Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)  (Прочитано 144023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Про шарканье "двигателя" в районе ремня уже писал... не так давно выскочил еще один посторонний звук... похож на давно обсуждаемое "шарканье" только громче и с убыванием до полного пропадания продолжительностью может 1 сек. может меньше... проявляется при запуске холодного двигателя в момент сразу после "пуска" двигателя (можно приравнять это к моменту когда вы отпускаете ключ зажигания из положения СТАРТ в положение ОН).... в процессе работы двигателя звук не проявляется....... есть мысли по этому поводу?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

я почему написал про стартер потому как "представляя наглядно" что может производить такой звук представляется крутящийся механизм задевающий за что-то в момент остановки... такой звук убывающий и "дерганный"....
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 16:39:57 от Надюхин »

Google


Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
neCORSikAnets, как то ты слишком прислушиваешься к различным звукам, думаю тебе обязательно надо съездить на сервис, причем договориться с мастером так чтобы машинка успела остыть или оставить им на ночь и чтобы они послушали, здесь без помощника точно не обйтись, но я думаю что ты (только не обижайся) слишком загоняешься по поводу вспомогательных или точнее сопутствующих звуков из под капота.

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
неа... никаких загонов.... просто "вдруг появился звук"... особо по этому поводу не парюсь, а ехать на сервис да еще оставить машину там мне не с руки... ближайший сервис в 120 км. от места моего постоянного проживания...

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Да уж 120 км, эт не айс, тогда подключай друзей либо для того чтобы "крутили", а ты слушал или наоборот.

Оффлайн Lary

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Щукинская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня такой звук почти всю зиму. Бесит нереально. Говорила и на ТО-1, и просто так приезжала показывала-рассказывала. Один раз попрыскали-почистили, эффекту ноль. Второй раз объясняли тем, что при большой влажности конденсат оседает на ремне, и в первый момент после старта ремень проскальзывает из-за этого. Типа приезжайте, если это будет и в сухую и теплую погоду  *01  А до этого нехай шаркает.  :(

ЗЫ. Почитала про "шаркает двигатель", похоже, у большинства одинаковые симптомы. И я опять всех повторила  *06

Оффлайн 8008777

  • Новичок
  • *
  • Город: Пермский край г. Чайковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "neCORSikAnets"
неа... никаких загонов.... просто "вдруг появился звук"... особо по этому поводу не парюсь, а ехать на сервис да еще оставить машину там мне не с руки... ближайший сервис в 120 км. от места моего постоянного проживания...


У меня такая же хрень появилась недавно. Непонятный визг-хрюканье несколько секунд после запуска, проявляется только на холодную хоть сколько раз пока не прогрееется, потом все тип-топ. Поехал к дилеру, послушали и сказали сто точно подшипник генератора, но пока их нету, случай гарантийный. Поехал к другому дилеру, там долго ковырялись и вынесли вердикт - стартер по замену, заказали ждем. Тоже гарантийный случай. Версия со стартером кажется мне более правдоподобной, там возможно просто бендикс немного подклинивает и получаем результат. А подшипник поидее если воет, то воет постоянно, а не 2-3 секунды как резаный и все.
Так что все в сервис на замену стартера... Гарантия рулитттт...

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
8008777, выводы будем делать после того как вам поменяют стартер и дефект пропадет, а до этого рано подводить итоги, а вот что по гарантии это хорошо.

Оффлайн 8008777

  • Новичок
  • *
  • Город: Пермский край г. Чайковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #7 : 07 Апрель 2008, 18:08:12 »
Цитата: "mcorsa"
8008777, выводы будем делать после того как вам поменяют стартер и дефект пропадет, а до этого рано подводить итоги, а вот что по гарантии это хорошо.

Стартер поменяли по гарантии. Все прошло, хрюканья по утрам больше не стало.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #8 : 07 Апрель 2008, 18:16:53 »
8008777, Разборки были?  сколько меняли, ехал?

Оффлайн 8008777

  • Новичок
  • *
  • Город: Пермский край г. Чайковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #9 : 08 Апрель 2008, 06:20:02 »
Цитата: "x-maks"
8008777, Разборки были?  сколько меняли, ехал?

Да в принципе без проблем. Приехал объяснил, что происходит, посмотрели, послушали, заказали новый стартер. Через две недели он пришел, приехал и поменяли. Меняли где-то около двух часов со всеми процедурами мойки и оформления, но это после моей убедительной просьбы не затягивать и сделать все быстро, а то обычно там машина может только перед мойкой 2 часа на улице простоять...

Оффлайн makarus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #10 : 08 Август 2008, 15:25:26 »
у меня такая же фигня, тоже на холодную... а потом всё ок. Нужно ехать к дилеру

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #11 : 08 Август 2008, 15:40:08 »
Была у дилера. Это стартер. Сказали надо менять. Заказали. Теперь жду.

А замена стартера по гарантии????

Оффлайн Laimi

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, ЮВАО, Печатники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #12 : 08 Август 2008, 17:54:23 »
neCORSikAnets,  С такойже проблемой ездила пару месяцев, такой скрежет раздавался когда я заводила машину на холодную, если было жарко, то звук не всегда проявлялся. На той неделе поменяли стартер по гарантии, ремонтировали 1,5 часа! пробег 22 000

Оффлайн Sensei

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #13 : 26 Февраль 2009, 23:03:32 »
Тоже появился скрежещущий звук в течение 1 сек. после холодного запуска. Такое впечатление, что реле не полностью втягивает шестерню стартера, и зубья цепляют. Я так понимаю, никакого лечения, только стартер под замену? Пробег 28 000.   

Оффлайн EvRo

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Щелково,Моск.обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
   Посмотри тему:"Действует ли гарантия на стартер",там все описано...

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Этот звук появился с начала Зимы.... что посоветуете?
    • www.fryazino.net

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Это бендикс. меняется по гарантии. как правильно написали - все в теме "действует ли гарантия на стартер"

Оффлайн coolfrost

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
  :( аналогичный звук слышал при запуске на холодную...правда не всегда. Но появляется в тот момент когда отпускаю ключ, прям как описывает neCORSikAnets. Пробег 41 тыс уже...В принципе с моими поездками до ТО не долго осталось - как думаете поездить еще или всетаки записаться к дилеру на диагностику? :-\

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
coolfrost,
Тоже думаю..... в сентябре машине будет 2 года, через 1000км ТО2



Так что вы посоветуете, Еду через 2 часа менять заднее стекло по гарантии, мне нужно в кузовной цех, скажите если я обращусь к мастерам приемщикам (без записи) примут ли они меня? и смогут ли они вообще проверить до завтрашенго дня мою машинку?  Или оставить это до ТО2
    • www.fryazino.net

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
SnaJet, если договоришься с приемщиками, то может быть и посмотрят что с машиной!!! Замена стартера занимает около 2х часов, при наличии самого стартера у дилера. Если не договоришься с приемщиками, то до ТО ничего не случится, а там уже и поменяешь.
« Последнее редактирование: 04 Март 2009, 13:46:56 от July »

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не договорился, там некогда было что то решать, думал по телефону с мастером приемщиком поговорю, а он сказал что надо было сходить в главное сдание и оформить заказ наряд для того чтоб они машину посмотрели, а теперь скажите зачем оформлять ЗАКАЗ-НАРЯД?
    • www.fryazino.net

Оффлайн EvRo

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Щелково,Моск.обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
   Что значит "не договорился"?(ты типа бландинка?).
  Приходишь на ТО или целенаправленно, как к доктору, и под запись!!!!!диктуешь,все на что жалуешься,потом проверяешь, что бы все сказанное отпечаталось на бумаге(бывает ответ: у нас такого ни где не записано).Чем больше наговоришь,тем больше можно потом спросить.Принять все притензии обязаны,другое дело сколько на это время вашего и сервисменов уйдет.
  А "заедания" при запуске с наступлением плюсовых температур скоро пройдет и продиагностировать и вылечить будет проблемотично(точнее убедиться в том что вылечили),а там к новым холодам и гарантия тю-тю.

Оффлайн Walkman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
поехал к нашему дилеру, если можно так сказать, с такой же проблемой. Дал послушать инженеру по гарантии, как раз этот звук появился при включении зажигания. Он у себя написал профилактика стартера. Через день поехал забирать. У вас всё гуд говорят, продиагностировали, забирайте. Забрал машину-звук как был так и остался. Открыл капот - ничего никто не снимал, не смотрел. Как было пыльно под капотом, так и осталось. Жаловаться не стал, т.к. машина была нужна. Вот интересно - это нам в Ижевске так не повезло с дилером или ещё есть такие уникумы по России  ^-^.
Да ещё никакого заказ-наряда не дали, вообще никаких бумаг не дали. Хитрят. Гарантия заканчивается в след. месяце. Тянут до последнего.

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
После приемки с ТО-4 сказали, что нужно срочно что-то делать со стартером :'( Все указанные в теме симптомы совпадают. Гарантии тю-тю уже давно. Официалы посоветовали обратиться куда-то на сторону т.к. у них это дело не ремонтируют, а заменяют с ходу по гарантии (якобы, болезнь Опелей всех мастей этот стартер). Замена у официалов около 17 тыщев, ремонт на стороне 3-4. Отсюда вопрос - кто-нибудь делал сию операцию в стольном граде Москве и его окрестностях либо в курсе, где Кулибыны это могут сделать?
Walkman не хитрят, а тупят по-черному. Надо менять, пока еще есть возможность.  

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вот блин память... тему замутил а отписаться забыл.... поменяли мне стартер по гарантии в ноябре... на слух послушали и дали диагноз - стартер.. заказали и через две недели заменили....


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2