Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Как Вы получаете талон техосмотра (диагностическую карту)?

Официально
11 (68.8%)
Другим путем
5 (31.3%)

Проголосовало пользователей: 16

    Кто и как проголосовал
    Печать

Автор Тема: Прохождение техосмотра  (Прочитано 51283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #500 : 22 Апрель 2013, 17:41:40 »
Сейчас, по новым нормативам
А с какого времени эти нормативы действуют?
Мне в середине января пришлось несколько часов куковать  :-\

Google

Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #500 : 22 Апрель 2013, 17:41:40 »

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #501 : 22 Апрель 2013, 18:31:15 »
Uschka, Не знаю как в Питере, а в Москве всё началось с того дня как ГТО отдали в авто сервисы.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #502 : 22 Апрель 2013, 18:35:55 »
в Москве всё началось с того дня как ГТО отдали в авто сервисы
Ну мне ОД сказал - мы несем ответственность за то, что даем Вам диагностическую карту, поэтому будем диагностировать  :-\

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #503 : 22 Апрель 2013, 18:40:54 »
Цитировать (выделенное)
Ну мне ОД сказал - мы несем ответственность за то, что даем Вам диагностическую карту, поэтому будем диагностировать
Uschka, Правильно. Они несут ответственность. И прошу прощения за дезу, не 20 мин, а 30 мин. С 1 января 2012 года количество проверяемых параметров сокращается до 67 позиций. Планируемое время прохождения ТО не должно превышать 30 минут. Для грузовых автомобилей – не более полутора часов (90 минут).
http://zakon-auto.ru/info/tehosmotr.php
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2013, 19:05:30 от КОТ НИКОЛАЙ »

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #504 : 24 Апрель 2013, 14:16:05 »
Прошла ГТО.
15 минут и на 2 года можно забыть об этой процедуре.
Красота : )
Потому как 2 года назад я стояла в очереди 7 часов  :'(

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #505 : 24 Апрель 2013, 14:16:43 »
Ойя, ага, теперь эта процедура заметно упростилась. :)

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #506 : 24 Апрель 2013, 14:17:53 »
Надюхин, не то слово - упростилась: ) Хоть что-то лучше стало  :)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #507 : 24 Апрель 2013, 14:18:58 »
Ойя*off*
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн magical

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #508 : 23 Май 2013, 21:04:18 »
кстати... кстати... а никто ещё с нештатным ксеноном в птф не пробовал проходить техосмотр?
и смотрят ли вообще на птфы? как строго с этим?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #509 : 23 Май 2013, 22:34:46 »
magical, строго, с ксеноном не пройдешь.

Оффлайн Tortuga

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург. Купчино
  • Карма: +47/-1
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #510 : 23 Май 2013, 22:38:35 »
Прошла ГТО.
15 минут и на 2 года можно забыть об этой процедуре.
Красота : )
Потому как 2 года назад я стояла в очереди 7 часов  :'(
2 тысячи и даже машину не надо показывать  :P

Добавлено: 23 Май 2013, 22:39:33
вместе с ОСАГО домой приносят  ;D

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #511 : 23 Май 2013, 22:40:57 »
Tortuga, ну да, а еще лучше штрафы не платить, а на руки гибдд-шникам отдавать. *facepalm*

Оффлайн Tortuga

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург. Купчино
  • Карма: +47/-1
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #512 : 23 Май 2013, 22:50:53 »
Tortuga, ну да, а еще лучше штрафы не платить, а на руки гибдд-шникам отдавать. *facepalm*
ты мешаешь в одну кучу все зачем то!!  *facepalm*  :-\ при чем тут гибоны то? *facepalm* ;D
не у всех новые машины вообще то  ;) и не у всех штатный ксенон!!!
 у многих людей другого способа получить талон нету  :'(
будь ближе к народу ;)
« Последнее редактирование: 23 Май 2013, 22:57:34 от Tortuga »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #513 : 24 Май 2013, 08:32:16 »
Tortuga, а чего ж не мешать, куча одна - нарушение закона в обоих случаях. У меня нет никакого ксенона и не было никогда. Если полистать тему, то можно узреть, что я не на новой машине сама ТО проходила, а уж сейчас пройти самостоятельно при исправном авто, труда не составляет.

Оффлайн Tortuga

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург. Купчино
  • Карма: +47/-1
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #514 : 24 Май 2013, 09:01:21 »
Tortuga, а чего ж не мешать, куча одна - нарушение закона в обоих случаях. У меня нет никакого ксенона и не было никогда. Если полистать тему, то можно узреть, что я не на новой машине сама ТО проходила, а уж сейчас пройти самостоятельно при исправном авто, труда не составляет.
"не новая" - это какого года, если не секрет?
а ты вообще никогда ничего не нарушаешь, всегда все делаешь по правилам? спрашиваю просто ради любопытства ;) это первый вопрос. и второй вопрос, будь у тебя машина 20 летней давности, которая нормально катается, нормально тормозит, у которой новые колодки и тормозные диски, которая нормально заводится и не глохнет, НО которая не проходит ТО и все тут. не проходит по показателям загрезнения воздуха, по показателям разного усилия торможения, по всяким другим псевдо причинам, которые видны только на бумаге и которые никак не влияют на жизнь тебя и твоего автомобиля. так вот, что бы ты делала? тратила тонны денег не устранения никому ненужных хреновин (хотя сначала ты бы потратила кучу денег и времени что бы понять, почему показатели такие), бегала бы по мастерским и тп и тд или просто  вместо 700 рэ ты бы заплатила 2000 рэ и получила бы этот дурацкий никому не нужный талон? только честно!!!  а на кучу сэкономленных денег уехала бы в отпуск или починила действительно, то что нужно? или сделала бы диагностику полную своей машинке  ;)
хотя если у тебя не было машины старше 13 лет, то думаю на этот вопрос ты мне не ответишь!!  8)




Добавлено: [time]24 Май 2013, 10:07:42[/time]

 
« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 09:09:50 от Tortuga »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #515 : 24 Май 2013, 10:07:09 »
Tortuga, я не даю взятки там, где в этом нет жизненной необходимости, хотя деньги врачу скорее даже благодарность, ибо не вымогали. Машина была 11-летняя, но я на нее ксенонов не ставила, даже с пламегасителем проходили. Да, в то время помогали ТО проходить, вот только поводом для гордости  это не было.

Оффлайн Tortuga

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург. Купчино
  • Карма: +47/-1
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #516 : 24 Май 2013, 10:37:01 »
Tortuga, Машина была 11-летняя, но я на нее ксенонов не ставила, даже с пламегасителем проходили. Да, в то время помогали ТО проходить, вот только поводом для гордости  это не было.
ну , наверное, потому что еще лет 10-15 назад ТО было актуально.  8)

Кстати, можно посмотреть и под другим углом!!! что в одних местах талон дороже стоит, в других дешевле!! в одних местах надо показывать машину, в других не надо, так как у них новые астрально-телепатические возможности проверки авто на их дурацкие пункты!!!  ;) =невинные глазки= *angel* 
ну и данном случае это не взятка, а поощрение за помощь прохождения ТО  ;) точно такая же благодарность, как твоя  человеческим врачам. ;)


я не даю взятки там, где в этом нет жизненной необходимости
ага, все таки ты даешь взятки!!!  ;D 8) т.е. хоть раз нарушала закон. слава богу! а то я уж думать начала, что ты человек-киборг, который никогда не ошибается и все деалет по правилам!!!!  ;D ;)
ну так вот, раз ты сама нарушаешь закон в жизненной для тебя ситуации, то и не надо судить людей, которые аналогично нарушают дурацкие законы и пытаются отделаться малой кровью!! у них тоже важные для них жизненные ситуации. не раз замечала уже, что ты осуждаешь людей, проецируя ситуацию на себя и на свои жизненные принципы, а так же  возможности. при чем не просто высказывая свое мнение (что вообще не запрещено, а только приветствуется), а жестко порицая местных юзеров...((
 мы все рады, что у тебя 11 летняя машина была в отличном состоянии, которая могла пройти сама тех. осмотр (такие машины встречаются и сейчас, но все реже), но чем виноваты люди, которые не могут похвастаться таким же отличным состоянием машин??    или у которых установлен все таки ксенон?
без обид  *DRINK* ;)
 
вот только поводом для гордости  это не было.
  вот эту фразу вообще не поняла. к чему она относится? :-\ к моему посту про 2000 р? ну так извини, что вы проходите по 7 часов осмотр на новых машинках, а я не прохожу!! я же не вновата, что у меня другого выбора нету!!  ;D :-\


Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #517 : 24 Май 2013, 10:45:47 »
Tortuga, но ты все-таки загнула.  :(

Оффлайн Tortuga

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург. Купчино
  • Карма: +47/-1
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #518 : 24 Май 2013, 10:55:58 »
Tortuga, но ты все-таки загнула.  :(
что именно? я  про ксенон, порицание, или астральное прохождение тех. осмотра?
поясни, может я действительно что то не так прочитала и не так поняла. но мне показалось именно так!!
обидеть никого не хотела!!  *friends*

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #519 : 24 Май 2013, 10:58:14 »
Кстати, можно посмотреть и под другим углом!!! что в одних местах талон дороже стоит, в других дешевле!! в одних местах надо показывать машину, в других не надо, так как у них новые астрально-телепатические возможности проверки авто на их дурацкие пункты!!!  ;)
У вас видимо какие-то обособленные нововведения. У нас стоимость ГТО везде едина и машину смотрят обязательно.
ага, все таки ты даешь взятки!!!  ;D 8) т.е. хоть раз нарушала закон. слава богу!
Ну если расценивать то, что я отблагодарила после проведенной операции, когда можно было и не давать ничего, то да, можно сказать, что взятку я давала.
но чем виноваты люди, которые не могут похвастаться таким же отличным состоянием машин??
В том, что им плевать на окружающих и они будут в нарушение законов ездить на небезопасных машинах.
но чем виноваты люди,  у которых установлен все таки ксенон?
Ты действительно не понимаешь или прикидываешься?
вот эту фразу вообще не поняла. к чему она относится? :-\ к моему посту про 2000 р? ну так извини, что вы проходите по 7 часов осмотр на новых машинках, а я не прохожу!! я же не вновата, что у меня другого выбора нету!!  ;D :-\
По 7 часов никто техосмотр давно не проходит. А выбор есть всегда, только у каждого он свой.
Tortuga, но ты все-таки загнула.  :(
Не в первой однако.

Оффлайн Tortuga

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург. Купчино
  • Карма: +47/-1
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #520 : 24 Май 2013, 11:19:35 »
У вас видимо какие-то обособленные нововведения. У нас стоимость ГТО везде едина и машину смотрят обязательно.
1) у нас есть гос. структуры - ТО стоит рублей 400-500 ( знающие поправят) - смотрят по всем правилам
2) есть коммерческие структуры - ТО стоит 700 -1000 рэ (возможность  закрытие глаз на мелкие косяки)
3) есть не официальный вариант заплатить на руки 1500 рэ в гос труктуре нужному человеку + гос.пошлина. - глаза на  все закрывают, но  делают вид, что  машину смотрят . деньги отдавать за углом. гос. пошлину платят как обычно.
4) и есть самый простой варик: заплатить 2000-2500 в свою страховую. итог: талон+страховку приносят на дом.
Ну если расценивать то, что я отблагодарила после проведенной операции, когда можно было и не давать ничего, то да, можно сказать, что взятку я давала.
блин. значит ты все таки киборг!!!  ;D :-[
Ты действительно не понимаешь или прикидываешься?
вот не поверишь, но не понимаю.  8)  если человек находит машину в идеальном состоянии с отлично настроенным ксеноном, это повод не покупать эту машину? или вырывать ксенон прямо на месте и вставлять обычне галогены, от которых ни фига не видно!!? разъясни  мне дуре!!  при ответе помни, что бюджет ограничен. и его хватит либо на замену галогенов, либо на офигенную диагностику кара в нормальном сервисе.
По 7 часов никто техосмотр давно не проходит. А выбор есть всегда, только у каждого он свой.
опять не хочешь понять, что у многих людей выбора нету!! не все могут позволить себе жить богемной жизнью и иметь новые авто!!!
в жизни не поверю, что в Москве все машины проходят официально тех.осмотры.  ;D если было бы так, то ведра бы у нас не ездили.
Не в первой однако.
;) *DRINK*
« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 11:23:23 от Tortuga »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #521 : 24 Май 2013, 11:22:31 »
вот не поверишь, но не понимаю.  8)  если человек находит машину в идеальном состоянии с отлично настроенным ксеноном, это повод не покупать эту машину? или вырывать ксенон прямо на месте и вставлять обычне галогены, от которых не фига не видно!!? разъясни  мне дуре!!  при ответе помни, что бюджет ограничен. и его хватит либо на замену галогенов, либо на офигенную диагностику кара в нормальном сервисе.
Если тебе горит красный, а на перекрестке никого нет, ты поедешь? Ведь никого ж нет и якобы никому не мешаешь...
опять не хочешь понять, что у многих людей выбора нету!! не все могут позволить себе жить богемной жизнью и иметь новые авто!!!
в жизни не поверю, что в Москве все машины проходят официально техосмотры.  ;D если было бы так, то ведра бы у нас не ездили.
Ну да, мы богема. Хочется равняться на ведра типа хач-мобиль - твое право.
блин. значит ты все таки киборг!!!  ;D :-[
Даже возражать не буду, хоть чайник с носиком.

Оффлайн Tortuga

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург. Купчино
  • Карма: +47/-1
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #522 : 24 Май 2013, 11:47:14 »
Если тебе горит красный, а на перекрестке никого нет, ты поедешь? Ведь никого ж нет и якобы никому не мешаешь...
опять утрируешь.....   *facepalm* и опять прессуешь людей, котоыре не могут позволить себе новый автомобиль и кучу кредитов
Дано: 250 тысяч рублей.  машина за 240 тысяч рублей ( с оформлением) с ксеноном в очень и очень хорошей комплектации и состоянии. остается 10 тысяч. Теперь вопрос:  Как бы ты поступила:
варианты ответов:
а) купила бы машину с ксеноном и вырвала бы ксенон на месте. сделала бы тусклые галогены, но не нарушала бы закон. при этом лишилась бы диагностики и пр. прелестей, т.к. денег бы у тебя не осталось уже
б) купила бы другую машину с галогенами, но в более плохом состоянии. и 10 тысяч потратила бы на ремонт других деталей. и не факт, что их бы хватило. тем самым подвергая не только остальных, но и себя риску.
в) ездила бы  с ксеноном, купила бы тех осмотр, остальные деньги потратила бы на диагностику машины, двигателя, зимние колеса и пр.  (видела бы лосей на дороге из далека!)
г) ездила бы на метро с 3 пересадками общественного транспорта? 
кредиты не рассматриваем!! ну, какой бы выбрала вариант ответа? какой бы выход нашла?

Ну да, мы богема. Хочется равняться на ведра типа хач-мобиль - твое право.
ну вот выше приведена задачка из жизни. научи нас людей, "равняющихся на хач-мобили", как нам быть, что бы и закон не нарушить и что бы не кататься на 4 общественных транспортах!!!  ;)
 

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #523 : 24 Май 2013, 11:55:19 »
Дано: 250 тысяч рублей.  машина за 240 тысяч рублей ( с оформлением) с ксеноном в очень и очень хорошей комплектации и состоянии. остается 10 тысяч. Теперь вопрос:  Как бы ты поступила:
Я себе покупала авто, имея в наличии 100 тыс. руб. Купила без всякого ксенона, да старенькую, да слабенькую, но в хорошем состоянии.
Если выбирать из твоих вариантов с ксеноном, то
а) купила бы машину с ксеноном и вырвала бы ксенон на месте. сделала бы тусклые галогены, но не нарушала бы закон. при этом лишилась бы диагностики и пр. прелестей, т.к. денег бы у тебя не осталось уже
, если бы авто было действительно было в хорошем состоянии.
Только не очень понятно, почему денег не осталось, куда 10-ка делась при этом?

Оффлайн pups_83

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-8
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #524 : 24 Май 2013, 12:06:13 »
 *off*а чтбы поставить вместо ксенона друге фары, надо только поменять лампочки или еще что-то?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2