Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Страхованиние в Ростра  (Прочитано 12552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Страхованиние в Ростра
« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2010, 09:23:15 »
Barabashka,  Месяц назад

Google

Страхованиние в Ростра
« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2010, 09:23:15 »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Страхованиние в Ростра
« Ответ #26 : 12 Ноябрь 2010, 09:43:45 »
Ежа,
Вы царапину закрашивали, на 10-30 т.р. или что то серьезнее переваливающее за 100 т.р.?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Страхованиние в Ростра
« Ответ #27 : 12 Ноябрь 2010, 09:45:57 »
Обновляю. 6-го числа забрала машину из ремонта по их направлениям. Обращалась за год три раза. Первый - разбили стекло и задний фонарь. Аварком приехал в течение часа, все на месте оформил, потом получив справку от следователя, тут же получила направление на ремонт. Второй раз - оторванное зеркало и поврежденная им же дверь. Аналогично, получаю справку от участкового, везу в страховую - в обмен получаю направление на ремонт. Третий раз - ДТП, в зад приехал круизер. Аварком приезжает следом после гаишника, все оформляет. Дальше все тоже, приезжаю в страховую забираю направление на ремонт. Там же оформляю без справок заодно боковое стекло, на котором не заметили повреждения, которые нанесли еще при первом случае. Собственно из этого ремонта вот только на днях авто свое и забрала. Никаких проблем за год не возникло. К сожалению из-за двух нерегрессных обращений пришлось из этой страховой уйти, дороговато для меня стало. :( Иначе б осталась с удовольствием.
П.С. а вот что там с выплатами деньгами на руки я не в курсе. Может с этим и проблемы... Я всегда беру только направлениями. Даже сейчас когда авто уже не на гарантии ремонтироваться буду у оффов по направлению. :)

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Страхованиние в Ростра
« Ответ #28 : 12 Ноябрь 2010, 09:47:47 »
а вот что там с выплатами деньгами на руки я не в курсе. Может с этим и проблемы...
+1 с этим, в любой страховой проблемы

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Страхованиние в Ростра
« Ответ #29 : 12 Ноябрь 2010, 09:48:51 »
Ежа,
Вы царапину закрашивали, на 10-30 т.р. или что то серьезнее переваливающее за 100 т.р.?
За раз на 100 тыр. не набрала ни разу. Но за год сумма вышла около того, если не больше. :D

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Страхованиние в Ростра
« Ответ #30 : 12 Ноябрь 2010, 10:01:58 »
Alexey_Sh, обращался по двум деталям, 12 руб насчитали,выплатили на книжку

Добавлено: 12 Ноябрь 2010, 10:03:01
В прошлом году был тоже в ростре,в день обращения направили на ремонт

Оффлайн Barabashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Хотьково, МО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Страхованиние в Ростра
« Ответ #31 : 12 Ноябрь 2010, 12:25:58 »
Я не про "выплату на руки говорю", а про то, что по направлениям машину месяцами делают, т.к. страховая не платит сервису... Так мне сказали... Но это один единственный человек утверждает, из 10 позвонивших. Остальные радостно продают Ростру :-\

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Страхованиние в Ростра
« Ответ #32 : 12 Ноябрь 2010, 12:27:26 »
Barabashka, ну вот мне делали все сразу. Смысла сочинять мне нет, я уже застрахована в другой страховой.
Ну а решать все равно Вам.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Страхованиние в Ростра
« Ответ #33 : 12 Ноябрь 2010, 12:37:17 »
Barabashka все зависит от ситуации на СЕГОДНЯ. То что была вчера, уже не важно(. Изменилась коньюнктрура рынка, ситуация в СК. Почитай отзывы на максимум месяц назад.
Сейчас даже самые все из себя самые типа Ингоса при определенном стечении обстоятельств могут  вытрепать все нервы.
Если хочешь спокойствия и надежности - покупай страховку через знакомых,тех кто сможет гарантировать тебе связи в отделе урегулирования убытков СК. да и то гарантии нет( знакомые могут уволиться( :'( или служба безопасности озвереть(.

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Страхованиние в Ростра
« Ответ #34 : 12 Ноябрь 2010, 13:05:50 »
Нет идеальных компаний.
Barabashka, Пока контора адекватная. Сам застраховался там. Стопроцентных гарантий никто дать не сможет.

Оффлайн MaruseCHka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страхованиние в Ростра
« Ответ #35 : 14 Январь 2011, 11:56:31 »
Очередной позвонивший агент по страхованию сказал, что у Ростры сейчас проблемы и выплат по ущербам практически нет

В декабре у них были проблемы с выплатами, со слов брокера. С его же слов - до и после таковых не было)

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Страхованиние в Ростра
« Ответ #36 : 14 Январь 2011, 12:39:16 »
MaruseCHka, Проблемы с выплатами сервисам. С практически всеми сервисами приостановлены договора. Что будет далее х.з.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страхованиние в Ростра
« Ответ #37 : 17 Январь 2011, 09:52:23 »
В декабре обращалась в ростру. Под покраску была практически вся правая бочина - крыло, дверь, переднее крыло, бампер (всего по чуть-чуть). Всё организовали очень быстро.
Сколько по деньгам вышло - не знаю.

Оффлайн Aleftinka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страхованиние в Ростра
« Ответ #38 : 08 Февраль 2011, 13:00:16 »
Со 2 ноября не могу получить деньги с Ростры. Был угон машины, признано, что это страховой случай. Все время тянут с выплатами. Может раньше в Ростре и была ситуация финансовая нормальная, но сейчас там творится полный хаос. Либо они реально могут обонкротиться, либо их подсаживает кто-то, и в дальнейшем их купить другая компания. Но пока выплат практически никаких нет, если и есть, то людям просто посчастливилось. В басманном суде сейчас огромное количество исков по Ростре, как правило на суд представители страховой не приходят, т.к. им в ответ сказать нечего, а если и приходят, тоищут отговорки, типа "ой, я забыл дело на работе по данному клиенту .." Смешно, не правда ли. Моё дело тоже в суде, сумма у меня большая, вся машина целиком. Вот жду заседания. Теперь все эти судебные тяжбы затянутся еще на долго. Уже устала от всего этого.
С 15 декабря у Ростры цены поднялись на страховку, и не дешевле, чем в других СК. Но на сегодняшний день, не советую у них страховаться, пока просвета нету.А еще у Ростры в моде отправлять клиентов в сервис-центры (видимо для вида, что они работают). Результат у многих одинаковый. Сервисы отказываются чинить машины, т.к. у страховой перед ними огромнешие долги.

Оффлайн dron774

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: пятигорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страхованиние в Ростра
« Ответ #39 : 16 Май 2011, 10:46:48 »
а я вот сталкнулся с ростра с другой стороны.меня ударили а виновник застрахован в ростра и теперь мне нужно оплачивать услуги не зависимой экспертизы так-как у них своих оценщиков нет!

Оффлайн Karmatron

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +16/-1
  • Развернуть
Re: Страхованиние в Ростра
« Ответ #40 : 09 Декабрь 2011, 14:41:38 »
Специально откопал тему про данную страховую компанию, дабы предостеречь.
История произошла с моим лучшим другом, владельцем Vectra B 1997 г.в. Есть у нас в городе (Тула) поганый перекресток, на котором сходятся 5 улиц, в народе его так и зовут - "5 дорог". При этом главная дорога идет с поворотом влево градусовэдак на 30 и под горочку как раз на перекрестке. 6.08.11 Ехал мой товарищ по энтой дороге, а снизу летел какой-то ас на ТАЗ 2112. Не самая важная деталь в данном случае, но с другом ехала еще жена и маленький сын. Хвала небесам, что тот был в детском кресле и не получил никаких повреждений, супруга ушибла руку, друг цел. Виновник ДТП скрылся. Повреждения: левая задняя дверь всмятку, передняя левая дверь поцарапана, задний бампер разбит, разорван рычаг подвески, разорваны тормозные шланги, ушло и помято левое заднее крыло, левый задний подкрылок, разорвана шина, убит диск и плюс выстрелили преднатяжители ремней бзопасности. Я думаю, вы уже примерно понимаете, сколько это все стоит...
Страховая не выделила специалиста для оценки ущерба, пришлось вызывать независимого оценщика. При осмотре представителей страховой не было - сами отказались. Независимый оценщик насчитал что-то в районе 85 тысяч (с учетом износа. Попутно прошу всех обратить внимание на то, что все компоненты системы безопасности при расчете выплат оцениваются как новые). Страховая после этого-таки отреагировала на данные действия, решили оценить сами. Отказались оплачивать преднатяжители, которые стоят по 11 тысяч каждый! Мотивировали это тем, что неизвестно, были ли они выстрелены до этого, а если они выстрелили, то должны были сработать подушки безопасности! Хотя мы с вами прекрасно знаем, где расположены датчики подушек! Не разводя далее демагогию замечу, что пару недель назад другу моему выплатили 27000. На эти деньги не факт, что он сможет врезать и покрасить себе даже крыло... Вот такие они, РОСТРА. Далее будет судиться с этими "людьми".

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Страхованиние в Ростра
« Ответ #41 : 09 Декабрь 2011, 16:11:30 »
У данной страховой лицензия отозвана. Так что судиться придется долго, точнее ждать денег.

Оффлайн Shurik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Saint-Petersburg
  • Карма: +7/-3
  • Развернуть
Re: Страхованиние в Ростра
« Ответ #42 : 09 Декабрь 2011, 17:02:09 »
Karmatron, Сочувствую! Сам в 2010г страховался по КАСКО в Ростре, но в тот период они вроде как еще на плаву были..

Оффлайн smallcar

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +10/-0
  • Развернуть
Re: Страхованиние в Ростра
« Ответ #43 : 09 Декабрь 2011, 22:35:34 »
Прошлый год была застрахована в этой самой Ростре.  Тоже обратила внимание, что КАСКО дешевле, чем у других, да и знакомая брокер посоветовала, сказала, что  выплачивают и ремонтируют, как положено. За год обращалась 2 раза. К моменту первого обращения в офисе урегулирования убытков меня разочаровали, что у Ростры появились проблемы, поэтому на ремонт не направляют (многие сервисы прекратили прием  страховых авто, поскольку не справлялись с потоком), а только выплачивают. Со  дня подачи документов  о небольших увечьях машинки, до выплаты наличными прошло около 2.5 месяцев! Во второй же раз обращения, который произошел за 2 месяца до окончания года, меня ждал новый сюрприз. Ростра прекратила не только направлять на ремонт, но и выплачивать наличными! Только перевод на ЛС. Ну что ж, с 1 июля  прошло уже полгода, а 13т.р. с копейками на замену бампера (столько они все же насчитали) я так и не получила. А судя по тому, что лицензию отозвали, как было выше сказано, не получу от них никогда. :'(


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2