Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Немец после француза.  (Прочитано 26848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #50 : 01 Февраль 2014, 17:11:06 »
Вот и я смотрю на Астру 5-д хэтчбек.

Google

Re: Немец после француза.
« Ответ #50 : 01 Февраль 2014, 17:11:06 »

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #51 : 02 Февраль 2014, 18:25:17 »
80 тыс, все родное (тьфу×3)!!! Единственное, сдох аккумулятор. Ну пора уже, 6 лет перевалило, на улице неделю -30. Двери не бухают! Машинка очень надежная, очень радует, беспроблемная! Менять буду только на такую же или астру. Альтернативы не вижу!

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #52 : 03 Февраль 2014, 08:01:33 »
Очень разные мнения по поводу шумоизоляции.. но Даже рено логан и пресловутый Гётс явно проигрывают нашим корсявкам, это я как самый придирчивый к плавности и мягкости хода говорю. Да, жестковата, да шумнова-то, да машина тяжёлая, но плюсов гораздо больше.
А вот к закрыванию дверей (у меня 3-х дверка) нужно привыкнуть, как и к открыванию.. дверь-то огромнейшая!! и тяжёлая. Я снял обшивку с двери (ремонтирую механизм открывания).. и если не врезать как следует - не закроется)))

Оффлайн OLav

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #53 : 06 Февраль 2014, 07:42:51 »
Иногда езжу на фокусе и всегда на корсе. В качестве шумоизоляции форд однозначно проигрывает. Я сейчас говорю о новом фокусе III и корсе D 2007 года. Разница налицо.
Что касается тяжелых дверей трехдверки, к звукам претензий нет, просто не нужно бахать со всего размаху. Если, конечно, сравнивать с бесшумным автоприводом дверей в какой-нибудь бехе..то сравнивать машины в разном классе - считаю бессмысленным. Звук закрытия багажника абсолютно приятный, у фокуса - отвратительный (когда он захлапывается, у меня ощущение, что все поворачиваются посмотреть, что у машины отвалилось с таким грохотом).
В принципе в своем классе Корса - отличный вариант соотношения качество-цена. Не нравится одно: на дорогах не пропускают/обижают часто. Скоро пересяду на танк.

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #54 : 06 Февраль 2014, 08:15:19 »
Цитировать (выделенное)
Скоро пересяду на танк.
Я узнавал.. можно купить БТР совсем не дорого, в раёне 700тыс, но ОСАГО будет дорого стоить и при эксплуатации по городу, придётся пушку деактивировать(( а тода смысла нет(( и жрёт танк как... танк..  :)

ПО поводу закрывания крышки багажника - да.. всё у Корсы замечательно, хотя, сама дверь увесистая.
На фокусе, и на практически всех хетчбэках есть болезнь - гремящая задняя дверь. Лечится просто и не дорого.
Едем до ближайшего хозяйственного магазина, покупаем большие разноцветные паралоновые мочалки, и устраиваем их под обшивкой. Веса они не  прибавляют, но хорошо и плотно прижимают все дребезжащие детали внутри двери. (Можно пользовать плотный паралон!)

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #55 : 06 Февраль 2014, 09:03:57 »
 фокус это другой клас машин и шумка унего лучше! но новый рио и салярис на ровне! ездил на всех!
вот на другом форуме говорят что и на тиане шумка г-но ыыыы.., ну -ну.  :D

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #56 : 06 Февраль 2014, 09:20:37 »
Ну, нужно понимать, что наличие шумки это одно и тут просто сравнивают качество этой шумки
А у нас её нет вообще!! Поэтому, мы можем говорить только об ощущениях комфорта и наличия раздражительных звуков при эксплуатации авто.


Добавлено: [time]06 Февраль 2014, 10:33:42[/time]
Читая эту тему, очень захотел сам попробовать покататься на французе!
Франц пыж 206 (2009г.в) и оказался под боком Ситроен С3 5D
Ощущение по сравнению с Корсой, конечно:
Пыж - очень маленький, шумный, катастрофически жесткий, весь пластиковый и на вид дешёвый, двиган крутить нужно сильно, чтобы он ехал. не удобный жуть.
Ситро С3 (2008 г.в) - внутренность солидно, ручка коробки имеет куда более короткий ход, это прикольно. НО жестко, и разговаривать вообще не получается от шума и от ударов по заднице креслом.. Не очень удобные кресла, очень мало места для водителя (я 196 ростом и 105кг весом.) сзади меня никто не смог сесть, а на корсе спокойно уселся друган с ростом 175. Порадовало зеркало с парктроником, дизайн кнопочек всяких. По уровню шума намного проигрывает Корсе.
По удобству вообще салона, размещения пасажиров, багажа и вообще по ощущениям ну, практически Корса, но не дотягивает.
Вот такие у меня ощущение по вчерашнему вечеру.  :)
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014, 12:40:59 от york05 »

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #57 : 06 Февраль 2014, 12:26:19 »
Ну не знаю я ездила на пежо 208 2013 года выпуска очень понравилась. Я это не к тому, что корса мне не нра, наоборот, но и пыж был отличный коробка передач включалась четко, ходы короткие, шла как по маслу, на газ реакция была лучше чем у корсы, у корсы когда уже разогнался и крутишь двиг около 3000 тогда она идет ( вчера пробовала на ВАВ в сторону Льежа, а на низах двиг совсем задушен у меня евро5  :'(
Не все пыжи г-но а те которые премиум класса так наверно еще лучше простых 206, 207, 208
Я корсой очень довольна но если сяду в машину которая тоже имеет достоинства то я и напишу так мол и так машина хорошая.  :)

Оффлайн Asket74

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Армавир
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #58 : 10 Февраль 2014, 17:50:25 »
Специально зарегился чтобы написать о Корсочке.
Пару лет назад с женой искали б\у иномарку, до этого были Опель Аскона и Вектра. Облазили весь регион, но жене была нужна только Корса. И как только появилось объявление взяли сразу же, машинка ухоженная хотя и 99 года, двигло дымил, поэтому еще десятку скинули в цене.
Назвали ее Лаймочкой, за цвет-чисто лимонный.Прошло два года спросил жену будем менять, она с кулаками на меня, ты что, это же член семьи.Наездили немного 35 000. Из ремонта, сделали двигатель : кольца,ремонт головки( выпускные клапана, сальники клапанов) на 15 000 рублей, поменяли ремень привода агрегатов еще 2500 рублей, заменили один аммортизатор на 1100 рублей. Вот и все. Но видно предыдущие хозяева машиной не сильно занимались. Главное что немка, очень приемистая, ходовка изумительная, но против Вектры жестче и существенно, на гололеде пять с плюсом.У меня двигатель литровый, стиль езды накатом, в городе 6-7 литров, по трассе 5, на море ездил даже с пробками(2 часа холостой работы) 5,5 литра на 100 км.
На мой взгляд следующие достоинства:
- городской автомоболь на все 100!!!
-сиденья, безпроблемная посадка в любой комплекции
-двери по мне, не больно гламурные, но и не калитка, все в меру, изоляция салона от пыли изумительная, как и у всех немцев.
-аудиосистема,
-расход топлива, для моего стиля езды само то
-диаметр колес как у "взрослых" машин, не в пример Матису и части японских малолитражек, видимо поэтому и машинка жестковата, база то не длинная
-тяжелый оцинкованный снизу не рамный кузов.
-аскетичность табло и органов управления.Все просто и доступно, все как на Опелях, консервативно и со вкусом.

недостатки:
-печка очень плохо регулируется, боковые стекла приходиться слегка приоткрывать, очень неудобно особенно в мороз.Греет правда хорошо.
-Обзорность спереди хорошая но , есть мертвые зоны в районе стоек.
-Шумоизоляция в районе задних арок
-Из-за электропривода, хотя сам привод удобный замечал задержку в реакции руля, но это бывало редко и то при резких маневрах.
-3-4 Передачи слишком короткие, в принципе можно было бы ограничиться 4х ступкой.

В будущем если менять, будем брать только немецкую машину, это главный критерий для моей жены.Подумывали о новой.
В России вариантов немного. Это конечно за разумные деньги : Астра(немца не найдешь, только польские и российской сборки), Поло или Гольфика(но их тоже вроде большинство в Россиии собирают). Корса вроде еще немецкая поэтому возьмем еще одну Корсочку, хотя С-корсы больше чем Д нравятся, но машины достойные.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #59 : 10 Февраль 2014, 18:10:25 »
Asket74,
Д -шка классная машина тем более если немсборки.
Конечно по сравнению с ц шкой тяжеловата но в остальном топ! Послушная, верткая и удобная!

Оффлайн Кондрат

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО Новокосино
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #60 : 10 Февраль 2014, 20:18:04 »
Ирка_1, А если есче и на механике,то можно и позажигать иногда,не смотря на расход топлива!!! ;D

Оффлайн Пончик

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #61 : 10 Февраль 2014, 20:34:53 »
В принципе в своем классе Корса - отличный вариант соотношения качество-цена. Не нравится одно: на дорогах не пропускают/обижают часто. Скоро пересяду на танк.

Зачем на танк, достаточно вазовского ведра, причем, чем старее, тем лучше. Никогда не думал, что снова куплю, купил год назад и очень доволен. Корсой пользуюсь по выходным, на работу на помойке езжу. Получаю большое удовольствие от лечения дорожных хамов. Там где на корсе я обязательно нажал бы на тормоз, нажимаю на газ.

Катался и на французах и на немцах, немецкие машины нравятся больше.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #62 : 10 Февраль 2014, 20:55:32 »
Это конечно за разумные деньги : Астра(немца не найдешь, только польские и российской сборки), Поло или Гольфика(но их тоже вроде большинство в Россиии собирают)
Предубеждения это все. Еть на форуме хозяева авто не немецкой сборки, полет нормальный).

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #63 : 11 Февраль 2014, 00:07:19 »
Насчет "не пропускают" есть придурки на дороге иногда сталкиваюсь с такими, но это и по жизни скорее моральные уроды. В основном водители уступают, если видят, что я например не правильно перестроилась и пытаюсь встроится в нужный ряд.
Я в свою очередь тоже всегда пропущу, если вижу, что кто то пытается влиться в поток или где то узко.


Оффлайн Пончик

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #64 : 11 Февраль 2014, 06:30:27 »
Когда человек просит, что бы его пропустили, это одно.  У водителей джипов и дорогих седанов появилась интересная манера перестроения в пробках, они не пользуются поворотниками, просто поворачивают переднее колесо, все их должны пропустить, таких я не пропускаю.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2014, 06:41:33 от Пончик »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #65 : 11 Февраль 2014, 08:08:38 »
Будьте добры в другой теме все это обсуждать. Здесь все же отзыв о машине, а не о поведении на дорогах.

Оффлайн Asket74

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Армавир
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #66 : 12 Февраль 2014, 10:07:54 »
red791 далеко не предъубеждение. У немцев роботизированный конвейер. Соответственно влияние человеческого фактора(сборщика) сведено к нулю. К тому же немцы педантичны. А у нас или в Польше я не знаю, как их собирают. Приведу пример.Купил друг Хюндай Солярис нашей сборки, а сестра жены года два назад Элантру, только корейскую.Так вот у Соляриса нашей сборки за год больше миллиметра тормозных дисков схавано, на Элантре даже намека на стачивание нет. Друг погнал разбираться, оказывается жесткие накладки поставили на заводе, поменял на качественные, все стало нормально. Спрашивается, на кой мне на новой машине лазить и ждать косяков неизвестно откуда.)))

Добавлено: 12 Февраль 2014, 10:14:01
Ирка_1 Дшка реально тяжеловата, но полюбому лучше Пыжиков малолитражек, у меня у завтоком Пыжик, все говорит хорошо, но кушает бензин, двигатель не приемистый, в обслуге дорогой.Кстати он хотел мою Корсу купит, оказывается его соседка по квартирам продавала, утром объявление разместила, мы через 2 часа по рукам ударили. Вечером с работы приехал, к ней, а она уже продана, теперь ходит на меня щурится. ;D
А вообще у нас Корс маловато в городе и  на авторынке не найдешь, раскупают быстро.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2014, 10:14:01 от Asket74 »

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #67 : 12 Февраль 2014, 11:16:28 »
Asket74,
Пыж очень дорогой и не только в обслуживании но и при покупке. В той комплектации как моя корса пыж стоил на 6 т€ дороже, а за эту цену уже и мокка в поле зрения.

Ну у нас корс валом, так что милости просим к нам за покупкой авто. У нас все есть от литражки до опц. Да и машина даже б/у бегавшая у нас не одно и тоже, что бегавшая например в рф
Я сейчас о качестве бензина и дорогах плюс климат ( у нас -30 С к счастью не бывает а ежели от -5-10 то это уже труба :)


Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #68 : 12 Февраль 2014, 11:22:39 »
Ну у нас корс валом, так что милости просим к нам за покупкой авто.
Можешь глянуть ,  сколько у вас стоит 1.3CDTi (90л.с.) ,  не ecoFLEX , 3d , комплектация не ниже Космо , с пробегом до 80 000км.
Хочу ещё одну машину взять для работы ,  а в Бельгию уже надоело кататься ...:)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #69 : 12 Февраль 2014, 11:30:23 »
red791 далеко не предъубеждение. У немцев роботизированный конвейер. Соответственно влияние человеческого фактора(сборщика) сведено к нулю. К тому же немцы педантичны. А у нас или в Польше я не знаю, как их собирают. Приведу пример
Можно и я приведу пример? У меня была Корса немецкой сборки, где влияние человеческого фактора (сборщика) сведено к нулю - были и скрипы, и сверчки. И не один гарантийный случай наступал.
Сейчас езжу на Калужском Гольфе - вопросов к сборке 0. Кстати, Гольфы сейчас как раз чистые арийцы, все мощности калужского завода пустили на изготовление Поло.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #70 : 12 Февраль 2014, 11:44:08 »
Normet,
Комплектация у нас немного другая космо и энджой не встречала
Есть вот такие модели :
http://www.opel.de/fahrzeuge/modelle/personenwagen/corsa-3-tuerer/modelle/verfuegbare-modelle.html
ПС посмотрю обязательно сегодня после обеда дома счас время поджимает  :)
Космо думаю найду но это вроде машины до 10 или 11 года выпуска?

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #71 : 12 Февраль 2014, 11:50:24 »
Тогда наверное INNOVATION .

ПС посмотрю обязательно сегодня после обеда дома счас время поджимает  :)
 
Мне не срочно :)

Космо думаю найду но это вроде машины до 10 или 11 года выпуска?
А моложе 3-х лет нет смысла ввозить.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #72 : 12 Февраль 2014, 11:52:19 »
Ирка_1, Normet, давайте-ка в личных сообщениях продолжайте. И так уже отзыв зафлудили. 8)

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #73 : 12 Февраль 2014, 11:55:14 »
далеко не предъубеждение. У немцев роботизированный конвейер. Соответственно влияние человеческого фактора(сборщика) сведено к нулю. К тому же немцы педантичны. А у нас или в Польше я не знаю, как их собирают.
ггг, а на заводах GM Россия все руками собирают. Не смешите. На заводах педантичных немцев работают и арабы и русские и поляки прочие. Смешные у вас шаблоны. Была у меня корса испанской сборки с нуля. Были и сверчки через год и косяки мелкие детские. Есть сейчас японка британской сборки 6-летняя. Ни одного сверчка. Все как часы, ттт.

    • Дизайн-бюро "Красное перо"



    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2