятся с тобой хотел, таких придурков не мало. Я вот тут тоже задумалась о ночной езде за городом одной, страшненько...

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #96 : 08 Февраль 2009, 23:58:56 »
Strela, имитация удара >:(

Оффлайн Paradox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, г.Лобня
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #97 : 09 Февраль 2009, 00:40:06 »
Люди, в Москве гораздо спокойней и комфортней ездить, чем в других городах...
Относительно хорошие дороги, разметка, знаки, гаишники есть - но никто не обратит внимание, на то что ты едешь 90-100 по Ленинградке или 70-80 по городу... я не злоупотребляю высокой скоростью, но всё таки это тоже показатель... Мне до сих пор страшновато ездить по Туле у родителей например (из последнего - развели на штраф 100 рублей (реальный с протоколом, деньги никто не клянчил - просто тупо выписали и всё) в 300 метрах от их дома за превышение скорости: знак 40, у меня было 53... развели потому что знак подебильному весит - выезжая из одного двора его видно, из другого нет, т.к. остается позади просто! а я сразу не сообразил даже) или даже по некоторым городам подлужковья не сильно знакомым - т.к. ритм совершенно другой уже, дороги тоже не фонтан, с разметкой туго бывает, да и гайцы стоят где попало...
И кол-во вменяемых водителей на дорогих жыпах и прочем гораздо больше, чем владельцев аналогичных ТС  в регионах  :( не говоря уже про "шыстерки" и "дисятки с брызговиками sparco"...

Оффлайн Zzzhenia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москв
« Ответ #98 : 09 Февраль 2009, 11:11:15 »
Не пускают при перестроении? А поворотничек при этом включен, или остальные должны телепатически догадаться о маневре?  :)
Меня один раз только в наглую какая-то коза на Кольте на пустила перестроиться, сидела там как жестокий водолаз, очки в 10 см от лобового стекла пристроила, в руль вцепилась, никуда, кроме как вперед она не смотрела, короче, можно было только посочуствовать, нафиг с таким напрягом ездить, лучше уж на автобусе. мне кажется... А вообще чаще пропускают!
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2009, 11:15:02 от Zzzhenia »

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #99 : 09 Февраль 2009, 14:05:07 »
Zzzhenia, да конечно, включены были поворотники! Она ж написала! И, кстати, зря вы так- очень часто не пропускают. Хотя частенько и пропускают. Это уж как повезёт. А "коза на кольте", может, второй день зарулём была- поэтому вообще боялась лишний раз педали трогать, тем более, если в руль вцепилась и только вперёд смотрела. Будьте толерантнее к людям.

Добавлено: 09 Февраль 2009, 14:06:27
Strela, имитация удара
Фигасе... Фантазия у людей. Их бы энергию да в мирное русло.... >:(

Добавлено: 09 Февраль 2009, 14:09:44
Я вот тут тоже задумалась о ночной езде за городом одной, страшненько...
Блин... Я, наверное, какая-то неправильная. У меня так с самого начала было: ночью- не вопрос! Спокойна, как слон! А вот днём, когда много машин- нервничаю....
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2009, 14:09:44 от Strela »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2