Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ТО в Кларус  (Прочитано 14591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vinitubr

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ТО в Кларус
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2008, 00:34:17 »
Поменял сегодня колодки, старые забрал. На каждой еще миллиметров 7 осталось  :o Меняли колодки и смазывали двери 2 часа. Пока сам в ремзону не приперся уже.  >:(
Замена передних колодок 1360р. (Сами колодки купил в ТЦ Москва на Каширке за 3000р оригинал № 16 05 359, в Кларусе они 3600р.) 
Смазка всех петель на дверях 140р.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2008, 00:37:55 от vinitubr »

Google

Re: ТО в Кларус
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2008, 00:34:17 »

Оффлайн Snow

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Кларус
« Ответ #26 : 05 Май 2009, 16:53:07 »
да ахренеть... я проходил ТО3 в Кларусе в янв 2008 взяли - 6000, а теперь ТО4(всё тоже самое что и на ТО3) объявляют 14,500!!!!!!!!!    +замена колодок(вместе с колодками) - 5900, + за ремень с роликом(вместе с ремнём и роликом) 9000!!!   
я их послал. сделал всё тоже самое - обошлось в 10,000, против их 29,500, пашли они...

кста, колодки купил ориг. за 1400  (в кларусе 4,400!) работа по замене колодок 1,500.

         ремень за 1,050  (в кларусе не знаю сколько, но если за 9000 меняют вместе с роликом, то видимо дохрена...)
         ролик 2,300

не поеду больше к ним никогда., даже если в три раза цены опустят.

Добавлено: 05 Май 2009, 16:54:20
видимо они теперь от "БАЛДЫ"  цены лепят *???*

Оффлайн vinitubr

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Кларус
« Ответ #27 : 05 Май 2009, 20:18:06 »
Подходит время вторго ТО. Звонил узнать цены. 12500р.

Оффлайн Snow

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Кларус
« Ответ #28 : 05 Май 2009, 22:01:46 »
да ну нафик, к официалам из принципа не пойду.

Оффлайн vinitubr

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Кларус
« Ответ #29 : 05 Май 2009, 23:47:37 »
Тут вопрос третьего года гарантии  :-[

Оффлайн Snow

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Кларус
« Ответ #30 : 06 Май 2009, 00:29:25 »
vinitubr, ммм  тада - 12,500 ничё, дальше - дешевле ;D

Оффлайн vinitubr

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Кларус
« Ответ #31 : 06 Май 2009, 01:40:29 »
Ну скажем мне блок ремня безопасности по гарантии поменяли на 10500р  :)

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Кларус
« Ответ #32 : 06 Май 2009, 11:21:29 »
Snow, ТО4 со своими расходниками (мне обошлись в 3500 у Комиса) работы в Кларусе обещали в районе 6000 руб.

у меня тоже вопрос третьего года гарантии от Кларуса, т.к. есть стуки непонятного происхождения, пока воспользуюсь этим "подарком"..

все расходники (даже на 3-й год гарантии) должны быть официальными

Оффлайн Snow

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Кларус
« Ответ #33 : 06 Май 2009, 11:23:34 »
vinitubr, да неее   я не спорю  гарантия - это супер, у мну тож была:) до трёх лет и страховка там...  тоже чего то менял, и дверь красили по страховке (какойто урод на Газели дверь свою неаккуратно открыл)  и стекло лобовое тож меняли по гарантии  (трещина не стого не с сего полезла):)  так что пока на гарантиии надо в оффициальный сервис ездить, щас там лафа, не надо на ТО за три недели записываться:) а производители... они ж не дураки, в любой машинке что то начинает сыпаться, ломаться и требовать замены после гарантии...   или через три года или через 90 тыс. пробега:)


P.S.  НЕНАВИЖУ ГАЗЕЛИ! >:(

Оффлайн vinitubr

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Кларус
« Ответ #34 : 28 Май 2009, 22:10:26 »
ТО-2
Пробег 30470км.
Мастер Евгений (но не Васильев).
Стоимость 11300руб.
Замена Масло, фильты, свечи, ддолив жидкостей.

Приезжаю, выходит мастер (вид надменный), загоняет машину в бокс на подьемник. Я заявляю их косяк с блоком под сиденьем водителя  (http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=2620.msg405193#msg405193). С пеной у рта начинает мне доказывать, что это нормально. Естественно я не соглашаюсь, ибо знаю как должно быть. Обещает посмотреть. Поднимает машину, находит гвоздь в заднем колесе. Предложение ремонта колеса 360 руб, за жгутик, в шиномонтаже за эти деньги полноценный ремонт сделают. Осматривает снизу авто. Опускает, открывает капот. Там все в пыли. Предложение помыть двигатель за 1000руб, в районной мойке 180-200руб. Естественно отказываюсь.  Далее дает мне подписать бумажку, которую я на приемке заполнял. Подписать в месте траурной рамки, о том что я согласен сдать машину в грязном состоянии и претензий по царапинам иметь не буду. ( Моя челюсть на пол упала). Подписывать отказываюсь и отправляю его мыть машину. (Надменность и недевольство на его лице не уменьшилось).
После мойки и осмотра, отдает мне розовую копию. Спрашиваю про стоимость и время. Мямлмт что-то про норму 3,5-4 часа и цену в 13000 +/- 500р. Рядом на стене прейскурант 3 часа 12500, как мне и говорили по телефону. Что менять будут толком мне так и не сказал, только масло и фильтры. Запчасти 5000 руб и работа остальное.
Уезжаю на работу, машину отдал в 9 утра, тишина веесь день. Звоню сам в 16 часов, спрашиваю мастера. Он естественно говорит, что вот только закончили, поймал его с документами на приемке.  >:D Все сделали, могу забирать. Приезжаю к 18 часам. Мастер все с тем же надменным видом. Идем смотреть, все вроде в норме. Старие запчасти лежат в коробка в салоне. Заявлял скрип сзади слева, утянули переднюю левую дверь, так что задняя теперь выступает, зато, со слов мастера не скрипить. Заявлял течь в салоне справа, при сильном дожде, опять спор с пеной у рта, что керхер не пролил ничего. Говорю тем летом лило, и сейчас с дождями опять. Попросил пригласить гарантийного инженера, получил отказ в жесткой форме. Такой же случай был у моего друга, ему по гарантии уплотнитель меняли. В общем жесть, я в Кларусе со многими мастерами имел дело, но такого в первый раз встретил.
Итого за ТО мне из заявленных 12500руб взяли 11300 руб, что не может не радовать. При телефонном звонке с вопросами оценки моя реакция была естественной.

Оффлайн Katidiavolo

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Кларус
« Ответ #35 : 21 Июнь 2009, 14:27:05 »
Проходила ТО2 в Кларусе 19.06.2009, стоимость 19 450 рублей

Выполненные работы:
1. ТО2 - 5 939
2. Защита с/у - 360
3. Блок дросельной заслонки (промыть) - 900
4. Колодки тормозные передние (работа) - 1440

Запчасти:
1. фильтр маслянный - 502
2. фильтр воздушный - 772
3. фильтр салона - 888
4. свечи зажигания (4 шт.) - 1260
5. масло Мобил (4 л) - 2 185
6. колодки передние - 5 000 (для сравнения на Субару родные 5 600 стоят)
7. очиститель промывка - 218

Просила смазать стеклоподъемники (заскрипели), смазали, но сказали купить силиконовую смазку и еще самой смазать резинки.

По времени получилось около 3,5 часов

Оффлайн Snow

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Кларус
« Ответ #36 : 22 Июнь 2009, 14:04:47 »
Katidiavolo,  дороговато...  особенно для 2ТО :-\

Оффлайн Katidiavolo

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Кларус
« Ответ #37 : 22 Июнь 2009, 18:17:02 »
Snow, ага, дороговато мягко сказано :o..... дорого получилось за счет колодок, а так ТО2 у офиц дилеров стоит в районе от 11500 до 12500

Оффлайн Dirty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ТО в Кларус
« Ответ #38 : 28 Июль 2009, 15:43:59 »
Недавно прошел первое ТО, присутствовал на процедуре - впечатления пренеприятнейшее:

- вышло 7200, что просто охренеть;
- в акте написали 2,5 часа - по факту заняло час;
- поменяли фильтр и масло, масло продали за 2 185 (стоит 600 рублей);
- по сути вообще ничего не делали... типа посмотрели и подергали...

3. Блок дросельной заслонки (промыть) - 900
- это вообще кидалово чистой воды, продажа доп. услуг, был результат-то какой?

По времени получилось около 3,5 часов
- значит часа 2 машина просто простояла
    • Русское поле

Оффлайн Katidiavolo

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Кларус
« Ответ #39 : 29 Июль 2009, 11:03:51 »
в итоге после второго ТО, гдет через неделю машина стала заводиться на холодный двигатель со второго раза, поехала я в Аванту на Ленинградке, отдала вечером машинку, на след день мастер звонит и говорит:" Дело было в топливной системе, а именно промыли инжектор, заменили дросельную заслонку, (которую в Кларусе якобы промывали за 900 рублей >:D), там воще все черное было".
Вощем попала я на 10 000 рублей >:D
Так что в Кларус никому не советую ехать, и думаю это еще не конец моей истории.................
Отдельное спасибо ребятам в Аванте, делают на совесть.

Оффлайн LG

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Кларус
« Ответ #40 : 08 Декабрь 2009, 21:19:53 »
Всем добрый вечер!
Прошу совета! Ситуация следующая. Машинке исполняется в декабре 2 года и, соответственно, светит ТО2. Позвонила в Кларус, сообщили цену 12500! Услышала - обалдела! И теперь передо мной стоит такая диллема. С одной стороны, если я пройду ТО в Кларусе, то у меня будет 3-й обещанный ими год гарантии. А с  другой стороны на машине я езжу мало (сейчас уже год как не работаю и поездки в общем или на машине мужа или сама по магазинам...). За 2 года машина прошла всего 17 000 км. Получается, что какую-то часть работ вообще проводить не нужно..... Замену тормозных колодок, например.... А свечи и масло муж сказал сам мне поменяет.
Как Вы считаете стоит ли следующий год гарантии того, чтоб сейчас отдать деньги за то, чтоб мне заменили то, что и менять-то не нужно.
Или пройти ТО у неофициалов. Дядьки тоже грамотные.....
Спасибо всем за ответы и мнения!

Оффлайн Dirty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ТО в Кларус
« Ответ #41 : 27 Июнь 2011, 17:56:16 »
Всем добрый вечер!
Прошу совета! Ситуация следующая. Машинке исполняется в декабре 2 года и, соответственно, светит ТО2. Позвонила в Кларус, сообщили цену 12500! Услышала - обалдела! И теперь передо мной стоит такая диллема. С одной стороны, если я пройду ТО в Кларусе, то у меня будет 3-й обещанный ими год гарантии. А с  другой стороны на машине я езжу мало (сейчас уже год как не работаю и поездки в общем или на машине мужа или сама по магазинам...). За 2 года машина прошла всего 17 000 км. Получается, что какую-то часть работ вообще проводить не нужно..... Замену тормозных колодок, например.... А свечи и масло муж сказал сам мне поменяет.
Как Вы считаете стоит ли следующий год гарантии того, чтоб сейчас отдать деньги за то, чтоб мне заменили то, что и менять-то не нужно.
Или пройти ТО у неофициалов. Дядьки тоже грамотные.....
Спасибо всем за ответы и мнения!


По моему мнению - стоит. В прошлом году тоже заплатил 12500 за ТО-2 (по сути за 3-ий год гарантии). В конце лета из-за жары сдох датчик температуры (на форуме есть отдельная ветка) - поменяли без вопросов.

А в этом (2011) году уже ТО-3 делал по акции GM за 3500 рублей. Оператор при звонке долго упиралась, говорила, что ТО-3 стоит 7500 руб., но мастер принял машину без проблем (да и просто смешно - отдавать за замену масла и маслянного фильтра почти 8000 руб.)

Единственное, что напрягло - масло теперь не в фирменных баклашках, а из бочки...


    • Русское поле

Оффлайн Dirty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: ТО в Кларус
« Ответ #42 : 08 Июнь 2012, 09:45:27 »
Забавно, что только я в этой теме отмечаюсь раз в год, когда делаю ТО  *CC*

Сделал ТО-4, опять по акции за 7300 руб. Вошло масло, свечи, 3 фильтра, ТЕСН-2 и далее по регламенту.

За доп. плату:
 - заменили антифриз и тормозную (3000 руб.);
 - заменили батарейку в пульте (200 руб.);
 - поменяли балку под радиатором, которую я погнул о пенек (1250 руб. - балка своя за 2500 руб.);
 - почистили дроссельную заслонку (1400 руб.) все 4 года я думал, что это банальный развод на доп. услуги, но когда мне доступно объяснили в чем смысл процедуры - я проникся: за 4 года эксплуатации на заслонке образовался нагар, который не  давал ей закрываться до конца. В ТЕСН-2 есть строка, показывающая минимальный процент открытия заслонки, который у меня не опускался ниже 4%. После чистки 0%. Перед процедурой мастер заменил свечи на старые чтобы не залить, затем залил полный балончик в отверстие, где располагается заслонка и раз 20 завел машину;
 - провели диагностику кондея, который опять перестал работать (700 руб.) на этот раз виноват оказался я - мне продемонстрировали пятно люминисцентного масла на радиаторе (камешек на дороге) с кратким резюме "п..ц радиатору";
 - провели диагностику пассажирского кресла, плохо грело зимой (цену не знаю, вроде не включили).

Для меня это был марафон т.к. все указанные выше процедуры заняли более 5 часов, а я наблюдал рядом. При этом, с машиной постоянно что-то делали. С другой стороны, машина уже "в возрасте" и сейчас особенно важно, чтобы все поменяли и проверили, да и с машиной, в присутствии хозяина, обращаются иначе...

Кроме всего, я уже 3 года знаю кто работает с моей машиной, жаль только электронщик Саша уволился, но замена получилась равноценная.
    • Русское поле

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: ТО в Кларус
« Ответ #43 : 08 Июнь 2012, 10:16:41 »
затем залил полный балончик в отверстие, где располагается заслонка и раз 20 завел машину;
а вот так неправильно делать, т.к. на обратной стороне заслонки у вас все равно грязь остается и толку от этой промывки ровно 0 т.е. никагого, мыть только со снятием самой заслонки и вымыванием грязи с обратной стороны, сверху она будет блистеть как у кота какушки, но вот на обратной стороне и нижняя часть оси заслонки как была грязной так и останется,+ вся грязь и отложения у вас пошли в двигатель, далее на кислородный датчик а далее в катализатор и вся грязь по просту забивает этот катализатор и дилеры это знают и надеятся на то что вы приедете менять к ним катализатор,+ представляете какая температура внутри камеры сгорания когда ее заводят на этой жиже очистителе карбюратора? есть все шансы что прогорят клапана ну или поршня.
который не  давал ей закрываться до конца.
заслонка НИКОГДА не закрывается до конца,у нее стоят упоры внутри не дающие ей полностью закрытся, лапшички то вам там понавешали на уши,

Оффлайн Dirty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: ТО в Кларус
« Ответ #44 : 08 Июнь 2012, 13:09:27 »
MR_Ozio,

 - про полный баллончик я не к тому, что он просто слил его на заслонку, а к тому что использовал его весь (а не просто 3 раз пшикнул, а остаток себе забрал);
 - для очистки заслонки с обратной стороны использовалась зубная щетка ;)
 - по поводу температуры в камере сгорания, машина не сразу начала заводиться, вы уверены, что очищающая жидкость дает температуру горения выше смеси?
 - специальный баллончик, который использовался для очистки имел длинную трубку... т.е.  изначально предназначен для промывания "на месте" как альтернатива демонтажу.
 - катализатор я поеду менять как минимум со своим катализатором, аналогом и скорее всего не к офицалам...
 - когда я говорил про %% закрытия заслонки, я имел ввиду показатель в ТЕСН-2, я не могу сказать точное название строки, но "звучало" примерно как "минимальный процент открытия заслонки".
    • Русское поле

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: ТО в Кларус
« Ответ #45 : 08 Июнь 2012, 13:20:16 »
для очистки заслонки с обратной стороны использовалась зубная щетка
как вы представляете что ее там чистили щеткой? заслонку надо открыть сначала а потом уже чистить раз уж на месте, второе про минимальный процент открытия заслонки, скорее всего, даже точно вам это трактовали именно так как вы написали, но на деле когда машина не прогретая заслонка открывается на н-количество процентов, когда прогревается, вот тогда то и появляется заветная циферка 0 на приборе показывающая что дросель в состоянии покоя т.е. закрыт, ( фактичкски он плотно не закрывается а остается приоткрытый для холостого хода). Даже если трубка будет 5 метров длинной, не вымоют нормально ось заслонки без снятия. И уж сколько я мыл этих заслонок поверьте мне ни одна зубная щетка не вычистит заслоку с обратной стороны без снятия дроселя. Вы уверены что вся эта грязь которая смылась с заслонки не забьет какой нибудь другой канал или например датчик разряжения воздуха установленный на впускном коллекторе?( для справки стоит он 5руб)???

Оффлайн Dirty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: ТО в Кларус
« Ответ #46 : 08 Июнь 2012, 13:43:49 »
Вы уверены что вся эта грязь которая смылась с заслонки не забьет какой нибудь другой канал или например датчик разряжения воздуха установленный на впускном коллекторе?( для справки стоит он 5руб)???

MR_Ozio, да я, собственно, не берусь ничего утверждать... особенно о том, куда полетит грязь после смыва...

Обяснения мастера показались мне адекватными, глубже я вникать пока не планировал. Если Вы считаете данные объяснения "лапшой", наверное, так оно и есть.
    • Русское поле

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: ТО в Кларус
« Ответ #47 : 06 Сентябрь 2012, 17:48:22 »
За доп. плату:
 - заменили антифриз и тормозную
За доп. плату:
 - заменили батарейку в пульте (200 руб.);

Жульничество!!!!!

Замена тормозной входит в стоимость ТО-4: работа + тормозуха.
Батарейка и стоимость ее замены входит в стоимость ТО-4.



Оффлайн Dirty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: ТО в Кларус
« Ответ #48 : 10 Сентябрь 2012, 18:40:09 »
Жульничество!!!!!

Замена тормозной входит в стоимость ТО-4: работа + тормозуха.
Батарейка и стоимость ее замены входит в стоимость ТО-4.

К сожалению, если открыть регалмент ТО-4 по акции на сайте GM и то и то за отдельную плату.
    • Русское поле

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: ТО в Кларус
« Ответ #49 : 11 Сентябрь 2012, 10:46:02 »
Dirty, открыл...смотрю.....вижу

п.2 Замена батарей в брелоке

п.5 Проверка уровня тормозной жидкости

п.23 Замена тормозной жидкости (+МТА)**

** Для автомобилей с трансмиссией "Easytronic" (МТА) требуется замена жидкости в приводе сцепления с адаптацией точки схватывания- каждые 30 тыс. км или 2 года - дополнительное обслуживание (норма времени - 0.6 часа).

 Я правильно понял что п.23 предписан только для роботов или и для МКПП необходимо каждое чётное ТО менять тормозуху с прокачкой????

Про антифриз что за доп. плату...эттто ясно. Но вот есть смысл его менять или нет, если машина 2008 г.в. эксплуатация с 05.2009 г. пробег 56000км??
Залит красный, я так понял G12....Официалы говорят что он на весь срок службы авто....и что главное следить за температурой начала кристаллизации и подливать до уровня. Они правы?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2