Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Покатаемся по льду, Питер?  (Прочитано 14732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2007, 21:44:38 »
Цитата: "Renata"
мне жалко корсюшу, хоть она и застрахована.

И мне! Поэтому готова постоять в сторонке и полюбоваться нашими корсаводами!  *06

Google

Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2007, 21:44:38 »

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2007, 22:54:00 »
Я ТОЖЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОЕДУ, НО ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ НЕ БУДУ, СТРАШНО *03  ПРОСТО ПОСМОТРЮ И ИЗУЧУ ВСЕ В ТЕОРИИ *04

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2007, 22:57:51 »
Один Макс будет кататься, а все деФчОнки  на него любоваться.  *12

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2007, 23:18:40 »
пипец! это как в поговорке: "назвался клизмой, полезай в ж...."

я так понял, Мария на литре не сможет, све будут смареть,Рената без инструхтататара не хочет...

Эй народ!? а вы не опухли?!  *11

Оффлайн мария3

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санк-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #29 : 15 Ноябрь 2007, 23:39:27 »
Макс под настроение я зажгу и на литре.... *06  *06  Но это ты сам понимаешь на каких мероприятиях и где..........В цивильном и благородном Корсе клубе никаких ХУЛИГАНСТВ!!!!ПЬЕМ МОЛОЧКО!!!!!!! *06  *06  *06

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #30 : 15 Ноябрь 2007, 23:43:59 »
мария3, А! Совсем забыл! у тебя ж нулевик! тюненаый движок!
да ты смари,меня порвешь!

Оффлайн VeCtoR

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #31 : 16 Ноябрь 2007, 18:20:11 »
+1
x-maks,  апупительная идейка!!!  *07  Профи не являюсь, но аккуратненько чисто научиться чувствовать машинку в заносе очень хочется, давно подумываю...осталось с местом определиться  *13

Оффлайн мария3

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санк-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2007, 19:01:03 »
Ребят я сегодня уже испытала экстремальные ощущения на льду............ *03  *03  *03 2 раза чуть не въехала в задницу машины,1 раз почти не вписалась в поворот с заносом........... *03  *03  *03 Машинку поставила на прикол до лучшей погоды...... *02  *02 Приехала домой с дрожащими руками и ногами.............больше не хочется себя и деффченку мучить.... *07  *07 Чесное слово ощутила себя сегодня как будто в первый день покупки машины.........Не ожидала такого шоу......... *01

Оффлайн VeCtoR

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #33 : 16 Ноябрь 2007, 19:31:40 »
мария3,  ф топку фсесезонку!!!  Да и сёдня снежок...поаккуратнее надо, а то под всяких там Продиджей зажигаете  *08

Оффлайн Fints

  • Старожил
  • ****
  • Город: Krasnodar
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #34 : 16 Ноябрь 2007, 19:39:52 »
Цитата: "VeCtoR"
мария3,  ф топку фсесезонку!!!  


Одевай лето и вперед еще больше кайФа получишь!

Оффлайн VeCtoR

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #35 : 16 Ноябрь 2007, 19:44:09 »
Fints, неее, спасиба канешна, но пока не хочецца... *02

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #36 : 16 Ноябрь 2007, 21:26:19 »
Цитата: "x-maks"
А! Совсем забыл! у тебя ж нулевик!

А что такое нулевик? Извините за безграмотность...  *42
Цитировать (выделенное)
Ребят я сегодня уже испытала экстремальные ощущения на льду............Не ожидала такого шоу.......

Сегодняшняя погода была генеральной репетицией перед зимой. Аварий было бесчетное количество и постандартной схеме (догонялки)..  *11
Осторожней, ребята! Не забывайте, что вокруг нас не все опытные водители.

Оффлайн Renata

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #37 : 17 Ноябрь 2007, 17:36:49 »
Нулевик - это двигло 1.0 на нашемском языке *12

Оффлайн мария3

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санк-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #38 : 17 Ноябрь 2007, 21:49:22 »
Цитата: "Renata"
Нулевик - это двигло 1.0 на нашемском языке *12


Рената......... *15  *15  *15  *15  Не позорь мою девочку...... *15  *15  *15  *15
Уш в нормальных машинах стоят воздушные фильтры.......в корсах под капотом такая коробчка слева......в ней находиться фильтр который очищает воздух для охлаждения двигателя..........нулевой фильт ставят если честно на турбодвигатели,на моей корсюшке эта штука смотриться очень смешно...........но так ее затюнил прежний владелец.....есть мнение что этот фильтр повышает количество лошадей в машинке...........это до сих пор спорный вопрос....

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #39 : 17 Ноябрь 2007, 22:54:57 »
Цитата: "мария3"

Уш в нормальных машинах стоят воздушные фильтры.......в корсах под капотом такая коробчка слева......в ней находиться фильтр который очищает воздух для охлаждения двигателя..........нулевой фильт ставят если честно на турбодвигатели,на моей корсюшке эта штука смотриться очень смешно...........но так ее затюнил прежний владелец.....есть мнение что этот фильтр повышает количество лошадей в машинке...........это до сих пор спорный вопрос....

Где находится воздушный фильтр и для чего он - я прекрасно знаю! (Не забудьте, пересела с неновой машины, поэтому в технике не блондинкО  *17 ). А вот про нулевые фильтры, честно говоря, ничего не слышала. Познавательная информация...  *17

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #40 : 17 Ноябрь 2007, 22:56:58 »
Нулевик это сила!
Машко фсех порвет!

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #41 : 17 Ноябрь 2007, 23:34:48 »
Uschka, нулевик без прямотока- деньги на ветер... хотя пвижок обороты будет резвее набирать.
Как мария3, описала. я дополню. Фильтр нулевого сопротивления имеет бОльшую поверхность фильтрации воздуха. благодаря этому бОльшее количество воздуха попадает в двигатель и он дышит легче(простым языком).
Нулевик- система впуска.
К ней должна прилагаться- система выпуска.(прямоточный отвод газов)

НО, нулевик должен быть изолирован от тепла мотора, т.к. горячий воздух имеет меньшую плотность и меньше кислорода.
Так что не все так просто, поставить его и думать,что теперь ты гонсчег!

Так вот,не отходим от темы!

Када поедем катаца?

записывайтесь в список

1. X-maks

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #42 : 17 Ноябрь 2007, 23:37:25 »
Макс! Вопрос на засыпку - а где ты планируешь кататься?

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #43 : 17 Ноябрь 2007, 23:42:59 »
Цитата: "Uschka"
Макс! Вопрос на засыпку - а где ты планируешь кататься?
ответ на засыпку, ХЗ. предлагайте варианты. можно на прибалтосе. там есть участок асфальта подмезшего перед аквапарком. там все крутятся. тока не знаю,нада дождаться холодов.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #44 : 17 Ноябрь 2007, 23:44:26 »
Макс! Там очень неровные плиты, запросто можно пропороть резину... Или там есть еще какая-то площадка?
ИМХО, сначала ты расскажи нам про место, а потом мы соберем тебе внушительную толпу болельщиц!  *02

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #45 : 17 Ноябрь 2007, 23:48:38 »
Я знаю у пискаревки есть небольшая площадка, на которой крутятся обычно)) но она действительно небольшая - гораздо меньше чем у прибалтийской

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #46 : 17 Ноябрь 2007, 23:52:14 »
Цитата: "Vikki"
Я знаю у пискаревки есть небольшая площадка, на которой крутятся обычно)) но она действительно небольшая - гораздо меньше чем у прибалтийской

да. есть такое у входа на кладбище.
но сомневаюсь,что там будет налень. там обычно чайнего учат. народу будет полно. + это вобщето стоянка для автобусов.
зато там есть туалет

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #47 : 18 Ноябрь 2007, 13:22:25 »
1. X-maks
2. TaLeona

научите блондинку-чайнего по льду кататься, плиииз!!!

один раз пару лет назад меня пустили за руль (еще без прав) оутлэндера покататься по льду финского залива около прибалтийской. вот это жесть как она есть!
зато моей подружке, которая каталась с нами на своей машине, потом очень пригодились эти навыки, когда ей в правый бок въехали на голом асфальте да на шипованной резине.

Оффлайн ДокторЗлой

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #48 : 19 Ноябрь 2007, 08:19:06 »
ИМХО дождитесь холодов (чтобы мороз около -15 стоял хотя бы неделю) и штурмуйте орловский карьер (правда сам там еще не был) еще обычно под сортировочным мостом озерцо когда замерзает там грейдером прокладывают трассу и круг (там точно безопасно, можно только разве что перевернуться) но туда надо ехать запасаясь тросами и лопатами. ехать надо под свежый снег, а то сейчас все площадки разъежжаны трясет сильно, да и обледенелости под снегом неровные и непредсказуемые. А так если похулиганить то подойдет парковка карусели на дальневосточном, она вечно пустая там места много, но есть столбы. Есть еще достаточно большая площадка на новосельковской улице (коломяги, парковка НПП Радар) там на выходных пусто (я вот там обитаю), за металлостроем есть еще одна площадка перед заводом каким-то ( там площадка + кусок хорощо просматриваемой прямой). только мне кажется что на передне приводе покатушки на площадке не актуальны (это на заднем можно сделать все что захочется и на ограниченном пространстве) поэтому нужна не площадка а дорога, второстепенная с кучей поворотов и без деревьев по обочинам, но к сожалению поиски на этих выходных такой дороги успеха не имели, либо машыны ездют часто, либо кочки адские. Так что ИМХО ждите холодов и на водоем под сортировочным, или сейчас но в коломяги.

Оффлайн ДокторЗлой

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покатаемся по льду, Питер?
« Ответ #49 : 19 Ноябрь 2007, 08:45:50 »
да, и решите сразу что делать будете а то приедите и будете тупить, составьте программу, там перечень элементов типа провоцирование заноса, выход из заноса, предотвращение сноса и методы борьбы с ним если уже наступил, повроты и развороты на ручнике (хотя я бы не стал а то тросик потом регулировать может придётся), жук, змейка
, объезд препятствия. если поедите на площадку то желательно иметь конусы. Тока надо на данное мероприятие выделить несколько выходных, чтобы замутить настоящие занятия (если конечно цель контраварийная зимняя подготовка а не разучивание высокохудожественного колесного свиста) составить список упражнений разбить их на занятия и отбить бабки у цыганкова *02   а на счет умеющего человека то X-maks вам азы объяснит а конкретности можно почитать в книгах цыганкова, они доступны, не обязательно же сразу машину раскладывать и жарить сбивая столбы, научитесь на первой сходке скоростному рулению правильному переключению передач и торможению на скользком покрытии и не придется пользоватся услугами страховщиков *13


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2