Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL  (Прочитано 46121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrear

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #50 : 09 Февраль 2009, 09:24:33 »
Tuman02, скажи он все параметры показывает, которые в инструкции.
Но меня больше интирисует(мгновенный расход топлива, средний расход за месяц, общее количество топлива).  и еще хотелось бы по точнее , куда провода цепять(белый , черны , красный , коричневый понятно), а другие как то непонятно . Можно типа какой нибуть рисунок диагнгнезда и стрелочками указать  какие провода в какие ячейки цеплять
    • www.bugaz-od.narod.ru

Google

Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #50 : 09 Февраль 2009, 09:24:33 »

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #51 : 09 Февраль 2009, 11:23:47 »
Я снял магнитолу штатную,т.ч. мне от штатного дисплея вообще резона никокого.

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #52 : 09 Февраль 2009, 14:08:54 »
Приобрел VG1031GPL буду ставить наверно на потолок рядом с плафоном. Понравилось в мультитронексе что по можно обновить, перепрошил его на выходных появились некоторые дополнительные функции.

Оффлайн Tuman02

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #53 : 11 Февраль 2009, 23:53:50 »
Tuman02, скажи он все параметры показывает, которые в инструкции.
Но меня больше интирисует(мгновенный расход топлива, средний расход за месяц, общее количество топлива).  и еще хотелось бы по точнее , куда провода цепять(белый , черны , красный , коричневый понятно), а другие как то непонятно . Можно типа какой нибуть рисунок диагнгнезда и стрелочками указать  какие провода в какие ячейки цеплять
Параметры показывает абсолютно все. Там идет колодка с проводами (уже готовая), остается только подключить ее к диагностическому разъему (просто вставить в гнездо),  отдельно провода не надо вставлять.

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #54 : 13 Февраль 2009, 12:45:52 »
думаю всетаки в два этажа нада делать покупая рамку для большего дисплея....

Оффлайн FuBeerGe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
поставил себе сабж... мгновенный расход показывает какой-то не реальный - по трассе на 5-ой при скорости 80км/ч - 8литров. При скорости 100км/ч = 10-11литров... это реально???
Или комп гонит, или моя ласточка обжора?

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Похоже на реальность при разгоне на 5. А ты тарировался?

Оффлайн FuBeerGe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А ты тарировался?
А это как? Всмысле вводил полный бак -44л, потом пол бака 22л? Если это, то делал.
И расход не при разгоне такой, а при постоянных скоросях. Т.е. менее 8л на 100км у меня не выходило...  :(
« Последнее редактирование: 24 Март 2009, 11:02:31 от FuBeerGe »

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дениска,

отпишись с фоткой плиз, как присобачишь его на потолок. Интересно взглянуть.

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
немного не так, для тарировки расхода топлива нужно заправить авто под завязку в меню помойму расход (сброс) сбросить все настройки откатать   примерно 20-30 литров, заправить авто проверить сколько вошло в бак допустим 25л в настройках корекция ввести тот литраж сколько заправили тоже самое надо сделать и с пробегом орентируясь на одоометр

FuBeerGe какой мгновенный расход на холостых?
« Последнее редактирование: 24 Март 2009, 11:13:30 от Дениска »

Оффлайн FuBeerGe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
FuBeerGe какой мгновенный расход на холостых?
Если все выключено (свет, печка и т.д.) 0.9л/час
Опять же мне кажется что многовато... к сравнению у меня была двенашка 1.5 16V и у нее расход по бк (кстати тоже мультитроникс был) был 0.5-0.6л/ч

Про тарирование отдельный сенькс, ща буду разбираться, что да как.

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да правильно на холостых должно быть 0,6л то что у тебя больше и указывает на отсутствие тарировки почитай инструкцию там было описано более доступным языком.

gateKeeper по возможности выложу фотки.

Оффлайн FuBeerGe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дениска, Может быть это у тебя должно быть 0,6 у меня же движка 1,4 + кондей стоит, или все равно не может быть 0,9л/ч?
Просто я пытался ставить разные режимы на бак и на расход... в некоторых режимах ничего не показывает, ну а в остальных все равно так и показывает 0,9л/ч. (режимы бака - тарированый, расчетный, калиброваный.) БК вроде как берет показания мгновенного расхода с ЭБУ и ему вообще пофиг какой бак. Или я ошибаюсь?

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня двигатель 1,2 в чемто ты и прав, но у меня тоже кондей хотяя пока ты его не включил он не влеяет на расход, 0,6 у меня расход  с ближним и печкой. Бк берет расхот из мозгов но есть поправки  для этих данных, расход не превязан к показателю бака . На бортовом компьюторе после заправки, запаравтесь полный бак на бк нахмите кнопку (трип) выберете пункт 2 (накопительный сброс) обнулите все настройки в этом меню, откатайте 20-30литров опять заправтесь посмотрите сколько вошло до полного бака допустим  25 литров в бк нажимаем кнопку S держим до появления меня в меню калибровка в пункте расход топлива у вас может быть параметр расхода топлива 27л изменяем этот параметр на 25л и в бк произойдет корекция показаний. если не получится кинь в личку телефон по телефону позвоню объесню. Посмотри пункт 11,1,3 и далее.
« Последнее редактирование: 25 Март 2009, 11:41:15 от Дениска »

Оффлайн FuBeerGe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дениска, сделал все как ты сказал. Большое спасибо, что подсказал как скоректировать расход  *DRINK* . Теперь показывает: когда все выключено - 0.5л/ч;
когда включена печка и ближний - 0,6л/ч; с кондеем и без свтеа - 0,6л/ч. При поездках тоже все норм. По городу 6-7 на сотню, по трассе еще не проверял.

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Незачто. Тоже сначала не понимал почему бк так много показывает пришлось читать мануал. Заодно проверь и показание пробега он тоже у меня разнилися на 2км на сотню. В какое место установил бк?
« Последнее редактирование: 27 Март 2009, 16:22:24 от Дениска »

Оффлайн FuBeerGe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дениска, Да, пробег тоже лагает. Я тоже это заметил. Правда не столь критично... на 50км было всего 200м разницы, что, как я считаю, совершенно не значительно.
Пока установил за передними держателями стаканов. В будущем хочу попробовать установить его в карман под магнитолой. Я отказался от штатной головы и поставил "переходную" панель 1din+карман, вот в этот карман и хочу запихать его. Хотя и внизу тоже норм, надо только привыкнуть. К тому же, у меня к бк не тоненький шнурок, а широкий шлейф. Я его ("лишний метраж")закинул в место под музыкой за блоком управления печкой, благо он короткий... Ну, в общем не стал заморачиваться с прокладкой этого шлейфа, торчит маленький хвостик от бк до ОБД2 и все...

P.S. manual - рулит, а помощь соклубника - понятнее!
P.S.2. Для ВАЗ211X (до Cors`ы у меня были ВАЗ2110 и ВАЗ2112)с бк от multitronics (на ое машинки приобретал) мне вообще не приходилось ничего делать - пихаешь и работает! (Plug and play),  а тут, оказывается такая заморочка...придется прибегнуть, опять же, к MANUAL`у!  ;D
P.S.3. Сегодня еще и затонировал ласточку (я про корсу  :D ) на радосях!
« Последнее редактирование: 27 Март 2009, 22:16:17 от FuBeerGe »

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Так как пробор универсальный он счетает время впрыска форсунки, а потом преобразует в количество топлива за счет поправочных коэфициэнтов.
я бк ставил на стекло
http://foto.mail.ru/mail/rk3dqq/15/17.html

Оффлайн Hew

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Krasnoyarsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #68 : 21 Апрель 2009, 05:56:08 »
Ребят а температуру охлаждающей жидкости он выводит?  :-[
    • http://24auto.ru

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #69 : 21 Апрель 2009, 07:48:30 »
Температуру двигателя выводит!

Оффлайн ЦАРЬ13

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #70 : 22 Апрель 2009, 21:13:08 »
самое главное выводит температуру-это точно,а остольное так игрушка по большому счету.

Оффлайн raav

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Параметры показывает абсолютно все. Там идет колодка с проводами (уже готовая), остается только подключить ее к диагностическому разъему (просто вставить в гнездо),  отдельно провода не надо вставлять.

какой ты протокол выбирал?

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Он сам выбирет протокол, если не получается то выбирай can

Оффлайн raav

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я еще не покупал этот комп, пока интересуюсь, просто у меня было 2 таких компа на дэу леганза и шевроле эванде и там были точные протоколы под дэу, а здесь в мануале опеля нет

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
видемо смотриш старый мануал на странице 85 написано  что опель корса 1,4 2007г протокол can


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2