Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Предпусковой подогреватель  (Прочитано 25435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель ВЕБАСТО
« Ответ #25 : 20 Ноябрь 2011, 15:47:43 »
palebaby14, в финке довольно распространены девайсы DEFA, работает от 220 вольт, стоит относительно не дорого, на парковках стоят розетки, да чего там говорить, в карелии у тестя на парковке есть розетка около каждого машиноместа

Google

Re: Предпусковой подогреватель ВЕБАСТО
« Ответ #25 : 20 Ноябрь 2011, 15:47:43 »

Оффлайн larolius

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: xezgm
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель ВЕБАСТО
« Ответ #26 : 23 Ноябрь 2011, 10:48:13 »
в инструкции прочитал что после запуска двигателя рекомендуется сразу начать движение но число оборотов двигателя не долно превышать 2000

ваше мнение на этот счет, коллеги?

Оффлайн rash

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель ВЕБАСТО
« Ответ #27 : 19 Январь 2012, 22:06:56 »
Можно-то оно можно, только смысл прогрева двигателя больше в обогреве салона, размораживании стекол для безопасного обзора и тд. Ехать в ледяной машине очень не приятно, а порой даже невозможно. Ну и вебасто решает вопрос со стартом двигателя в большие морозы.

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель ВЕБАСТО
« Ответ #28 : 26 Январь 2012, 13:27:29 »
Есть отечественный аналог вебасто, стоит на порядок дешевле.

  Был в чера в Теплостаре. Общался со Станиславом, в итоге не куда поставить их прибор. Сказал что можно ставить тока Вэбасту, эбер тоже не советовал. Хороший конечно продукт Бинар- но боится осадков, поэтому снизу не поставить.

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель ВЕБАСТО
« Ответ #29 : 23 Июнь 2012, 21:10:19 »
Друзья, а вебасту можно поставить на авто с механической коробкой передач? Или только на авто с АКПП?

Добавлено: 23 Июнь 2012, 21:11:07
Имеет ли значение, если забыли и оставили на передаче при вебасте, машина уедет?

Оффлайн StarX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель ВЕБАСТО
« Ответ #30 : 24 Июнь 2012, 01:05:16 »
Искра, вебасто - это автономный подогреватель, это собственный двигатель внутреннего сгорания. он так же берёт топливо из бака автомобиля, кормится им и греется, а вот это тепло используется для нагрева охлаждающей жидкости автомобиля, которую насос качает через котёл вебасто

Оффлайн Aristocrat

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель ВЕБАСТО
« Ответ #31 : 24 Декабрь 2012, 20:23:12 »
Установил я вебасту себе, езжу радуюсь, особено с сильными морозами в этом году.. Все настройки в ней заводские, включатеся на 30 минут, а потом по истечению 30ти минут когда двигатель достигает температуры ~ +70 градусов включается специальная помпа и гоняет антифриз, это для поддержки тепмературы если машину еще не завели, и это все в -40 мороз

Оффлайн muclaud

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: west siberia
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель ВЕБАСТО
« Ответ #32 : 25 Декабрь 2012, 17:01:28 »
в натуре с такими морозами полюбому надо ставить

Оффлайн Aristocrat

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель ВЕБАСТО
« Ответ #33 : 25 Декабрь 2012, 17:25:28 »
Я северный и о подогревателях знаю все, выбирал из всего, обычный Тюменский котел Старт-М был не вариант для иномарки, его на русские в основном ставят, потом думал Defa или Calix установить, но они 0,6 киловата, это фигня какая-то, только для поддержки температуры, в мороз не прогреет, если только в -15, а при этой температуре подогрев в принципе не нужен.. Гидроник тоже рассматривал, но знаю много проблем с ним если заправлять 95 бензином, т.к. качество бенза плохое, все присадки не сгорают и потом гидронику приходит конец, и это уже не гарантийный случай, т.к. при установке предупреждают что бы лили 92 бенз. И решил установить вебасту, с ней прям как-то все идеально получается, единственное что нужно брать новый аккамулятор.

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #34 : 19 Январь 2014, 02:23:17 »
Почему тема (Предпусковой подогреватель 220 В) заблокирована? При чем тут вебаста? :-\
Ну хоть кто нибудь за 9лет выпуска корсы ставил себе Defу? Давно уже валяется, а тут решил сменить антифриз заодно и поставить Defa. Только на нее до сих пор инструкции нормальной нет, куда чего непонятно.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #35 : 19 Январь 2014, 13:05:45 »
Serenьkyi, действительно причем здесь вебасто? Тема называется предпусковой подогреватель.

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #36 : 19 Январь 2014, 13:15:43 »
Надюхин, а что, разве вэбаста не может работать предпусковым подогревателем!? Или у тебя юмор такой :-\

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #37 : 19 Январь 2014, 13:28:16 »
DJI, может, юмор разумеется. Я просто не поняла чем эта тема не понравилась Serenьkyi.

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #38 : 19 Январь 2014, 13:33:34 »
Я просто не поняла чем эта тема не понравилась Serenьkyi.
Автономки - это автономки ,  а электрические подогреватели - это отдельная песня ,  между ними практически ничего общего - разве что точка приложения усилий ...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #39 : 19 Январь 2014, 13:39:22 »
Normet, чем название темы противоречит сути?

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #40 : 19 Январь 2014, 14:24:00 »
Надюхин, мне все нравится но тема (Предпусковой подогреватель 220 В) заблокирована тобой с объяснением что такая тема уже существует: с ссылкой сюда. Просто зря наверно мешать автономки типа вебасты гидроников и т.д с 220в. Хотя за столько времени существования форума здесь то всего 2стр. :o

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #41 : 19 Январь 2014, 15:18:42 »
Надюхин, а, теперь поняла ;D
Serenьkyi, а в чем проблема поставить то. У вас я так поняла DEFA. Берете инструкцию и вперед делать.
Заодно и нам расскажите. Инструкцию можно здесь посмотреть http://www.defa.com/en/automotive/warmup/find_your_engine_heater/

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #42 : 19 Январь 2014, 22:19:14 »
DJI, если бы все так было просто ;D Там две инструкции, к самому нагревателю (нет ни слова про corsу) и к установочному комплекту. В котором даже на английском нет описания и две картинки пазла, которые называются попробуй ка найди это место. Хоть бы направление переда стрелкой указали, как на нормальных схемах. Я хочу выложить, как только сам разберусь.

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #43 : 28 Январь 2014, 19:13:14 »
DJI, если бы все так было просто ;D Там две инструкции, к самому нагревателю (нет ни слова про corsу) и к установочному комплекту. В котором даже на английском нет описания и две картинки пазла, которые называются попробуй ка найди это место. Хоть бы направление переда стрелкой указали, как на нормальных схемах. Я хочу выложить, как только сам разберусь.


Если интересует могу подробно описать и показать на фотках (как тепло станет), Defa пользувался 2 года, пока не сгорела в связи с сильными морозами (загустел антифриз был залит до минус40, а температура у нас ща минус 46) в связи с этим подогревайка осталась без жидкости и сгорела, ща думаю поставить вебасто (накопил, занял, взял кредит  :D)...А так то очень доволен был с Defa, двиг заводился чудненько, при минус 38 прогревался от подогревателя за 4 часа до +26, но этого предастаточно чтоб завести авто....Единственный минус это должна быть розетка рядом....у мну есть, а у супруги на работе нет, поэтому и решились на Вебасто...(хоть и дорого, но здоровье дороже)....
Так что ежели че спрашивайте, Defa ставил сам в теплом гараже за 3 часа неспеша...
« Последнее редактирование: 28 Январь 2014, 19:15:25 от filimon-off »

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #44 : 28 Январь 2014, 22:15:38 »
filimon-off, привет! *DRINK* Defa юзаю на хонде, знаю что это ))) Только там у меня в блок идет, а тут в шланг. Опасался что из-за этого малая мощность кипятильника. Говорили мне что нифига не греет. У нас тоже сейчас -40. Я примерно то понял куда врезать. В шланг который идет слева от салонной печки. В двигатель ставим угловой шланг из комплекта (которого у меня не было). Выход на провод получается назад. В общем фоты не помешали бы :)

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #45 : 29 Январь 2014, 08:44:27 »
окай, как согреюсь, нафотаю и отпишусь...ну в кратце там шланг который из двигателя нада будет резать по краю сгиба ближе к печке, сгиб оставлять на том который в двигатель, потом его переворачивать чтоб вниз смотрел, в него выход из Defa, а тот который к печке конец в него вход (т.е. уголок которого у тебя нет :D через штуцер и в Defa вход

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #46 : 29 Январь 2014, 09:16:53 »
filimon-off, ну и загнул ;D Так у тебя в комплекте был этот уголок или нет. На родном шланге не нашел прямых углов под 90гр. Подобрал от жигулей каких то. И выход на провод все таки на моторную перегородку смотрит?

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #47 : 30 Январь 2014, 00:23:01 »
Serenьkyi, брал полностью комплект там был такой шланг

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #48 : 30 Январь 2014, 01:27:02 »
filimon-off, жду фоток :)

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #49 : 03 Февраль 2014, 06:52:25 »
Serenьkyi, уже почти тепло, скоро можно и на фотоохоту выйти будет


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2