Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Утрата товарной стоимости  (Прочитано 6097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naden-ka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Утрата товарной стоимости
« Ответ #25 : 24 Октябрь 2009, 23:35:08 »
Hant, спасибо, распутали )))
paw1973, не путайте меня, я и так запутанная )

Google

Утрата товарной стоимости
« Ответ #25 : 24 Октябрь 2009, 23:35:08 »

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Утрата товарной стоимости
« Ответ #26 : 25 Октябрь 2009, 02:26:35 »
КАСКО есть, но в данный момент держу кулаки, чтобы 75% страховой суммы (максимальная сумма ремонта, выше - тотал) хватило на ремонт. Поэтому о возмещении еще и УТС речи не идет.
Очень хочется если не получить деньги, то хотя бы доставить неприятности тому гаду, который мало того, что изуродовал машину, но еще и угрожал здоровью, а может, и жизни мне и моим родителям, которые были в машине.
Hant, почему Вы считаете, что взыскать с виновника тяжело? Есть прецеденты?

Для наглядности прикрепляю фото нашей крепкой машинки, которая спасает жизни ценой собственной!
КАКАЯ ЗАМЕНА КУЗОВА?????? тут ваще легко отделалась!!!!!все по легкому
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Утрата товарной стоимости
« Ответ #27 : 25 Октябрь 2009, 02:48:22 »
Naden-ka,

Прислушивайтесь к грамотным ответам. Ответы Hant в их числе.

Та многострадальная книжечка, которую никто не читает - называется "Правилами страхования". Обычно в ней прописано много всяких путаных вещей. Например, в "Правилах страхования" от компании "Макс" я нашел около кучу орфографических, синтаксических и пр. "языковедческих" ошибок, ошибок в нумерации глав, разделов, пунктов и прочее.

Примеры из Полиса "Макса":

"...указанного выше условие и указание его в заявлении (или) договоре (полисе)..."

"...9.3.5. Требовать от Страхователем (Выгодоприобретателя, Застрахованного лица)..."

Пункт 9.2.4. - "утрате (в том числе хищении), замене государственный регистрационных знаков на застрахованное транспортное средство". Неправильное окончание в слове "государственный". Необходимо множественное число.


Пункт 7.7. "При заключении договора (полиса) страхования, Страхователь (его представитель) и Страховщик вправе оговорить конкретное условие о месте и способе хранения (стоянки) застрахованного транспортного средства в ночное время.
   Согласование указанного выше условия и указание его в заявлении (или) договоре (полисе) страхования (при наличии в нем такой отметки) означает, что Страхователь имеет право хранить (ставить на стоянку) застрахованное транспортное средство в ночное время исключительно   в том месте, которое оговорено условиями заключенного договора (полиса) страхования, либо на более охраняемой территории".
Конструкция указанной нормы "Правил страхования..." выглядит запутанной, как по смыслу (обыденному), так и с юридической точки зрения. Оговаривается ли данное условие в самом договоре страхования? Если такое условие оговаривается, например, возможность хранить ТС в ночное время как на стоянке, так и вне стоянки, непонятен второй абзац указанного пункта. Поясню: абзац первый пункта 7.7. предусматривает возможность выбора места стоянки и условий хранения (по согласованию). Абзац второй пункта 7.7. императивен - только на охраняемой стоянке или "более охраняемой территории" (удивительный юридический термин!!!). Если положения договора страхования позволяют выбрать по согласованию места хранения - для чего нужен абзац второй?

Пункт 7.9. "При заключении договора (полиса) страхования Страхователь (его представитель) обязан представить транспортное средство для осмотра представителю Страховщика. По результатам проведенного осмотра составляется акта осмотра, который подписывается сторонами и хранится у Страховщика. Кроме того, транспортное средство предоставляется для осмотра Страховщику при продлении и (или) возобновлении договора (полиса) страхования".
Почему, согласно пункту 7.9. акт осмотра ТС хотя и подписывается сторонами, но хранится в единственном экземпляре только у Страховщика? Не таится ли в этом пункте определенного рода "подвох", позволяющий Страховщику в случае спора "потерять" указанный акт, либо иным способом скрыть его от заинтересованных лиц?

И Т Д еще на несколько страниц...


Оформление КАСКО (добровольное) превратилось в самый худший вид лотереи, в котором участвует "жертва" - страхователь и "наперсточник" - страховая компания.

Платить страховщики в последнее время не желают. Кризис, типа.







 

Оффлайн Naden-ka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Утрата товарной стоимости
« Ответ #28 : 25 Октябрь 2009, 08:13:10 »
kingpeace, мне тоже казалось, что ничего страшного, пока не составили список повреждений и не стали намекать на возможный тотал: передний бампер, левое крыло, повторитель поворота, наруж зеркало, стекло над крылом, передняя стойка, порог, передняя подвеска, среднюю стойку повело и перекосило кузов, приборную панель тоже написали под замену, скрытые пока не смотрели (есть подозрения про пол и про крепление фары).

Crazzy, я понимаю, что страховая компания - коммерческая организация, ее цель - зарабатывание денег, отсюда и такие формулировки в договорах, и такие условия. Я понимаю, что со страховой получить эту УТС нереально, поэтому хочу попробовать подать на виновника. Если кто-нибудь такое проделывал, прошу поделиться опытом (желательно, положительным).
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2009, 08:24:23 от Naden-ka »

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Утрата товарной стоимости
« Ответ #29 : 25 Октябрь 2009, 08:48:27 »
Naden-ka, ну если будет тотал, то ни о каком УТС можете даже не думать, а взять можно будет в лучшем случае только моральный ущерб

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Утрата товарной стоимости
« Ответ #30 : 26 Октябрь 2009, 00:39:54 »
Naden-ka, будет большой список повреждений - за тоталят...им выгодно два раза по чуть чуть..чем один раз много...есть одна знакомая которая вольво эс 40 била три или четыре раза по чуть чуть и еёй все выплачивали с лихвой...а у меня опыт с серьезной дтп оказался затянувшимся на 5.5 месяцев и тоталом авто...но она была НЕ ТРАНСПОРТАБЕЛЬНА и даже НЕ ЗАВОДИЛАСЬ...делайте независимую экспертизу...вам мне почему-то кажется ее хотят затоталить завышая ущерб...пришлите фото еще,судя по этой фото не пахнет и в помине тоталом....Бойтесь его...потеряете времени уйму..и денег...
товарную стоимость только через суд...страховая с вас только износ сама может удержать в случае тотала...а товарная стоимость,ее выплата, возможна будет только в случае отказа в тотале...то есть просто ремонт. :( :( :(
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Naden-ka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Утрата товарной стоимости
« Ответ #31 : 26 Октябрь 2009, 19:49:54 »
kingpeace, тотала я уже и так боюсь ) И мне тоже кажется, что затоталить хотят специально. По крайней мере в страховой повреждения записывали с неподдельным энтузиазмом. Например, мне показалось, что в бардачке щель стала шире, по этому поводу мне записали замену передней панели  :o. Я, конечно, спорить не стала, но червяк сомнений поселился...  А какие действия можно будет предпринять, если мнение в оценках ущерба страховой не совпадет с мнением независимой экспертизы?
Фото у меня только с места ДТП, сама я больше не фотографировала, поэтому не очень видно....

Добавлено: 26 Октябрь 2009, 19:54:27
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 20:02:07 от Naden-ka »

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Утрата товарной стоимости
« Ответ #32 : 26 Октябрь 2009, 20:17:10 »
у вас аэрбэги сработали?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Утрата товарной стоимости
« Ответ #33 : 26 Октябрь 2009, 20:20:51 »
Naden-ka, kingpeace, что т я не пойму, почему тотала надо бояться?
Ну будет тотал, ну потребует это времени. Но ведь и восстановление - тот еще геммор. Выплатят компенсацию с учетом износа, но и виновника ж можно стребовать недостающее. И детали продать.
Оценку ущерба можно оспорить - предъявить результат экспертизы страховой. Если они не согласятся - в суд. Но тут Вы рискуете.
Ситуация: страховая говорит Вам: ДА, не тотал. С суммой согласны - пишем направление в ремонт. К примеру, 250т.р. - по оценке НЭ.
Все, что выше - Ваш риск, Ваша доплата.
Обычно, ОД, к которому направляет страховая, заморачиваться экономией Ваших средств не любит, расценки там такие, что чем править, им легче под замену, могут с легкостью превысить лимит.

Добавлено: 26 Октябрь 2009, 20:37:58
kingpeace, подушки не должны сработать - не тот удар
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 20:37:58 от Hant »

Оффлайн Naden-ka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Утрата товарной стоимости
« Ответ #34 : 26 Октябрь 2009, 20:59:32 »
kingpeace, Hant, Нет, подушки не сработали. А боязнь тотала могу объяснить следующим. Сейчас страховая сумма 410, минус амортизация допустим 7,5%=380т. Из них где то 330 в банк на погашение кредита, итого остается в районе 50, и ни в чем себе не отказывай  O0
В принципе, пока все равно остается только ждать чего насчитают, просто хочется подготовиться к любому развитию событий!
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 21:05:47 от Naden-ka »

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Утрата товарной стоимости
« Ответ #35 : 26 Октябрь 2009, 21:05:32 »
Naden-ka, не хочу очень сильно огорчать, но боюсь амортизация будет процентов 16 - 17.  :'(

Оффлайн Naden-ka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Утрата товарной стоимости
« Ответ #36 : 26 Октябрь 2009, 21:22:22 »
paw1973,  Формулировка про амортизацию в договоре, как принято, очень понятная. Но как я ее расшифровала - если на момент заключения договора машине идет второй год, то сумма амортизации составляет 15% за год. Поскольку у меня с даты заключения договора прошло пол года, то я посчитала 7,5%.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Утрата товарной стоимости
« Ответ #37 : 26 Октябрь 2009, 21:33:55 »
kingpeace, Hant, Нет, подушки не сработали. А боязнь тотала могу объяснить следующим. Сейчас страховая сумма 410, минус амортизация допустим 7,5%=380т. Из них где то 330 в банк на погашение кредита, итого остается в районе 50, и ни в чем себе не отказывай  O0
В принципе, пока все равно остается только ждать чего насчитают, просто хочется подготовиться к любому развитию событий!
paw1973,  Формулировка про амортизацию в договоре, как принято, очень понятная. Но как я ее расшифровала - если на момент заключения договора машине идет второй год, то сумма амортизации составляет 15% за год. Поскольку у меня с даты заключения договора прошло пол года, то я посчитала 7,5%.

все верно,в случае тотала,посчитают аммортизацию и переведут деньги в банк,банк возьмет что вы ему должны,ПРОЦЕНТЫ ПО КРЕДИТУ КОТОРЫЕ ВЫ ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЛАТИЛИ ПОТЕРЯЮТСЯ...я за 3 месяца эксплуатации платил ежемесячно 8000 по кредиту,и 3500 проценты...когда машину забарал страховая на 5.5 месяцев( 2 месяца она дома стояла -тянули время)я платил все также 11500...в итоге машину затоталили,мне высчитали аммотризацию,перевели деньги в банк,я потерял проценты,закрыли кредит и отдали 90 тысяч р...из них 50 000 р был первоначальный взнос. не сложная арифметика за 8 месяцев я потерял 3500 * 8 28 000,плюс потерял деньги на каско...полис 36 000 стоил...тотал выгоден толко страховой,только сейчас это понимаю....а если машине будет больше года вооооооооооооооооооооообще копейки получите :-\....я не знаю куда лучше податься но тут они разводят вас на тотал....у меня конкретное дтп было на старой корсе,там морды не было...а у вас-цветочки....
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Утрата товарной стоимости
« Ответ #38 : 26 Октябрь 2009, 21:34:26 »
Naden-ka, первый год - амортизация 10%, на второй год страхования надо смотреть договор, т.к. у каждой компании свои ставки.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Утрата товарной стоимости
« Ответ #39 : 26 Октябрь 2009, 21:35:14 »
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=8165.25 красная эт моя старая корса

Добавлено: 26 Октябрь 2009, 21:35:41
Naden-ka, первый год - амортизация 10%, на второй год страхования надо смотреть договор, т.к. у каждой компании свои ставки.
у меня за по месячно считали

Добавлено: 26 Октябрь 2009, 21:36:09
Naden-ka,,а какая у вас страховая???????
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Утрата товарной стоимости
« Ответ #40 : 26 Октябрь 2009, 21:37:43 »
kingpeace, всё верно, ведь у Вас машине года не было...

Оффлайн Naden-ka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Утрата товарной стоимости
« Ответ #41 : 26 Октябрь 2009, 21:56:31 »
Мда, kingpeace, мясо... сочувствую, хоть и много времени прошло... у меня просто цветочки по сравнению с Вами....
У меня страховая Ренессанс.
paw1973, в ренессансе за первый год амортизация 20%, за второй 15. за каждый следующий - по 10.

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Утрата товарной стоимости
« Ответ #42 : 26 Октябрь 2009, 21:58:25 »
Naden-ka, ну вот и считайте.....

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Утрата товарной стоимости
« Ответ #43 : 26 Октябрь 2009, 21:59:12 »
потеряете ппц

Добавлено: 26 Октябрь 2009, 21:59:48
этпо прикиньте еще вы НЕВИНОВНИК....а если наоборот???????????ваще жжжжжжжжжоёёёёё?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Naden-ka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Утрата товарной стоимости
« Ответ #44 : 26 Октябрь 2009, 22:10:04 »
kingpeace, ладно, может, обойдется.... поживем - увидим!
А если наоборот (в смысле, если виновник) - можно смело объявлять себя банкротом и подаваться в бега!
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 22:24:53 от Naden-ka »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2