Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Доказательства превышения скорости  (Прочитано 7580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tomas_j

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Доказательства превышения скорости
« Ответ #50 : 01 Декабрь 2008, 23:00:41 »
Всем спасибо узнал много нового, много полезного.
Теперь буду орать не просто громко, но еще и юридически грамотно.

Google

Re: Доказательства превышения скорости
« Ответ #50 : 01 Декабрь 2008, 23:00:41 »

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Доказательства превышения скорости
« Ответ #51 : 02 Декабрь 2008, 02:25:03 »
Да уж... почитала темку и много чего полезного узнала.. Хоть я и частенько превышаю скорость, но попала на гайцев всего 1 раз (езжу 8 с лишним месяцев, регулярно участвую в гонах). Но зато КАК попала. Ехала в левом ряду вместо 60 км/ч - 121. Сколько не летала в этом месте и ночью, и днем - ни разу не натыкалась на ментов. В общем один мент вылез в левый ряд, жезлом показал что нужно остановиться в правом ряду.. У меня дикая паника была, вплоть до мондража. Выхожу, показывают радар (висел на груди у гайца)... 121... с перепугу (дико боюсь ментов) я сразу не сообразила что радар незафиксирован на месте, что на нем не видно не то что номеров, но и самой машины... видны только горящие фары и все... все равно прохожу в машину... начинается выбивание денег, при этом вслух говорит только то, что лишение прав на пол года.. потом меня дико повергло в шок то, что этот юный мент начал откровенно намекать на секс.. в общем слово за слово - выбил из меня 10 000р. Я сама от себя конечно в шоке... Но хотелось бы спросить... как можно было выкрутиться из этой ситуации с минимальными потерями и без лишения прав? И при всем этом учесть то, что при одном виде ментов у меня начинается мондражка и паника.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Доказательства превышения скорости
« Ответ #52 : 02 Декабрь 2008, 10:27:06 »
Not_an_angel, элементрано - все ж написано уже в этой теме. Включаете диктофон, в машину гайскую садиться не обязательно. Если номера не видно - совсем просто: машина не моя, знать не знаю. Если дело доходит до протокола - пишете, что у Вас вымогали деньги.
Вот полезная ссылка: http://www.corsa-club.net/index.php?ind=downloads&op=entry_view&iden=20

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Доказательства превышения скорости
« Ответ #53 : 02 Декабрь 2008, 12:58:30 »
Not_an_angel, элементрано - все ж написано уже в этой теме. Включаете диктофон, в машину гайскую садиться не обязательно. Если номера не видно - совсем просто: машина не моя, знать не знаю. Если дело доходит до протокола - пишете, что у Вас вымогали деньги.
Вот полезная ссылка: http://www.corsa-club.net/index.php?ind=downloads&op=entry_view&iden=20

Дело в том, что диктофона на тот момент не было, да и в панике я даже телефон забыла в машине и не заглушила ее))) А про протокол.. мне говорили что можно его не подписывать и тогда придут права забирать по месту прописки, а там, если менты есть знакомые, то вытащить права, не доводя до суда просто. Так ли это?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Доказательства превышения скорости
« Ответ #54 : 02 Декабрь 2008, 14:55:27 »
Not_an_angel, не так. Подпишете протокол, или нет - не особо важно. Ваша подпись означает, что Вы с ним ознакомлены. Права у Вас заберут сразу все равно, выдадут временные. В протоколе Вы можете ходатайствовать о рассмотрении дела по месту прописки или регистрации авто. А так же изложить свою точку зрения на произошедшее. Словом, читайте документ по ссылке, многие вопросы отпадут.

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Доказательства превышения скорости
« Ответ #55 : 02 Декабрь 2008, 19:16:20 »
Not_an_angel, не так. Подпишете протокол, или нет - не особо важно. Ваша подпись означает, что Вы с ним ознакомлены. Права у Вас заберут сразу все равно, выдадут временные. В протоколе Вы можете ходатайствовать о рассмотрении дела по месту прописки или регистрации авто. А так же изложить свою точку зрения на произошедшее. Словом, читайте документ по ссылке, многие вопросы отпадут.
Спасибо! Разъяснили :))) Начала читать документ по ссылке - все понятно и доходчиво :))

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Re: Доказательства превышения скорости
« Ответ #56 : 05 Декабрь 2008, 02:50:59 »
Not_an_angel,


Ваша позиция к фактам не может не радовать - тема, прочтение, изучение нормативных документов - собственное аргументированное мнение.

Значит Юрраздел существует не зря.


Скоро итоги буду подводить (годовой отчет).


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Доказательства превышения скорости
« Ответ #57 : 14 Май 2009, 11:48:44 »
Vikki, на самом постановлении Вы расписываетесь несколько раз: что согласны с наказанием, что Вам разъяснили Ваши права, и т.п.
Tomas_j, ленуська, в теме о разводах сотрудниками ГИБДД описаны варианты, когда можно "повысить" скорость Вашего авто

Оффлайн Алекс_Влад

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Юбилейный, Московской области
  • Карма: +24/-2
  • Развернуть
Доказательства превышения скорости
« Ответ #58 : 14 Май 2009, 12:12:27 »
А уж если писанина началась, надо в нее добавлять все замечания, какие только можно: ПДД не нарушал, гайцы не представились, свидетелей нет, протокол выписывает сотрудник, не видевший правонарушения, статьи не разъяснили, знак установлен с нарушениями, вымогали деньги и т.п.

Еще полезно написать "Нуждаюсь в юридической помощи" тогда он постановление на месте не может вынести!

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Доказательства превышения скорости
« Ответ #59 : 14 Май 2009, 12:27:53 »
Алекс_Влад,
Цитировать (выделенное)
Еще полезно написать "Нуждаюсь в юридической помощи"
точнее, "требую защитника"


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2